Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Девочки,  а есть у кого в месяц мало набрали на ГВ?

Меня прямо в ступор это вогнало сегодня...вес при рождении 4090, на вторые сутки 3790, при выписке на третьи не взвешивали...сегодня месяц и 3 дня всего 4370. Набрал всего 280 грамм (((

Рост был 57, стал 56:think1:

Голова и грудь + 3 см...

Типа, ваш ребёнок вам решать ,но надо докармливать  PRE смесью...типа 50 мл после каждого гв...

Со старшей при введении докорма ГВ пробыло не долго , быстро ушли полностью на смесь...

Подгузы прилично мокрые, ребёнок спокойный,единственное,что это часто ест...днем может каждый час-полтора, ночью 2-2,5 часа перерыв...в кале много неперевареного молока, может стоит ферменты добавить??? На это ничего не сказали 

На докорм не настроена...через 10 дней назначили контрольное взвешивание 

Хофитол отменить ,давать урсофальк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

Девочки,  а есть у кого в месяц мало набрали на ГВ?

Меня прямо в ступор это вогнало сегодня...вес при рождении 4090, на вторые сутки 3790, при выписке на третьи не взвешивали...сегодня месяц и 3 дня всего 4370. Набрал всего 280 грамм (((

Рост был 57, стал 56:think1:

Голова и грудь + 3 см...

Типа, ваш ребёнок вам решать ,но надо докармливать  PRE смесью...типа 50 мл после каждого гв...

Со старшей при введении докорма ГВ пробыло не долго , быстро ушли полностью на смесь...

Подгузы прилично мокрые, ребёнок спокойный,единственное,что это часто ест...днем может каждый час-полтора, ночью 2-2,5 часа перерыв...в кале много неперевареного молока, может стоит ферменты добавить??? На это ничего не сказали 

На докорм не настроена...через 10 дней назначили контрольное взвешивание 

Хофитол отменить ,давать урсофальк...

Набор считают не от веса при рождении, а от минимального. И норма от 600 гр. У вас почти норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iriny:) сказал(а):

Прыщики есть с трех недель с белой серединкой, но уже проходят, это акне новорожденных

Они мелкие и частые, или как пятнышки? 

У нас обсыпало лоб и щёчки мелкими красными прыщичками, сижу думаю, что ж я съела то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик как же 280 грамм, если от минимального веса 580 получается? Норма от 600, но может у вас ниже вес опускался на третий день то. Я бы не докармливала

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh

@Пусть сбудется

Я тоже сказала об этом, что вес на 2 сутки был такой, а на 3 сутки не взвешивали...на что мне сказали, что все равно какой вес на выписке, нам важен какой при рождении!!! Мы считаем от него!!! Мне это показалось странным,  первой считали прибавку веса в Украине от веса в день выписки. Если по их считать,  это вообще значительно больше кг набирать нужно...

Мне кажется ,он и дома  потом вес терял...

Судя по  одежде, которая стала за месяц впритык, то и вырос он...а не в минус 1 см ушёл...

@Yustativa у моего мелкие красные без серединки от пота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик нам считали от минимального веса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике тоже от веса при рождении посчитали, но это не правильно. Решение о прикорме все равно за мамой, даже, если врач назначит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Yustativa у моего мелкие красные без серединки от пота...

Их чем-то обрабатывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Yustativa сказал(а):

Их чем-то обрабатывать? 

Я стараюсь чаще умывать или просто салфетки влажные.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i улыбается, пытается смеяться. Утром особенно. После ночи. Рада радехонька, что из кроватки достали к себе

1 час назад, Nazh сказал(а):

Набор считают не от веса при рождении, а от минимального. И норма от 600 гр. У вас почти норма. 

У нас считают от веса при рождении. И пофиг им на все)) 

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Типа, ваш ребёнок вам решать ,но надо докармливать  PRE смесью...типа 50 мл после каждого гв...

Ну и закончится потом все тем, что на ив перейдёте. У вас хорошая прибавка от потерянного веса. Всё правильно, не торопись с прикормами. 

То есть с докормами)) 

У нас сейчас другая проблема. Уже 6 гемангиом насчитала. Мелких, но напрягает. Хирург наша говорит не париться, жди 6 месяцев. Но нашла вот сегодня одну прям у анального отверстия. Как бы не травмировать её. Записалась к другому хирургу. Приезжает в детский центр платный из областной больницы Екатеринбурга. Послушать надо ещё мнения. А то я начиталась, что даже прививки могут их рост провоцировать. Вот откуда что? ((! 

Одна на ножке, самая большая 6 мм. На стопочке. Выпуклая. Остальные вроде плоские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

@miss.vero.i улыбается, пытается смеяться. Утром особенно. После ночи. Рада радехонька, что из кроватки достали к себе

У нас считают от веса при рождении. И пофиг им на все)) 

Ну и закончится потом все тем, что на ив перейдёте. У вас хорошая прибавка от потерянного веса. Всё правильно, не торопись с прикормами. 

То есть с докормами)) 

Вот и я о том же...что потом 100% ив будет...

Так со старшей и было,  что начала докармливать, она дрыхнет, разбудить не могу, молоко приливает, а оно никому не нужно, так как потребитель спит, а сцеживание, то такое, бывает хорошая молокоотдача, а бывает полная грудь, а не сцеживается ...

Когда сказала, что бывает по 2 часа ест...типа это не нормально...а вот в РД сразу сказали, все дети разные,кто 15 минут ест , а кто 2 часа и это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я бы не докармливала. Девочки правильно пишут, вес считается от минимального, а не при рождении. Сделай тест на мокрые пиленки- сколько писает( честно подробности не помню ...

Ссылки скрыты.

статья на акев).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик я бы не докармливала. Девочки правильно пишут, вес считается от минимального, а не при рождении. Сделай тест на мокрые пиленки- сколько писает( честно подробности не помню ...

Ссылки скрыты.

статья на акев).

Да даже без теста могу сказать, что много писает...минимум 5 подгузов и всегда полные...реально полные,а не просто мокрые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик не заморачивайся, дебилы какие то... Нормально он у тебя растёт и прибавляет. Если бы не наедался, он бы тебе об этом сказал слезами и истериками от голода. Моя тоже есть каждые 1.5-2 часа днем, ночью 1 перерыв большой бывает до 5 часов, потом так же каждые 2-3 часа просит. На груди не висит, что меня радует, максимум 10 минут и все. Я даже не заморачиваюсь, соску ей подпихиваю, если рано просить кушать начинает

Нас тоже намерили ужас, я ржала:Dкороче на грудничковый осмотр ходили, намерили 51.5 см и 3294 гр. Через 4 дня!!! пришли на приём к педиатру, усохли на 1 см и прибавили 260 грамм, 50.5 см и 3554, как они мериют ещё большой вопрос. Мне кажется, она вес пелёнки не скинула:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я бы тоже не стала смесью докармливать. Борешься тут борешься за гв, а врачи нате, до нормы не догнали. Пипец. Мы лампу вчера отвезли, билирубин 92, личико немного желтое и глаза. Там сказали, что из их опыта борьбы с желтушкой нам надо на смешанное питание переходить, т к от гв билирубин плохо выводится. Точнее в молоке содержатся ферменты, которые удерживают всасывание билирубина из прямой кишки. Вот это кошмар! И проконсультиртвсться не с кем. Придется наверное в стационар все таки ложиться. Либо титю бросать. Я в шоке.

А так хочется каждую минутку запомнить, насладиться каждым мгновением, потому что больше мы деток не планируем. А они маленькие такие сладкие и быстро вырастают. А тут эти вечные проблемы.

У нас режима нет совсем. То грелись под лампой бесконечно (для меня это было испытанием), прогулки и купания пропускали. На улице вообще не засыпает, то ручки пытается достать, то шапка раздражает. В общем, если вышли гулять, то до победного, пока не проснется. По нескольку раз вывожу и завожу, т к начинает плакать и успокоить можно только титей. Благо дом свой, во дворе гуляем. Я иногда оставляю ее одну и иду дела делать домой, конечно, выглядываю то и дело. Колики мучают, день спит, день не спит и на тите. Поэтому у нас каждыц день по разному, если бы не колики, режим потихоньку бы установили. Со средней был режим, так удобно. 

Блин, мою дочу тоже чем то обсыпало. Только вот непонятно, что это. Сначала думала потничка от облучателя (как никак от него тепло идет). Теперь больше на аллергию похоже, хотя шея в прыщиках, а щеки красными пятнами. 

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

Хофитол отменить ,давать урсофальк...

А для чего урсофальк? Мы тоже его пьем от желтушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже вчера обсыпало, только непонятно как-то, половина лба и подовина щеки. Только подумала, читая вас ,  что как хорошо, с рождения никакой сыпи, ни одного прыщика. Вот повезло-то.... И на тебе! На следующее утро сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii я тебе найду отличный эфир с педиатром пол гв и желтушку!!! Чуть позже, подожди бросать ГВ. В личку кину.

@Ирина iii в личке ссылка. 

В своем доме хороша видио или аудионяня конечно. Выставила на улицу и не бегаешь часто...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина iii сказал(а):

Поэтому у нас каждыц день по разному, если бы не колики, режим потихоньку бы установили. Со средней был режим, так удобно

Вот и мы через день буяним😔 получается, день по режиму примерно, день крика и висения на груди... 

 

49 минут назад, {Рыся} сказал(а):

В своем доме хороша видио или аудионяня конечно. Выставила на улицу и не бегаешь часто...

Хочу радионяню даже не в своём доме. Квартира большая, сынок вроде бы и спит, а я не могу ничего поделать дома. 2 тарелки помыла - побежала смотреть, 3 пелёнки развесила - побежала 😔 даже в душ спокойно не сходить, за 5 минут купаюсь и лечу в спальню. 

Это, наверное, моя мнительность ещё, но даже когда муж с ним, и я знаю, что он справляется, меня тянет заглянуть - а всё ли нормально? Без меня то😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня съездила на иголки))) повтыкали в меня, но это не больно. Надо 10 сеансов. Попробуем. 

Про режим...у нас режим подстройки под остальных. Самое главное для меня, что б в первой половине дня мы могли спать, сплю пока не почувствую что я хоть более-менее выспалась. Ну сейчас с моей спиной выспалась-не выспалась всё равно делать ничего особо не могу, лишний раз не пошевелишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина iii сказал(а):

хотя шея в прыщиках

На шее, где складочка, тоже посыпало, но я думаю, это от наших постоянных срыгиваний, что-то не успеваю сразу вытереть, немного затекло - а кожа то нежная. Решилось за день, постоянным протиранием, и после купания бепантеном намазала, на ночь переодевались, уже чистая шейка. А вот на лбу сыпь не проходит, наверное все-таки акне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa это мнительность))) даже если пару минут повопит- мир не перевернется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Импульс сказал(а):

Через 4 дня!!! пришли на приём к педиатру, усохли на 1 см и прибавили 260 грамм, 50.5 см и 3554, как они мериют ещё большой вопрос. Мне кажется, она вес пелёнки не скинула:sorry:

Ага, а потом пересчитают и ворчать начинают. Моей намеряли 57 см. Я говорю не может быть. Она меня спрашивает какой рост при рождении. Я говорю 46. Она подумала, репу почесала и говорит. Ну тогда 47! Занавес.... А перемерить то так сложно :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yustativa сказал(а):

Они мелкие и частые, или как пятнышки? 

У нас обсыпало лоб и щёчки мелкими красными прыщичками, сижу думаю, что ж я съела то

Они мелкие с белой серединкой, иногда краснее становятся, иногда бледнее. А количество и скопление индивидуально. Одни проходят, другие появляются. В основном на лице и голове. А красные пятнышки на шее это потничка, нужно не кутать малыша, чтоб не потел и все пройдёт. У нас в стационаре была, там его во фланелевые пеленки заворачивали и от лампы тоже жарко было 

С ростом у нас тоже непонятки, в роддоме 57 см было, а на приеме в месяц 56 намеряли :) написали 57 правда)

Но вес увеличился на 1.200 с выписки 

Пока лежали в стационаре мне все медсестры хором говорили: он у вас кушать хочет, молоко у вас пустое, надо кормить по режиму и докармливать. Я никого не слушала. Вот тебе и поддержка ГВ!

За неделю после месяца прибавили ещё 400, по моим взвешиваниям меня с детей и потом без дитя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii у нас тоже желтуха 

Педиатр участковая назначила хофитол, вчера на комиссии педиатр сказала,что от него толку нет и нужно урсофальк по 1 мл 1 раз в день

Наша педиатр вчера делала узи и сказала попросить направление на биохимию...на комиссии сказала НЕТ, пейте урмрфалтк и если не пройдёт за 10 дней, тогда сделаете ...типа 10 дней докорм и урсофальк и на приём 

ПС.Вчера днем не спала,  в разъездах были, эту ночь кот спать не давал, придурок, блин...я котов в комнату не пускаю, так он орал и шкрябался...утром Саню приспала, а сама чёт никак...пошла борщ варить, а сама вареная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

что все равно какой вес на выписке, нам важен какой при рождении!!!

:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...