Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

19 минут назад, DarkNelly сказал(а):

:dash_kolob_girl:

ВОЗ считает от минимального веса, а МЗ РФ от веса при рождении и прибавка идёт от 400 гр, а у наших от 600...теперь задолбят по ходу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Полосатый комарик не обращай внимания, кивай и корми грудью. На соед приём придёшь и в норму войдёте

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик не обращай внимания, кивай и корми грудью. На соед приём придёшь и в норму войдёте

Да вот по ходу придётся так и сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла во все тяжкие. Вчера попробовала латте, полет нормальный 🤞купила овощей, буду постепенно пробовать их есть, тк не понимаю как лето без овощей прожить, и жопа толстая кричит, что пора, Анютка, пора... В общем сварила суп из цветной капусты, очень вкусный кстати на курином бульоне. Сделала салат из помидор огурцов сельдерея и пекинской капусты, прошла положенные 10 тыс шагов уже, время обед. Начинаю худеть, надоело. Запаслась бэбикалмом на всякий случай:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется электрическим молокоотсосом, им реально можно сцедить больше,чем ручным или руками...

Мне вчера в ПК девочка рассказывала, что прям по 120 мл сцеживала...

Мой ручной остался дома, чёт я думала, особо не понадобится...Но вот иногда нужно молоко с собой взять,  думаю может реально электро лучше?

А так даже на улице толком не погулять...нам через час уже покушать нужно...ну а я как-то стипесняюсь на улице кормить, хоть и таскаю с собой пеленку прикрываться...а сцедить получается в основном 40-50 мл...маловато нам ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

ВОЗ считает от минимального веса, а МЗ РФ от веса при рождении и прибавка идёт от 400 гр, а у наших от 600...теперь задолбят по ходу...

Улыбаемся и машем:Hello::malicious:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Улыбаемся и машем:Hello::malicious:

И вообще ребёнок в таком возрасте должен потреблять 900 мл ...

А не много?

У меня старшая на смешаном никогда норму смеси не съедала...при том,что даже водой не допаивала, смесь и молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня электрический фирмы Medella. У меня зависит от того, насколько наполнена грудь. Бывало с одной около 100 мл сцеживала, но это обычно после ночи, а так с обеих обычно около 150 мл выходит. Я не злоупотребляю им, только при необходимости. 

Мы всех врачей прошли, узи сердца, головы, тазобедренных суставов и желудка сделали. Все хорошо, все в норме. Сыпь на лице тоже есть, но считаю, что это акне новорожденных. У старшего была аллергия с рождения, так там совсем другое, именно пятна красные были. 

У нас погода наконец-то наладилась, так сейчас с особым удовольствием гуляю, каждый день не меньше 10 км нахаживаю, вот бы бегать начать ещё, но пока рисковать не буду, для начала на приём к Г схожу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi ну вот ещё тупой вопрос, его реально простерилизовать, прокипятить, например?Пока б/у смотрю, рядом тут продают, тоже меделу...типа 3 раза пользовались,  но все равно...я новый ручной брала и то сначала кипятила...

 

А у нас погода наоборот ,портится...воскресенье 5 градусов обещают, а мой намылился к брату шашлыки делать...блин, такие перепады...22-12-14-5...

Я один день зарядку для спины сделала в мини варианте, так на следующий день прямо кровь пошла...вчера на руках "дистрофика" своего потягала и понервничала и вечером опять здрасти((((

Сегодня 5 недель после КС и все никак не закончатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Девочки, кто пользуется электрическим молокоотсосом, им реально можно сцедить больше,чем ручным или руками...

Мне вчера в ПК девочка рассказывала, что прям по 120 мл сцеживала...

Мой ручной остался дома, чёт я думала, особо не понадобится...Но вот иногда нужно молоко с собой взять,  думаю может реально электро лучше?

А так даже на улице толком не погулять...нам через час уже покушать нужно...ну а я как-то стипесняюсь на улице кормить, хоть и таскаю с собой пеленку прикрываться...а сцедить получается в основном 40-50 мл...маловато нам ..

Электронный молокоотсос - моя любовь. У меня авент, сцеживпю больше, чем руками и ручным прибором

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Lubsi ну вот ещё тупой вопрос, его реально простерилизовать, прокипятить, например?Пока б/у смотрю, рядом тут продают, тоже меделу...типа 3 раза пользовались,  но все равно...я новый ручной брала и то сначала кипятила...

 

А у нас погода наоборот ,портится...воскресенье 5 градусов обещают, а мой намылился к брату шашлыки делать...блин, такие перепады...22-12-14-5...

Я один день зарядку для спины сделала в мини варианте, так на следующий день прямо кровь пошла...вчера на руках "дистрофика" своего потягала и понервничала и вечером опять здрасти((((

Сегодня 5 недель после КС и все никак не закончатся...

Там аналогичный состав прибора, как и ручной, только еще трубочка идет от электронного блока, но туда молоко вообще не попадает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик да, конечно твам все детали разбираются, моются и кипятятся. У меня сейчас такой, что на 1 фото. Вакум, благодаря которому он сцеживает, за счет электронного устройства образуется (я не знаю как его назвать этот круглый аппарат ;)), от него трубочка к самому молокоотсосу присоединяется, с молоком не соприкосается. 

Есть еще другой молокоотсос этой фирмы, я им в прошлую Б пользовалась, там тоже все детали снимаются и моются, кроме желтой от котрой вакум идет, она тоже с молоком не соприкосается. 

Если их сравнивать, то лично для меня особой разицы в них нет, в новом есть функция подготовки соска, можно скорость всасывания менять и воронка прорезиненная. В старом вроде всего 2 скорости. Оба могут работать от пальчиковых батареек. Из плюсов: новая модель тихо работает, старая модель удобна если нужно чтобы от батареек работала, все сразу в одной руке помещается. Из минусов: новая модель - цена и не особо нужные функции, старая модель - это тонкая мембрана, котороую можно порвать при снятии перед мытьем и шум. Но все запчасти можно спокойно купить (мембраны, воронки, бутылочки, трубочки), они на озоне и ВБ продаются. 

1111.jpeg

1111.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

И вообще ребёнок в таком возрасте должен потреблять 900 мл ...

А не много?

У меня старшая на смешаном никогда норму смеси не съедала...при том,что даже водой не допаивала, смесь и молоко...

Во-первых - много, это «норма» для 2х мес. (в кавычках - тк там не конкретные цифры, а диапазон).

А во-вторых, на гв ребёнок ест столько, сколько ему необходимо и в одно кормление это может быть  условно 60мл, а в другое 100. Он не робот, в конце концов. 
Короче, если мочится норм, настроение норм, прибавки не «копеечные», шли таких «спецов» в область интересов проктолога.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю свой отзыв о иглах- как способе лечения поясницы))) отлично)) сутра сегодня я была человеком а не дохлым бобиком))) впервые за полторы недели у меня сварен суп( не суп я варила вообще, надо было обедать же))), приготовлен ужин( и ужин готовила...но не всегда) и все это с радостью, а не желанием сдохнуть))) и салат с черемшой- ещё( она бедная неделю в холодильнике пролежала))

Сегодня съездила на второй сеанс, подремала там 20 минут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} здорово, я тоже на иголки 26 иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

И вообще ребёнок в таком возрасте должен потреблять 900 мл ...

А не много?

Мне тут медсестра пыталась загонять про нормы. Я говорю ей, как вы можете на 1 планку ставить ребёнка в месяц, который около 5 кг весит и мою, которая как новорожденная по весу. У неё желудок не резиновый. Ест, прибывает, что ещё надо? Врач более адекватная. Хотя с сыном к ней не любила ходить.... Ходили платно к неврологу. Пока все норм. Похвалила нас за спокойствие. И правда, моя дама просто так орать не будет))) старшая дочь исьерила при виде белых халатов и мужиков:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Мне тут медсестра пыталась загонять про нормы. Я говорю ей, как вы можете на 1 планку ставить ребёнка в месяц, который около 5 кг весит и мою, которая как новорожденная по весу. У неё желудок не резиновый. Ест, прибывает, что ещё надо? Врач более адекватная. Хотя с сыном к ней не любила ходить.... Ходили платно к неврологу. Пока все норм. Похвалила нас за спокойствие. И правда, моя дама просто так орать не будет))) старшая дочь исьерила при виде белых халатов и мужиков:D

Мой у педиатра заистерил, но он голодный был...потом покормила и заснул, еле у офтальмолога разбудили ...

Ну по ходу врачи считают, если он у меня 4090 родился, то будет как слонёнок...Старшая 3800 родилась и до года по весу и росту была чуть ниже среднего показателя...и сейчас не самая большая в группе

Короче, витамин Д начала давать, урсофалька не было,купила урсосан, пойду на контрольное взвешивание через дней 10, может участковая не будет такой критичной в плане веса...а может мы кааак прибавим за 10 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Игорь родился 4420, к году был около 9кг кажется. Более-менее прибавлял первые 4 месяца- ну по 800-1000гр насколько помню, потом минималка 400-600, а в 10-12 мес вообще мизер. А по нормам типа в полгода вес удваивается, в год устроится, это что ж Саша почти 15кг в год должен быть- нет, скорее всего к году  он будет вокруг 10кг и это нормально.

А Света родилась 3640, вот она прибавляла и по 1,4 кг, до полугода меньше 1кг не было. Но к году была 10600 вроде и это нормально.а ч полгода счеки да складочки были))) а потом поползла и уже подровнялось всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о прибавках. Моя прибавила через неделю после роддома на 540гр. Наша педиатр на это сказала: «ничосе, некоторые за мес. столько набирают»). Но и то и другое - норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Давно не писала. Все набегами тут. Пока зайду, почитаю и все, писать не успеваю, пора за дела браться или зовёт кто... И так все время. 

Вы тут нормы прибавки обсуждали. Мы за первый месяц прибавили 800 гр, это от веса при рождении. У нас принято так считать. Если брать от минимальной потери то все +1250. 

Про выделения послеродовые. У меня были до 3-х недель. И ещё 1 неделю типа сукровичных. Сейчас уже 2 недели чисто. Теперь интересно когда М первые придут. Со старшим в упор не помню когда пришли, со средним на 3 месяц после родов. В этот раз хотелось бы до года отдохнуть)

По питанию. Я с самого роддома ем абсолютно всё! И солёное, и сладкое, жаренное, фрукты разные, даже селёдку, и копчёную мойву, газировку... Короче вообще мое меню до родов и после ничем не отличается. Наверное единственное что не ела это цитрус) 

При всем этом никаких проблем с животиком, коликами, газиками, сыпью... Наверное мне просто очень повезло. У меня идеальная малышка :m0591:

Из того о чем хотелось бы пожаловаться это мой жор. Блин, рот не закрывается, жрать хочется всегда и все. Уже начинаю снова набирать (( и остановиться не могу. Девочки, как вы справляетесь с желанием жрать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° и я жру. Причем тяга к сладкому не прошла (во время Б была сладкоежкой, а так к сладкому равнодушна). Тоже хочу есть все, но боюсь. Хотя колики итак мучают, хоть ешь хоть не ешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Девочки, как вы справляетесь с желанием жрать?

Никак:confusion:хоть бы печеньки с бутерами не трескаться,и шоколад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я тоже начала давать витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит жрун я не один тут такой :girl_wacko: может гормоны станут на место и аппетит поугаснет? Или это до конца ГВ? Эх, скорее бы лето и разнообразие овощей и фруктов. Плюс летом всегда пью больше.

Я так и не стала Д давать. У нас уже активно солнышко светит и +18. Стараюсь каждый день в коляске приоткрыть козырек и хотя бы по чуть чуть греться. Скоро совсем теплынь будет и проще с прогулками на солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Значит жрун я не один тут такой :girl_wacko: может гормоны станут на место и аппетит поугаснет? Или это до конца ГВ? Эх, скорее бы лето и разнообразие овощей и фруктов. Плюс летом всегда пью больше.

Я так и не стала Д давать. У нас уже активно солнышко светит и +18. Стараюсь каждый день в коляске приоткрыть козырек и хотя бы по чуть чуть греться. Скоро совсем теплынь будет и проще с прогулками на солнце.

У нас солнце круглый год и всё равно витамин д обязательно назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас солнце круглый год и всё равно витамин д обязательно назначают

А вы откуда? Нужно у педиатра проконсультироваться. Может и стоит таки начать давать :think1: 

А кто какой даёт, водный или масляный? И по сколько капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...