Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Девочки, всем здрям! Меня зовут Любовь (можно просто Люба;)), мне 33 года. Ко мне на "ты"! :D 

Сегодня с утра пребываю в легком шоке.  Мы ждем третьего ребеночка!!! :kiss2:

Может, кто-то уже встречался со мной здесь, знает что-то обо мне. Но почему шок: наш первенец, доченька Жанночка (ей 4,5 года), выстраданный ребенок. Мы целых 10 лет шли к тому, чтобы стать родителями. Чуда могло и не быть, но встретился мне МОЙ врач, которая сотворила если не чудо, то реально решила проблему благодаря своему высокому профессионализму. Беременность, не считая свойственных тревог и беременных заскоков, проходила хорошо, родилась доченька на 10 дней позже поставленного срока и почти на килограмм меньше, чем обещали врачи и УЗИсты. Роды долгие, 15 часов, под конец полный неадекват, еле заставила себя собраться на потугах, чтобы закончить дело и не причинить вреда малышке. Апгар 8/8, 3240 и 51 см. Историю беременности и родов можете почитать в профиле :reverans:

Второй, Пашенька, мальчишечка и долгожданный сыночек, тоже получился далеко не сразу. Планировать вторую беременность мы стали как только восстановился цикл после родов, когда дочке было всего 8 или 9 месяцев. Но открылись такие проблемы, которые не позволяли и думать о быстром результате. Короче, получился сыночек очень неожиданно, но далеко не сразу, только через 3,5 года. Путь к появлению Пашки на свет был тернист, т.к. проблемы были уже не только с моей стороны, но и у мужа обнаружилась тератозооспермия с всего 2% нормальных живчиков. И мы были очень счастливы, что стечение обстоятельств ("неслучайных случайностей", как я их называю) подарило нам возможность вновь стать родителями и при этом не прибегая к серьезным врачебным процедурам. Вынашивала беременность не так легко, как первую. Здесь был и токсикоз, не сильный, но с дочкой его ВООБЩЕ не было. А недели с 25 мне каждое утро хотелось сдохнуть от болей в спине, в тазу, мне буквально приходилось себя заставлять таскать свою тушку и по магазинам за приданым, и просто по дому от стиралки к сушилке. Короче, мрак! Родился Пашка тоже позднее срока, но уже не на 10 дней, а всего на 6, но и эти 6 дней для меня были кошмаром, потому что сил не оставалось таскать это пузо и просыпаться с ощущением, как будто впахивала трое суток подряд не отдыхая. Родился очень быстро, стремительно: от первой схватки до первого крика прошло всего 2 часа 45 минут. Роды были осложнены кровотечением, и дичайшей болью, которая не нарастала постепенно, а началась сразу в лоб и без передыху. Но завершилось все благополучно, устать я не успела, кричать тоже не пришлось, выплюнула за "полпотуги", потому что он шел сам, мне даже, по сути, ничего делать не пришлось, только слегка подтолкнуть к выходу. Апгар 8/9, 2850 и 48 см, вот такой миниатюрный мужчинка:sorry::love: Зато сейчас обогнал уже сеструху.

Шок состоит в том, что после всех мытарств на пути к материнству, сейчас просто, один единственный незащищенный ПА, и // на 5 день задержки...:shok::Crazy::heart: Могла ли я мечтать когда-нибудь о том, что вот так, с первого раза? И ведь, теперь можно реально сказать, что я "залетела", ведь мы еще не думали о планировании. Пашке всего 10 месяцев, он все еще очень неспокойно спит по ночам. Мы хотели начинать "стараться" не раньше, чем через год. А тут - всего 1 раз без резинки, и  готово!:D:girl_bye::tectik:

Короче, мы до сих пор как-то не осознали, но тесты все сказали за нас)))

Ссылки скрыты.

Программка ставит срок примерно на конец марта, 21-22 число. Но зная свой нерасторопный организм, вполне себе возможно, что рожу и на свой ДР (он у меня 1 апреля :girl_in_dreams::girl_dance:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Iriny:) ура, с хорошим УЗИ и сердечком ? 

33 минуты назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Я в первые две беременности не принимала Дюфастон, но всегда думала, что его назначают при недостатке прогестерона, подтвержденного лабораторно.

Я бы вначале сдала, потом начала дюфастон

Вот поддерживаю мысль. Все таки дюф или утрик это гормоны и принимать на всякий случай не стала бы. А потом ещё слазить с него долго и нудно.

@Amour... привет, Любаша ? и поздравляю ???

Вот это у вас история, дай бог в этот раз все будет по другому. Раз малыш сам к пришел, это точно не спроста! Какой дальнейший план действий?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° Привет! Спасибо! Дальнейший план: завтра ХГЧ, прогестерон и ТТГ сдаю, по результатам отзваниваюсь тому самому врачу, которая нам помогла забеременеть в первый раз (мы с ней почти уже родственники:D), скорей всего назначим с ней встречу и дату УЗИ, ну а там на учет пойду вставать, недель в 8)))
Все УЗИ и скрининги делаю всегда у одного и того же специалиста, только ему доверяю. Распланировать все, конечно, невозможно, но надеюсь, что и рожать буду там же, где и первых двоих рожала :Crazy: Но до этого еще дожить и доносить надо...Тьфу-тьфу-тьфу!:kulachki:Главное, чтобы все было хорошо и благополучно :molitva::molitva::molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Все будет хорошо, не переживай ?

@Iriny:) ура, с хорошим узи:girl_dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ? я Ирина 

беременна 3м малышом , сыну 8 лет дочке 5. Срок сейчас ровно 5 недель . Пдр на 22марта 

 

Первых деток выносила на легке, в 2019 было 2зб подряд (анэмбриония). По обследованию выявили генетическую тромбофилию . Сейчас в итоге на клексане . Надеюсь ?? все будет хорошо 

Сейчас мониторю хгч , на узи хочу ближе к 7 неделям 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... какая у тебя история красивая??? пусть и сейчас все будет хорошо.

А я сейчас сидела прикидывала пдр, ибо овуляция не на 14, а на 22 день цикла.получилось 27 марта. С первым сыном было 20 марта???

3 часа назад, Amour... сказал(а):

Девочки, всем здрям! Меня зовут Любовь (можно просто Люба;)), мне 33 года. Ко мне на "ты"! :D 

Сегодня с утра пребываю в легком шоке.  Мы ждем третьего ребеночка!!! :kiss2:

Может, кто-то уже встречался со мной здесь, знает что-то обо мне. Но почему шок: наш первенец, доченька Жанночка (ей 4,5 года), выстраданный ребенок. Мы целых 10 лет шли к тому, чтобы стать родителями. Чуда могло и не быть, но встретился мне МОЙ врач, которая сотворила если не чудо, то реально решила проблему благодаря своему высокому профессионализму. Беременность, не считая свойственных тревог и беременных заскоков, проходила хорошо, родилась доченька на 10 дней позже поставленного срока и почти на килограмм меньше, чем обещали врачи и УЗИсты. Роды долгие, 15 часов, под конец полный неадекват, еле заставила себя собраться на потугах, чтобы закончить дело и не причинить вреда малышке. Апгар 8/8, 3240 и 51 см. Историю беременности и родов можете почитать в профиле :reverans:

Второй, Пашенька, мальчишечка и долгожданный сыночек, тоже получился далеко не сразу. Планировать вторую беременность мы стали как только восстановился цикл после родов, когда дочке было всего 8 или 9 месяцев. Но открылись такие проблемы, которые не позволяли и думать о быстром результате. Короче, получился сыночек очень неожиданно, но далеко не сразу, только через 3,5 года. Путь к появлению Пашки на свет был тернист, т.к. проблемы были уже не только с моей стороны, но и у мужа обнаружилась тератозооспермия с всего 2% нормальных живчиков. И мы были очень счастливы, что стечение обстоятельств ("неслучайных случайностей", как я их называю) подарило нам возможность вновь стать родителями и при этом не прибегая к серьезным врачебным процедурам. Вынашивала беременность не так легко, как первую. Здесь был и токсикоз, не сильный, но с дочкой его ВООБЩЕ не было. А недели с 25 мне каждое утро хотелось сдохнуть от болей в спине, в тазу, мне буквально приходилось себя заставлять таскать свою тушку и по магазинам за приданым, и просто по дому от стиралки к сушилке. Короче, мрак! Родился Пашка тоже позднее срока, но уже не на 10 дней, а всего на 6, но и эти 6 дней для меня были кошмаром, потому что сил не оставалось таскать это пузо и просыпаться с ощущением, как будто впахивала трое суток подряд не отдыхая. Родился очень быстро, стремительно: от первой схватки до первого крика прошло всего 2 часа 45 минут. Роды были осложнены кровотечением, и дичайшей болью, которая не нарастала постепенно, а началась сразу в лоб и без передыху. Но завершилось все благополучно, устать я не успела, кричать тоже не пришлось, выплюнула за "полпотуги", потому что он шел сам, мне даже, по сути, ничего делать не пришлось, только слегка подтолкнуть к выходу. Апгар 8/9, 2850 и 48 см, вот такой миниатюрный мужчинка:sorry::love: Зато сейчас обогнал уже сеструху.

Шок состоит в том, что после всех мытарств на пути к материнству, сейчас просто, один единственный незащищенный ПА, и // на 5 день задержки...:shok::Crazy::heart: Могла ли я мечтать когда-нибудь о том, что вот так, с первого раза? И ведь, теперь можно реально сказать, что я "залетела", ведь мы еще не думали о планировании. Пашке всего 10 месяцев, он все еще очень неспокойно спит по ночам. Мы хотели начинать "стараться" не раньше, чем через год. А тут - всего 1 раз без резинки, и  готово!:D:girl_bye::tectik:

Короче, мы до сих пор как-то не осознали, но тесты все сказали за нас)))

Ссылки скрыты.

Программка ставит срок примерно на конец марта, 21-22 число. Но зная свой нерасторопный организм, вполне себе возможно, что рожу и на свой ДР (он у меня 1 апреля :girl_in_dreams::girl_dance:)

Л

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарьяМ_М // привет :Hello: хвастайся ростом хгч))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@МарьяМ_М // привет :Hello: хвастайся ростом хгч))

Спасибо ❤️. Честно боюсь хвастаться , после 2х потерь . ? но уверена все хорошо будет на укольчиках

12дпо 35

15дпо 185

18 дпо 742

21 дпо (сегодня ) 2252

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарьяМ_М // две потери не приговор! Я в это честно верю! Сама сейчас такая после двух потерь:m0591: Все будет хорошо! ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, МарьяМ_М // сказал(а):

Спасибо ❤️. Честно боюсь хвастаться , после 2х потерь . ? но уверена все хорошо будет на укольчиках

12дпо 35

15дпо 185

18 дпо 742

21 дпо (сегодня ) 2252

Правильно, нужно вернуть в лучшее! ?????? Чтоб все было хорошо. ХГЧ супер растет, ттт. 

Девочки как вы? Как дела с токсикозом? Мне совсем худо. Уже подумываю над больничным. Знаю можно какие то препараты от тошноты и рвоты, только не помню название. Как то совсем я раскисла. Даже писать/говорить сил нет. После работы у меня один маршрут унитаз-постель. Лежу как плитой придавлена. И все время мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° у меня вообще ничего , не тошнит не мутит . Ем все подряд , уж думаю токс бы начался иначе вес наберу ?итак уже +

@Anna0404 спасибо . Все получится у нас ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы какие-то закономерности замечали в соотношении токсикоз/пол малыша?)) С моими мальчиками почти не тошнило. Со вторым только проходила недель до 9-10, но и то с лёгкой тошнотой и не каждый день, а на определенные продукты/запахи.

2 минуты назад, МарьяМ_М // сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° у меня вообще ничего , не тошнит не мутит . Ем все подряд , уж думаю токс бы начался иначе вес наберу ?итак уже +

@Anna0404 спасибо . Все получится у нас ??

Могу поделиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° Я себя тоже ужасно чувствую. На этой неделе поняла, что все представляются и рассказывают свои истории, а я бесцеременно так зашла и просто начала говорить. Редко на форумах бываю - безкультурная. Все хочу написать приветсвенное сообщение, но под вечер ощущаю себя -жуть. Я и не представляю, как Вы работаете! Действительно надо брать больничный. 

У меня тошнота под вечер - кошмар. Поясница все время ноет. Усталость безумная. То в жар кидает, то в холод. Голова переодически болит. Грудь наоборот не беспокоит почему - то. Изжога и отрыжка (простите за подробности, но это так) Метеоризм безумный и кишечник выделывается. Муж каждый вечер говорит, что у меня вид, как будто умираю. А я и правда не ожидала, что беременность - это ВОТ ТАК. И даже еще эмбриона на УЗИ не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 вот точно точно, как будто последние минуты жизни... я уже мечтаю о 2 триместре, когда все отступит и я буду порхать бабочкой. Ещё немного таких токсикозов и на работе меня 100%  спалят.

И ничего страшного, мы твое приветствие подождем :D у нас ещё как минимум 8 месяцев впереди))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу представиться, хоть и с запозданием, уж простите за невоспитанность.:confusion:

Меня зовут Анна. Я живут в городе Загреб, Хорватия. Родилась в Ростове-на-Дону. У меня третья беременность. Первые две БХБ. Прервались на сроке 4-5 недель. Во время первых двух беременостей была не замужем, а помолвлена. Прекратила отношения с молодым человеком и через 5 лет встретила своего нынешнего мужа. Он Хорват и потому живем мы в Хорватии.  Это наш первый ребенок.

Испытываю большие сложности в различиях оказания медецинской помощи и принципа наблюдейния беременности. Они кардинально разные в России и тут. В Хорватии никто не говорит с беременной до срока 7 недель. Или надо вызывать скорую при кровотечении. Удалось попасть к платному врачу, котрая все-таки выписала Утрожестан (тут Утрогестан) и ацетилсалициловую кислоту в дозе 100мг. Для европы ацетилка - нормальная практика. Возражать врачу не посмела. Ей виднее. По ХГЧ рост был нормалный. Сейчас не знаю. 23 июля второе УЗИ. Бедет 8 недель. На первом плода не увидели. Да она и не пыталась смотреть. Больше искала всякие другие заболевания. Сказала, что для беременности слишком рано (4нед. 5дн.) Видела только плодное яйцо в матке. 

Сейчас страдаю от тошноты и всего, что описала Выше. Очень надеюсь, что это не побочный эффект утрика, а все-таки нормальное течение беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первыми детками был токс , но не сразу а недели с 6-7. Сейчас пока 5 поэтому думаю скоро нагрянет . Закономерности по полу не заметила, мутило и с сыном и с дочкой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404  привет из Украины в далёкую Хорватию :):Hello:  долго там живёшь? С нетерпением ждём твое УЗИ и малыша с сердечком ? все будет хорошо! А вот медицина да, отличается. Нужно свои привычки и принципы в корне менять. У них подход в этом плане совсем другой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особого токса не было в первые две б. Между ними была замершая на сроке 9 недель, чистка. В прошлом цикле бхб. Тоже очень переживаю, на узи пойду в 7 недель, чтоб уже и сердечко услышали

Но хгч не сдавала, не хочу с детьми ездить. Надеюсь, все отлично будет

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡°  Спасибо, привет из Хорватии:Hello: Живу 7 месяцев тут. До этого по три месяца жила то там, то там. Около года в мытарствах. Завершала дела в России. Я сама наполовину украинка по маме.  У меня много родственников живут в Ровно. Ну а мама, бабушка и дедушка - Крымчане. Отец русский, но он с нами не жил, поэтому я себя не особо чувствую русской несмотря на то, что выросла в Ростове. Хотя мой украинский хуже хорватского :confusion:  

Да, привычки все стараюсь выкинуть. Раз уж переехала сюда. Сказали - ждать УЗИ. Может и правильно. На таком сроке ошибиться - практически не реально. Но нервозное ожидание присутствует в любом случае. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет! :flower:

Девочки, у меня странно как то, из признаков грудь болит и налилпсь, очень красивое декольте:confusion: но я уже привыкла внимания не обращаю. 

Потом в течении дня то подташнивает, то в пот кидает, но рвоты нет, СЛАБОСТЬ ужасная. А потом как то к вечеру все проходит и вообще себя беременной не ощущаю:Crazy: до следующего раза ? скачу как сайгак, работу работаю. Работы очень много и просто некогда думать, что тебе как то плохо ?

В первую Б токс накрыл недель в 6-7 до 13, каждое утро рвота желчью :toks2: потом вообще все прошло. Беременность беременности рознь:sorry:

@Maret а ты когда на учёт вставать будешь какую дату последних М назовёшь? У меня просто тоже О была день на 18-20, я хочу соврать, чтобы отставание не ставили.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° мне хофитол назначали, но толку ноль. На эту беременность я себе купила препараты из французской аптеки от тошноты и какие браслеты оттуда же. Посмотрим, будут ли работать, если токс придет. Пока на него не намека. Но и срок еще только 5+2.

@Anna0404 привет. В России сейчас тоже тренд на спокойное ожидание 7-8 недель до первого узи с целью подтвердить развивающуюся маточную б. Но так как развиты платные услуги, то женщинам совсем терпеть сложно и мы бегаем через день на разные проверки:D

В первую б. У меня был случай вызова скорой на сроке 6 недель и как раз в то время началась легкая тошнота. Так врач сказал, что раз тошнит, значит развивается все нормально, значит гормон растет. Это один из триггеров успокоиться будущей маме. Но главное помнить, что отсутствие тошноты, это не красный флаг для переживаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Кстати, вы какие-то закономерности замечали в соотношении токсикоз/пол малыша?)) 

Вообще да. С дочкой у меня токса не было вообще, только изредка голова кружилась от резких движений. А с сыном немного был токс, не сильный, не блевала, вкусы и запахи не раздражали, но мутило почти каждый день, вертолеты постоянные... Но у меня изначально беременности были очень разные и даже противоположные, вплоть до того, что дочь из правого яичника, сын из левого, дочь зимняя, сын летний, Жаннка тихушничала в пузе, а Пашка дискотеки устраивал до боли, с Жаннкой летала, с Пашкой ползала, и т.д....:D:sorry:

Сейчас пока никаких признаков нет, кроме ноющей груди и напряженного низа живота. Вчера, получается, было ровно 5 недель. Недельки у меня по понедельникам ;)

@Импульс у меня с сыном была поздняя овуляция, хотела соврать, чтоб ничего не напутали, но не получилось. Как правило, если по УЗИ отставание не прогрессирует, то все нормально, они всегда будут ставить срок по УЗИ. У меня на первом УЗИ было отставание от срока на неделю. Сказали повторить через 2 недельки. Но и потом разница в сроках равнялась неделе, поэтому все успокоились и начали ставить срок по УЗИ, и даже Г пересчитала дату родов в карте и дату ухода в декрет поменяла.

Я сегодня вырвалась сдать ХГЧ, пока мама утречком прибежала за детками присмотреть. Хоть они и сказали, что результаты только завтра, но практика показывает, что сегодня вечером уже все будет готово :Crazy: Я ХГЧ всегда смотрю в динамике, хотя бы 2 раза пересдаю, поэтому послезавтра еще поеду. Муж будет дома, останется с мелкими. А потом по обстоятельствам, как моя любимая Ж.Ю. скажет:girl_bye:

56 минут назад, Lucita сказал(а):

 Но главное помнить, что отсутствие тошноты, это не красный флаг для переживаний. 

Я б даже сказала, что это не просто не повод, это самая что ни на есть норма, а значит это лишь то, что все очень хорошо, и организм мамы не конфликтует с плодом. А токсикоз это один из вариантов нормы, реакция организма на нечто "инородное" (там же ДНК вашего партнера, которая чужда вам). Не норма, это когда токсикоз был, был, был, а потом РЕЗКО пропал. Вот это повод обратиться к врачу, сделать еще одно УЗИ и обследоваться. А токсикоз, который сходит на нет постепенно, приближаясь ко второму триместру, вообще не должен вас пугать или беспокоить ;):kulachki::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс мои М тоже были ровно 23.05, но О на 22-23 дц, потому говорю, что ПДМ 01.06)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Девочки как вы? Как дела с токсикозом

Привет. Никак, слава богу. У меня 6 неделек сегодня! Давай держись там. В прошлые разы меня накрывало после восьмой неделе. Во вторую беременность отпустило к 20. Я с замиранием сердца жду своих 8 недель. Прихожу на работу чувствую подкатывает чуть-чуть. Встану, продышусь, вроде легче. Если что-то будет не так сразу убегу на бл. В этот раз геройствовать не буду. Надеюсь токс пройдёт мимо....  Но есть стала однозначно хуже. Жара спала, аппетит не вернулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

ура, с хорошим УЗИ и сердечком ?

Спасибо! :)

14 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Вот поддерживаю мысль. Все таки дюф или утрик это гормоны и принимать на всякий случай не стала бы. А потом ещё слазить с него долго и нудно.

 Решила еще сегодня проконсультироваться с другим врачом

13 часов назад, Импульс сказал(а):

@Iriny:) ура, с хорошим узи:girl_dance:

Спасибо! :)

Всем доброе утро! И добро пожаловать новеньким девочкам! :flower:Располагайтесь удобненько до марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...