Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Верю в чудоツ

10 минут назад, Верю в чудоツ сказал(а):

 

девочки, вопрос, а что за пособия до 3 лет по 10300? Я просто думаю с мат капитала ежемесячно оформить, но даже с ним у нас не выйдет выше 2х прожиточного минимума, по идеи его можно тоже оформить или там ещё какие-то нюансы? Кто знает?

Там доходы учитывают. Если не выходит прож минииум, оформляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не хочу пугать, но завтра магнитные бури))) так что дети могут зависнуть в ручном режиме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на узи и у стоматолога, офтальмолога. Все норм, только в одной почке лоханка немного расширена (до 5мм). 
Офтальмолог улыбнула. К ней в кабинет допускают только одного родителя с ребёнком. Ну, ок. Дочка тусила на руках у мужа, с ним и пошла. Врач его там с порога фраппировала, то бишь огорошила: «А что папа сможет гигиену провести?». На это мой ответил: «Не понял.. я что-то экстраординарное должен сделать?» Оказалось речь про смену уделанного памперса:D. Прям «миссия невыполнима»🤦‍♀️😏.

 

@Верю в чудоツ у тебя первенец? Если да, то можешь эти «путинские» оформить, если доход не превышает 2 прожиточных минимума на члена семьи.
Если нет, то на второго только за счёт маткапа можешь получать.

И то и другое (на первенца) вряд ли, но надо уточнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тож у невролога и окулиста пробыли. Ну нервик норм, не то что у нас в городе, у которой все дети больные и требуют лечения))) про тремор я сама сказала, пальцы на ногах поджимает- ну тонус, пройдет))

Офтальмолог определила предрасположенность к близорукости. Посветила и грит- у кого минус? А у нас и у меня и у мужа. Я так понимаю предрасположенность из-за отсутствия младенческой дальнозоркости. Показала как массаж слёзного канала делать.

Кстати про гноение глаз. Стала я Саше массажировать. И так получалось, что попадала я в основном на левый глаз...как стал он сильнее гноится, что я правый даже боялась массажировать- думала инфекции ещё добавила, обрабатывала оба ( при чем правый глаз почти не гноится). Результат- левый перестал гноиться, а правый начал))) но кажется сегодня уже значительно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас малыш живёт в коляске) по квартире катаем за собой. Спит по 2-3 часа днём, потом 10 минут ест, час агукает и снова спать ложится. Ночью ест каждые 1.5 часа. Видимо порции ночью меньше. На улице спит по 3-4 часа, если катать коляску. Врачей никаких не обходим, у нас никто ничего не смотрит. Сделали только УЗИ тазобедренных, на этом всё. И рост/вес измеряют раз в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

Не хочу пугать, но завтра магнитные бури))) так что дети могут зависнуть в ручном режиме)

У нас уже 😒с самого утра, самый длинный сон 40 мин и то на руках.. А с этим вообще что-то можно сделать? Облегчить? Не просто ж так он кричит, что-то ж болит от погоды этой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ездили к бабушке и дедушке за 100км. Выдержал сын поездку. Там залюбили все подряд. Как накинулась наша огромная семья, он (на удивление) не испугался .

Вчера был не день, а ад. Не мог сходить в туалет половину дня. Истерики и пуки адские под утро начались. Я стала подозревать, что запор. Ну ребёнок ранее каждое кормление какал, а тут 7часов и ничего. Дала препарат биогайя. Сегодня стул более ли менее восстановился:  каждое кормление, как и раньше. Приняла решения продолжить давать препарат и наблюдаю дальше. Газики уменьшились. То ли совпадение, то ли препарат помог, то ли воздух горный и любовь бабушки с дедушкой . Ночью и завтра посмотрим, что к чему. Сегодня спал целый день, слава богу. С нормальными периодами бодрствования и отходом ко сну, кормлением. 
Нашла другого педиатра. В пятницу идём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 бояться других людей они начинают позже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться позже,а перевозбуждаться сейчас)))

Саша нашел кулак и палец большой:anger: и периодически наяривает его...у меня у всех детей этот период в этом возрасте был с неделю и проходило...но каждый раз напрягает это дело- не хочу что б палец сосал...а Люба сосала средний и указательный, я переживала, что так и будет, но после года все же прошло.

Там что ещё и полнолуние на улице?! Не могу спать нормально- все бесит)) покормили, встала чай пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 часов назад, Импульс сказал(а):

бояться других людей они начинают позже

Это точно. Старшая дочка боялась людей в белых халатах и мужиков, любых, кроме папы конечно))) посмотрим как будет младшая. Девочки, нам лучше. Обхожусь промыванием носика и аспиратором.  Ттт. Не думала, что так тяжело, когда малюськи такие болеют. Нос чуть ли не самое важное сейчас. Если он дышит все хорошо. Мы спим целыми днями. Не знаю связано или нет, но я думаю, что раз её в больнице приучили спать одну, она так и полюбила. На руках не засыпает совсем. Положишь-вырубается. Не ручная пока. Ночи спокойные, просыпается один раз часа в 3 покушать и до 6 спит. Потом поесть и снова баиньки. У меня не было спокойных детей, сейчас удивляюсь, что бывает так. Жду подвоха, думаю, что изменится это все рано или поздно. Прогулки выпали из жизни на несколько дней, тк я болела тоже. Но у нас сейчас дожди какие то дурацкие. Муж занят дачей. Одну продали, висит на второй.😁 Ремонтируем дом, хочу туда зимой приезжать отдыхать, пока в декрете. Утепляемся так сказать. Сейчас печь перекладывать, окна поменяем на пластик. Короче в работе он. Я одна справляюсь))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly второй ребёнок, даже с мат капиталом не превышаем в 2х прожиточный минимум, думала может и эту выплату сможем оформить:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин:Dможет мы с 4 тоже на пособие пройдем:Dнадо попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

Блин:Dможет мы с 4 тоже на пособие пройдем:Dнадо попробовать)))

А мы на едв не проходим:dash_kolob_girl: мы богатые слишком:D  у меня ещё алики не официальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра да я тоже прикидывала, что у нас вроде большой доход...не знаю, почему мне не хватает:girl_haha:при чем не хватает не на икру красную, а на обычные вещи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@DarkNelly второй ребёнок, даже с мат капиталом не превышаем в 2х прожиточный минимум, думала может и эту выплату сможем оформить:girl_wacko:

Неа, на второго только из мат капитала

Я до сих пор жду ответа по заявлению до 1,5 из соц защиты...ещё 7 апреля в мфц подала. Сколько ждать, правда, они не сказали, я читала вроде 10 рабочих дней , но они уже прошли...

Тут вообще с пособиями прямо так все замудрено...

Вот кто в курсе  , на второго у меня выходит только до 1,5 лет и единоразовое?

Ну и из мат капитала могу взять?

Больше ничего?

А ну ещё как малообеспеченые потом попробую подать...там правды не пойму, не выше 1 минимума или 2-х...

Только прикольно они считают доход,  до вычета налогов...

Первой у нас 6 только будет, но от 3 до 7 лет мы не подходим  ,нет официального дохода на определённый период. 

У меня родственница в курсе всех выплат и пособий,  но у неё что-то выпытать невозможно...как- будто из своего кармана платит...сама вот получает что-то на второго, там 3 лет нет ребёнку  ,но мат капитал они вроде как на ипотеку использовали...Вот пойдёт ещё от 8 до 16 лет подавать на старшего..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ уточнила, на первого - из бюджета, на второго - из маткапа. Это одна и та же выплата.

3 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вот кто в курсе  , на второго у меня выходит только до 1,5 лет и единоразовое?

Ну и из мат капитала могу взять?

Больше ничего?

Ничего(. Молочка ещё.

И то, что полагается малообеспеченным (не больше одного прожиточного на чела). Это региональная единовременная выплата плюсом к федеральной и ежемесячное пособие малоимущим.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@Верю в чудоツ уточнила, на первого - из бюджета, на второго - из маткапа. Это одна и та же выплата.

Ничего(. Молочка ещё.

И то, что полагается малообеспеченным (не больше одного прожиточного на чела). Это региональная единовременная выплата плюсом к федеральной и ежемесячное пособие малоимущим.

Из молочки  на данный момент у нас в поликлинике дают кормящим мамам 4 пачки смеси фармалакт ма- мамелле....пью,но у меня от неё такая жесть в ЖКТ...правда много пью, может от этого....хотя от беллакта мама+ такого нет

Кто искусственник дают 4 пачки мамелле для детей

Это что касается нашего возраста, а так родственники получали молоко, кефир, творожок по-моему, но это вроде всем дают по возрасту...до года что ли или до 1, 5 лет....

Мне понравилась тётя в соц защите при общении по телефону. Такая фраза у неё интересная проскочила,  когда опять зашла речь про перевод трудовой, что опять она нужна.

" Если вы уже решили играть с нами в финансовые игры , то играть будете по нашим правилам"

Там последняя запись на укр языке,  но при этом сложности в понимании нет никакой... но нет, нужен перевод с заверением...Вдруг я работаю в своей стране, ага с грудничком почти ща 3 тыс км, а здесь деньги трачу и не нуждаюсь....А ничего ,что я к вам как гражданин РФ обращаюсь...Дурдом короче...при этом в мфц сказали, что справку о составе семьи упразднили по последним понятиям,  а в соц защите сказали ,что справка эта нужна  и там нужно степень родства указать...Выходит новые указы на местах не указ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Про сон, у нас все достаточно терпимо. Днём спит по 3 часа, если я рядом лежу. Если делами занята, то может и через час - полтора проснуться. Видимо не хватает моего тепла/запаха. Но в принципе старшие помогают по дому, хозяйству, потому я не жалуюсь, стараюсь все успевать.

Днём играет уже по часу - два. Не рано ли такое долгое бодрствование?

В ночь ложимся с 20 до 21. Перед сном купаемся. В 22 уже крепко спит. Первое кормление в 1 ночи. Второе в 4 утра. И потом в 7 и уже больше не спим. 

Прогулки вообще без проблем. Коляску и свежий воздух очень любит. Иногда наматываю с ней километры, а иногда она просто спит во дворе, пока я в огороде ковыряюсь. Так что спокойно может задрыхнуть и без качаний.

Про вес пока нечем похвастаться ( жор страшный, порции нужно уменьшать и чай без печенюх пить! Эх, как взять себя в руки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° у нас такое же бодрствование, так что норм. 

Кто там писал про магнитные бури? :Dвесь день сегодня орём:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° ну я хотя бы убрала откровенно пшеничное печенье)) хотя врятли переход на овсяное исправит ситуацию)) еще иногда прокатывают с чаем финики. Ну и не батон в бутерах у меня а типа бородинского хлеба))

@Импульс про бури-я))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° ну я хотя бы убрала откровенно пшеничное печенье)) хотя врятли переход на овсяное исправит ситуацию)) еще иногда прокатывают с чаем финики. Ну и не батон в бутерах у меня а типа бородинского хлеба))

@Импульс про бури-я))

 

Я одно время, ещё до Б , тоже подсела на бородинский...а потом началась изжога, пришлось отказаться...овсяное печенье не люблю,хотя овсянку обожаю...

Финики тоже очень калорийные....

Я могу 2-3 дня обойтись спокойно без сладкого, зато потом сорваться...но не сильно) Вот от бананов отказаться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня трудовая тоже украинская, сдала копии и нормально, никто ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@Полосатый комарик у меня трудовая тоже украинская, сдала копии и нормально, никто ничего

Куда?

На предприятие или в соц защиту?

Здесь мне писали, что для отдела кадров достаточно копию сдать и все,  а по телефону ,когда узнавала список доков для пособия, то соц защита уперлась рогом в заверенный перевод, хотя если на то пошло,  там записано отнюдь не последнее место работы, последнее у меня ЧП было...но так как документа о закрытии нет, то "тогда трудовая будет главным документом"

Я то закрыла его и ессно не работаю официально...я так думаю,мелкие подработки дома не в счёт, их может и месяц не быть...

Я в мфц сказали достаточно объяснительную типа не работала- не заводилась ТК...

Муж официально работал в двух организациях, укр тк нигде не нужна была... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик муж на службе, а я в мои документы, никто не слова, хотя боялась после твоих рассказов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Назрел вопрос про умелки. У вас дети следят уже за погремушками хорошо? В каком возрасте начали? Наш рассматривает, но голову не поворачивает за ней ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...