Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Это тот, что про ГВ ещё рассказывал? Идиот

Ага. Купите что-нибудь по возрасту.... Самое страшное, если он врач, а не фельдшер, нам с такими и оставаться специалистами. Когда все пенсионеры, которых тоже любим покритиковать разбегутся. Но там хоть опыт, а тут в голове ветер. Наша участковая не ходит на дом, тк она зав сейчас. Я ей обязательно расскажу, пусть свои кадры знает. Я когда на выходные осталась с больным младенцем с психу чуть жалобу в мирздрав не накалякала от таких назначений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот тож у хирурга побыла и знаете, тож остался осадок.может сейчас так, я не знаю. Но у нас в городе в малышковый день такой огромный поток к ортопеду, столько малышни...время никому особо не уделить...но наш крутил каждого ребенка, то есть и дисплазию проверял и руки-ноги и прочее...может потому что он хирург-ортопед был( хороший дядька...уехал в Калугу потом работать, чё ему у нас было ловить), а тут просто хирург и посмотрела только пупок и яички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} нас тоже хирург посмотрела 2 минуты. Осталось куча вопросов. Записалась платно, но блин она приезжает, когда наберётся народ. Уже 2 недели жду, когда пригласят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас тоже хирург смотрел буквально 1 минуту, но оснований не доверять ему у меня нет. В нашем городе это единственный профессионал своего дела с многолетгим опытом (еще я у него с рождения наблюдалась), я не слышала ни разу, чтобы он не правильные диагнозы ставил или чего-то не досмотрел. Он был в отпуске, а у старшего появились проблемы с мочеиспусканием, так смотрела взрослый хирург и сказала делать ванночки с ромашкой и пытаться массажем устранять проблему, хотя нам с мужем уже понятно было, что без операции не обойтись. Кое-как дождались приёма и сразу поставлен диагноз, рубцовый фимоз и сейчас как только разрешили плановые операции врач суетится, чтобы скорей ребёнку помочь. Сегодня узнаю когда операцию будут проводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы осваиваем май слинг. Первый раз засунула её 2 дня назад, орала как оглашенная, я сразу вытащила, потом просто укрывала её в кроватке им. А сегодня победа, не кричит, уснула, 30 минут ходим. С соской правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс удачного осовения!!!

@Lubsi ваш хирург проверял работу конечностей, дисплазию и пр? У нас в городе за минуту врач успевал переобщупать всего ребенка, то есть тоже уходили мы спокойными... А в Брянске на ребенка по записи 20 минут только хрен с этого толку. Хотя может теперь так смотрят...

У Саши большой палец правой руки прямой наводкой во сне теперь попадает в рот и он его сосет:Laie_:меняю на соску, но соска может выпасть, с палец нет)))хоть царапки одевай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} лучше на соску поменяй, мой папа до 5 лет втихоря палец сосал:D

Но соска не лучше, если одну в кроватку положить орёт, пока рот не заткнешь ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

@Импульс удачного осовения!!!

@Lubsi ваш хирург проверял работу конечностей, дисплазию и пр? У нас в городе за минуту врач успевал переобщупать всего ребенка, то есть тоже уходили мы спокойными... А в Брянске на ребенка по записи 20 минут только хрен с этого толку. Хотя может теперь так смотрят...

У Саши большой палец правой руки прямой наводкой во сне теперь попадает в рот и он его сосет:Laie_:меняю на соску, но соска может выпасть, с палец нет)))хоть царапки одевай.

Мой в царапках...так в рот же половина кулака отлично входит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я теперь комплексую. Мне кажется моя  ниче не умеет. Агукает иногда, и то этикетке. В основном когда не спит либо молчит, либо плачет. Тут у нас на попе раздражение вылезло от новых пампов. И каждый попис и покак мы беспокоимся. получается я вроде и на коврик её выкладываю, и погремушками гремлю отвлекаю, ей все пофиг. Вот любимая этикетка на кроватке только, ей утром и улыбается и песню поёт, а все остальное время либо орёт, либо рот соской занят, либо спит. А когда проснётся бодрствования нормального без крика максимум на 5-7 минут, потом час, полтора мы боремся орём, так не нравится, сяк не нравится, как не возьми беда. Постоянно срыгивает. Всем врачам говорила, сказали это не неврологическое. Либо переедает, либо тужится, все, что угодно. Короче не играем мы в игрушки, это нормально вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Ну мой агукает крайне редко пока. Хорошо бодрствует только после длинных снов (от 1,5 часов и больше, чаще даже после самого длинного послеобеденного) так тоже куда ни положи, все ему не так, носи на ручках, вертикально, тогда он будет разглядывать мир вокруг. У меня и коврик, и шезлонг и мобиль, но все это под настроение и минут на 5-10 максимум (обычно я успеваю, например, поесть за это время ). Но я уже спокойно часть дел делаю под его пищание, если не захлебывается прям криком. А что делать, иначе я буду каждую минуту к нему привязана . Иногда помогает раздеть и положить так на коврик, например . Он любит голышом лежать в целом .

@Импульс а вопрос, почему так долго бодрствуете, если скандалит? У меня Даня больше часа выдерживает только после длинных снов, так минут 40 и начинаю кормить и укладывать.

про спрыгивание, если набирает норм, то это точно переедание, мне вчера так невролог про нас сказала. 1,6 кг за месяц, естественно, он ест как не в себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая сильно срыгивал, фонтанами не зависимо от ношения столбиком...и набирала больше 1кг в месяц до полугода.

@Maret я тоже на каждый писк не бегу. Слушаю. Есть плачь- конючинье, это можно и покончить, а когда по настоящему плачет то иду конечном.

@Импульс ты разговаривай, песни пой, показывай что-то пока ходишь. Массируй ладошки ( та самая старинная сорока-сорока это отличный массаж ладоней и пальчиков), их можно не лёжа гладить. Ну и она у тебя именно орет в захлеб все время? Может есть момент когда просто плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} вот, опытные мамы плохого не посоветуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} да нет, просто не нравится лежать, требовательное такое ааа. Я внимания не обращаю, пока прям плакать не начинает. Песни все время пою, че вижу то пою, бедные соседи:Dпросто ощущение, что только у меня она требует постоянно, у всех остальных дети играют улыбаются и молчат:D:D:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс не, мой точно не молчит и не улыбается все время) а спит вообще отвратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} согласна с темой про разговоры и массажи. Все игрушки были по боку, пока не стала по старинке. И вот так с начала со мной а потом с игрушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо из за того, что я стараюсь придерживаться подобия режима, долго спит. Утром с 9 до 12 почти гуляем, спим, потом дома пока туда сюда, походили, побежали, кемарнули часик-полтора, уже за старшим пора в сад, снова в машину и спать, это ещё часа на 2.а там уже вечер, папа пришёл, поиграл час и в люлю бай. Кладу спать я её рано, в 7:30-8:начинаем укладываться, в 8:30 уже крепко спим до 12,кушаем, спим до 3, кушаем и в 6 утра подъем. Папу на работу, старшего в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ну ну 🤣🤣🤣 играются и молчат🤣🤣🤣😭😭😭 ага 🤣🤣🤣 я уже веревку себе ищу и место для петли от криков 

Никакие режимы не срабатывают у нас. То были колики и сейчас ещё есть. Малейшего звука достаточно чтобы пробудить и понеслось. Хорошо если смех и игры, но порой же и истерики 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ И так по 4 часа может с перерывами на сон во время еды. Дважды сегодня во время спать уложила. Пять минут сна и какой то идиот во дворе в 8 утра стал работать бензопилой. Потом днём забыла закрыть дверь в ванную и работала машинка. Второй раз разбудила. Вот и пляшем мы на груди  под всё, что угодно, но не под график. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret просто думаю, как может быть переедание, она сосёт 3-5-7 минут максимум раз в 2-3 часа, редко когда меньше перерыв между кормлениями :sorry:

Но прибавляет хорошо, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я чуть не сказала, вы точно врач?))) 

Из той же серии:

FF735AAD-4251-447E-AFF6-6F38C2F4FAFF.jpeg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} конечно проверял, крутил-вертел ребёнка, сказал,  что здоров. Потом ещё на УЗИ тазобедренные суставы проверяли, подтвердили,что все хорошо. Старшего когда так проверял, я очень удивилась, зачем так трепать ребенка, но потом меня успокоили, что так надо. И грыжа пупочная у него была сказал, чтобы я не парилась, что она сама уйдёт. Так и было, пуп на месте. У племянницы дисплазию сразу увидел, до 6 месяцев она в падушке-фрейке была, сейчас ей уже 11 лет и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

Постоянно срыгивает. Всем врачам говорила, сказали это не неврологическое

Ну, если будет продолжаться, то можно узи желудка делать. У сына гэрб, постоянные срыгивания. Даже лежал себе спокойно и струйкой вытекало молочко, даже через 2 часа после еды.... Если вес набирает, и это не так, как у нас, то возможно переедает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс им всем нравится общество мамы))) и у всех канючат))) у меня все дети наведались за 3-5 мин, если дольше на груди, это потому что в холостую надо пососать, это тож надо))

Про режим) у нас в первой половине дня) подъем в 6:30-7, сон с 8-8:30 с переменным успехом до 11-12. А дальше как повезет))) честно признаюсь, что на балкон выставлять мне лень и тяжело))  так что дальше сны в основном 30 минут, хотя на балконе тож не оч спит. Вечер каждый по разному, в зависимости от наших планов. Позавчера например он папе дрозда давал, пока я на иголках отдыхала, вчера проспал с 6 до 10 с одним подсосом во сне. Сейчас в 14:30 я его положила в кроватке спать, съездила получила полис постоянный и документы в МФЦ( Игорь дома был), вот минут 40-60 поспал и сейчас срубился на груди насасывая...но скорее всего проснется когда я перевожу( надо было лёжа кормит))). Потом в любом случай в 17:15 мне надо уходить и Саша со мной- Любу из сада забрать, на танцы закинуть, Игоря к репетитору отвезти, мужа прихватить и на иголки ехать. Не скажу что Саша никогда не орет в машине)))) иногда бывает ппц истерика))) ну а кому сейчас легко))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я не перестаю тобой восхищаться:Crazy:

@Добрая Тигра у нас так сейчас бывает, не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять висим на сиськах второй час ...суетимся...по ходу голодный...приливов нет...но при надавливании выступает молоко 

И по ходу  М начинаются...

25.04.2021 в 22:18, Верю в чудоツ сказал(а):

@Полосатый комарик муж на службе, а я в мои документы, никто не слова, хотя боялась после твоих рассказов

Ну по ходу в соц защите таки ждут моего звонка для выяснения судьбы моего заявления,  на сайте мфц тишина, так и висит передано на рассмотрение в огв...

В мфц сказали- все вопросы в соц защиту 

А вообще они же только передают доки, поэтому может тебе ничего и не сказали по поводу перевода...при мне мужчине ответили, что он может в заявлении хоть рожицы нарисовать,  они передадут  в таком виде )

По ходу придётся перевод делать, а жаба то душит...тысячи 2,5 выкинуть ...хотя мы же оформляли доки по программе переселения и в министерство труда и социальной политики передавали оригинал перевода и заверенную ТК...интересно, они в своей же конторе запрос на нее могут сделать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2021 в 20:41, Lubsi сказал(а):

Девочки, бывает у кого так и что это? Иногда сынок высасывает так, что грудь становится совсем мягкой, но молоко есть и при нажатии на сосок прям струйками вытекает. Но ему это не нравится, начинает психовать, вертеть головой, бросать грудь. Приходится давать вторую и с ней та же история. В итоге по моим ощущениям ребёнок должен был наесться, а он психует и ищет титьку, но мягкая его не устраивает :think1:  Даже хочется в такие моменты бутылку со смесью сунуть, но держусь и скачу из стороны в сторону в ожидании приливов, чтобы молоко само текло.

У меня точь-в-точь, при этом мы хорошо набираем, 6 будет 2 мес, набрали уже 1950. Я сначала парилась, что не наедается и молока мало, а сейчас забила. Если что даю 2 груди, когда психует делаю перерыв и ношу по дому, а потом опять даю уже ест и не психует😂

@Ani4ka510 не переживай, у моих знакомых за месяц вообще не набрала малая, а потом начала хорошо набирать, у некоторых первый месяц так проходит, это адаптация, не оч хорошо, конечно, ведь каждая мамочка переживает и хочет чтобы ребёнок набирал вес, ну если наедается и ничего не беспокоит, значит нормально все, писяет много?

19 часов назад, Импульс сказал(а):

@{Рыся} лучше на соску поменяй, мой папа до 5 лет втихоря палец сосал:D

Но соска не лучше, если одну в кроватку положить орёт, пока рот не заткнешь ей

У меня сестра двоюродная замуж вышла и ещё палец сосала во сне😂😂

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...