Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Я тоже ночью если в туалет проснусь, потом уснуть не могу. Мне хоть на работу вставать не нужно, но все равно просыпаюсь сейчас рано.  Меня тошнит больше по вечерам, тяжело уснуть с таким состоянием, с утра вроде бы ничего себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, вчера попробовала - думала совпадение, сегодня закрепила результат ? знаю, что способ не новый, но вдруг ещё кто не знал - не вставая с постели в себя вкинуть хоть что-то. Я вчера галету съела, сегодня просто хлеба кусок, потому что проснулась со страшной тошнотой, думала и хлеб не полезет, и как итог - я уже час на работе чувствую себя человеком, не тошнит? если б ещё глаза не закрывались... ?

вот-вот, я тоже слышала такой способ, по-моему даже писала.

Всем доброе утро!!! Меня сегодня накрыло, но не токс, а слезы...Мы давно мечтаем о доме, но для начала надо продать квартиру...и тут я захожу на сайт домов и увидела прям в городе с 7 сотками дом своей мечты, я хочу его, не могу, сижу реву взахлеб, прям убейте как я его хочу и слезы не останавливаются, сразу же вспомнила как с малым во время Б, но это было во 2 триместре и то под конец, я ревела что хочу есть, а что не знаю, потом ела и плакала от того, что ела, муж смеялся с меня, а я от обиды еще больше ревела и тут опять....лучше бы токс, чем эти сопли, хорошо что он сейчас в командировке и не видит моих соплей...но этот дом...блин, я понимаю что нам и не по карману и даже в кредит не взять, так как квартиру еще не вставляли на продажу, капец((((( накрыло, накаркала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, результат анализов пришёл, прог стал меньше, чем 2 недели назад, в нормы укладывается, но моей Гине не нравится, говорит добавить дюф. Вы бы добавили? 

Screenshot_20200724_112907.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я бы однозначно добавила, он же меньше стал, как-то не оч хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Я да. Добавила бы. Я очень много читала на эту тему и во многих кабинетах врачей дюф или утрик назначают чуть ли ни как витаминки. Ничего страшного в этом нет. Тем более у меня много девочек знакомых принимали его и выносили здоровеньких деток. Не переживайте, все будет хорошо. А ваш прог, действительно маловат ( но я не врач конечно же)…. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 @Верю в чудоツ спасибо, побежала в аптеку. Лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, prostolera сказал(а):

@Amour... @Amour... в самом враче уверена, она всю семью нашу ведёт :Dвозможно аппаратура, хотя и это вряд ли, центр хороший

Но там не зернышко, а пятнышко нечеткое просматривалось, сказала прийти в след раз с наполненным мочевым пузырем :molitva:

@Nata_pyzhyk 5.5 акушерских, но овуляция скорее всего была поздней 

Я просто прикидываю, погда идти)))

20 минут назад, Импульс сказал(а):

Девочки, результат анализов пришёл, прог стал меньше, чем 2 недели назад, в нормы укладывается, но моей Гине не нравится, говорит добавить дюф. Вы бы добавили? 

Screenshot_20200724_112907.jpg

Я не разбираюсь совсем, тоже послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) охохохохо! Томатный сок??? Спасибо, спасибо, спасибо! Его то я и хочу? Хорошая идея? 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prostolera Если врач вызывает доверие, то это очень хорошо! Главное, чтобы это доверие оправдывалось;)

@Импульс @Enma13Ai @prostolera а у меня, судя по динамике ХГЧ, предположительно О 1-2 июля произошла. Но это совсем не точно! :D У меня вообще в этом месяце одни чудеса и "невозможности" творятся...:Crazy::Crazy::Crazy:

@Добрая Тигра а мне просто душно и жарко, поэтому кручусь и долго уснуть не могу... Но помимо этого, у меня еще 10-месячный сын спит не ахти, приходится к его кроватке подрываться несколько раз, так что я тоже сплю хреново. Но я уже немного привыкла, хотя дальше будет сложнее. Меня еще не накрыли все прелести, сильно в сон не клонит, но наверное, скоро начнется вся эта канитель...:sorry:

@Yustativa хороший способ, много кому помогает))):class: Это как "обратная логика": встаешь - тошнит, и боишься покушать, думаешь, что щас пойдешь обниматься с белым другом. А на самом деле это самый верный способ побороть утреннюю слабость))) Конечно, не на всех действует, но очень многие этим спасаются;)

@Верю в чудоツ у меня вчера такое плаксивое состояние было, отреагировала на кое-какую ситуацию вообще не так, как обычно. Реветь захотелось от обиды, еле сдержалась...:cry: Обычно я такое мимо ушей пропускаю...

@Импульс у меня уровень еще меньше, но мне врач ничего не сказала по этому поводу, даже терапевтическую дозировку не назначила. Я сама немного сомневаюсь, стоит ли принимать, немного волнительно без прога, но врач бы точно сказала бы мне, если бы ей что-то не понравилось. Ты смотри сама, как тебе сердце подсказывает. Думаю, ничего страшного не случится, если немного добавишь. Главное, чтобы суточная доза 600мг не превышала, потому что большее количество наш организм воспринять и усвоить не способен

 

 

 

 

@Anna0404 а я вот пока не определилась, чего хочу. Есть какое-то желание, но пока не понятно, что это такое загадочное и интересное...:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я вот вообще не эксперт по поводу прогестерона. Уж очень противоречивая информация о нем и исследования.  В Европе его назначают с большой осторожностью. Считается, что это не очень хорошо - назначать прогик. Есть много исследований о последствиях (в основном касается детей-девочек, когда они достигают репродуктивного возраста), можно почитать в интернете. 
Но я сама сейчас на утрике по показанию врача, из за первых двух бхб
Если врач назначил, то принимать и лучше вагинально. Сама бы я не стала себе его назначать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 прогик сам по себе коварный гормон. Особенно во время Б, поэтому и осторожничают с ним, и отменяют очень постепенно. Конечно, было бы грамотно разобраться в причинах низкого уровня, но у нас врачи этого не делают, просто назначают, потому что "назначают", и для подстраховки и просто так, чтоб был (мол, все же принимают, и ты попринимай). До Б его лучше не принимать вообще, т.к. потом свою О хрен поймаешь. Только если срочно по какой-то причине надо цикл урегулировать или меськи вызвать (приходят на отмене). Действительно сложно с ним, но никуда не денешься. Я вот сколько изучала вопрос с прогестероном, так и не разобралась в некоторых нюансах...:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... да, да! Согласна со всем, особенно по поводу отмены! Меня тут, кстати, в аптеках вообще замучили с рецептами от врача. Назначает по одной-две пачки. На моих лошадиных дозах этой пачки даже на шесть дней не хватает. И опять за рецептом. И не дай бог время покупки пропустить или забыть купить. А в аптеке начинается: то фамилию врача не поняли (тут заносят в компьютерную базу по индивидуальному номеру на каждого человека все купленные лекарства и врачей), то считать начинают сколько пачек уже куплено, то давать советы идти к врачу по полюсу(тогда в аптеке лекарство в пять раз дешевле). Но по полюсу приём ещё месяц мне ждать. И в субботу, воскресенье работающую аптеку днём с огнём не сыскать. Из за высоких налогов за рабочие выходные - много кто и что не работает. Немного сложновата система и нервно как то.

А тут ещё столько врачей стали говорить, что прогик никак не помогает. Мол, если выносили - значит сами. Только в случае прогестерон-недостаточности его целесообразно принимать. И вот как раз эту недостаточность никто не выясняет. А она встречается не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anna0404 сказал(а):

А тут ещё столько врачей стали говорить, что прогик никак не помогает. Мол, если выносили - значит сами. Только в случае прогестерон-недостаточности его целесообразно принимать. И вот как раз эту недостаточность никто не выясняет. А она встречается не часто.

Я вот тоже такое мнение слышала несколько раз. Но тут немного путают понятие "прогестероновая недостаточность" с понятием "угроза выкидыша". При недостаточности - это единственное средство выносить. А при угрозе он никак не поможет, а при неправильной схеме приема еще и может стать причиной угрозы. ще и дозировки правильные далеко не каждый врач подобрать может. Поэтому лучше с ним не баловаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ну в Европе всегда так, они за естественный отбор, подруга в Польше живет, дочка заболела и не лечили ее, не ну как, лечили, ингаляции с физ р-ром и прогулки на свежем воздухе, а нее темпа и кашель сильный, два врача за два дня сказали, что нормально, в итоге в тот же день нашла врача с Украины, который послушав услышав пневмонию, по снимку подтвердили, на антибиотиках вылечили, и так же девочка с Германии к родственникам к нам приезжала, лечила пневмонию, там такое же назначение дали, что и в Польше, а ребенок уже исхудал весь, высох. Я не говорю, что там прям плохо с медициной, там отлично лечат тяжелые заболевания, отличные операции, но они больше за естественный отбор...поэтому в таких планах, как поддержка беременности, лечение простуд и т.д. я им не доверяю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала, записалась к платному врачу в клинику, куда обычно хожу. Меня очень беспокоит , что живот постоянно чувствую, не должно быть так. А начитавшись,  опасаюсь внематочной беременности. Да, наверное, узи на таком сроке не очень, но я с ума сойду за 2 недели. Не могу ни на чем сконцентрироваться,  только и прислушиваюсь к себе.

Как же хорошо было в прошлую Б. Вообще такого не было ничего. И это меня пугает еще сильнее 

@Amour... у меня по графику 3 примерно была, так что срок примерно одинаковый) ну и хгч тоже, у меня во вторник был 853.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала на узи, успокоилась

Плодное яйцо в матке 0.8*0.4*0.9 см, срок 2-3 недели (эмбр) 

Желточный мешочек 0.24 см

Небольшой тонус матки. 

Жт в ПЯ 2.4*2.1 см, рядом киста (могла быть двойня:Crazy:), фолик перерос в кисту

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret у меня наоборот в прошлую Б постоянно тянул низ живота, недель до 7-8 точно, если не больше, а сейчас ничего...и хожу думаю нормально ли что ничего не чувствую, не тянет ничего:Crazy:

@Импульс с хорошим узи!!! я рада за тебя!!!!! надо же, была бы двойня, обалдеть....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Импульс сказал(а):

Сбегала на узи, успокоилась

Плодное яйцо в матке 0.8*0.4*0.9 см, срок 2-3 недели (эмбр) 

Желточный мешочек 0.24 см

Небольшой тонус матки. 

Жт в ПЯ 2.4*2.1 см, рядом киста (могла быть двойня:Crazy:), фолик перерос в кисту

Отличные новости 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс , как здорово :kiss2:

Утром сдала ХГЧ и прогик. Пишу динамику

13.07 (34 дц) - 261,53

15.07 (36 дц) - 674,43 . Прогик 10,80 нг/мл

20.07 (41 дц) - 4967,32

24.07 (45 дц) - 12241,05 прогик 17,20 нг/мл

Я правильно понимаю что после 6000 хгч уже за 3-4 дня удваивается? И можно думать что нормальный рост?

Прогик все равно низковат, хотя я на утрожестане 200 на ночь и 100 утром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka мне с прогом 23-26 нг/мл говорят прдкючать дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ я пока с такой халатностью не сталкивалась, если честно. Тут к врачам ходят по многочисленным отзывам родственников и знакомых. Такая культура в стране. И это касается всего. Никакая другая реклама тут не работает? Даже по полюсу. В начале, звонит семейному врачу пациент, Рассказывает кто Вы, даёт номер телефона и вперёд на запись. У меня так два гинеколога. Один в приватной клинике, другой по полюсу. По полюсу  сразу предупредил, что в отпуске этот месяц. И если без осложнений, то ждать его. 
Про операции - да. Делали свекру на мозге - верх мастерства

@Верю в чудоツ по поводу пневмонии, не знаю. Но с бронхитом тут сразу на море в клиники. Мужа в детстве так лечили. Свекровь рассказывала. Даже астма была. Сейчас вон сайгак бегает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сплю в маске на глазах. Иначе от света (а он даже с блэкаут жалюзи пробивается) мелатонина совсем не хватает. А в маске темнота и сплю нормально. 

 

Насчет прогестерона. Я знаю, что вроде как его прием может влиять на дисплазию соединительной ткани у ребенка. Хотя опять же это ведь генетическое состояние и вроде прием этого гормона не может вызвать дисплазию. Может просто усугубляет. У меня первая Б. Была на дюфастоне+утрик (сейчас уверена, что все это было лишним).в эту, надеюсь, не понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucita я вот тоже принимаю, но думаю, что это лишнее. Хотя отменять не решаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 если уже принимаешь, то отменять можно очень медленно и аккуратно, не раньше 12 или 16 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Импульс сказал(а):
57 минут назад, Импульс сказал(а):

Сбегала на узи, успокоилась

 

С хорошим узи

Я подключила дюфастон по назначению врача. Сегодня мазать перестало, но началась молочница. Что б её.... ? И тошнота поступила. Какое все противное:toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...