Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@°♡ ??_???? ♡° спасибо!:flower:

Собиралась к определенному врачу на учёт вставать, а она внезапно в отпуск ушла)) я сначала растерялась, записалась к незнакомой, отзывы положительные, схожу посмотрю на неё))

Уж на скрининг скоро, а без направления не пустят... 

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

 

Меня завтра выписывают. Не рвёт, но чувствую себя очень плохо. Сказала врачу-он говорит это нормально. И блевать вы будете-это нормально. К слову, врач мужик. Так и хотелось плюнуть в морду и сказать, а ты поблюй и поработай. На работе я из кабинета выйти не могу даже воды попить и заменить меня некому, если я на смене и меня затошнит сильно. Не знаю, что делать.... Продлевать бл врач категорически не собирается. Не положено сейчас у них с токсом долго на бл держать((((. Хоть увольняйся(((( жаловаться некому, заведующий тоже мужик, тоже самое петь будет. 

 

Сочувствую(( держись, может на работе как-то переключаться получится, а так лучше конечно больничный где-то раздобыть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@°♡ ??_???? ♡° да, это мой врач. Он же работает в стационаре. Да и он единственный врач в консультации.... У терапевту-это 100% мой вариант, но запасной план. Попробую поработать, как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:)

У меня аналогичная ситуация, тоже врач ушла в отпуск и придётся идти к другой. Но я ещё неделю подожду и пойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, это не ЖК -это  .....нет комментариев.... 3 раз сегодня была за 2 недели и опять вопрос - рожаем???? Нет, блин,  до 9+недель доходила, чтобы к вам на аборт прийти!!! 

Как прочитала дома обменку,слов нет... Такое ощущение, что 50% данных с потолка записано, хотя меня об этом этом даже не спрашивали....Самое прикольное "настоящая беременность первая " хотя Б вторая и первое КС!!!  Об этом указано на пару строчек выше.... Ну и еще апофеоз графа "шевеление плода" ощущает...ага в 9 недель!!!! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я ничему уже не удивляюсь. Моя обменка собрание сочинений.... А я была в жк всего 1 раз. То-ли ещё будет:D

Успокоила себя и дала установку:все будет хорошо. Станет плохо на работе-не мои проблемы, пусть кого хотят вызывают. Врачу минус к карме. Ещё раз убедилась, что мужикам не место работать с женщинами. Пусть они 100 раз будут хорошими хирургами, но с женщину может понять только женщина. И токсикозы и другие женские проблемы. Теоретикам не место на такой работе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик я ничему уже не удивляюсь. Моя обменка собрание сочинений.... А я была в жк всего 1 раз. То-ли ещё будет:D

Успокоила себя и дала установку:все будет хорошо. Станет плохо на работе-не мои проблемы, пусть кого хотят вызывают. Врачу минус к карме. Ещё раз убедилась, что мужикам не место работать с женщинами. Пусть они 100 раз будут хорошими хирургами, но с женщину может понять только женщина. И токсикозы и другие женские проблемы. Теоретикам не место на такой работе. 

Да знаешь, если у врача -женщины таких проблем не было, то тоже фиг поймет... И смотрят они так иногда, что мама дорогая... А мужчины смотрят так, что вообще не слышно... 

Мне кажется, что это больше человеческий фактор, а не гендерный.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра сочувствую тебя, дорогая!!! Блин, это жопа раьотать с токсом, это карец какая не справедливость....это просто ЖОПА!!!  Тут дома ноешь, потому как плохо, а то на работе еще мучайся....вот козел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Верю в чудоツ сказал(а):

@Добрая Тигра сочувствую тебя, дорогая!!! Блин, это жопа раьотать с токсом, это карец какая не справедливость....это просто ЖОПА!!!  Тут дома ноешь, потому как плохо, а то на работе еще мучайся....вот козел!!!

может все -таки к терапевту пойти и взять дальше б. л.? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи:D пришлось идти с сыном, не с кем было оставить, узи не вагинальное было, но все было видно хорошо. Познакомились с крохой, узист сказал что все хорошо, ктр 18 мм, соответсвует сроку 8 нед 2 дн, чсс 171 уд, желточный мешок (сред.внутр.диаметр) 2,8 мм. По числам ничего не понимаю, сказал все хорошо и порекомендовал скрининг пройти в 13 нед, я счастлива, наконец-то!!! Сделал и фото и я даже чуточку на видео записала:kiss2:мне все еще не верится, чуть не расплакалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ супер! Я больше не ходила на УЗИ. Сил никаких. Буду скрининга ждать. Обещали позвонить на этой неделе. Скрининга д.б. либо конец августа, либо начало сентября. 1.09 будет 12 неделек

18 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мне кажется, что это больше человеческий фактор, а не гендерный...

Может быть. Просто разозлилась на него. Где ещё поныть то))) дома не хочется. Хоть здесь пожаловаться:D где понимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра да, конечно, с таким состоянием....жуть же!! Крепись, надеюсь скоро пройдет этот гадкий токсикоз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик они там что укуренные? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@Добрая Тигра да, конечно, с таким состоянием....жуть же!! Крепись, надеюсь скоро пройдет этот гадкий токсикоз!!!

У меня то отпускает , то опять накатывает ...

Я так краем уха слышала в разговоре между врачем и акушеркой, что вроде как на 31 меня записывать будут... Это по узи и О выходит 12+1 , а по М 11+5... Не рано ли? 

3 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Полосатый комарик они там что укуренные? ?

блин, даже не знаю... Как минимум отмороженые... 

Написали принимать утрик... Хотя я делаю уколы прогика... Но мы это мимо ушей пропускаем и пишем че хотим... У меня АИТ, препараты йода мне нельзя, назначают калия йодид... Дозу тироксина пропускают мимо... 

Короче, помоги себе сам... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Тьфу-тьфу-тьфу, все отлично, Я тоже с УЗИ. Срок по узи на один день меньше 7+3, ктр 12мм, чсс 144 ударов в минуту, жёлтое тело 20мм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый. Сегодня у меня ровно 8 недель, сходила сегодня в ЖК, Все спросили что как, дали направление на кровь, мочу и кал?. Это что то новенькое. В прошлую беременность такого не давали, вела в другой ЖК. Это какие-то нововведения, или это причуды нашей ЖК?

А на УЗИ я так и не была, видимо мое первое УЗИ будет скринингом. В мёд центрах рядом с домом, узисты работают так, что мне никак не попасть к ним, а далеко ехать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Исилиэль с недельками))) я в прошлую б-ть кал носила, в эту ттт не дали направление. 

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Я так краем уха слышала в разговоре между врачем и акушеркой, что вроде как на 31 меня записывать будут... Это по узи и О выходит 12+1 , а по М 11+5... Не рано ли? 

Не думаю. У нас скрининг делают с 11 до 13 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Исилиэль сказал(а):

Всем день добрый. Сегодня у меня ровно 8 недель, сходила сегодня в ЖК, Все спросили что как, дали направление на кровь, мочу и кал?. Это что то новенькое. В прошлую беременность такого не давали, вела в другой ЖК. Это какие-то нововведения, или это причуды нашей ЖК?

А на УЗИ я так и не была, видимо мое первое УЗИ будет скринингом. В мёд центрах рядом с домом, узисты работают так, что мне никак не попасть к ним, а далеко ехать не хочется.

В списке анализов (кроме прочих), для первого трима - ОАК, ОАМ, анализ кала на яйца глист. Три года назад такой же список был, вообщем-то:sorry:.

Девы, я вот так «на лыжах» заеду в темку, ок? Надеюсь, до марта заглядывать время от времени. 

Чтоб соблюсти «регламент», представлюсь, меня зовут Нелли и ..я беременна:girl_bye:. В среду будет 8 недель. За это время дважды сгоняла на УЗИ (ответы кинула в другой темке). Полет нормальный). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я расслабилась что-то дома совсем... Представляю, что на работе была бы сегодня, и ужасаюсь. Целый день лежу и тошню... Позывы такие, кажется желудок выплюну, а рвоты по итогу нет. Думаю, организм решил оторваться за всю прошлую неделю, в которую на работе приходилось держать себя в руках.. 

Что можно выпить от головной боли? Раньше помогал только темпалгин, сейчас его нельзя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, я расслабилась что-то дома совсем... Представляю, что на работе была бы сегодня, и ужасаюсь. Целый день лежу и тошню... Позывы такие, кажется желудок выплюну, а рвоты по итогу нет. Думаю, организм решил оторваться за всю прошлую неделю, в которую на работе приходилось держать себя в руках.. 

Что можно выпить от головной боли? Раньше помогал только темпалгин, сейчас его нельзя ?

Можно парацетамол, только будет ли толк от него.... Мне так себе помогает... 

Девочки, тут такой вопрос, если я не работаю, мне по идее нужно встать  на учет в центр занятости, чтобы стаж посчитали потом 1.5 года и выплаты назначили? Кто в курсе? Сразу скажу- стажа в РФ нет, мы переселенцы, пока документы сделали, ребенок в садике адаптировался, начался карантин и ребенка теперь девать некуда... Плюс по моей специальности здесь вакансий нет, ездить нужно в Екб... Это минимум 4 часа в день на дорогу... Ребенка забирать некому из сада ,поэтому график нужен как в сказке)))  до 17.00....

Кто чего посоветует?

Пс. Надеюсь здесь тыкать носом, куда я рожать собралась не будут, и так тошно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa насколько я помню, только парацетамол можно.

@Добрая Тигра а что сейчас капают при усилении токса? В прошлую беременность у меня был внутривенный укол Эссенциале-форте и Дисоль капельно (препарат для регидратации и детоксикации). Курс две недели. Полегчало, конечно, рвота прошла. Но тошнота и непереносимость многих продуктов у меня до родов присутствовали. Не хочется повторения сценария в этот раз, ох не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

@DarkNelly добро пожаловать! ;)

Я вышла из отпуска, вечером сказала начальнику, разревелась:Crazy: обнял, говорит все ок, как то легче стало. 

Думала на работе буду умирать от токса, в отпуске пластом лежала, не могла находиться в вертикальном положении, тошнило бесконечно. Но на работе реально легче, отвлеклась и не обращала внимания на тошноту. Даже переживать начала, а все ли хорошо:think1:

Сегодня иду вставать на учёт, по М срок 8+4. Думаю вот, может для своего успокоения сбегать на узи ещё разок... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я 24- го планирую сходить на УЗИ (будет 9.5) и сразу после - к своей гине в соседний кабинет оформлять обменку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я встала на учёт ? завтра сдать кровь надо натощак?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс умничка!!! Я завтра схожу в жк, попробую хотя бы дойти:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Импульс сказал(а):

 

Девочки я встала на учёт ? завтра сдать кровь надо натощак?

 

Поздравляю! А я вчера записалась, думала, что на сегодня, а вечером присмотрелась, оказывается на 18-е))) жду теперь, раньше все занято!

Вышла на работу и чувствую себя лучше! Ну как вышла, я удаленно, как и остальные сотрудники. Видимо отвлекаюсь от своего состояния и даже забываю, что беременна иногда) В делах все как-то незаметнее протекает, а может и токсикоз потихоньку уходит...

Это у меня самая безответственная Беременность, раньше на сроке 7-8 недель уже стояла на учёте))

Говорить детям, родителям и начальнику после скрининга буду, главное, чтобы все хорошо прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...