Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Всем привет! Затаскали меня в Хорватии по разным врачам: и приватным и по полюсу. 
Сегодня была в ЖК. Людей не много. Человек 10 и быстро идёт очередь. Мужей не пускают. Моего пустили, как переводчика. До этого он хотел все делать по полюсу. А сегодня, выйдя из ЖК с вытаращенными глазами, сказал, что лучше приватная клиника? 

Пустили его в святая святых. А тут такая система: Пройдя через кучу пропускных пунктов и получив пропуска, мы попали в ЖК. Забрали В регистратуре все мои бумажки и результаты анализов. Сидим ждём. Вызвали по фамилии. И так смешно говорят: (в кабину 2) Кабина? Это слово звучит одинаково в наших языках (Русском и Хорватском). В общем, зашли в кабину 2. Померили давление, а оно у меня высокое. Я вообще его не ощущаю? Никогда не страдала гипертонией. Померили мой вес, записали. Затем дали тест полоску для анализа мочи и тут же отправили делать по ней тест. То ещё занятие, целиться в общественном туалете на все цветные квадратики этой тест - полоски. Пройдя экспресс тест мочи, мы стали ждать, когда же позовут. Минут через 15 позвали в «кабину 3»? Я захожу с мужем, а там!!!! Девочки, не поверите!!!! Реально кабина площадью 1кв.м!!!! Мы с мужем еле поместились. Открывается потайная дверь кабины и мне говорят: «раздевайтесь!» Я стою, глаза вытаращила и спрашиваю: Что? Всё снимать? Оказалось не все. Только нижнее белье. Потом из этой кабины пригласили в кабинет. А там врачей пять. Главный и куча подмастерьев. Один пишет, другая с доплером стоит, третья с историей болезни бегает и анализами. В итоге даже делать УЗИ не стали. Сказали, что 10.09 скрининг. 
И тут врач моего мужа убила вопросом: Вы будете делать анализ на отклонения и синдром Дауна. Смотрю, муж с вытаращенными глазами смотрит на все происходящее вокруг и выдавить слово не может из себя. ? Я отвечаю, что в России это обязательный тест и я привыкла, что все делают. Ок, говорит. Идите оформляете бумаги и получите направления. 
Вышел мой муж со словами: «У меня такое чувство, что тут не беременные женщины, а коровы. Такое странное отношение.» Хотя на мой взгляд все нормально было. Ну да, конвейер немного. Просто он шокирован такими осмотрами женского тела?

Пришли домой, я уснула. Просыпаюсь и смотрю, что муж весь в книгах о беременности и интернет весь перерыл. 
И подумала, о том, что полезно все таки мужьям ходить вместе с беременной женщиной и проходить весь процесс вместе??? До ЖК он особо не интересовался тонкостями беременности. А тут я встала и он мне давай выдавать информацию, как энциклопедия????? 

@°♡ ??_???? ♡° мочу на бакпосев тоже сдала. Видимо это стандарт. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки , я пропала . Тошнит не много , но больше бесит усталость и сонливость ?. Хожу весь день как будто неделю без сна 

на учёт встала, все сдала , следующий приём 25.08 а там и скрининг рядом 

 

12.08.2020 в 19:02, Импульс сказал(а):

@asyshka у меня пока норм, влажу в свои вещи, хотя заказала себе уже беременные штаны и платья. Чувствую как кишечник подниматься начал. Дует живот, втянуть не могу. 

Я сдала кровь сегодня, получилось 8 пробирок?

Я тоже в пц , ты у кого если не секрет . Узи не делали , но сказали запишут после 10.08, пока не звонили. Мазок и экг сразу взяли/сделали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик рано ещё, успеешь) 

Рано вещи забирать? 

Ну мне их из Украины нужно забрать, поэтому или через знакомых, кто в донецк будет ехать и дальше почтой сможет отправить, а там такой геморрой с пересечением блокпостов,разрешениями на пересечение и обсервацией 14 дней с двух сторон, что пока ехать никто не хочет... И длится это уже месяца 4 и когда закончится неизвестно

Или может к подруге муж поедет из москвы на украину, но тоже пока стремается, опять же из украины в рф хотят пускают, хотят не пускают... И опять же 14 дней карантин здесь отсидеть и по приезду, если пустят...

Так что с такими темпами это все под большим вопросом... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 муж молодец, стойко выдержал. Ещё и на пользу пошло, не испугался :applause: так тебя можно поздравить с постановкой?) На скрин поздно как то. Наверное в вашей стране такие стандарты? Срок одинаковый у нас, я иду 27.08 в 12+4

@МарьяМ_М // с постановкой :flower: ой, скоро уже скрининги, так время летит быстро, ляльки наши растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° они все в отпуске в августе??‍♀️ Никого не смущает мое ожидание. Анализы есть, УЗИ делали на 9 неделе.  А по законам религиозным (католики) этой страны такие анализы, как Синдром Дауна и мн.др. - исключительно по желанию. Больше ничего не знаю, честно говоря. Они это и не называют скрининг. Очередной осмотр и все. А на учёт раньше 12 недель не ставят. Контроль беременности это так называют. В направлениях вообще стоит диагноз: аборт. :durdom: 
Даже на ВИЧ никто не проверяет. Гепатит и сифилис. Все остальное как в России

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарьяМ_М // Кухар К. В., Тоже прием на 25 назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина у нас сегодня) я на понедельник на УЗИ записалась, если все нормально, то будем в отпуск собираться. Страшно идти очень...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у кого с токсикозом? Я по прежнему питаюсь святым духом ? каши, компот, картошка варёная без ничего.. Даже не верится уже, что аппетит вернётся когда нибудь ? даже холодильник открывать не могу без отвращения, ну что ж это такое то?... 

В прошлый раз такого не было, это я себя успокаиваю, что я сейчас мучаюсь, зато с малышом всё хорошо будет ? 

17 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

так время летит быстро

Даже не знаю, мне только записываться на скрининг на следующей неделе, в 20х числах, так я до дня записи дни считаю) тааак долго тянется... ? Скорее бы уже встретиться с крохой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, как у кого с токсикозом? Я по прежнему питаюсь святым духом ? каши, компот, картошка варёная без ничего.. Даже не верится уже, что аппетит вернётся когда нибудь ? даже холодильник открывать не могу без отвращения, ну что ж это такое то?... 

В прошлый раз такого не было, это я себя успокаиваю, что я сейчас мучаюсь, зато с малышом всё хорошо будет ? 

Даже не знаю, мне только записываться на скрининг на следующей неделе, в 20х числах, так я до дня записи дни считаю) тааак долго тянется... ? Скорее бы уже встретиться с крохой ?

У меня аналогичная ситуация, уже реву от того, что все запахи только усиливают тошноту. 

Меня кстати тоже поставили на учёт, скрин 10 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk реву не то слово... Сижу над кашей и реву от того, что столько вкусняшек, а я кашей давлюсь ? запахи это вообще ужас, а у меня тошноту усиливает даже мысленное представление какого-то блюда ? 

2 часа назад, Пусть сбудется сказал(а):

Что-то тишина у нас сегодня) я на понедельник на УЗИ записалась, если все нормально, то будем в отпуск собираться. Страшно идти очень...

Хорошего узи ? понимаю тебя прекрасно, сама так же переживаю, да все мы тут такие в принципе ?пусть всё будет хорошо, держим кулачки) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, как у кого с токсикозом?

Мы тут. Терпим:D я просто на работу вышла и страдаю теперь на работе. Вчера отпустило, сегодня опять накрыло. И это.... Газы одолели. Живот как барабан. Даже колики возникают. Что ж так везёт мне:D

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

Сижу над кашей и реву от того, что столько вкусняшек, а я кашей давлюс

У меня в отделении сахар повышенный выявили. 5.3. Типа высокий для беременных. Но вроде сделали скидку на токс. Пересдавать буду. Ещё и гсд под вопросом. Так вообще ничего не поем(((( в прошлые беременности сахар норм был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вечером так скрутило низ и поясницу, что было ощущение "вот-вот ливанет"...уколола прогестерон сегодня внепланово,так через день делаю ,но-шпу выпила, папаверин вставила, лежу... Надеюсь обойдется... В первую Б тоже такие заскоки были, но не такие интенсивные и не на таком сроке, а раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: у меня токса вроде нет, только от голода тошнит, стараюсь много не есть, а то и так толстая :cry:

Встала сегодня на учёт. Доктор вроде ничего. Спросила всю мою жизнь, посмотрела мои бумаги все. Взяли мазок, измерили таз, руки, ноги, живот, вес. Выписали целую стопу направлений. И велели звонить на скрининг записываться. На приём 9 сентября. Вот к этой дате всё нужно сделать, будет 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс усилился, но слабость ушла, так что чувствую себя лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Токс меня вроде отпускает, третий день все норм. Сегодня встала на учет, кровь взяли и назначили все стандартно, но...мазок не взяли..:think1:посмотрела, сказала что ей кажется что срок больше 9 недель, почему то сказала возможно девочка:Dочень приятная участковая, мне понравилась, на скрин записали тоже 10 числа:D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk я тоже реву об бессилия уже. Я вообще не могу найти блюд, которые могу есть каждый день. Так, что то урывками. 

Не есть тоже не вариант, сильно тошнит. И утром, и днем, и вечером, и ночью. Уже жизнь не мила. А только 8 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнота и отвращение к еде присутствует нон-стоп. Но без рвоты. Врач сказала: «начнёшь блевать, приходи»:malicious:. А так, по плану, обменку будем 24 заводить.

В прошлую беременность вызывала Ихтиандра до 20 недель (капалась курсом), тошнота вообще только с родами закончилась и я смогла есть ВСЕ. До этого момента то, что я могла употребить можно было по пальцам рук пересчитать. Мясо практически не ела, гемоглобин упал с 145 до 90 (смогла поднять Тотемой), общий белок перед родами 54 был((.

В этот раз пока все более лайтово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра А я вот не могу понять, почему норма сахара в обычной жизни - для беременности считается повышенным? :think1:У меня 5 выявили сахар. Доктор слова не сказала про завышенные показатели, все нормально - ее слова. 

Самое интересное, что я сахар вообще редко употребляю. А вот фрукты люблю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 фрукты это тот же сахар, только в другой форме, поэтому не злоупотребляй. 

А у меня по утрам и вечерам тошнота, в течении дня на работе мне просто некогда об этом подумать. Но аппетит вроде вернулся. По утрам я с удовольствием ем кашу с добавками, эта быстрая в пакетиках, раньше только варила сама, а тут так в магазине захотелось, я ей спасаюсь. И бутерброд с сыром. В обед какие нибудь углеводы, гречка, макароны, перловка и котлета на пару либо из индейки, либо из курицы. Овощи. На ужин творожок с изюмом, йогурт, вчера готовить не хотелось, 2 бутерброда съела с йогуртом. Перекусы либо фрукты, либо хлебцы, немного орехов миндаля могу погрызть, в течении дня горсть примерно. Пока вес +-500 грамм, туда сюда скачет, в зависимости от отеков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Я спасаюсь именно бутербродами с сыром и черным хлебом. Бывали дни, когда кроме них ничего не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 мне сказали у беременных норма до 5. У небеременных до 6. Почему не знаю

Перед сдачей следующей сяду на жёсткую диету. Хотя тоже не рекомендуют, мол надо вести обычный образ жизни. Не смазывать картину. А меня правда на сладкое тянет. Булочки поесть, шоколадочку. Но я когда сдавала не ела ничего. Меня тошнило. Это 3 день я более менее шевелюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Катенька49 сказал(а):

@Импульс Я спасаюсь именно бутербродами с сыром и черным хлебом. Бывали дни, когда кроме них ничего не ела.

Я вот как раз черный хлеб перестала есть, кислый стал слишком для меня... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Ну тут каждому свое, у меня девочка на работе тоже :t8313: на 2 недельки поменьше чем у меня , кушает только шоколадки.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс вообще не могу выживать без фруктов! Хочу есть каждые два часа. Это не реально при моем ритме жизни. При этом вес почему -то ещё не набираю. Только живот дует от прога. Хотя это мой первый ребёнок, может поэтому. А фрукты спасают, вроде как, и всякие печеньки в сумке. Если не перекусить, то такая тошнота начинается, что хоть на стену лезь. Последние два дня пластом лежала из за тошноты и давления. Потом погода разразилась ураганом и все, как рукой сняло. 

@Добрая Тигра я перед сдачей вечером наелась печенья с шоколадом. Но я слышала, что это не должно влиять на утренний сахар. Время то прошло приличное. Поэтому, если повышенный, то действительно есть смысл сесть на диету по сахару. Я вот тоже, постараюсь не есть больше столько сладкого. А то и мороженое каждый день почти, и фрукты, и печенье. К тому же свекровь, как напечет пироги и давай я их наяндыривать. А последние два дня от арбуза не отлипаю. Там тоже сахара ого-го:m0591:

 

@Полосатый комарик а я бы черного хлеба поела с удовольствием???, но тут он совсем другой на вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катенька49 сказал(а):

@Полосатый комарик Ну тут каждому свое, у меня девочка на работе тоже :t8313: на 2 недельки поменьше чем у меня , кушает только шоколадки.))))))

Шоколадку могу маленький кусочек только... Не хочу сладкого особо... От колбасы бе,даже от любимой... Хочу мяса, в любом виде жареное ,вареное  и картошки жареной, а еще яйца в крутую, правда с майонезом... 

А еще пирожков духовых с яблоками или вишней, но я их никогда не делала, испортить продукты не хочу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...