Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

36 минут назад, Anna0404 сказал(а):

Поэтому, если повышенный, то действительно есть смысл сесть на диету по сахару

Дело в том, что у меня всегда сахар больше 5. 5.1-5.3. У не беременной. Я карту свою пересмотрела. И это норма для не беременных. Конечно сяду, если при повторном анализе и при анализе глюкозотолерантного теста будут плохие результаты. Просто в прошлую беременность к такому сахару не было вопросов. Почему эти нормы меняются постоянно вопрос.... 

Самое интересное, что гинеколог в карте написал диета номер 9, консультация эндокринолога. А мне, паразит, слова не сказал! Я пропустила эту запись. Потом уже нашла. Где взять хорошего врача, когда в городе врачей нет совсем, вопрос.  К эндокринологу сама пошла. По списку врачей. Без записи прошла, по блату так сказать. Вот и случайно узнала о повышенном сахаре от неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anna0404 не налегай на сладкое, печенье и пироги, не совершай мои ошибки в первую беременность. Набрала 16 кг, из них 10 был жир, который я 3 года скидывала потом

@Добрая Тигра сахар дело опасное вообще, надо контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик  все, что перечислили я тоже хочу:D 

@Импульс 3 года?!:blym: я надеялась за первый год в норму прийти:notknow: Спасибо за совет! Тогда на фиг,  на фиг! 3 года это долго, не хочу:I_do_not: Лучше без пирогов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Почему эти нормы меняются постоянно вопрос.... 

Последние изменения были на основании проведённых исследований. Брали, если мне память не изменяет, 25000 беременных женщин, наблюдали за ними и выявили двукратное повышение осложнений у плода, если тощаковый сахар матери был больше 5.1.

А норма сахара для беременных ниже, потому что ночная выработка глюкозы у беременных снижается из-за того, что плод забирает ее себе для роста и развития.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly теперь понятно, почему ниже. Тогда и мой сахар прям на границе нормы:think1:

Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией: По крови мое железо на нижней границе. 8 при норме от 8-30. И небольшая анемия, гемоглобин снижен и клетки некоторые крови. Ну прям совсем мизерное отклонение. Врач назначила пить Хеферол. При этом мне назначали до беременности в России, не один раз препараты железа (феррум-лек и мальтафер) на оба у меня была жуткая диарея. Я тогда бросила их назначения и просто не принимала. И вот опять моя проблема с гемоглобином. При этом в препарате Хефорола написано, что разрешено принимать во 2-3 триместре. А у меня первый. 
Таблетки мне выдали, но я их не начала ещё пить. Побаиваюсь. Кто-либо из Вас сталкивался с таким? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у меня в прошлую беременность 4 - 4.2 был и ГТТ норм. А сейчас сдала в 6 нед и бац 5(.  Моя сказала для обменки сдадим ещё нед. в 12, не будем сейчас сразу лепить эту цифру. Я на гв эти два года сильно налегала на простые угли, а щас надо включить режим «строгих» ограничений, распечатать стол номер 9, прилепить на видное место и соблюдать. Низкоуглеводное питание. Но токс ничо об этом слышать не хочет ??.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly так обидно мне. Дело в том, что до беременности я не употребляла глютен. От слова совсем. У меня была аллергия на антибиотики, которые расшатали пищеварение. И я была на безуглеводной диете. То есть, никакого хлеба, макарон и т.д. ( сейчас из - за этого занижен один показатель крови по микроэлементам, кстати) С беременностью совсем без углеводов не смогла я. Есть хочу безумно и не наедаюсь. И вот казалось бы, ну откуда взяться высокому сахару? Столько лет диеты. Эх, видимо пожизненно сидеть теперь на ней. Ну или сильно ограничивать сахар и углеводы. 

@DarkNelly да да да, токс ничего не хочет слушать. Мне так крекеры помогают. Просто панацея и тут этот сахар, блин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 считается, что гормональные изменения при беременности могут спровоцировать гд.

Не, совсем от углеводов не нужно отказываться, надо простые убрать по-максимуму и употреблять «медленные». 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 все индивидуально. Я набрала 15 в первую, из роддома вышла с 4 лишними,  через 2 месяца как до беременности, в год ребёнка была-7 кг уже. Моя лучшая форма в жизни была. 52 кг при росте 171.

Вы все про столы, соблюдение диет. Я готова есть что угодно, лишь бы не тошнило. Пофиг, вредное, полезное или какое. Но мне не идёт ничего. Только роллы более менее, но они надоедают быстро

 Обычную домашнюю еду вообще видеть не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DarkNelly сказал(а):

Последние изменения были на основании проведённых исследований. Брали, если мне память не изменяет, 25000 беременных женщин, наблюдали за ними и выявили двукратное повышение осложнений у плода, если тощаковый сахар матери был больше 5.1.

А норма сахара для беременных ниже, потому что ночная выработка глюкозы у беременных снижается из-за того, что плод забирает ее себе для роста и развития.

Спасибо))) 

Будем бдить. Уже начиталась, испугалась, слежу за питанием. 

4 часа назад, Anna0404 сказал(а):

года?!:blym: я надеялась за первый год в норму прийти

Я тво вторую беременность долго в норму приходила после родов. Но я набрала. О, ужас! 20. В этот раз не хочу повторять ошибок, буду следить за всем, в т. Ч. весом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я набрала за 1вую Б 22 кг!!!! Почему то думала, что с гв само уйдет, но нееет...потом сбрасывала, мой идеальный вес 51-52 кг, но только один раз была 53, а так 55, в этот раз не хочется набирать так, но не могу ничего, практически, ПП-ного есть:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maret сказал(а):

@Anna0404 все индивидуально. Я набрала 15 в первую, из роддома вышла с 4 лишними,  через 2 месяца как до беременности, в год ребёнка была-7 кг уже. Моя лучшая форма в жизни была. 52 кг при росте 171.

Вы все про столы, соблюдение диет. Я готова есть что угодно, лишь бы не тошнило. Пофиг, вредное, полезное или какое. Но мне не идёт ничего. Только роллы более менее, но они надоедают быстро

 Обычную домашнюю еду вообще видеть не могу. 

Блин, у меня при 170 был как-то вес 53 кг и это была такая жесть, я костями просто тарахтела... Ни попы, ни груди не было... Наверное, у нас разная минеральная плотность костей... 

Мы сюда приехали, взвесилась у родни, было 74 кг, хотелось бы сбросить пару кг.... Но тут настала зима, карантин потом, нервы, стресс от этого всего и здрасте +10 кг... 

Перестала есть белый хлеб, только 1-2 кусочка черного, меньше печенек,сладкого и пару месяцев назад 79.5 было.... А после наступления Б опять понесло, но сладкого стараюсь не есть, но вот вернулась опять к хлебу и при чем белому, черный не могу- сразу желудок болит... Вот кусочка 4 в день съедаю,иначе голодная, как собака.... 

Анализы сдала, результат по ходу узнаю на приеме 24.08...тут такие флегмы работают, что будет полная ж по анализам и хрен позвонят.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, я по весу в обе беременности набрала 17кг. В первую позволяла себе все, во вторую старалась вредного не есть, но толку никакого. В эту решила опять не сильно себе в чем-то отказывать. Что толку, если вес прилипает))). Но скажу, что в оба раза я за 3-4 месяца после родов все сбрасывал сама по себе, а во время гв ещё и в минус уходила. После роддома оставалась пара лишних кило. Сейчас опять стала на учётом с тем же весом: 174см и 55кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик да, у меня при этом 3 размер груди и 42 одежды в остальном) мне так комфортно, жир нигде не висит.

 

@Nata_pyzhyk отличная форма) я сейчас намного хуже, 58 при 171 своих, чет карантин меня расслабил, полгода уже дома сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не спится, читаю вас :) 

Вчера не выдержала и детям рассказала, ой они просто засыпали вопросами и переживаниями)) 
Меня тошнит периодически, но кажется состояние постепенно улучшается. Ем все, что хочется 4-5 раз в день. Если не поем, плохо. Очень хочется разнообразия и того, чего дома нет))

Рост 171, вес 58 меня полностью устраивают, была 55 пару лет назад, муж говорит тощая слишком))

С начала беременности скинула 2 кг, но живот по вечерам как на 4 месяце, одна из причин, почему сказала дочкам до скрининга... Они уже подозрительно косились)))

И пришлось срочно джинсы для б покупать, все уже давит и жмёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка у меня во вторую Б ела че хотела, когда хотела, ай мол пофиг, скину после родов, это же не сложно. Набрала 30 кг, рожать пошла с весом 100 кг. Щас детю уже год, она все на диетах, бегает, че то шевелится, а вес не уходит? после 30 метаболизм пипец как замедляется, так что надо следить. Я не планирую в эту Б набрать больше 10 кг. Пока что говорю +- 500 грамм, по утрам 56.5, иногда отекаю 56.8. Вот задача в рд уйти в весе не больше 65?. Хотя я постоянно голодная, это какой то кошмар. Прям хочу кушать. Поем за 4 часа до сна, ложусь и чувствую, что не могу, надо перекусить иначе не усну. Сократила этот промежуток до 2.5 часов до сна. И ещё плохо, когда дома, поела и легла, встала снова поела снова легла? на этой неделе в бассейне 1 раз только была?заплыву жиром, чувствую, когда работать перестану

@Anna0404 в до беременный вес пришла за 2 года, потом в идеальный свой 48 кг ещё через год, 2 года держала, а потом противозачаточные все сбила и вес держался 55. Щас на учёт встала 56.5, такой же как в первую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? Последние дни погрузла в ремонте. Сил и времени больше не на что не хватает. Побыстрее бы навести красоту в доме. Так хочется на выходных отдыхать, а не закатав рукава штукатурить ((

Ещё и герпес на губе вчера выскочил ? благо хоть не первый раз, за малыша можно не переживать. Но чем лечить ума не приложу. Мазь ацикловир не очень помогает мне, пока присушиваю йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) мы почти одинаковые параметры имеем. Рост 170см у меня, а вес 58 до беременности. Правда я перед беременностью набрала 4 кг. Но считаю, что это к лучшему, а то совсем худая была. Сейчас вес 58,6. Почти не набрала за 11 недель:D

@Импульс да, уж лучше сейчас вес контролировать, я это поняла уже? Я вот тоже постоянно голодная, но заметила, что мои порции стали в два раза меньше. Не могу съедать обычные порции. Места как будто в желудке нет. Видимо поэтому каждые 2 часа голодная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° привет. Герпес шикарно убирает сера из ушей. Понятно, что совсем не эстетично, но безопасно и действенно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была на УЗИ, это такое чудо, там уже целый человечек ❤️ вертится, крутится и пальчик сосёт :kiss2: все хорошо, по сроку даже опережает на пару дней. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как самочувствие? У нас дожди льют. Сегодня очередную порцию крови сдала, мочу отнесла))) завтра на ЭКГ. Дочери купили немного вещей к школе. Еле по магазинам проползлась. Слабость ещё не отпускает. Ещё на работу идти..... Завтра уже 10 неделек. Быстро летит время))) 

2 минуты назад, Пусть сбудется сказал(а):

Девочки, я была на УЗИ, это такое чудо, там уже целый человечек ❤️ вертится, крутится и пальчик сосёт :kiss2: все хорошо, по сроку даже опережает на пару дней. 

Круууууто❤️ я буду ждать 7. 09. Скорее бы))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у тебя скрининг уже будет? У меня наверное тоже где то в тех числах. Уже не могу дождаться встречи очередной. 

Самочувствие отстойное, слабость прошла, но тошнота и рвота со мной. Ещё на работе нервотрёпка, жду не дождусь отпуска, неделю осталось доработать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пусть сбудется сказал(а):

у тебя скрининг уже будет

Ага))) 

 

27 минут назад, Пусть сбудется сказал(а):

жду не дождусь отпуска, неделю осталось доработать. 

У меня отпуск как раз перед декретом.  Но лучше бы в 1 триместре ещё был. Тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется со встречей ?

Мне 27 на УЗИ. Это будет уже скрининг. Жду очень, часы считаю. Последние дни начали сниться плохие тревожные сны... Подсознание выдает тревоги о малыше.

3 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня отпуск как раз перед декретом.  Но лучше бы в 1 триместре ещё был. Тяжело. 

Когда планируешь отдыхать? Я тоже буду брать перед декретом. По моим подсчётам работать до середины ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Когда планируешь отдыхать? Я тоже буду брать перед декретом

В середине декабря. У меня мизер. 2 недели. 2 недели в июле было. Не отпуск, а слезы.... По моим подсчётам декрет примерно 5.01 будет. Вот там и расчитаем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...