Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Девочки всем привет!

Пополнила сегодня ряды прошедших скриннинг) По узи с малышом всё хорошо, у меня - только шейка коротковата (32 мм. почти 13 недель), при этом в субботу на внеплановом узи из-за болей была 37, но тогда смотрели вагинально, а сегодня - по животу, так что не очень переживаю пока.

@°♡ ??_???? ♡°  А сколько у тебя утрожестана? Я начинала с 2 по 100, но в вскр увеличили на 2 по 200 и сказали, что если всё равно будет болеть, то 3 по 200.. Смешно вспоминать, как я напрягалась вначале из-за назначения, сейчас что угодно готова выпить и не только, лишь бы с ребенком было хорошо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, Shaggy сказал(а):

Девочки всем привет!

Пополнила сегодня ряды прошедших скриннинг) По узи с малышом всё хорошо, у меня - только шейка коротковата (32 мм. почти 13 недель), при этом в субботу на внеплановом узи из-за болей была 37, но тогда смотрели вагинально, а сегодня - по животу, так что не очень переживаю пока.

@°♡ ??_???? ♡°  А сколько у тебя утрожестана? Я начинала с 2 по 100, но в вскр увеличили на 2 по 200 и сказали, что если всё равно будет болеть, то 3 по 200.. Смешно вспоминать, как я напрягалась вначале из-за назначения, сейчас что угодно готова выпить и не только, лишь бы с ребенком было хорошо..

Я с первой Б ходила на узи к очень хорошему спецу, он сказал тогда, что ШМ только т/вагинально нужно измерять, тогда будет точно... Так что, думаю, можно не переживать) 

Народ, на токсоплазмоз и краснуху кого-то посылали анализы сдавать? 

Я вот не пойму, нахрена оно мне надо, от краснухи ,если антител нет, все равно прививать Б никто не будет, да и каких-либо жалоб в отношении токсоплазмоза тоже не имеется...лишь бы куда послать или как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик  Спасибо!! Спокойнее стало:)

Весь torch сдала в субботу. Тоже ни токсоплазмоза ни герпеса не найдено. Мне моя Г запретила мясо плохопрожаренное, котиков и... икру почему-то.

Но смысла великого тоже не вижу:) ну беречься, да - ну так еще миллиард болезней, которых надо беречься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy , она запретила потому что антител нет, значит ты не встречалась раньше с этой инфекцией, если в Б встретиться впервые то можно заболеть и тогда на ребёнка повлияет. Ну это в теории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, asyshka сказал(а):

@Shaggy , она запретила потому что антител нет, значит ты не встречалась раньше с этой инфекцией, если в Б встретиться впервые то можно заболеть и тогда на ребёнка повлияет. Ну это в теории.

А на практике уже бы все вымерли))) 

Интересно, если откажусь сдавать, то что будет??? Ну вот не считаю я это нужным, от всего остального не отказываюсь... А тут не вижу смысла...Еще за скрининг меня переклинило опять, сижу вою, от нефиг делать... 

Блин, если бы садик работал, перешла бы в другую ЖК, а так с ребенком таскаюсь в местную, ну а тут жуть жуткая, то по телефону врач весь прием бубнит, то обед выбирает, то еще что.... Так для галочки пришла и домой пошла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик мне дали направление на герпес, краснуху, токсоплазмоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик на токсоплазмоз - да, краснуху - нет

@Shaggy А если токсоплазмозом болела Я? И антитела есть? Можно есть плохо прожаренное мясо? Боже, сколько стейков я упустила на встречах по работе! Сидела, слюни текли, а оказывается Я МОГЛА ИХ ЕСТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 , ешь что хочется не парься:D

@Полосатый комарик , ничего не будет, от обследования на вич же можно отказаться, рожать в обсервационном отделении будешь и всё и ребёнку можно отказаться от взятия анализа. У нас сейчас всё добровольно, даже дурдом :sorry:

Мне только на краснуху назначили, но хочу сама на всё сдать на работе, сдавала когда то давно уже были антитела и к краснухе и к токсоплазмозу, а герпес на губе и так со мной всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик советую прикупить столик, он стоит-то 500 рублей, с ним даже у любителей отлично выравнивается. И шпатель хороший металлический.

Я пеку пару раз в году, но купила все, начиная от планетарного миксера, заканчивая насадками, шпателями и тд. С оборудованием печь одно удовольствие. 

Вот я сыну пекла на 4 года, потом ещё пряники добавила заказные в виде спанчбоба. Шары из шоколада съедобные, сделала и покрасила тоже сама.

20200825_165750.jpg

 

@Полосатый комарик 

А в чем проблема сдать? У нас на все torch обязательно берут. У меня вот иммунитет ко всему, я спокойна. 

Краснуха во время беременности является 100% показанием к аборту, на секундочку, лучше знать, беречься или можно спокойно дышать.

Я сдаю абсолютно все анализы, которые выписывают, мне скрывать как бы нечего,  а врач должен знать, с кем имеет дело.

@Nata_pyzhyk и я на 10 сентября на 10 утра)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, asyshka сказал(а):

@Anna0404 , ешь что хочется не парься:D

@Полосатый комарик , ничего не будет, от обследования на вич же можно отказаться, рожать в обсервационном отделении будешь и всё и ребёнку можно отказаться от взятия анализа. У нас сейчас всё добровольно, даже дурдом :sorry:

Мне только на краснуху назначили, но хочу сама на всё сдать на работе, сдавала когда то давно уже были антитела и к краснухе и к токсоплазмозу, а герпес на губе и так со мной всегда

На ВИЧ и РВ уже сдала, так что обсервация не грозит))) 

Там по-моему  еще недель в 30 сдавать нужно второй раз...по крайней мере у нас так было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик это обязательные анализы на торч инфекции, почему отказываешься? За раз взяли кровь на все, проверили, тебе спокойнее. Я вот свои результаты сегодня узнала, все отрицательные, на краснуху антитела. Говорит либо переболела, либо прививка. По моему в детстве мне прививку ставили, не знаю уж, ну говорит бояться нечего. Токсоплазмоз тоже важно, я кстати прям ждала этого анализа потому что котёнка завела, переживала. Сдавай все, что врач назначает. Спокойнее будет, чем потом не дай бог конечно, жалеть что что-то упустил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret красивый тортик. Супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

На ВИЧ и РВ уже сдала, так что обсервация не грозит))) 

Там по-моему  еще недель в 30 сдавать нужно второй раз...по крайней мере у нас так было 

Я не про тебя конкретно, а вообще :D

Да ещё будем сдавать. 

Я все анализы пойду в скрининг сдавать, чтоб не мотаться, через неделю. У нас перинатальный на другом конце города. Записалась на УЗИ на 10.45, потом всё равно кровь сдавать по скринингу и на обычные анализы талон взяла на 12.40 на этот же день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик это обязательные анализы на торч инфекции, почему отказываешься? За раз взяли кровь на все, проверили, тебе спокойнее. Я вот свои результаты сегодня узнала, все отрицательные, на краснуху антитела. Говорит либо переболела, либо прививка. По моему в детстве мне прививку ставили, не знаю уж, ну говорит бояться нечего. Токсоплазмоз тоже важно, я кстати прям ждала этого анализа потому что котёнка завела, переживала. Сдавай все, что врач назначает. Спокойнее будет, чем потом не дай бог конечно, жалеть что что-то упустил

Где написано, что они обязательные? 

Все, что обязательно, все по полису бесплатно делается, а идти конкретно только вот в ту лабораторию, это уже принуждение... 

Если вы слепо делаете все, что скажет врач, ваше право

Я с некоторыми назначениями не согласна и не считаю их нужными... Естественно, под мою ответственность... 

Ну такая вот я вредная... 

На то, что нужно , она внимания не обращает, ей говоришь, она тупо не слышит ибо обсуждает заказ обеда или договаривается о встрече на вечер... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy сейчас принимаю 2 по 200

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик , у меня всё по полису бесплатно в консультации. Если заставляют за свои деньги ещё сдавать, то точно можно смело не сдавать. Я поэтому в платную и не пошла - там очень много лишнего назначают, только ради денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, asyshka сказал(а):

@Полосатый комарик , у меня всё по полису бесплатно в консультации. Если заставляют за свои деньги ещё сдавать, то точно можно смело не сдавать. Я поэтому в платную и не пошла - там очень много лишнего назначают, только ради денег.

Естественно за деньги, узи тоже отправляет всех платно делать... Не считая скрининга, ессно... 

Я просто реально не вижу смысла,  ну есть антитела к краснухе, хорошо, а если их нет, то вакцинацию Б все равно не делают... Ну а если заболел, то это уже другой вопрос и смотря когда заболел...

Ну и с токсоплазмой та же история...

Сегодня все отрицательно, а завтра мясо не дожарил, яйца не доварил, ягоды не домыл....И все, приехали... 

Антитела кстати, после переболевания сохраняются максимум до 10 лет, а потом напряженность иммунитета снижается... 

Я за 8 лет лечения с боровая матка (травка такая)">БМ столько насдавала нужного и ненужного, что у меня к медицине и мед. манипуляциям жуткая антипатия 

По сути дела в ЖК приходится ходить или каждую неделю или неделю пропускать, но потом идти 2 раза... Интересно, кто работает, как это можно совместить... Работают  4 дня в неделю до 15.00, анализы только раз в неделю принимают с 8 до 10

А через пару месяцев снега навалит ,вообще "кайф " будет... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° А для скрининга отдельная тема будет? 
Пришли мои результаты, к врачу пока не ходила, но вроде риски норм для моего возраста. По 21 хромосоме 1:1168 тут точно из-за возраста, по 13/18 <1:10000

Из-за гипертонуса по задней стенке мне назначили дополнительно утрожестан  200, то есть в сумме 400 получится. Сомневаюсь в целесообразности приема, ничего не болит. Мне и предыдущие из-за шм 31мм назначили, что тоже не вполне объяснимо, ведь это норма. Ощущение, что все врачи перестраховщики. Никто не послал, например, на сдачу этого прогестерона, может у меня его и так в избытке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик А ты в платной да клинике наблюдаешься?

@Iriny:)С хорошими результатами УЗИ))))) Скорей бы уже пройти этот рубеж скрининга, переживаю очень ..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

По сути дела в ЖК приходится ходить или каждую неделю или неделю пропускать, но потом идти 2 раза... Интересно, кто работает, как это можно совместить... Работают  4 дня в неделю до 15.00, анализы только раз в неделю принимают с 8 до 10

А через пару месяцев снега навалит ,вообще "кайф " будет... 

А почему так часто ходить? Я была в 9 недель, следующий приём в 13 недель назначила, в 12 на скрининг пойду. Первые месяцы то 1 раз в 4 недели приём.

Я вот 5 дней в неделю работаю с 8 до 16, но пока из другого города до дома доеду время 5 уже. Но кровь у нас до 6 принимают каждый день, только талон через интернет нужно брать и врач до 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Народ, на токсоплазмоз и краснуху кого-то посылали анализы сдавать

Нет, это у нас тоже платные анализы, на них не направляют. Обычно на эти инфекции во время планирования сдают. С сыном я сдавала все, что можно. В этот раз немного схалтурила. Только операции у окулиста и стоматолога посетила перед беременностью и все. 

Платно ничего проходить не буду. Из принципа? на УЗИ только бегала 1 раз)))

У меня по идее сегодня приём. Но раз гайморит, не пойду. Посмотрим, заметят ли моё отсутствие. Надо анализы в карту вписать перед скринингом. У меня по идее ещё неделька следующая впереди. Не буду беременяшек ради бумажек заражать ходить. Кстати, сегодня легче. Спала без капель. Ура. Голова не болит. Помогает походу лечение. Ттт??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Вчера создала темку для фото животиков) если есть желающие, можно начинать делиться. Я свой выложу после скрининга.

4 часа назад, Iriny:) сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° А для скрининга отдельная тема будет? 

Если остальные девочки хотят, то можно сделать. Например одну тему для трёх скринов. Может, Ириша, ты и попробуешь?)

С хорошей кровью. Риски и правда минимальные. Поздравляю ???

@asyshka у нас тоже вроде как 1 раз в 3-4 недели по началу. Последний раз была 11.08. Теперь 27.08, немного раньше так как после скрининга.

@Добрая Тигра очень хорошо, что идёшь на поправку. Пусть аб так и не понадобятся, поправляйся ?

А я пью кофе сладенький и иду на работу писать на недельку за свой счёт. Решила, что больничный мне пока не нужен. Полезу до 1 сентября дома, а там видно будет. Тем более завтра на УЗИ гляну что с отслойкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у меня вчера было похоже внутричерепное давление. Заболела голова и левый глаз ничего не видел, потом зрение вернулось, болели сильно виски, наклонятся вообще не могла. Давление было 112/65, в принципе норм, при 110/70 я себя чувствую хорошо, это мое давление. Что делать в таких ситуациях? Это не опасно для малыша? У кого было, подскажите. В жк аж 16 или по живой очереди, я не высижу, оч много людей

Парацетомол и но-шпа никак не помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Катенька49 сказал(а):

@Полосатый комарик А ты в платной да клинике наблюдаешься?

@Iriny:)С хорошими результатами УЗИ))))) Скорей бы уже пройти этот рубеж скрининга, переживаю очень ..

Нет, в обычной... 

На платную увы финансов нет,  я не работаю, так получилось, что пока документы сделали, в садик пошли, и тд забирать из сада получилось некому, хотя общались помочь некоторые товарищи, но слились... Тут карантин начался , у нас хоть убейся без справки с работы не берут в сад ...вот и выходит, что ребенок дома... И мужа зп как раз последние пару месяцев в 2 раза меньше.... 

2 часа назад, asyshka сказал(а):

А почему так часто ходить? Я была в 9 недель, следующий приём в 13 недель назначила, в 12 на скрининг пойду. Первые месяцы то 1 раз в 4 недели приём.

Я вот 5 дней в неделю работаю с 8 до 16, но пока из другого города до дома доеду время 5 уже. Но кровь у нас до 6 принимают каждый день, только талон через интернет нужно брать и врач до 7.

Я не знаю, создают имитацию бурной деятельности по ходу...

Я была 4.08. Сдала мазок

Пришла 6.08. Мазки не нашли, сдала опять

Сделала узи в платной 8.08.

На прием с узи пришла 10.08.

Сдала анализы в ЖК 12.08.

На прием пришла 24.08

Не нашли кое-что из анализов, нужно было 26.08 сдать.... Не пошла, заболел ребенок, плохо ночью спала... 

Анализы можно сдать только в среду 8-10 утра.... 

31.08 на скрининг хрен знает куда, ребенка оставить не с кем...хорошо, если муж сможет взять выходной и отвезти... 

Еще в родкоме вчера мозг выносили, большая часть детей не ходит, но орут сдавать взнос и еще больше, чем в прошлом году... Если опять карантин и сад для детей неработающих мам будет опять закрыть, почему я должна сдавать за всех.. Позиция родкома такова, что ходишь или нет,  это их не волнует, 5 месяцев дома уже... 

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Нет, это у нас тоже платные анализы, на них не направляют. Обычно на эти инфекции во время планирования сдают. С сыном я сдавала все, что можно. В этот раз немного схалтурила. Только операции у окулиста и стоматолога посетила перед беременностью и все. 

Платно ничего проходить не буду. Из принципа? на УЗИ только бегала 1 раз)))

У меня по идее сегодня приём. Но раз гайморит, не пойду. Посмотрим, заметят ли моё отсутствие.

И я из принципа не буду

Еще и в страховую позвоню, если долбать будут, вчера вычитала, что торч,как и гепатит В, С, ВИЧ, РВ, входят в омс, но так как не во всех ПК есть возможность делать, то посылают платно, хотя должны предложить талон в ближайшее учреждение ,где такое делают... 

25 минут назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Всем привет! Девочки, у меня вчера было похоже внутричерепное давление. Заболела голова и левый глаз ничего не видел, потом зрение вернулось, болели сильно виски, наклонятся вообще не могла. Давление было 112/65, в принципе норм, при 110/70 я себя чувствую хорошо, это мое давление. Что делать в таких ситуациях? Это не опасно для малыша? У кого было, подскажите. В жк аж 16 или по живой очереди, я не высижу, оч много людей

Парацетомол и но-шпа никак не помогли...

Вот такая фигня бывает у моего мужа раз в пару месяцев, сначала болит голова, таблетки и сильные почти не берут, потом зрение падает, потом проходит всё... Растягивается это дня на 3...АД при этом в норме тоже.... 

Чем помочь  даже не знаю, держись! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня подруга потеряла ребёнка на 12 неделе из за токсоплазмоза. Он был в активной фазе. Не всегда иммунитет справляется у людей даже до беременности. Поэтому и проверяют обе фазы. Как с Вирусом Эйнштейн-Барра и Герпесом. Порой человек не знает и болезнь находится в активной фазе много лет, убивая иммунитет. 
 

Сдавать или не сдавать - это конечно дело личное каждого человека. Можно и на учёт не становиться и дома рожать. Но утверждать, какие анализы важны, а какие нет может только врач все таки. 
 

А torch инфекции - это элементарная безопастность. Безопасность врача, самого человека и окружающих людей в больнице. Особенно если учесть, что имеют дело с кровью при родах. Врачи тоже люди и от порванной перчатки никто не застрахован. Я бы на их месте без анализов на инфекции - в больницу бы не пускала. Можно и самому заработать гадость и других людей заразить, не дай бог. 

Вообще я не помню такого, чтобы меня или моих родителей в России пустили в больницу на стационар без анализов на ВИЧ, сифилис и гепатиты В,С. И всегда платили за них даже по ОМС. Стоило это рублей 500-800. Не великие деньги. Кто - то пива больше за неделю выпивает:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...