Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

21 минуту назад, Anna0404 сказал(а):

@Полосатый комарик у меня подруга потеряла ребёнка на 12 неделе из за токсоплазмоза. Он был в активной фазе. Не всегда иммунитет справляется у людей даже до беременности. Поэтому и проверяют обе фазы. Как с Вирусом Эйнштейн-Барра и Герпесом. Порой человек не знает и болезнь находится в активной фазе много лет, убивая иммунитет. 
 

Сдавать или не сдавать - это конечно дело личное каждого человека. Можно и на учёт не становиться и дома рожать. Но утверждать, какие анализы важны, а какие нет может только врач все таки. 
 

А torch инфекции - это элементарная безопастность. Безопасность врача, самого человека и окружающих людей в больнице. Особенно если учесть, что имеют дело с кровью при родах. Врачи тоже люди и от порванной перчатки никто не застрахован. Я бы на их месте без анализов на инфекции - в больницу бы не пускала. Можно и самому заработать гадость и других людей заразить, не дай бог. 
 

А где гарантия, что врач чем-то не болен и пациентов не заразит? Про то, как они медосмотры проходят не надо... 

И про пути заражения почитайте для начала ,вы же не от подруги заразились токсоплазмозом???

И кому где рожать не ваше дело!  

Все, девочки, вопрос закрыт!!! 

ПС. Речь у нас не про ВИЧ, сифилис и гепатиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Полосатый комарик я говорю не про себя. Токзорлазмоз обычно не лечат. Организм сам преобретает иммунитет. Но бывают случаи, когда этого не происходит. И сколько человек болен токсоплазмозом в активной фазе - затруднительно выяснить. С этим столкнулась моя лучшая подруга. После чистки ей достаточно долгое время лечили токсоплазмоз, так как организм не в состоянии был выработать иммунитет. Про мое заражение токсоплазмозом в сообщении нет ни слова. Это ваши выводы,

Да, врачи проходят медосмотр. И представьте себе, даже мазок из горла сдают на стафилококк. Я общаюсь со многими врачами и осмотры у них абсолютно нормальные и человеческие. 

Если обидела - приношу извинения. Агрессия - не обязательна и не уместна, особенно если учесть, что никто не указывал Вам, где рожать. Это опять же Ваши выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anna0404 сказал(а):

@Полосатый комарик я говорю не про себя. Токзорлазмоз обычно не лечат. Организм сам преобретает иммунитет. Но бывают случаи, когда этого не происходит. И сколько человек болен токсоплазмозом в активной фазе - затруднительно выяснить. С этим столкнулась моя лучшая подруга. После чистки ей достаточно долгое время лечили токсоплазмоз, так как организм не в состоянии был выработать иммунитет. Про мое заражение токсоплазмозом в сообщении нет ни слова. Это ваши выводы,

Да, врачи проходят медосмотр. И представьте себе, даже мазок из горла сдают на стафилококк. Я общаюсь со многими врачами и осмотры у них абсолютно нормальные и человеческие. 

Если обидела - приношу извинения. Агрессия - не обязательна и не уместна.

Может за пределами стран СНГ и нормальные, но не здесь, когда бегают друг к другу к кипами санкнижек на подписи.... 

Да что там, я думаю многие и сами так делали, когда талон к врачу через месяц, а нужно сегодня. 

Токсоплазмоз лечат, но только острую фазу..  И у людей, и у животных... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Anna0404 сказал(а):

Да, врачи проходят медосмотр. И представьте себе, даже мазок из горла сдают на стафилококк

Сдают, и ВИЧ и гепатит. Не только врачи, но и сестры. А вот торч - комплекс не сдают врачи на мед осмотрах))) 

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

меня подруга потеряла ребёнка на 12 неделе из за токсоплазмоза

Вот поэтому, по хорошему, при планировании надо сдавать анализы и лечить все, что нужно.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у нас в бесплатной клинике мы все это сдаём 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс здорово, хоть где-то нормальные бесплатные обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик у нас в бесплатной клинике мы все это сдаём 

Кстати, вчера так слегка удивилась, когда прочитала, что бахилами пациентов должна обеспечивать поликлиника ,это их обязанность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик бахилы больная тема. Деньги на них то-ли не выделяют, то-ли оседают не понятно где. До поликлиники точно не доходят. У нас врачам не давали шпатели разовые, для осмотра горла. Какое было удивление, когда они появились при проверке, да в таком количестве, что на 10 лет хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я про острую фазу и пишу. Не у всех она проходит. У некоторых людей острая фаза сохраняется годами, а человек даже не в курсе. 
 

Врачи знакомые в России. Я в Европе живу 8 месяцев. До этого 34 года в России. 
 

@Добрая Тигра да, у врачей интересный список исследований. Например из-за стафилококка в горле запрещают хирургу оперировать. Хотя у некоторых людей это нормальная микрофлора. Но тем ни менее??‍♀️

@Добрая Тигра да, при планировании тоже считаю, что надо сдавать. Тогда нет нервов в первые недели. Знаешь, что все ок.  Но только то в том случае, если планирование не затянулось на пару лет. 
 

Я, например, токсоплазмозом переболела ещё в раннем возрасте. Один раз сдала анализы и живу спокойно. От краснухи тоже прививка. Хотя я не знаю, заставили бы меня их опять сдавать в России или нет. В другой стране, понятное дело, пришлось все по новой сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы рассказываете, я в шоке:blym:

БАХИЛЫ!!! Бахилы априори бесплатно, я в шоке вообще:shok:

Терпения вам желаю, сижу и радуюсь как мне повезло, что я таких проблем не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Импульс сказал(а):

Девочки, вы рассказываете, я в шоке:blym:

БАХИЛЫ!!! Бахилы априори бесплатно, я в шоке вообще:shok:

Терпения вам желаю, сижу и радуюсь как мне повезло, что я таких проблем не знаю?

Ахах. Мы как на разных планетах??? у нас бахилы бесплатны только у частников, и то не у всех

На УЗИ когда ходила платно перед кабинетом сказали обувь снять? пришла со своей пеленочкой, как в старые добрые времена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Импульс сказал(а):

Девочки, вы рассказываете, я в шоке:blym:

БАХИЛЫ!!! Бахилы априори бесплатно, я в шоке вообще:shok:

Терпения вам желаю, сижу и радуюсь как мне повезло, что я таких проблем не знаю?

Нет, здесь и в детской поликлинике и взрослой или в аптеке или в автомате 5 руб... 

Я правда прихожу со своими 

В частной клинике бесплатно бахилы и маска

23 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Ахах. Мы как на разных планетах??? у нас бахилы бесплатны только у частников, и то не у всех

На УЗИ когда ходила платно перед кабинетом сказали обувь снять? пришла со своей пеленочкой, как в старые добрые времена?

Я в ЖК тоже со своей пеленкой, ибо на кресле лежит одноразовая салфетка, но её никто  не меняет 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра я к своей Г когда пришла, она тоже попросила снять обувь. Там коврик мягкий в кабинете лежит ? ладно сейчас, лето, и живота нет, а как будет в январе-феврале в зимней обуви ещё и с пузиком приличным? ? 

Своя пелёнка с собой по умолчанию. Интересно, зеркало на осмотр тоже свое надо будет? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Всем привет! Девочки, у меня вчера было похоже внутричерепное давление. Заболела голова и левый глаз ничего не видел, потом зрение вернулось, болели сильно виски, наклонятся вообще не могла. Давление было 112/65, в принципе норм, при 110/70 я себя чувствую хорошо, это мое давление. Что делать в таких ситуациях? Это не опасно для малыша? У кого было, подскажите. В жк аж 16 или по живой очереди, я не высижу, оч много людей

Парацетомол и но-шпа никак не помогли...

Со вчерашнего вечера голова тоже болит очень и слабость, давление в порядке. Ничего не принимаю пока что. Просто лежу, но надо работать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Ахах. Мы как на разных планетах??? у нас бахилы бесплатны только у частников, и то не у всех

На УЗИ когда ходила платно перед кабинетом сказали обувь снять? пришла со своей пеленочкой, как в старые добрые времена?

На скриниг когда записывали прям диктовали что с собой: бахилы, пеленку, направление и пре-зер-ва-тив :think1: я думала они в комплекте к узи т/вагинальному идут

 

Сегодня к окулисту иду после работы, к стоматологу никак не могу талон взять. 

Вас ещё к кому то направляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) сегодня спросила у подруги, она медсестра, говорит это просто спазм сосудов, лежать в прохладе,ноги к верху, пить воду и слабенький чай и можно но-шпу, но она мне не помогла...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, asyshka сказал(а):

Сегодня к окулисту иду после работы, к стоматологу никак не могу талон взять. 

Вас ещё к кому то направляли?

Я прошла эндокринолога и стоматолога само собой.  Ещё надо лор, окулист и терапевт. Лор с окулистов в отпуске. К терапевту, когда вы лечусь надо сходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла только окулиста и терапевта. Остальных сказали не нужно. Странно, в прошлую Б многих проходила, в эту всего 2. Но города разные и ЖК соответственно, может в этом разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, asyshka сказал(а):

На скриниг когда записывали прям диктовали что с собой: бахилы, пеленку, направление и пре-зер-ва-тив :think1: я думала они в комплекте к узи т/вагинальному идут

Сегодня к окулисту иду после работы, к стоматологу никак не могу талон взять. 

Вас ещё к кому то направляли?

У меня в карту распечатку вклеили, что нужно с собой, ксерокопия паспорта и полиса 2 шт, сменная обувь, пеленка ,может что еще, не помню, но преза точно нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° я в прошлую Б тоже больше врачей проходила, сейчас только окулист, Эндокринолог, стоматолог и терапевт

И то, эндокр и терапевт есть свои при ПЦ, стоматолога прошла по дмс, к окулисту по знакомству на 31 записали в офтольмологический диспансер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще только окулиста и стоматолога сказали. От терапевта у меня есть выписка из платного центра при первой явке ещё в 5 недель меня сгоняли. К пульмонологу сама сходила, так как астма, в 6 недель. Но ни лора ни эндокринолога нет. Может на гормоны щитовидки (в направлениях есть) посмотрят и направят если не в порядке будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по-разному ведут беременных в разных городах, удивительно. Я почему-то раньше думала, что стандарты одни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka у меня гормоны в норме, ттг, т3 Т4, сахар 4.2, все равно сказали заключение Эндокринолог а обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при повторном анализе сахар упал до 4.9. Наверное токс повлиял на его повышение все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все анализы, включая torch ,бесплатно.

Я сейчас лежу в стационаре, тоже все лекарства их, мы ничего не покупали.

Бахилы 5 руб. Но меня это не парит, не обеднею, я как бы ребёнка собралась рожать. Это само по себе не дешевое удовольствие.

На приём беру свою пелёнкк , но у неё есть одноразовые. Просто тонкие. 

Так все вскрывает при мне, все новое и одноразовое. И в стационаре все также. 

 

А я ещё о приятном. Кто-то начал уже подыскивать приданое малышам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...