Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня в карту распечатку вклеили, что нужно с собой, ксерокопия паспорта и полиса 2 шт, сменная обувь, пеленка ,может что еще, не помню, но преза точно нет... 

А вот для меня стало сюрпризом,  когда пришла на скриннинг, что необходима сменная обувь, а я начехлила бахилы на кроссовки. Заставили разуться, надеть бахилы прямо на носки, а сверху больничные резиновые сланцы. Был вариант на три размера меньше и на три размера больше,  я выбрала первый.))

Кстати, сейчас посмотрела в обменке, все результаты анализов, в том числе, таксоплазмоз, герпес и краснуха вписаны датой, когда я вставала на учёт и сдавала кровь. Мне дали кипу бумажек и направили в соседний кабинет сдавать кровь, я даже не успела посмотреть, на что сдаю)

Только на втором приёме,  моя Г сказала,  что нет антител к таксоплазмозу, рекомендовала не общаться с кошками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Полосатый комарик надо направление на скрининг проверить, там тоже список вроде был прикреплён, что с собой взять надо:girl_in_dreams:

Не, ничего не написано, только документы и обменная карта

Смотрю результаты анализов тоже, в начале Б когда прог мне говорили низкий, дюф подключить мол надо, я не стала, тк единицы измерения были не моли а граммы.. Сейчас результат 85 нмоль/л, хороший прог, хорошо, что дюф не стала пить, щас бы слазить тяжело было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, miss.vero.i сказал(а):

А вот для меня стало сюрпризом,  когда пришла на скриннинг, что необходима сменная обувь, а я начехлила бахилы на кроссовки. Заставили разуться, надеть бахилы прямо на носки, а сверху больничные резиновые сланцы. Был вариант на три размера меньше и на три размера больше,  я выбрала первый.))

Кстати, сейчас посмотрела в обменке, все результаты анализов, в том числе, таксоплазмоз, герпес и краснуха вписаны датой, когда я вставала на учёт и сдавала кровь. Мне дали кипу бумажек и направили в соседний кабинет сдавать кровь, я даже не успела посмотреть, на что сдаю)

Только на втором приёме,  моя Г сказала,  что нет антител к таксоплазмозу, рекомендовала не общаться с кошками.

 Я кстати, надеялась обойтись бахилами тоже, но походу придется тащить еще и какие-то лапти... Шляпу, коробку и маленькую собачонку....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, asyshka сказал(а):

На скриниг когда записывали прям диктовали что с собой: бахилы, пеленку, направление и пре-зер-ва-тив :think1: я думала они в комплекте к узи т/вагинальному идут

Сегодня к окулисту иду после работы, к стоматологу никак не могу талон взять. 

Вас ещё к кому то направляли?

Меня еще к лору, эндокринологу, терапевту

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня в карту распечатку вклеили, что нужно с собой, ксерокопия паспорта и полиса 2 шт, сменная обувь, пеленка ,может что еще, не помню, но преза точно нет... 

У нас бахилы, маска, пеленка,  направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! Сегодня встала на весы...прибавка 2,5 кг!! Блин...я в шоке, чет быстро...расстроилась...надо как-то ограничивать теперь себя...эээхххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Собираюсь на скрининг. Уже через полтора часа. Мондражит очень. У меня в списке на УЗИ - пеленка, полотенце, бахилы, маска, направление.

@Верю в чудоツ может лишняя жидкость? Соленое много ешь? Арбуз? Или запоры могут ещё давать. С туалетом проблем нет?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° ооо, здорово!!! Уже совсем скоро увидишь малыша, как же круто!!! Я записалась на 11.09, тоже переживаю... запоры были, в этот раз дюфалак быстро помог, соьеное не ем, а вот мучное...мда..потянуло...жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Доброе утро.

Собираюсь на скрининг. Уже через полтора часа. Мондражит очень. У меня в списке на УЗИ - пеленка, полотенце, бахилы, маска, направление.

@Верю в чудоツ может лишняя жидкость? Соленое много ешь? Арбуз? Или запоры могут ещё давать. С туалетом проблем нет?

Я вот как-то спокойная была в этом плане, а сейчас уже тоже иногда накатывает 

Мне 31.08 на скрининг

Надеюсь муж отвезет, а то ребенка девать некуда ( когда уже садик откроют... Половина детей в садик не ходит и неизвестно, когда пойдет, зато РК денег требует... 

 

У меня за 2 недели -100 грамм, правда я в это раз без обуви взвешивалась.... В моей прошлой ЖК врач примерно отнимала вес одежды, здесь нет... Итого по их меркам я набрала 0,3 кг... По своим от доБ веса где-то 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1.5 кг от до беременного веса прибавила, а по весам врачей 500 грамм) 

@°♡ ??_???? ♡° все хорошо будет, держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° держим кулачки на хороший результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, удачного скрининга!@°♡ ??_???? ♡°

Завела тему «Скрининги» - welcome!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

когда уже садик откроют... Половина детей в садик не ходит и неизвестно, когда пойдет, зато РК денег требует... 

Я наоборот надеюсь, что не скоро. Но у нас есть кому сидеть. Просто в садике постоянно болеет. Месяц на больничном после недельного посещения. Родители постоянно заболевших детей приводят. Школы открываются, но сидеть будут в 1 кабинете и ещё куча других заморочек..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я наоборот надеюсь, что не скоро. Но у нас есть кому сидеть. Просто в садике постоянно болеет. Месяц на больничном после недельного посещения. Родители постоянно заболевших детей приводят. Школы открываются, но сидеть будут в 1 кабинете и ещё куча других заморочек..... 

Я тоже сижу, но блин, иногда хочется одной побыть... У меня вечно орет комп, телик, рот не закрывается у ребенка, вечно что-то поет, бубнит сама с собой разговаривает, комментирует игры, визжит, пищит, таскает котов... Сама не ест, не хочет, или развозит по тарелке 1.5 часа, кормлю с ложки 3 раза в день...вечный бардак... 

Ну и  опять же, если откроют, а вы не хотите ходить, не ходите, не заставляют ведь, по крайней мере у нас. Сейчас берут только детей работающих родителей

Опять же врачей обойти нужно, не сильно удобно ее с собой таскать ...в коридоре не оставишь, может уйти куда-то, а в кабинет тащить, так она всем мозг там вынесет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Сейчас берут только детей работающих родителей

У нас так же. Но мы работаем и я не подаю заявление. Не хочу к чужим воспитателям. Хотим только своих. Пока работа с 50% загрузкой у детских садов и ситуация ещё не меняется.... 

 

12 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

вы не хотите ходить, не ходите, не заставляют ведь, по крайней мере у нас.

На самом деле хотим, но боимся. Если садики откроют хотелось бы повышенного контроля за состоянием принимаемых детей. Некоторые родители откровенно больных ведут, а по итогу сами уходят на бл через день и ещё десяток с ними и так до бесконечности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  Я за сдачу всех анализов,  хотя у меня другая история,  во первых я в платной,  купила пакет , все анализы, узи, скрининги включены,  и некоторые консультации других врачей.  Во вторых у нас эко,  за столько лет столько всего посдавали... Теперь когда ребёночек под сердцем,  то в два раза больше сдам если надо будет.  

Записали на 06.09 на первый скрининг :love: жду с нетерпением.  

Девочки приготовила солянку,  это объедение :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, soffiya сказал(а):

Девочки приготовила солянку,  это объедение :girl_dance:

Согласна. Я вчера её приготовила:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

У нас так же. Но мы работаем и я не подаю заявление. Не хочу к чужим воспитателям. Хотим только своих. Пока работа с 50% загрузкой у детских садов и ситуация ещё не меняется.... 

На самом деле хотим, но боимся. Если садики откроют хотелось бы повышенного контроля за состоянием принимаемых детей. Некоторые родители откровенно больных ведут, а по итогу сами уходят на бл через день и ещё десяток с ними и так до бесконечности. 

Сейчас если все и пойдут, то не на долго, дети 5 месяцев дома сидят, по любому организму нужно опять к коллективным микробам адаптироваться... И через пару -тройку дней привет орз на неделю.... Моя ходила относительно нормально, бывало пару дней пропускали без справки, а сейчас по ходу так уже не прокатит... По крайней мере на бывшей родине школьникам объявили, что записки от родителей на день -два аля у Дуси понос, уже не прокатят и нужно нести справку от врача... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мой ребёнок ходил в дежурную группу, сейчас сады в полном режиме открыли, тьфу тьфу тьфу, не болел и дай бог не заболеет:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс у меня дочь вот отходила в дс, я училась в то время. очно. И без больничных. С сыном замаялась. Они с дружочком своим на пару болеют. Тот заболеет и мой с ним. Как только Артёма приходит с соплями, я в расстройстве. Мой уходит на месяц. У него синуситы сильные. У иммунолога наблюдаемся, у лора. Замучалась. 

Ладно. Не будем больше о плохом. Всем деткам здоровья❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем. Отчитываюсь. Я с узи. Срок полностью совпадает, 10 недель, человечек уже 31мм,  двигается)) чсс 176 ударов в минуту. Теперь ждем скрининга через 2 недели 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° , как у тебя скрининг?

 

@Nata_pyzhyk , с хорошим УЗИ :kiss2:

 

Девочки, у меня проблема - пропал в аптеках и у поставщиков допегит, который мне каждый день пить от давления 2 раза в день. Аналогов нет и заменить его нечем. Ходила сегодня к терапевту и кардиологу, они разводят раками - нет никаких вариантов, меньше нервничать :sorry:хороший совет. Я вообще в шоке - единственный можно сказать препарат для беременных от давления и его сейчас нигде нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра да понятно, что все индивидуально . Мой ребёнок первый год болел три недели через одну. Проблема оказалась даже не в адаптации, а в самом садике. Его заставляли кушать силой, он туда не хотел, психологическая проблема выливалась в болезни, как бы это не звучало. Перевела его в другой сад ближе к дому, воспитателей сразу предупредила не заставлять. Не хочет, пусть голодный ходит. Девочки, как рукой сняло, ей богу. Болеет конечно, как все дети, но раз в полгода и не сильно, тьфу тьфу тьфу. А сейчас ещё вырос, на следующий год в школу уже, это тоже сильно влияет конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс моему 5. В садике есть не заставляют. Боятся. У него рефлюкс. Не захочет есть-вырвет. И такое бывает.

14 минут назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Доброго вечера всем. Отчитываюсь. Я с узи. Срок полностью совпадает, 10 недель, человечек уже 31мм,  двигается)) чсс 176 ударов в минуту. Теперь ждем скрининга через 2 недели 

Ой, клааасно. Как я уже хочу на УЗИ... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, asyshka сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° , как у тебя скрининг?

@Nata_pyzhyk , с хорошим УЗИ :kiss2:

Девочки, у меня проблема - пропал в аптеках и у поставщиков допегит, который мне каждый день пить от давления 2 раза в день. Аналогов нет и заменить его нечем. Ходила сегодня к терапевту и кардиологу, они разводят раками - нет никаких вариантов, меньше нервничать :sorry:хороший совет. Я вообще в шоке - единственный можно сказать препарат для беременных от давления и его сейчас нигде нет. 

Говорят, что его давно нет... ((((

у меня так и есть давление 125-130-132 на 75-80-85.... Но я его не чувствую, может это от прогестерона побочка... 

В инет аптеках тоже нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, не выходила на связь, так как не знаю что писать.
Вроде как и многое неплохо, но и кое что так себе. Я сегодня прям в жуткой апатии. Не могу взять себя в руки. И сообразить что делать дальше тоже не могу. То ли завтра на кровь, то ли еще УЗИ, то ли...хрен его знает(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...