Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

34 минуты назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Доброго вечера всем. Отчитываюсь. Я с узи. Срок полностью совпадает, 10 недель, человечек уже 31мм,  двигается)) чсс 176 ударов в минуту. Теперь ждем скрининга через 2 недели 

Я была в пн (в 9.5н), тоже активно двигался, что для меня удивительно (на первом скрине в прошлую беременность сын разок пошевелился и продолжил спать, видимо, а тут пляски)). Ктр 26мм и чсс 181. 

Теперь надо собрать себя в кучу и сходить в лабу сдать положенные 8 пробирок)). Из анализов крови «осилила» только оак, биохимию и гормоны щитовидки пока (ещё до этого противного токса?).

Скрин 11.09 (в 12.2н). Ничего с собой не нужно, все клиника предоставляет (ещё бы :malicious:). И, несмотря на ситуацию с короной, можно придти вдвоём. В кабинете стул «для сопровождающего» рядом с кушеткой напротив большой плазмы на стене. Красота=).

@°♡ ??_???? ♡° что-то  настораживающее? Твп? Нос? Или с анатомией что-то?

Кровь и УЗИ для скрина по правилам «день в день». Не брали кровь сегодня?

УЗИ экспертное? Врачу/аппарату можно доверять? В любом случае, если есть настораживающие моменты, надо переделать в хорошем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Девочки, не выходила на связь, так как не знаю что писать.
Вроде как и многое неплохо, но и кое что так себе. Я сегодня прям в жуткой апатии. Не могу взять себя в руки. И сообразить что делать дальше тоже не могу. То ли завтра на кровь, то ли еще УЗИ, то ли...хрен его знает(

Блин, не расстраивайся! 

Я решила, если вдруг что, то будут делать прокол... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВП под верхней границей и еще какой то параметр - "Интракраниальное пространство" (если правильно поняла с интернета, оно отвечает за развитие нервной трубки) тупо на максимуме.

 

УЗИ делала в РД (УЗИ у нас вообще одно в городе, есть еще платное 1 но там скрин не делают). 30 минут тишины, хоть бы слово сказал, думала умру... В конце, сдать скриннинг по крови и обязательно консультация генетика. С его слов значения на грани. Вышла убитая. И это не беря в учет отслойку с гематомой.
Сказать, что узисту доверяю. НЕТ! Но выбора в этом городе не было. А с отслойкой страшно ехать в областной город в частную клинику. Своей машины нет, а трястись в маршрутке боязно, хоть и 40 км всего.
А кровь сдать в лабе вроде и можно (она частная). Но с прошлой замершой и теперешней угрозой риски посчитают большие, в этом уверена. Уже гуглила, что отслойки и прочие угрозы в рисках по крови учитываются. И потом еще больше нервничать и трястись.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

. С его слов значения на грани. Вышла убитая.

Стоп. Не нервничать. У меня у подруги так было. Значения на грани, но все норм оказалось. Отправляли в другой центр для исследований.  Я не знаю ваших возможностей в городе, но постараться успокоится и, возможно, исследование у другого врача.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° Ну если своей машины нет, может кого-то из друзей /знакомых попросить, тут такое дело, что думаю, нормальные люди не откажут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° Ну если своей машины нет, может кого-то из друзей /знакомых попросить, тут такое дело, что думаю, нормальные люди не откажут... 

Я сегодня записалась на УЗИ на всякий случай в область. Но ближайшая дата 02.09. По размерам ребенок сейчас опережает срок. По М - 12+4, По УЗИ - 13+0. А УЗИ только через 6 дней, не поздно ли по срокам выйдет? Врач еще сможет правильно оценить размеры и риски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Я сегодня записалась на УЗИ на всякий случай в область. Но ближайшая дата 02.09. По размерам ребенок сейчас опережает срок. По М - 12+4, По УЗИ - 13+0. А УЗИ только через 6 дней, не поздно ли по срокам выйдет? Врач еще сможет правильно оценить размеры и риски?

13+6 это потолок допустимый,вчера как раз смотрела сроки и нормы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡°

По пунктам.

Твп, как я понимаю, меньше 2.5, нк при этом визуализируется? Реверса нет? 

Дальше, для интракраниального пространства диагностически важным будет обратная ситуация - уменьшение этого самого пространства (это косвенный признак «спина бифида»), у тебя (на ты, ок?) это пространство визуализируется, размеры по верхней границе. 

Нужно повторить скрининговое УЗИ у норм спеца на хорошем аппарате,  по срокам как раз успеваешь, и сдать биохимический в тот же день. Дальше - по результатам. Скрин, да, метод не точный, к сожалению, это только расчёт рисков. В принципе, можно уже сейчас сдать НИПТ, срок исполнения две недели. Но, если НИПТ придёт плохой, прокол все равно нужно будет делать.

Пусть все будет хорошо?.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡°

По пунктам.

Твп, как я понимаю, меньше 2.5, нк при этом визуализируется? Реверса нет? 

Дальше, для интракраниального пространства диагностически важным будет обратная ситуация - уменьшение этого самого пространства (это косвенный признак «спина бифида»), у тебя (на ты, ок?) это пространство визуализируется, размеры по верхней границе. 

Нужно повторить скрининговое УЗИ у норм спеца на хорошем аппарате,  по срокам как раз успеваешь, и сдать биохимический в тот же день. Дальше - по результатам. Скрин, да, метод не точный, к сожалению, это только расчёт рисков. В принципе, можно уже сейчас сдать НИПТ, срок исполнения две недели. Но, если НИПТ придёт плохой, прокол все равно нужно будет делать.

Пусть все будет хорошо?.

ТВП - 2,3 (граница до 2,5).
А интракраниальное пространство - 2,2 (границы 1,4-2,2)
Нос наоборот небольшой - 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

ТВП - 2,3 (граница до 2,5).
А интракраниальное пространство - 2,2 (границы 1,4-2,2)
Нос наоборот небольшой - 2

Твп может быть «звоночком», а может не быть. Нос - норм, у меня у сына 1.9 был. Кровь бы дополнила картину (соотношение ХГЧ и ППАП). 

Вообщем, ближайшая цель - переделать УЗИ. И пока себя не накручивать. Но план действий надо иметь, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly а вот что за пространство я не поняла. Впервые это вижу. Можешь объяснить что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° интракраниальное пространство - это 4ый желудочек гм. 

С 11-14нед размеры в норме 1.5-2.5мм. Оценивается в совокупности с другими структурами гм (кроме размеров важно соотношение всех структур).

Я выше написала, что при размерах пространства менее 1.5мм будет подозрение на наличие у плода спинномозговой грыжи. Это не про тебя. При некоторых патологиях интракраниальное пространство сливается с другими структурами. И это тоже не твой случай.

Вот фотки, тут цифрами обозначено, что где. У малыша с нормальными параметрами на фото пространство 2.14мм, как видишь.

BADF3781-660C-4483-A296-583B1435F404.jpeg

DEF87DEC-EA5F-429C-B6DA-2C4FE98F2A0F.jpeg

8CBD3B75-A2C4-4E86-AE96-9F148078CBF4.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Девочки, не выходила на связь, так как не знаю что писать.
Вроде как и многое неплохо, но и кое что так себе. Я сегодня прям в жуткой апатии. Не могу взять себя в руки. И сообразить что делать дальше тоже не могу. То ли завтра на кровь, то ли еще УЗИ, то ли...хрен его знает(

Не переживай, главное спокойствие, все будет хорошо, верь в малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° мне кажется не поздно, мне назначили скрининг на 11 Сент, ровно 13 недель будет, по нормам до 13.6 по моему делают первый скрининг. Все будет хорошо, не расстраивайся раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° , спокойствие, главное спокойствие. Нужно смотреть в комплексе с анализом. Опять же переделаешь в другом месте и посмотришь какие там риски выставят. Но ведь за границы нормы то не вышли вы, а что малыш опережает так они скачаками растут и опять таки субъективные погрешности никто не отменял.

12 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

В инет аптеках тоже нет? 

Тоже нет. Всё уже просмотрела. Самое интересное я 2 упаковки то покупала, был в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, asyshka сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° , спокойствие, главное спокойствие. Нужно смотреть в комплексе с анализом. Опять же переделаешь в другом месте и посмотришь какие там риски выставят. Но ведь за границы нормы то не вышли вы, а что малыш опережает так они скачаками растут и опять таки субъективные погрешности никто не отменял.

Тоже нет. Всё уже просмотрела. Самое интересное я 2 упаковки то покупала, был в аптеках.

Когда я здесь спрашивала про допегит, параллельно смотрела наличие по аптекам, грубо говоря 1.5 мес назад... В моем городе не было вообще, в екб было банок 5 на 3 аптеки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала утром кровь. Но результаты аж 08.09, чокнуться можно. Они их что на Луну отправляют? Еще удалось выбить место на узи в хорошем центре. Была записана там на 02.09 (вторник), перезаписалась на сегодня. Так что хотя бы узи перепроверю.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Сдала утром кровь. Но результаты аж 08.09, чокнуться можно. Они их что на Луну отправляют? Еще удалось выбить место на узи в хорошем центре. Была записана там на 02.09 (вторник), перезаписалась на сегодня. Так что хотя бы узи перепроверю.

Пусть все сегодня будет хорошо, держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° держим кулачки. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Очень переживаем за вас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть результат УЗИ порадует, и не останется никаких сомнений в счастливой беременности!:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° удачи на УЗИ! Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° представляю как ты переживаешь...в этом не понимаю ничего, просто хочу поддержать тебя! Пусть все будет хорошо, дай Бог, чтобы все было хорошо. Держим кулачки за тебя!!! Держись, мы с тобой!!!:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° ещё такой момент, я бы не показывала с порога результаты предыдущего УЗИ, пусть смотрят с «чистого листа», а в конце задала бы интересующие меня вопросы по измерениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° надеюсь что во вчерашнем узи была погрешность в измерениях и сегодня будет все отлично

А я сегодня была на очередном приеме в ЖК, номерков на скрининг ещё нет, буду звонить в понедельник. Посмотрела анализы, все в норме кроме одного. Нашли микроплазма, откуда взялась не понятно, никогда раньше не было. Сказала нужно будет пролечить после 12 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала меня выпишут сегодня. Самочувствие хорошее. Но на приёме намеряли температуру. Бл продлили.... Только теперь не у лора, а у терапевта.  Дома сижу до среды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...