Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Добрая Тигра может и лучше что дома отдохнёшь. Поправляйся скорее ?

Девоньки, я с хорошими новостями ?

 

По УЗИ.

Малыш в порядке. Все размеры в норме. Даже Вес написали  - 70 гр ?
1. Нос - 2 (как и в старом УЗИ)
2. Интракраниальное пространство (оно же 4 желудочек) - 1,7 мм (нормы 1,4 - 2,2). В старом УЗИ 2,2.
3. ТВП - 1,4 мм (нормы 1,0 - 2,5). Было 2,3!
Как вам это нравится? Зла не хватает. Вот знала, что узист при РД криворукий. Лучше избегать таких специалистов.

 

 

Единственное, что не очень ясно. В этой клинике ничего не написали про отслоку. Неужели не увидела? Ну не может же она так быстро зажить? Зато из не очень - предлежание плаценты. Перекрывает зев на 12 мм. Что это за зверь предлежание не знаю. Нужно изучать.

 

И вот что интересно. Вот как в ТВП можно так ошибиться. ??? Сегодня 1,4 вчера 2,3 ничего так погрешность. Нормально?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@°♡ ??_???? ♡° , как хорошо что новости хорошие:kiss2: узисту вчерашнему руки бы оторвать:(так пугать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам какое УЗИ было)))

 

Вся процедура 6-7 минут, но так интересно. Врач узист мажет живот гелем, включает датчик и говорит медсестре "включаю полную диагностику"  и дальше просто водит по животу. Никаких замеров, никакого ЧСС и т.д. все делает компьютер. Предоставляете?))) Никаких погрешностей, никаких кривых рук... Через 5 минут мне бланк на руки, а там столько много данных и все детально расписано. ?
Я первый раз на таком УЗИ была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡°

гематома организовалась, могли не увидеть ее.

плацента поднимется ко второму скрину, скорее всего.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° слава богу:girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡°  С хорошим узи!!

По поводу ослойки: я за три дня до скриннинга была у Г и пожаловалась на то, что сильнее живот тянет, и Г сказала, чтобы я обязательно сказала об этом при узи, чтобы это тоже посмотрели. Видимо,  по умолчанию упор на малыша при исследовании. Ну и плюс лечение было не зря:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡°

гематома организовалась, могли не увидеть ее.

Спасибо. Не знала, что ее могут не увидеть. Ты случайно не врач узист?) Столько всего полезного знаешь ??

Спасибо вам за поддержку ? она была незаменима! Теперь и кровь ждать не страшно. Если честно даже не очень интересно. Все равно туда вписали данные с неправильного УЗИ. Ну и ладно. Я уверена, что наш малыш полностью здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° Поздравляю с тем, что страхи оказались беспочвенными! Отслойка могла выйти бурой мазней или очиститься сама по себе. Если ничего не сказали, значит ничего страшного не увидели, главное, что она не выросла. Предлежание плаценты не так страшно, 12 мм вообще не существенно. У меня оба раза было предлежание до 50 мм, и к 20-23 неделе все поднималось и предлежание исчезало. Так что, все у тебя хорошо! Даже в голову не бери! :almirena:

 

Девочки, всем привет! 
Поздравляю всех, кто побывал на УЗИ, со встречами с вашими детками! :flower: У кого неделька - с неделькой! :flower:
Мне казалось, что токс начинает отступать, но сегодня снова накрывает((( Сил никаких нету(((
Дочка засопливила. Боюсь теперь и за свое здоровье, и что сын от нее заразится. А у нас важное событие 3 сентября - Пашке годик будет. Это ж, если заразится, то ребенку и праздника не будет никакого :( В такие моменты злюсь на детский садик, что она вечно оттуда какую-нибудь заразу тащит, и потом нас всех заражает. Сразу думаю отказываться от места...:Crazy: А потом отхожу и понимаю, как хорошо, что она туда ходит! :JC_goody::D
У меня скрининг только через 2 недели, а я и не вспоминаю об этом как-то...:sorry: В прошлые разы очень ждала, места себе не находила... А сейчас как будто забываю, что я Б...:girl_haha: Думаю, если б не токс, то я и забыла бы. Повседневные заботы просто не давали бы мне вспоминать о своей Б...:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Спасибо. Не знала, что ее могут не увидеть. Ты случайно не врач узист?) Столько всего полезного знаешь ??

Спасибо вам за поддержку ? она была незаменима! Теперь и кровь ждать не страшно. Если честно даже не очень интересно. Все равно туда вписали данные с неправильного УЗИ. Ну и ладно. Я уверена, что наш малыш полностью здоров.

Не врач:D. Но немного «в теме»;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Зато из не очень - предлежание плаценты. Перекрывает зев на 12 мм

У сестры поднялась плацента. Может, у тебя поднимется. Не переживай главное. Рада за тебя, что все хорошо. Очень важно не одно мнение врача в такой ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° ооочень ждала твоих новостей, искренне рада, что вчера ошиблись. Пусть и дальше будет все отлично. Главное, не переживай больше и верь в малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° Слава Богу!!! Злс не хватает на этого узиста, так нервы потрепать, козлина!!! Ну, самое главное, что с ребенком все хорошо!!! Фууух, поздравляю!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем отличного дня, прекрасных новостей, хорошего настроения:girl_dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka Мой сегодня объездил кучу аптек, сказали можете и не искать, его перестали поставлять. Спасайтесь свечами с папаверином и идите к врачу... Толку от врача если ей говоришь, а она тебе йод и витаминки сотый раз назначает..... Ночью чуть не сдохла, блин... Слева 125/90, справа 145/90....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик :blym:это же не нормально, у меня отца с таким давлением в больницу положили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик :blym:это же не нормально, у меня отца с таким давлением в больницу положиликак

В больницу я точно не хочу... 

Рассказать, как здесь на приеме давление меряют? 

Во-первых, меряешь его всегда сама, никто даже не смотрит,как и что ты там намеряла...последний раз меряла на левой руке 3!!! раза подряд, не снимая манжету, хотя так нельзя мерять, будет погрешность, и все три раза показало ОШИБКА... 

Ну ладно меряйте на другой руке, тоже также 3 раза меряла, раз за разом без перерыва

Первый раз 143

Второй 137

Третий 134

Вот 134 для двух сторон и записали.... 

Раньше давление повышалось? Да, бывало раз в 1.5-2 мес... Ну и все на этом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня радость ? токс отступает потихоньку, вчера ездили на пикник, я даже "объелась" на фоне моего рациона в последний месяц ? а дома ещё шубы сделала, хотелось чего-то солёного и многокомпонентного. И почти не тошнит) муж радуется как ребёнок, что я ем наконец-то ? 

Новая проблема - в туалет со вчера не ходила, и не хочется ? простите за подробности... Такое ощущение, что вся еда в желудке и осталась... Даже когда был острый токс и я питалась только чаем и кашей, всё с этим было в порядке... 

@°♡ ??_???? ♡° Анют, так рада за тебя ? поздравляю с хорошими результатами, все будет хорошо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

@asyshka Мой сегодня объездил кучу аптек, сказали можете и не искать, его перестали поставлять. Спасайтесь свечами с папаверином и идите к врачу... Толку от врача если ей говоришь, а она тебе йод и витаминки сотый раз назначает..... Ночью чуть не сдохла, блин... Слева 125/90, справа 145/90....

Бедненькая. При высоком точно можно магния сульфат в мыщцу, если совсем плохо.

Самое главное я ходила к терапевту и она не знает что делать, нет аналогов просто. Я надеюсь что просто перебои какие то и появится всё таки. У меня на неделю ещё таблетки есть. 

А мне на приёме намерили 140 и 145 на 90 на обеих руках, при этом я сначала разделась, залезла на кресло, потом на кушетку легла, потом оделась, потом на весы, потом ой давайте давление измерим, я как лошадь загнанная скакала там по кабинету. Кто же так измеряет, надо минут 5-10 посидеть спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, asyshka сказал(а):

Бедненькая. При высоком точно можно магния сульфат в мыщцу, если совсем плохо.

Самое главное я ходила к терапевту и она не знает что делать, нет аналогов просто. Я надеюсь что просто перебои какие то и появится всё таки. У меня на неделю ещё таблетки есть. 

А мне на приёме намерили 140 и 145 на 90 на обеих руках, при этом я сначала разделась, залезла на кресло, потом на кушетку легла, потом оделась, потом на весы, потом ой давайте давление измерим, я как лошадь загнанная скакала там по кабинету. Кто же так измеряет, надо минут 5-10 посидеть спокойно.

В аптеках один ответ, нет и  в ближайшее время не будет...можете не искать.... Когда оно наладится... Жопа какая-то, извините за мой французский.... 

Про магнезию тоже подумала, но весь вопрос в том, что давление разное  и спазм не уходит на спазмолитиках... То морозит, то в жар кидает... 

Сколько повидала в жизни врачей, хуже, чем здесь не было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, желаю вам выздоровления, давление это жесть, не знаю как вы с ним мучаетесь? прочитала где то, что на нашем сроке из за того, что начинает у малыша своя система кровообращения работать, давление должно снизиться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, а у меня радость ? токс отступает потихоньку

Здорово. А у меня волнами. То отпустит и все замечательно, то снова накатывает. Сегодня голова заболела, ещё тошнить начало. К вечеру отпустило немного. Заказали ролы. Налопались с сыном. Лежим балдеем))) дочь у бабушки отдыхает на даче. У нас второе лето наступило. 28 градусов на улице. Красота. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в меня тянет на макароны, картошку и хлеб. Стараюсь не есть, но на остальную еду тошнит:this_1: не хочу быть жирной ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я в ту беременность булки лопала с курагой. Вот с роду их не ем, а тогда дико тянуло. :D сейчас нет предпочтений. Временами боюсь есть вообще. Живот дует чуть что не то поем. К вечеру как воздушный шарик. Утром пустой:D сегодня вот слабину дала себе. Ем много:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра я эту неделю тоже жру как не в себя. А сегодня выходной.. Жру и лежу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yustativa сказал(а):

Новая проблема -

Мукофальк можно всю беременность. Это оболочки семян подорожника. Разбухают в воде как кисель. Делают стул мягким. Отличное безопасное средство?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...