Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

В прошлую тоже как-то на булочки тянуло

В эту батон с маслом и сыром... Хотя вообще бутеры с маслом не люблю... 

1 час назад, Импульс сказал(а):

Девчули, желаю вам выздоровления, давление это жесть, не знаю как вы с ним мучаетесь? прочитала где то, что на нашем сроке из за того, что начинает у малыша своя система кровообращения работать, давление должно снизиться... 

У меня это с самого начала Б... 130-132 вообще не ощущаю, фигнево становится, если большая разница слева и справа... До Б 115-120 норма была... Месяц назад такое же было... +жару очень плохо переношу, кондера здесь нет( и окна все на одну сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Здорово. А у меня волнами. То отпустит и все замечательно, то снова накатывает. Сегодня голова заболела, ещё тошнить начало. К вечеру отпустило немного. Заказали ролы. Налопались с сыном. Лежим балдеем))) дочь у бабушки отдыхает на даче. У нас второе лето наступило. 28 градусов на улице. Красота. 

Ролы, ммм нямка. Тоже нужно заказать. А голова у меня тоже сегодня раскалывается ( ничего не помогает.

1 час назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра я эту неделю тоже жру как не в себя. А сегодня выходной.. Жру и лежу???

А я наоборот, не всегда успеваю поесть. Из-за этого часто испытываю голод, тошноту, а от тошноты еда не лезет и как следствие пока вес не набираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° с недельками! Рада, что у тебя все хорошо :) Если есть что-то негативное в результатах, всегда лучше ещё раз сходить к другому врачу, ошибки бывают везде и во всем( Мне до беременности полип под вопросом ставили, причём в течение года и на операцию отправляли, но я сходила к другому специалисту и она все опровергла, а нервов то потрачено было...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня такое ощущение, что мне воздуха не хватает. Пооткрывала форточки... Дышу. И гулять не хочу, потому что лежать и спать хочется больше. Но и воздуха не хватает. У кого нибудь есть подобные ощущения? Я просто работаю в кабинете, ещё и график 6-ти дневка. И в единственный выходной... Вот, отдыхаю дома, но сегодня просто ужас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 у меня такое с седьмой недели и без перерыва. В жару так вообще капец. Спасают кондиционеры. Но так, чтобы прям холодно было, а я в штанах и кофте по квартире и офису хожу. Но когда на улице +35 и это не сильно помогает. Прям связь между: высокой температурой на улице - нехваткой воздуха - тошнотой. Как только на улице 25 градусов и окна на распашку целый день - все ок. Это при условии, что в обычном состоянии я всегда окна закрываю и мне отлично, а все задыхаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катенька49 сказал(а):

Девочки, всем привет. У меня такое ощущение, что мне воздуха не хватает. Пооткрывала форточки... Дышу. И гулять не хочу, потому что лежать и спать хочется больше. Но и воздуха не хватает. У кого нибудь есть подобные ощущения? Я просто работаю в кабинете, ещё и график 6-ти дневка. И в единственный выходной... Вот, отдыхаю дома, но сегодня просто ужас. 

У меня такое в самом начале было... Сейчас легче, но иногда бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня давление нииизкое сегодня 80/55. Лежу тряпочкой. Тошнит. Сегодня питаюсь только яблоками. Ничего не лезет. Скорее бы уже 2 триместр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Iriny:) сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° с недельками! Рада, что у тебя все хорошо :) 

Спасибо. Вот и наступил 2 триместр ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Дайте пож совет. Такое ощущение, что начинается цистит. Ощущение, что хочется в туалет, приходишь, а там всего несколько капель... Болевых ощущений нет. Подскажите, что делать. Возможности нет бежать к врачу... Может ванночки какие поделать? Дайте совет, что можно при беременности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 идти к врачу. Цистит-это воспалительный процесс. И лечиться лучше не по интернету 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ? в среду скрининг, и чем он ближе, тем сильнее паника... Мож успокоительных каких попить? Места себе не нахожу. В 3 часа ночи проснулась с мыслью, что уже скоро... До 4 не могла уснуть, а в 6 уже на работу вставать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 да ванночки вряд ли помогут при цистите. Лучше к врачу, тем более беременной. Потом осложнения не дай бог. У меня у самой цистит хронический, пока ттт не беспокоит. Знаю только что можно не беременным))

@Yustativa@, а чего переживаешь то? Все будет хорошо)) у меня 7.09. Жду. Установка в мыслях у нас все хорошо, иначе быть не может)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Знаю только что можно не беременным))

 

Что можно не беременным и я знаю...))))) Сама мучаюсь регулярно. Просто тут как-то по другому, никаких не приятных ощущений нет... Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Катенька49 сказал(а):

Что можно не беременным и я знаю...))))) Сама мучаюсь регулярно. Просто тут как-то по другому, никаких не приятных ощущений нет... Странно.

У меня похожее было, я пила побольше воды, прошло через пару дней, но мало ли, лучше к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:flower:
У нас сегодня 11 недель :kiss2:
Токс, кажется, отступает, надеюсь, насовсем :girl_dance:
Но у меня другая напасть... Помните, я писала, что дочь засопливила? Кажется, и у меня начинается...:( Носоглотка першит и все время хочется шмыгнуть носом. Голова вчера весь день болела, пришлось парацетамолом спасаться, иначе это был бы кошмар :26_obmorok:Надеюсь, все пройдет быстро :molitva:
 

@Катенька49 На цистит не похоже, должны быть рези при этих 2 каплях. Я с циститом знакома, как никто другой, наверное... Я думаю, это у тебя рост матки давит на органы и перекрывает мочевыводящий проток, поэтому выходит не все и не сразу. По крайней мере, будем на это надеяться. Если это все-таки цистит, то греться сейчас нельзя. Помню, меня спасала бутылка горячей воды между ног, когда не было возможности действовать по-другому. Но беременным так делать нельзя - перегрев этой области может спровоцировать сокращение матки. К врачу обратиться, все же, надо...:notknow:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, всем привет ? в среду скрининг, и чем он ближе, тем сильнее паника... Мож успокоительных каких попить? Места себе не нахожу. В 3 часа ночи проснулась с мыслью, что уже скоро... До 4 не могла уснуть, а в 6 уже на работу вставать ? 

Я всю ночь почти не спала, то заснуть не могла, то кот орал, то муж храпел... 

Сижу жду результаты крови и заключение.... Че там наговорят.. .стремненько... По узи "претензий нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa А по какому поводу паника? Просто переживаешь за результат? Меня тоже пару раз посещали мысли, что может быть что-то не так, когда вспоминала про свою Б:girl_haha: Потому что у меня в голове не укладывается, как можно про нее забыть :sorry::D А вообще я стараюсь не думать о плохом. Мне страшно, что не справлюсь, потому что у детей маленькая разница, а помощи будет немного. А в остальном я даже не позволяю себе думать про страшное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... С недельками ?       

Я очень стараюсь гнать плохие мысли, и думать, что в этот раз все будет хорошо)) но прошлый страшный опыт не отпускает.. И чем ближе скрин, тем страшнее. Действительно, паника, я боюсь, как бы там сознание не потерять... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катенька49 сказал(а):

Что можно не беременным и я знаю...))))) Сама мучаюсь регулярно. Просто тут как-то по другому, никаких не приятных ощущений нет... Странно.

При цистите можно Цистон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa меня тоже накрывала паника в прошлые разы. Не знаю, почему в этот раз отношусь ко всему проще:notknow: Может потому, что беременность неожиданная. А может оттого, что пришло осознание неотвратимости любого исхода. Я никак не повлияю на благополучный исход, если все плохо. А вот паникой могу навредить здоровому плоду... Извини, может это для тебя звучит чудовищно, но это я про свою ситуацию, и про свои мозги (не совсем здоровые :Crazy:). Но это я так стараюсь отпустить ситуацию, на которую, по сути, никак повлиять не могу...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, всем привет ? в среду скрининг, и чем он ближе, тем сильнее паника... Мож успокоительных каких попить? Места себе не нахожу. В 3 часа ночи проснулась с мыслью, что уже скоро... До 4 не могла уснуть, а в 6 уже на работу вставать ? 

У меня тоже в среду. Сама трясусь. Прям страх меня охватывает периодически - вдруг там что то не так :think1:успокаиваю себя конечно что всё хорошо, но слабо помогает

У меня среда вообще больничный день - 10.45 УЗИ, потом сразу кровь сдать скрининговую и всю остальную и ещё на 12.50 к стоматологу талон взяла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Ты абсолютно права, касательно невозможности повлиять на ситуацию. И мозгами я это понимаю. Но как накатит - мозги отключаются, просто паника, до слёз ?

валерьянка имеет накопительный эффект, толку нет от неё... Может есть что-то быстрого действия, что можно сейчас, мне бы 2 дня отработать спокойно и в среду в сознании до скрининга дойти) 

@asyshka ой, буду держать кулачки за тебя сначала) у меня аж 14:45, это и хорошо, высплюсь, да и ехать в соседний город. Один минус - ожидание дольше) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, asyshka сказал(а):

У меня тоже в среду. Сама трясусь. Прям страх меня охватывает периодически - вдруг там что то не так :think1:успокаиваю себя конечно что всё хорошо, но слабо помогает

У меня среда вообще больничный день - 10.45 УЗИ, потом сразу кровь сдать скрининговую и всю остальную и ещё на 12.50 к стоматологу талон взяла. 

Это у вас все в одном месте? 

Я просто на скрининг ездила в областной перинатальный центр ,а стоматолог будет в обычной ПК

Приехала где-то в 8.30...вышла в 12.20.....

ПС. Спрашивала про допегит, сказали, что якобы начал появляться, говорю, где??? Все обзвонили и объездили ,нет и не ищите. Ну типа тогда не знаю... 

Чем заменить или что принять в случае экстренно помощи... Ну типа сначала нужно установить, это гипертензия или дистония, ну и тд, а по хорошему, нифедипин, анаприлин (ему ж блин двести лет...)  или любой блокатор.Бисопролол сказали можно... Но типа это не на постоянку и безконтрольно,а при необходимости, ну и желательно быть под контролем кардиолога...У этих препаратов прямо ооочень таких прям противопоказаний при Б нет, но не злоупотреблять... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 канефрон, обильное питье (моры - клюквенный/брусничный). Мочу бы сдать по cito.

5 часов назад, Yustativa сказал(а):

толку нет

Однозначно. Валерианка, Афобазол, Пустырник и иже с ними - «пустышки» и тревогу не купируют. Эффект от них - это плацебо. 

6 часов назад, Amour... сказал(а):

@Yustativa меня тоже накрывала паника в прошлые разы. Не знаю, почему в этот раз отношусь ко всему проще:notknow: Может потому, что беременность неожиданная. А может оттого, что пришло осознание неотвратимости любого исхода. Я никак не повлияю на благополучный исход, если все плохо. А вот паникой могу навредить здоровому плоду... Извини, может это для тебя звучит чудовищно, но это я про свою ситуацию, и про свои мозги (не совсем здоровые :Crazy:). Но это я так стараюсь отпустить ситуацию, на которую, по сути, никак повлиять не могу...

Звучит очень здраво, на мой взгляд:). Не все в наших руках. И да, «все будет как должно быть, даже если будет иначе».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Это у вас все в одном месте? 

Я просто на скрининг ездила в областной перинатальный центр ,а стоматолог будет в обычной ПК

Скрининг и анализы в перинатальном центре где я на учёте стою, а стоматолог в стоматологии, но там рядом. Не успею так не успею, в следующий раз ещё талон возьму, не горит пока.

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

ПС. Спрашивала про допегит, сказали, что якобы начал появляться, говорю, где??? Все обзвонили и объездили ,нет и не ищите. Ну типа тогда не знаю... 

Чем заменить или что принять в случае экстренно помощи... Ну типа сначала нужно установить, это гипертензия или дистония, ну и тд, а по хорошему, нифедипин, анаприлин (ему ж блин двести лет...)  или любой блокатор.Бисопролол сказали можно... Но типа это не на постоянку и безконтрольно,а при необходимости, ну и желательно быть под контролем кардиолога...У этих препаратов прямо ооочень таких прям противопоказаний при Б нет, но не злоупотреблять... 

Допегит мониторю, где то в других городах появился в интернете, в нашем городе и в нижнем новгороде нет. Про бисопролол сказали только под контролем кровотока, а это стационар уже. Нифедипин со 2го триместра можно вроде, но у меня от него всегда лицо краснеет, это побочка у него такая и тахикардия ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...