Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

А я сегодня была на приёме у Эндокринолога, она строго на строго запретила есть булки, блины и тд, любую сдобу, конфеты, шоколад... Я говорю ну мол я ем, но ограничено, вообще говорит нельзя, чревато для плода:think1:я честно говоря первый раз такое мнение слышу, знаю что надо очень ограничено, чтобы вес не набрал ребёнок в первую очередь, но что совсем отказаться... Бред по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, Импульс сказал(а):

А я сегодня была на приёме у Эндокринолога, она строго на строго запретила есть булки, блины и тд, любую сдобу, конфеты, шоколад... Я говорю ну мол я ем, но ограничено, вообще говорит нельзя, чревато для плода:think1:я честно говоря первый раз такое мнение слышу, знаю что надо очень ограничено, чтобы вес не набрал ребёнок в первую очередь, но что совсем отказаться... Бред по моему

 И в связи с чем это? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я со скрининга ? результаты в теме выложила, в целом - все хорошо, малыш в порядке, срок на 2 дня больше поставили, чем есть, даже мужа пустили, хотя по телефону сказали что нельзя, чему мы бесконечно рады конечно) 

В голове не укладывается, что такой малыш 55 мм всего, а такой активный и подвижный, с ручками и ножками, маленький человек, мой малыш ? наревелась от счастья, даже сейчас пишу со слезами и улыбкой одновременно ?

47 минут назад, Импульс сказал(а):

А я сегодня была на приёме у Эндокринолога, она строго на строго запретила есть булки, блины и тд, любую сдобу, конфеты, шоколад... Я говорю ну мол я ем, но ограничено, вообще говорит нельзя, чревато для плода:think1:я честно говоря первый раз такое мнение слышу, знаю что надо очень ограничено, чтобы вес не набрал ребёнок в первую очередь, но что совсем отказаться... Бред по моему

Это жесть вообще. Я только батончиками и спасалась, когда ничего не лезло... Очень интересно 

Вычитала что при прикреплении по задней стенке, живот не видно долго.. А у меня приличный уже животик, учитывая, что я не крупная сама по себе, за время токса похудела во всех местах, кроме груди, и собственно живота. То есть, это не жирочек, а конкретно беременный пуз) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так поняла она всем это говорит, передо мной 2 девочки были, она им тоже самое сказала, стены тонкие, все слышно. Имт у меня в норме, я не набрала много веса, за 11 недель получилась прибавка в 700 - 1000 гр. Но булки говорит категорически нельзя

@Yustativa с хорошим узи;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa , с хорошим УЗИ.

@Импульс , запугать просто чтоб меньше ели, диабетическая фетопатия штука коварная, но она при неконтролируемом диабете развивается.

 

Девочки, сходила к врачу со своей укороченной шейкой и мне дали направление в стационар. Сказала маловат срок, нам долго ещё ходить, ложись и наблюдайся. Пока не критично, норма до 25, просто срок маленький для укорочения, вдруг будет и дальше укорачиваться, придётся швы накладывать :cry:

Так и знала что меня упекут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс спасибо ? 

Девочки, не знаю, что без чата делала бы, с ума сошла бы наверное. Здорово же, когда есть такая поддержка, пускай и виртуальная ?

 

Те, у кого был уже скрининг, или у кого беременность не первая, подскажите, на каком сроке назначили следующий? А то у меня в рекомендациях написано 18-19 недель, мне казалось, что позже, сестра вроде в 20 аж ходила 

@asyshka спасибо ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет:Hello:! Всех, кто был на скрининг и видел своих крошек поздравляю! :flower:Я не пропала, всё хорошо у меня, сегодня 11 недель и 5 дней. 28 августа встала на учёт, сейчас врачей прохожу, 8 сентября на скрининг иду. Токс продолжает мучить, надоело уже, тошнота эта и реакция на запахи :toks: В холодильнике уже всякой фигни лежит, которой так хочется, а потом как попробуешь и больше не хочешь. Живота пока не видно, к вечеру вываливается и утром можно увидеть и почувствовать бугороочек.

Вчера у первоклассника моего начался учебный год, а сегодня первый день после отпуска вышла на работу. Пока решила не говорить о своём положении, не хочу раньше времени руководителя расстраивать, он целый месяц ждал моего возвращения. 

Девочки, читала тут ваши страсти, которые творятся у некоторых в бесплатных ЖК и удивлялась. У нас, ттт, все хорошо с этим, хоть и врачей не хватает, даже бесплатно витамины выдают. Сами записали на прием к другим врачам на осмотр. А в прошлую беременность меня ещё и в санаторий отправляли бесплатно (по ОМС), я там 21 день провела, как сейчас не знаю, может из-за пандемии не отправляют. 

 

@Yustativa в прошлую Б второй скрининг с 20 по 22 неделю назначали, сейчас сказали, что сразу после первого скрининга звонить записываться на 20 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, asyshka сказал(а):

Так и знала что меня упекут :(

Держись там... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

А я сегодня была на приёме у Эндокринолога, она строго на строго запретила есть булки, блины и тд, любую сдобу, конфеты, шоколад... Я говорю ну мол я ем, но ограничено, вообще говорит нельзя, чревато для плода:think1:я честно говоря первый раз такое мнение слышу, знаю что надо очень ограничено, чтобы вес не набрал ребёнок в первую очередь, но что совсем отказаться... Бред по моему

Глюкоза в норме? 

Ежу понятно, что простые угли - не основа рациона. Но совсем исключают только в ситуации развития ГСД.

48 минут назад, asyshka сказал(а):

@Yustativa , с хорошим УЗИ.

@Импульс , запугать просто чтоб меньше ели, диабетическая фетопатия штука коварная, но она при неконтролируемом диабете развивается.

Девочки, сходила к врачу со своей укороченной шейкой и мне дали направление в стационар. Сказала маловат срок, нам долго ещё ходить, ложись и наблюдайся. Пока не критично, норма до 25, просто срок маленький для укорочения, вдруг будет и дальше укорачиваться, придётся швы накладывать :cry:

Так и знала что меня упекут :(

Насчёт швов/пессария пока рано говорить. Может будет укорачиваться, а может и нет. Че сразу телегу впереди лошади?). У тебя не было ИЦН в прошлую беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Насчёт швов/пессария пока рано говорить. Может будет укорачиваться, а может и нет. Че сразу телегу впереди лошади?). У тебя не было ИЦН в прошлую беременность?

Про швы она так уж в неблагоприятной перспективе. Хотелось бы без них конечно, но уж как пойдёт. В 8 недель 37 была, а сейчас 28. За 4 недели 9 мм куда то делось.

Прошлая моя беременность закончилась выкидышем на 7ой неделе. Так что для меня всё впервые несмотря на солидный возраст:D

 

@Добрая Тигра , спасибо

@Yustativa , мне написали следующий скрининг 19-21 неделя

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka ясн, мне показалось, что ты про старшего писала, значит с кем-то из девочек перепутала. 

Измеряли оба раза трансвагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@asyshka ясн, мне показалось, что ты про старшего писала, значит с кем-то из девочек перепутала. 

Измеряли оба раза трансвагинально?

Старший есть, только он усыновлённый у нас. 

Да, трансвагинально оба раза, только врачи разные и аппараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka вооот, я запомнила про старшего, а он «рождённый сердцем» оказывается :).

1 час назад, asyshka сказал(а):

трансвагинально

Значит разночтений быть не должно, за исключением кривых рук Узиста. Держим руку на пульсе тогда?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Глюкоза в норме? 

В норме, 4.2

Всё гормоны тоже в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Импульс сказал(а):

В норме, 4.2

Всё гормоны тоже в норме

Пфф.. Тогда как в басне: «А Васька слушает, да ест»=).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Примите в компанию?)

У меня срок 11 и 5, на скрининг 9-го числа. Читаю о ваших волнениях, сама тоже очень переживаю. Рада за всех кто его уже прошел!

И сразу вопрос) Вы кровь для скрининга сдавала на тощак? Мне гин-лог сказала обязательно поесть, сначала УЗИ и потом сразу кровь. Типа на голодный желудок малыш крутится не будет... и ничего, что кровь не на тощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. Вот и я сходила на скрининг, кровь сдала, теперь неделю ждать. Посмотрела на свою лялю.. Ворочается там, ручками, ножками машет... Хорошенький :smilie_girl_321: Мужа не пустили, он переживал сильно, конечно. Я его видимо накрутила. Скрининг был в 11, он с 9 утра уже готов был идти, да все самое лучшее надел.. Я смеюсь, говорю ты правда, как на свидание с лялей собираешься)))) а его не пустили (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nana:) сказал(а):

Привет девочки!

Примите в компанию?)

У меня срок 11 и 5, на скрининг 9-го числа. Читаю о ваших волнениях, сама тоже очень переживаю. Рада за всех кто его уже прошел!

И сразу вопрос) Вы кровь для скрининга сдавала на тощак? Мне гин-лог сказала обязательно поесть, сначала УЗИ и потом сразу кровь. Типа на голодный желудок малыш крутится не будет... и ничего, что кровь не на тощак.

Да, кровь нужно натощак сдавать. 

У нас ходили администраторы и тоде повторяли, что кровь натощак, максимум это воду можно пить, без газа и несладкую... 

Мой сына крутился и мазал руками, даже натощак) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Да, кровь нужно натощак сдавать. 

У нас ходили администраторы и тоде повторяли, что кровь натощак, максимум это воду можно пить, без газа и несладкую... 

Мой сына крутился и мазал руками, даже натощак) 

Я сдавала скрининг не натощак. Специально сказали покушать. Единственное сказали за сутки и в день скрининга не кушать молочку. Сегодня забрала результаты, все ок. Но у нас нипт был, поэтому просто результаты забрали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Я сдавала скрининг не натощак. Специально сказали покушать. Единственное сказали за сутки и в день скрининга не кушать молочку. Сегодня забрала результаты, все ок. Но у нас нипт был, поэтому просто результаты забрали. 

А у нас 10 раз повторили натощак... Даже в памятке указано натощак... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nana:) сказал(а):

И сразу вопрос) Вы кровь для скрининга сдавала на тощак? Мне гин-лог сказала обязательно поесть, сначала УЗИ и потом сразу кровь. Типа на голодный желудок малыш крутится не будет... и ничего, что кровь не на тощак.

Гинеколог сказала натощак, когда звонила записывалась на скрининг сказали за 3 часа не есть. А так как УЗИ было в 10.45, я в 7 часов позавтракала парой бутербродов, потом сразу после узи кровь сдала.

 

Девочки, меня положили в отделение патологии ранних сроков беременности, доктор посмотрела моё узи вчерашнее, посмотрела на кресле, набрали каких то мазков целую кучу на цитологию и на бак.содержимое и на пцр уж незнаю на что конкретно. Крови опять скачали 6 пробирок. Сказала лежим лечимся утрожестаном и капаемся, через неделю на узи посмотрим что как. Будет меньше 25 значит зашиваемся, если будет как сейчас то домой пойду под конктроль жк и каждые 2 недели ходить измерять шейку. Сказала зашиться всегда успеем у нас ещё до 24 недель времени вагон. Я говорю давайте сразу зашьёмся и я буду ходить спокойная, она посмеялась конечно, говорит нет показаний.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) добро пожаловать!

Мне сказали, что можно сдавать кровь не натощак, кушай мол, не страшно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Меня опять накрыло:toks2: с работы еле до бежала и сразу в туалет. Как мне тяжело даются все беременности! Хотя наверное это грешно стонать, ведь кто-то мечтает об этом состоянии. Так что терпим, терпим..... 

По поводу крови. У меня на направлении написано натощак. 

@Катенька49 рада за тебя! С хорошим узи)))  я в режиме ждуна?

@Nana:) добро пожаловать к нам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nana:) сказал(а):

Привет девочки!

Примите в компанию?)

У меня срок 11 и 5, на скрининг 9-го числа. Читаю о ваших волнениях, сама тоже очень переживаю. Рада за всех кто его уже прошел!

И сразу вопрос) Вы кровь для скрининга сдавала на тощак? Мне гин-лог сказала обязательно поесть, сначала УЗИ и потом сразу кровь. Типа на голодный желудок малыш крутится не будет... и ничего, что кровь не на тощак.

Поели вы или нет, на концентрацию ХГЧ и ПАПП никак не повлияет. 

Не надо есть прям перед анализом из тех соображений, что кровь может «свернуться» во время проведения анализа. И то это касается обильной, жирной пищи. Как говорила хорошая знакомая нашей семьи, зав реанимацией, «ты же не поросёнка на завтрак съела»)).

Легкий завтрак?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки.

Немного пропала. Подхватила вирус, насморк, заложенность, чихаю( пока без таблеток, обильное питье, нос промываю. Сегодня 3 день как, надеюсь скоро полегчает. 

Всех прошедших скрининг искренне поздравляю ??? пусть малыши и дальше активно развиваются. Скоро уже все пройдем узишки и с трепетом станем ждать шевелюшек ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...