Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

15 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Поели вы или нет, на концентрацию ХГЧ и ПАПП никак не повлияет. 

Не надо есть прям перед анализом из тех соображений, что кровь может «свернуться» во время проведения анализа. И то это касается обильной, жирной пищи. Как говорила хорошая знакомая нашей семьи, зав реанимацией, «ты же не поросёнка на завтрак съела»)).

Легкий завтрак?.

Кровь то и так свернется... Вернее отобьют сыворотку на центрифуге, исследуют то не цельную кровь... 

Мне эти "натощак" тоже выбешивают...последний раз отказались брать кровь на ТТГ и т4  после завтрака, только натощак и хоть убейся... 

19 часов назад, asyshka сказал(а):

Старший есть, только он усыновлённый у нас. 

Да, трансвагинально оба раза, только врачи разные и аппараты.

Чет я только сейчас вспомнила

А с горомонами щитовидки у тебя как, потому как при скрытом гипотиреозе может укорачиваться шейка... Сидела как-то от нечего делать статью читала об этом

И врач на консультации после скрининга тоже сказала, обязательно к 16 неделе сделать повторно ТТГ, и цервикометрию, потому как если будет скакать ТТГ, то это может повлиять на длину шейки. И если в норме ТТГ и длина, только тогда отменять прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@asyshka читала про шейку ( держу за вас кулачки. Пусть все хорошо будет. Может и зашивать таки не придется ✊?✊?✊?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Кровь то и так свернется...

Я в кавычках написала. Будет хилез сыворотки («жирная сыворотка»), которую трудно/невозможно нормально исследовать.

 

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

тказались брать

??.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

А с горомонами щитовидки у тебя как, потому как при скрытом гипотиреозе может укорачиваться шейка... 

Последний раз сдавала в 2015 году нормально всё было. Сейчас пока незнаю, результаты в консультацию придут, вчера только сдала.

1 час назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@asyshka читала про шейку ( держу за вас кулачки. Пусть все хорошо будет. Может и зашивать таки не придется ✊?✊?✊?

Спасибо. Да я на всё готова, фиг с ней с шейкой, главное с малышом всё хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:)  привет) )) Мне тоже сказала врач не на тощак можно. Мне на 11 часов,  сказала так же узи потом кровь, Тоже момент не понятный.  Девченки  вы как сдавали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@soffiya сначала узи потом кровь, видимо проверяют жив ли плод и есть ли смысл кровь брать на исследование, тк анализ дорогой. Может и ошибаюсь конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, soffiya сказал(а):

@Nana:)  привет) )) Мне тоже сказала врач не на тощак можно. Мне на 11 часов,  сказала так же узи потом кровь, Тоже момент не понятный.  Девченки  вы как сдавали? 

В 12 УЗИ было, в 14 кровь. Кушала утром как обычно. Результат норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! У меня УЗИ в 8:15, порадую наверное яблочком малыша, думаю оно мне кровь не испортит.@asyshka Моей подруге зашивали шейку в начале 2-го триместра, правда вроде не из-за укорочения, у нее из-за сильного эндометриоза какие-то проблемы были. Но ничего пробегала, двойню выносила. Но конечно желаю, что без этой процедуры обошлось.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka Как дела ?

Допегит нашла? 

У меня сегодня опять долбит 140/70

Висит в одной аптеке допегит в наличии, трубку не берут, на бронь муж поставил, чет тоже не перезванивают...еще и без рецепта дадут ли... 

Нифедипин мне боязно пить, почитала статейки всякие, типа можно при Б... Только вот по инструкции токсическое действие на плод.... 

Еще и погода все меняется... 

Господи, когда уже хотя-бы 36 недель, а там туда сюда и на КС... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик , была сегодня у местного терапевта. Она вообще велела сначала просто мониторить и если давление 140/90 и выше что то принимать. Допегит или коринфар или нифедипин. А так ограничение соли, не нервничать, побольше спать, пить магний и вся прочая фигня. Но мне сейчас магнезию капают поэтому у неё на приеме давление вообще 110/70 было.

Допегит пока у нас так и не появился.

Так вообще всё нормально, хотела домой на ночь сбежать, кровать жёсткая как на досках лежишь, разболелась спина и голова, даже парацетамол пила. Но врач не отпустила меня. На выходные назначила на глюкозу видимо с нагрузкой, хотя сахар хороший был, и суточную мочу и посев мочи, хотя я на почки никогда не жаловалась, ну цистит иногда, но сейчас нет его. И в понедельник УЗИ брюшной полости ещё. А в среду будет день Х с замером шейки на УЗИ, тогда скажут как будем дальше. Короче вдоль и поперёк меня обследуют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, asyshka сказал(а):

@Полосатый комарик , была сегодня у местного терапевта. Она вообще велела сначала просто мониторить и если давление 140/90 и выше что то принимать. Допегит или коринфар или нифедипин. А так ограничение соли, не нервничать, побольше спать, пить магний и вся прочая фигня. Но мне сейчас магнезию капают поэтому у неё на приеме давление вообще 110/70 было.

Допегит пока у нас так и не появился.

Так вообще всё нормально, хотела домой на ночь сбежать, кровать жёсткая как на досках лежишь, разболелась спина и голова, даже парацетамол пила. Но врач не отпустила меня. На выходные назначила на глюкозу видимо с нагрузкой, хотя сахар хороший был, и суточную мочу и посев мочи, хотя я на почки никогда не жаловалась, ну цистит иногда, но сейчас нет его. И в понедельник УЗИ брюшной полости ещё. А в среду будет день Х с замером шейки на УЗИ, тогда скажут как будем дальше. Короче вдоль и поперёк меня обследуют :D

Вот и отдыхай, пусть шейка порадует своей длинной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, asyshka сказал(а):

@Полосатый комарик , была сегодня у местного терапевта. Она вообще велела сначала просто мониторить и если давление 140/90 и выше что то принимать. Допегит или коринфар или нифедипин. А так ограничение соли, не нервничать, побольше спать, пить магний и вся прочая фигня. Но мне сейчас магнезию капают поэтому у неё на приеме давление вообще 110/70 было.

Допегит пока у нас так и не появился.

Так вообще всё нормально, хотела домой на ночь сбежать, кровать жёсткая как на досках лежишь, разболелась спина и голова, даже парацетамол пила. Но врач не отпустила меня. На выходные назначила на глюкозу видимо с нагрузкой, хотя сахар хороший был, и суточную мочу и посев мочи, хотя я на почки никогда не жаловалась, ну цистит иногда, но сейчас нет его. И в понедельник УЗИ брюшной полости ещё. А в среду будет день Х с замером шейки на УЗИ, тогда скажут как будем дальше. Короче вдоль и поперёк меня обследуют :D

У меня если 130-135 ,то вроде как не слышно его, а вот 140 уже голова болит, при чем эту неделю нижнее низкое как для меня 

Да я особо и не нервничаю...

Суточную в прошлую Б тоде сдавала, у меня давно пиелонефрит  с циститом были... А и бак посев тоже... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет, принимайте в группу!!! Я из Сочи. Мне 43, даже не верю)) что про себя пишу... У меня двое сыновей. Старшему 23, младшему будет скоро 13 и я даже не ожидала, что случится со мной такое!!! 2 года назад была ЗБ., думали.. ну вот ...может доченьку Бог даст))  В теперь вот уже и не ожидали таких новостей!!! Прошла уже скрининг. По УЗИ все норм. ПДР 10 марта!!! Все уже подзабылось конечно....Но для себя сразу решила, раз Бог дал, значит так надо!!! Всем здоровых детишек и легких родов!!! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena09 привет!  Добро пожаловать! Все даётся в нужное время;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может кто-то сталкивался с таким? У меня воспалилась десна, то ли зуб мудрости лезет, то ли травмировала, когда зубы чистила. Очень сильно болит, даже ночью от боли п по свпаюсь☹️. Полоскаю фурацилином (вроде противопоказаний при беременности нет). Может ещё чем-то можно облегчить страдания? Стоматолога проходила на днях, критичного ничего не увидел, лечить только во втором триместре пару зубов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lubsi сказал(а):

Девочки, привет! Может кто-то сталкивался с таким? У меня воспалилась десна, то ли зуб мудрости лезет, то ли травмировала, когда зубы чистила. Очень сильно болит, даже ночью от боли п по свпаюсь☹️. Полоскаю фурацилином (вроде противопоказаний при беременности нет). Может ещё чем-то можно облегчить страдания? Стоматолога проходила на днях, критичного ничего не увидел, лечить только во втором триместре пару зубов. 

Мне хорошо помогает Ротокан, буквально за пару полосканий воспаление проходит... Ну опять же, если зуб мудрости лезет, то полоскание врядли поможет... Может гель попробовать для детей при прорезывании зубов? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик спасибо за совет! :reverans:Я просто первый раз с таким сталкиваюсь. Надо в аптеку сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра а мне не стыдно стонать от того, что хреново.  Да, не всем даются дети, но это не повод принижать тяжесть токсикоза.

Я реально ненавижу весь мир вокруг уже, депрессия началась сильная. Вчера в жк чуть не рухнула в обморок, вес опять в минусе.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret не поняла вас. А кому стыдно? Я не писала что стыдно, просто мысли гоню от себя негативные. Я сама в мучениях

У меня минус 3 кг почти. Давление 80/50. Раньше в жк жалели. Мне бл могли на месяц спокойно дать, хоть через вк. Сейчас 4 дня и свободна. Мужик наш гинеколог говорит, мол жене моей плохо и ты потерпишь. Я зелёная в детском кабинете работаю в стоматологии. Дети на стрессе и так, а тут медсестра ни бе, ни ме. Точнее бе)))) :toks2: так что тяжесть токсикоза я не принижаю.... ?

А депрессию прочь. Мы вот не смотря на состояние моё поехали отдыхать с друзьями на природу в дом отдыха. Ну посижу в номере, но отвлекусь. Готовить не надо хоть и дети развлекутся))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у нас пока нет проблем с больничными. Терапевт выпишет, на сколько нужно, сказали. 

Я не могу никуда доехать сейчас, в машине очень плохо. Тоже хотела на базу отдыха, но осознала, что банально не доеду, да и кушать в кафе тоже не могу. 

Про вес общий я уже не знаю, 6 кг наверное, примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret у меня терапевт крайний вариант. На работе коситься будут, ибо мама моя терапевт. Даже если к другому пойду на бл пойдут разговоры. А вот гинекологии почему по своему профилю жалеют бл мне не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Maret у меня терапевт крайний вариант. На работе коситься будут, ибо мама моя терапевт. Даже если к другому пойду на бл пойдут разговоры. А вот гинекологии почему по своему профилю жалеют бл мне не понятно

Тю, мама терапевт, а она стесняется... Да видела бы я всех... Бери больничный и валяйся дома... 

Меня пока попустило... Но скачки давления не дают покоя, бывает так голова болит, что любой звук или яркий свет раздражают... Но я дома, в этом легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ну вот такая я всю жизнь. Не люблю через неё делать. Пунктик в голове что ли. Кстати, на природе отпустило более менее. Вчера с семьёй, с друзьями отдохнули. Так хорошо. Сегодня правда домой, тк завтра с утра на скрининг. Всегда бы так. Когда не мутит, прям наслаждаюсь. Как мало для счастья надо - хорошее самочувствие и все:girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик ну вот такая я всю жизнь. Не люблю через неё делать. Пунктик в голове что ли. Кстати, на природе отпустило более менее. Вчера с семьёй, с друзьями отдохнули. Так хорошо. Сегодня правда домой, тк завтра с утра на скрининг. Всегда бы так. Когда не мутит, прям наслаждаюсь. Как мало для счастья надо - хорошее самочувствие и все:girl_dance:

Я ,к сожалению, более старая тетка и уже сто раз убедилась, что жизнь в большей мере какашка и если есть возможность сделать ее себе хоть на грамм легче, то лучше этим воспользоваться... А "хорошие" люди перемоют кости в любом случае, даже если эта ситуация к ним не имеет вообще никакого отношения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра удачи завтра на УЗИ, отпишись обязательно как все прошло!

Девчонки, давайте обсудим? https://www.babyplan.ru/forums/topic/99299-pridanoe-dlya-martyat/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...