Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Nana:) у меня за 2 недели на море +2 кг :D я там есть могла потому что. Домой вернулась и снова к унитазу...

Старшему пока не говорили ничего,.после скрининга скажу, если норм всё. Он в силу возраста просто не поймёт,.что происходит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Пусть сбудется вообще у меня в приложении написано от 500-2000г норма для 1 триместра)

Я тоже после скрининга думаю прям конкретно скажу. Я на учете при перенатальном центре стою (у нас всех проблемных туда направляют). Они ни мужей не пускают на узи, ни фоток не делают, что жаль, прикольно было бы фото человечка показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пусть сбудется сказал(а):

Эх, мне бы кто разрешил самой родить после КС... Но у меня шов тонкий, сразу сказали, чтоб даже не думала об этом(

У нас в НиНо многие врачи за ЕРпКС. Сейчас выбираю как раз, к кому съездить на первую встречу. Планирую ер. 

Ты что -нибудь читаешь по теме? В Инста блог «роди с рубцом», сайт отличный ещё есть - «роди сама».

Толщина шва - не показатель его состоятельности/несостоятельности. Рожают с 1.5мм.

@Пусть сбудется и кто «даже думать запретил»? В ЖК? Думаю, стоит сходить к врачу из роддома, которая берётся за вбак и обсудить с ней твои перспективы. И начать активно изучать инфу по теме. 

С 13нед - Фемибион 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

 

@asyshka с хорошими результатами тебя. В этот раз тоже вагинально меряли? Я думаю что вполне может удлиниться. Дай бог ??

 

Спасибо. Да вагинально всё время измеряют. Просто разные врачи всегда. 5 недель 37мм, 8 нед. 36 мм, 12 нед. 28мм, 12+5 - 30 мм. Видимо постоянно теперь придётся мониторить её.

13 часов назад, Nana:) сказал(а):

 

Девочки, а старшим деткам вы уже говорили, что будет пополнение? 

Наш почти шестилетка уверен, что у него младших не будет. Впринципе мы ему так говорили, были уверены, что детей больше не будет, не по убеждениям, по медицинским показателям. Ну он спрашивал, а мы отшучивались, что за то игрушками не надо будет делиться. А теперь вот страшно, говорить, ну и может ещё рано, мало ли что впереди.

Нашему почти 9 лет, сказали перед тем как мне в больницу лечь, что бы знал почему меня дома нет. Серьёзно поговорили, показали фото с узи, он рад. Он давно просил ребёночка. 

 

10 часов назад, DarkNelly сказал(а):

У нас в НиНо многие врачи за ЕРпКС. Сейчас выбираю как раз, к кому съездить на первую встречу. 

У меня одна знакомая в 7 роддоме сама рожала после КС. Ей там сказали сама родишь, всё у тебя хорошо. После КС у нее лет 5 наверное прошло. И всё нормалтно родила.

 

Девочки, а как у вас? результаты скрининга врачу приходят? Просто сказали через 10 дней готовы будут. Или если что то плохо, то позвонят? А если всё нормально, то врач в карту подклеит? Что то я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly это сказал не один врач. Началось все с того, что решила на УЗИ сгонять перед планированием, там меня запугали, что никаких беременностей нельзя, что надо делать пластику рубца и прочее. Конечно в последствии это оказалось абсолютно не компетентным мнением, но дало толчок к тому, что надо перепроверить всё. Потом я обошла несколько УЗИ, послушала нескольких врачей, прочитала кучу всего. Абсолютно убедилась что первое мнение было лажей. Но вот про роды все однозначно сказали( 

Я тоже из нижнего, и не натыкалась на информацию о врачах, которые берутся. Есть те кто берется, но не с такой толщиной рубца. Так что буду благодарна явкам паролям) есть знакомые кто искал, нашел, но в итоге все равно КС. И то толщина шва гораздо больше была перед родами. Вот сегодня скрининг, посмотрим чего намерят) 

В Москве очень много рожают с такими швами и это ещё хороший считается. 

КС само по себе не показание к КС. Посмотрим, что ещё мой нынешний врач скажет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я сегодня на скрининг иду, в 15.15, а кровь затра сдавать в 7 утра, раньше никак. Не могу дождаться, работа совсем не работается))) В прошлую б так же было, а результаты скрининга по крови пришли уже, когда я в декрет выходила:think1:. Ну думаю если бы что-то не так было, то сообщили, надо уточнить в этот раз. Кровь на анализ в другой город отправляют за 500 км, видимо если все хорошо, то не спешат результаты высылать. На второй скрининг туда же в перенатальный центр надо ехать. 

@Nana:) у нас на первом скрининге тоже мужей не пускают и фотки не делают, я хочу попросить, чтобы разрешили изображение на мониторе сфоткать самой, уж очень сын ждёт, не терпится посмотреть на малыша в животике. Мы ему рассказали в 8 недель, когда на первое УЗИ сходила и убедилась, что всё хорошо. Он давно хотел братика или сестричку, сейчас ему 6,5 лет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга, думала умру от страха в ожидании! Но по УЗИ все хорошо, барахтается) скорее всего мальчика ждём

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пусть сбудется сказал(а):

Я со скрининга, думала умру от страха в ожидании! Но по УЗИ все хорошо, барахтается) скорее всего мальчика ждём

Супер новости. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спокойно сидела,  думала, не звонят- значит, всё хорошо. А вчера пришла на плановый приём к Г, результаты вклеены в карту, а там риск СД базовый 1:88, индивидуальный 1:116. Направили к генетику. Записалась на четверг 17.09, потом нашла в другой клинике пораньше,  на понедельник 14.09,  переживаю очень...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще всерьез задумалась теперь, вдруг предстоят ер, к которым я не готова абсолютно. Надо настраивать как - то себя. Внутренняя паника не отпускает теперь. Хотя везде пишут, что при патологиях сетчатки прямое показания к кс..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется , с хорошим УЗИ:)

@miss.vero.i , фигасе, я думала они позвонят. А сколько времени прошло с момента взятия крови? Пусть всё будет хорошо, держу кулачки за тебя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asyshka сказал(а):

@Пусть сбудется , с хорошим УЗИ:)

@miss.vero.i , фигасе, я думала они позвонят. А сколько времени прошло с момента взятия крови? Пусть всё будет хорошо, держу кулачки за тебя.

Две недели прошло. Сдавала 24.08, а проводили исследования 28.08.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, miss.vero.i сказал(а):

Две недели прошло. Сдавала 24.08, а проводили исследования 28.08.

Может нипт сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Может нипт сделать?

Схожу к генетику, что порекомендует, всё буду делать.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я вообще всерьез задумалась теперь, вдруг предстоят ер, к которым я не готова абсолютно. Надо настраивать как - то себя. Внутренняя паника не отпускает теперь. Хотя везде пишут, что при патологиях сетчатки прямое показания к кс..... 

 Я вот одно время стала расстраиваться, что не сложилось в ЕР и ГВ... ГВ потому как на работу вышла через месяц, ну а КС фиг его знает... В 40 недель было тихо, глухо и ШМ пропускала еле -еле мизинец... Еще и ребенок лежал не затылком, а как бы лицом вниз... Решили не рисковать и сделать кесарево... Моя хорошая знакомая промучалась со схватками сутки В итоге КС , оказалось,что ребенок тоже лицом лежал... 

Так как -то совпало, что почти всех, кто в одно время на учете стоял, кесарили по разным причинам

В эту Б вопрос еще не поднимался о родах,  в принципе врач вообще ничего не спрашивает ,не замеряет, не говорит, только тупо в компе печатает....высоту дна матки отсебятину пишут,  ни разу не меряли, только объем живота и все... Посмотрю еще прием-другой, может в другую ЖК перейду, только придется ездить в другой город... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Пришли мои результаты по крови. Риски низкие. Можно выдыхать. :girl_bye: Отписалась в теме скринингов.

Жду теперь УЗИ на следующей неделе. Будем смотреть гематому и мое предлежание, также надеюсь пол уже скажут. Будет 15+5)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

. Решили не рисковать и сделать кесарево...

Меня промучали в схватках доооолго, сделали узи и сказали-кс. Причину не назвали. Я была в таком состоянии, что как говорят врачи, так надо. Сейчас на вопрос почему кс я транслирую записи с выписки, врача в опц это не устроило. Типа давай рассказывай как было по порядку, ей не интересно, что в заключении написано. Но я не врач, могу приврать где то неосознанно или не понять. Странно все вокруг. В нашем роддоме точно не возьмут ер с рубцом. А я очень у нас хочу родить.... 

А в жк аналогично. Врач в компе, в мыслях о чем угодно, только не со мной на приёме. Как в танке. Но идти некуда больше. К тому же он единственный врач, остальные акушерки. 

39 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Так как -то совпало, что почти всех, кто в одно время на учете стоял, кесарили по разным причинам

Забавно, в нашей компании аналогично. Всех девочек в одно время прокесарили. И даже тех, у кого уже был опыт естественных родов. 

@°♡ ??_???? ♡° ураааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется ура, с хорошим УЗИ и сыном)

@miss.vero.i хочу тебя поддержать, пусть все будет хорошо и риски не подтвердятся ?? 

Девочки, до родов ещё времени вагон, надеюсь врачи правильно решат и малыши появятся в срок здоровыми. Главное не переживать и не накручивать себя ✊?✊?✊?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра У одной это третьи роды и КС, у второй вторые, но там первые КС, у остальных первые роды... 

Здесь тоже на приеме только 1 врач и 2 акушерки ....Остается только ездить в другую ЖК в Екатеринбурге, благо можно на учете стоять не по месту регистрации... Посмотрю еще на дальнейшее развитие событий) 

Девочки, у кого -то уже полоска на пузе появилась?) у меня уже видно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик  Мне пришлось загуглить, что за полоса) но я у себя тоже уже вижу, хотя живот не особо заметен. См 5 до пупка не доходит) 

Я так поняла это пигментация, ещё не пойму радоваться этому или как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nana:) сказал(а):

@Полосатый комарик  Мне пришлось загуглить, что за полоса) но я у себя тоже уже вижу, хотя живот не особо заметен. См 5 до пупка не доходит) 

Я так поняла это пигментация, ещё не пойму радоваться этому или как. 

Я просто не помню, когда в прошлый раз появилась... Ну тогда еще и на лице пятна пигментные полезли и очень долго держались, наверное,года два после родов... 

А еще подружку доставала, она родила на 9 месяцев раньше, когда же посветлеет " там"...вот она с меня ржала)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё нет. Но в предыдущие Б не было ни полоски ни пятен, может и в этот раз пронесёт?) Хотя пятна немного на лице и руках уже появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наконец-то поставили на учёт) прошла только стоматолога, завтра к семейному врачу пойду,на экг и все анализы сдавать. 6 анализов крови, бррр... Направили ещё к психологу (что там делают то?), в тубдиспансер, что на учёте не стою, и следующий приём 29го, там и терапевт будет. В тубик, знаю, нужна флг, а у меня 2 недели как просрочена она, и как быть, может кто сталкивался... Направления к остальным, я так понимаю уже в следующий раз будут, оно и хорошо, кучу бумажек выдали, направлений, в этих бы не запутаться)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa у меня не было психолога и тубика. Флюшку же не заставят делать, нельзя же.

Мужу сказали флюшку, спид, группа крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жк аптека на ремонте, я не знала ?ближайшая далеко, а у меня для осмотра ничего нет с собой. Спросила в кабинете - оплачивайте, говорит, набор. По итогу по цене в 2 раза выше набора дали плёнку одноразовую,  а зеркало... Ну чисто домкрат. Ещё, говорит, расслабься... ???Но это единственная негативная эмоция, должна заметить. Всё быстро все вежливые, внимательные. Даже анализ торч, который раньше делали только в платной лаборатории, сейчас бесплатный в жк, удивили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...