Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Yustativa с постановкой ? по флюшке не страшно просрочка. У меня так было в первую Б. Главное она есть, хуже было бы если просрочка 2 года))) она просто данные внесёт и все. Переделывать сейчас никто не заставит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Девочки, у кого -то уже полоска на пузе появилась?) у меня уже видно... 

Пуза нет совсем, полоска есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б тоже нужно было справку из туб кабинета от меня и членов семьи... Говорю, а если я одна живу на данный момент и еще не известно сколько будет так?  Ну типа ,такого же может быть, что вот человек один живет! Ну пусть кто-то из родственников сходит возьмет... Так подождите, у них другие фамилии и адреса тоже... Ну типа ,что хотите, то и делайте, а обменку могут не подписать потом в РД... 

Уехала в другой город, там никто даже не заикнулся про это... 

Потом после родов сделала флюшку, муж ко мне ходил без флешки, пускали спокойно, потом правда, в день выписки сделал флюшку и купил справку о сдаче крови... 

В РФ тоже нужно 2 доноров,чтобы кровь сдали ? 

46 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

У меня ещё нет. Но в предыдущие Б не было ни полоски ни пятен, может и в этот раз пронесёт?) Хотя пятна немного на лице и руках уже появились.

Я в прошлую Б радовалась,что растяжек нет.... А потом о-па... И появились, еще и много и широкие... Расстроилась больше, чем от пятен... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик , ни пуза, на полоски, ни пятен :think1:

1 час назад, Yustativa сказал(а):

В тубик, знаю, нужна флг, а у меня 2 недели как просрочена она, и как быть, может кто сталкивался...

Они просто наверное посмотрят стоишь на учёте или нет. ФЛГ никто делать тебе не будет. С меня и флюшку никт не спрашивал и в диспансер не посылал. Везде по разному.

1 час назад, Yustativa сказал(а):

В жк аптека на ремонте, я не знала ?ближайшая далеко, а у меня для осмотра ничего нет с собой. Спросила в кабинете - оплачивайте, говорит, набор. По итогу по цене в 2 раза выше набора дали плёнку одноразовую,  а зеркало... Ну чисто домкрат. Ещё, говорит, расслабься... ???Но это единственная негативная эмоция, должна заметить. 

В смысле оплачивайте? Ты что со своим зеркалом на приём ходить должна? Так то это их инструмент рабочий, они без него посмотреть тебя не могут. Я в шоке. У нас даже пеленку дадут одноразовую, оговорят конечно чтоб со своим приходила, но дадут. 

Ой только потом посмотрела что ты из Украины. У вас может по другому как то. Но всё равно я возмущена:D

 

Меня завтра выписывают :) схожу вечером к своей гине послушаю что скажет, как 1 раз в 2 недели будем шейку измерять и когда на следующий приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asyshka сказал(а):

В смысле оплачивайте? Ты что со своим зеркалом на приём ходить должна

У нас раньше так было для небеременных. Но никто не платил. Если нет своего, брали многоразовые, стерилизованные естественно?. Для беременных все было всегда. Сейчас зеркала есть для всех. Но я лучше со своим. В последний раз какое то огромное засунули, я чуть не умерла. Врач даже извинился за такие зеркала ужасные. 

 

1 час назад, asyshka сказал(а):

Меня завтра выписывают

Ура! Дай бог, чтоб все хорошо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня фантастика с зеркалом своим ходить) даже не знаю где у нас такое купить :)

пеленки дают скрипя сердцем, но сначала спрашивают, где своя) бахилы обычно тоже бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра , спасибо:).

Никогда со своим зеркалом не ходила, раньше многоразовые были, сейчас одноразовые, но всегда у них свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продаются наборы для осмотра - одноразовые зеркала, разных размеров, для рожавших /нерожавших, пелёнка, перчатки, если для анализов - то щеточки какие-то ещё...стоимость около 30грн ~100р, я заплатила 50 за одну пелёнку?‍♀️Я не знаю, всегда покупали, даже не могу сказать, насколько давно такое ввели, но многоразовым железным зеркалом меня смотрели только в студенческой больнице на медосмотре лет 10 назад... Как был кошмар, так и остался, домкрат блин ? до сих пор ощущение ТАМ неприятное.. 

Бесплатные бахилы это вообще что-то из области фантастики ? ещё скажите, что наборы для забора крови бесплатно дают ? я не шучу, если что, анализы все бесплатно, но 6 вакутайнеров, скарификатор, спиртовые салфетки и перчатки купила уже. Тоже, если в рублях, ~на 400 вышло это всё. Европа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yustativa сказал(а):

У нас продаются наборы для осмотра - одноразовые зеркала, разных размеров, для рожавших /нерожавших, пелёнка, перчатки, если для анализов - то щеточки какие-то ещё...стоимость около 30грн ~100р, я заплатила 50 за одну пелёнку?‍♀️Я не знаю, всегда покупали, даже не могу сказать, насколько давно такое ввели, но многоразовым железным зеркалом меня смотрели только в студенческой больнице на медосмотре лет 10 назад... Как был кошмар, так и остался, домкрат блин ? до сих пор ощущение ТАМ неприятное.. 

Бесплатные бахилы это вообще что-то из области фантастики ? ещё скажите, что наборы для забора крови бесплатно дают ? я не шучу, если что, анализы все бесплатно, но 6 вакутайнеров, скарификатор, спиртовые салфетки и перчатки купила уже. Тоже, если в рублях, ~на 400 вышло это всё. Европа. 

В 2014-2015 стояла на учете, приходила со своим набором. Кровь тогда еще брали обычными шприцами, или деньги за них брали или со своими нужно было... На кабинет в ЖК сдала символические 50 грн,  сколько сказали, столько и сдала...на спирт, вату что-то там типа 3-5 грн... 

В 2019 накрылись мои почки медным тазом... Назначили общий анализ мочи и сама напросилась на биохимию... Очень удивилась, когда дали в пк контейнер для мочи и ничего не взяли, когда кровь брали... Потом еще сдавали на РВ кровь для документов, так тоже вообще все их было..

Бахилы в нашей ПК никогда не требовали... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa , жесть какая. Вот блин ни копейки не потратила на визит к врачу и сдачу анализов. На узи только презик купила за 15 рублей. 

Девочки, кто нибудь омега-3 или что то подобное принимает? Мне врач при первом визите написала омегамама на 1 месяц. А я так почитала вроде полезная штука то и в обычной жизни и для ребёнка вроде тоже, всё равно столько лосося я не съдаю чтоб покрывать норму. Так может надо продолжать пить, может не омегамаму, а что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому узи кроме скрининга назначали, вам давали талон на бесплатное узи или отправляли платить в регистратуре / отправляли в платный центр? 

Мне в 16 недель нужно цервикометрию сделать, вот интересно дадут талон или отправят платно делать??? В ПК узи минимум 1000 р. В частных от 900...

12 минут назад, asyshka сказал(а):

@Yustativa , жесть какая. Вот блин ни копейки не потратила на визит к врачу и сдачу анализов. На узи только презик купила за 15 рублей. 

Девочки, кто нибудь омега-3 или что то подобное принимает? Мне врач при первом визите написала омегамама на 1 месяц. А я так почитала вроде полезная штука то и в обычной жизни и для ребёнка вроде тоже, всё равно столько лосося я не съдаю чтоб покрывать норму. Так может надо продолжать пить, может не омегамаму, а что то другое?

В нашей ЖК кто приходит первый раз по беременности всегда! и всех! отправляют платно делать УЗИ... В местной группе в Вк мусолили эту тему, что врач обнаглевшая и вообще на беременных болт забили в плане бесплатных лекарств и тд... Только резусницам бесплатно глобулин выдают, хотя в других ЖК и витамины, и прогестерон, и смеси молочные, и сок выписывают... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик , я завтра узнаю про цервикометрию. Мне 1раз в 2 недели теперь надо делать. Но я думаю должно быть бесплатно. Это же не моё личное желание, а необходимость.

@Полосатый комарик , лекарств никаких вроде тоже не дают у нас и питания тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, девочки, мы тоже мартовские будем) 11.03 ПДР. Сделали первый скрининг, по узи и крови вопросов нет, все хорошо, генетики придралист к ЧСС малыша, теперь гоняют по узи ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, asyshka сказал(а):

@Полосатый комарик , я завтра узнаю про цервикометрию. Мне 1раз в 2 недели теперь надо делать. Но я думаю должно быть бесплатно. Это же не моё личное желание, а необходимость.

Плюс еще кровь на ТТГ делать нужно мне... Не знаю сколько раз нужно будет, но к 16 неделям нужно точно... При этом в платных  услугах моей ПК такой анализ есть, но дают ли талон на бесплатное исследование спросить не у кого... Первый раз сдавала сама в частной, врач ни диагнозы имеющиеся не указала в обменке ,ни болезни, ни операции толком... 

2 минуты назад, Ani4ka510 сказал(а):

Всем здравствуйте, девочки, мы тоже мартовские будем) 11.03 ПДР. Сделали первый скрининг, по узи и крови вопросов нет, все хорошо, генетики придралист к ЧСС малыша, теперь гоняют по узи ??‍♀️

Добро пожаловать) 

Мне на первом узи в 9 недель тоже отметили, что чсс учащенное... На скрининге уже меньше было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 , добро пожаловать:flower: а сколько было ЧСС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у нас дают талоны если что, но даже так нужно платить. Не хочешь УЗИ от ЖК езжай в другой город и делай сам понятно что за большие деньги, но и услуги профессиональные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пусть сбудется сказал(а):

@DarkNelly это сказал не один врач. Началось все с того, что решила на УЗИ сгонять перед планированием, там меня запугали, что никаких беременностей нельзя, что надо делать пластику рубца и прочее. Конечно в последствии это оказалось абсолютно не компетентным мнением, но дало толчок к тому, что надо перепроверить всё. Потом я обошла несколько УЗИ, послушала нескольких врачей, прочитала кучу всего. Абсолютно убедилась что первое мнение было лажей. Но вот про роды все однозначно сказали( 

Я тоже из нижнего, и не натыкалась на информацию о врачах, которые берутся. Есть те кто берется, но не с такой толщиной рубца. Так что буду благодарна явкам паролям) есть знакомые кто искал, нашел, но в итоге все равно КС. И то толщина шва гораздо больше была перед родами. Вот сегодня скрининг, посмотрим чего намерят) 

В Москве очень много рожают с такими швами и это ещё хороший считается. 

КС само по себе не показание к КС. Посмотрим, что ещё мой нынешний врач скажет) 

Нужно будет смотреть рубец в третьем триме. Основное - однородность, отсутствие ниш, т е норм рубец - это рубец без особенностей, не важно какой толщины. Другой вопрос, готовность врача взять с тонким рубцом, это заранее обсуждается (думаю, у наших планка в 2-2.5мм примерно).

Врачи есть и в 4 и в 1 и в 7 роддоме. 

Из тех, что на слуху Филиппова (сейчас в 4ом, к ней хочу в первую очередь), Лебедева, Митрофанова, Зеленогурова (были в 1ом), Лапшина, Панова, Ершова (в 7ом). Вообщем, выбор есть.

У тебя какие показания к первому КС?

Я потопала на ПКС из-за тазового предлежания и крупного плода (сын в 38.5 был 4.5кг при рождении). В конце ещё преэклампсия «нарисовалась».

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Полосатый комарик у нас дают талоны если что, но даже так нужно платить. Не хочешь УЗИ от ЖК езжай в другой город и делай сам понятно что за большие деньги, но и услуги профессиональные.

Когда я стояла на учете в Украине ,то узи было бесплатно в обычной ПК по беременности . Для беременных было бесплатно и жкт, и почки, и щитовидка... 

Скрининг платный был и есть, я первый не делала, тогда в Донецк отправляли, а там тогда самая жесть была, потом стало потише и на второй я рискнула поехать, попала к суперспецу, к которому раньше было попасть только по блату... 

А в РФ медицина страховая, оплачивает услуги страховая компания.. Поэтому, если врачу лень дать талон на бесплатное узи, будут вопросы к главврачу...

@DarkNelly Блин, я смотрю тут так настроены на ер после КС... 

И КС полная жесть, но и ер, даже не знаю...

Меня уже чет так все достало, что уже скорее бы март)))) 

Опять тошнит,второй день, утром кошка нас.... да, так я пока убрала, потом полчаса обнималась с ванной... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пусть сбудется сказал(а):

 

Для меня фантастика с зеркалом своим ходить) даже не знаю где у нас такое купить 

 

В секс-шопе), там есть наборчики для игры в гинеколога:malicious:

Но лучше в магазинах медтехники, где оборудование и инструменты =). Я там беру зонды логопедические для работы. Есть все).

1 час назад, asyshka сказал(а):

@Yustativa , жесть какая. Вот блин ни копейки не потратила на визит к врачу и сдачу анализов. На узи только презик купила за 15 рублей. 

Девочки, кто нибудь омега-3 или что то подобное принимает? Мне врач при первом визите написала омегамама на 1 месяц. А я так почитала вроде полезная штука то и в обычной жизни и для ребёнка вроде тоже, всё равно столько лосося я не съдаю чтоб покрывать норму. Так может надо продолжать пить, может не омегамаму, а что то другое?

В Фемобион 2 есть Омега (таблетка с комплексом + капсула с омега 3 и 6).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly , спасибо. Как раз собралась покупать фемибион 2. Значит омегу не буду тогда отдельно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly Так не проще одноразовый набор покупать с зеркалом))) 

Я на первый раз покупала, но они свое использовали, еще и пошурудели так от всей души "там" зеркалом... 

Мой набор остался, пусть лежит, может когда нужен будет... 

 

Девочки, у кого-то есть проблемы со спиной или были в прошлую Б... У меня давно они,но ставили просто люмбаго... Ну типа ущемление нерва... По конечному итогу после очередного приступа на КТ признаки грыжи, причем 2 не маленькие... Вот интересно, это является противопоказанием к эпидуралке и при КС опять общий наркоз будет?  Толкового ответа в инете не нашла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про зеркала и в шоке, у нас,Ставропольский край, такого нет. Своя пеленка в жк приветствуется, но и если нет, то дадут, тоже самое и с бахилами. Я делала первые узи платно, 1350р. После как стала на учет все бесплатно и скрининг тоже. У меня в 6 недель закровило, отслойка, потом 3 недели мазало. Положили в дневной стационар, дюфастон, магний выдавали, физио делали, при выписки контрольное узи. Ко всем кроме лора и офтальмолога врачам бесплатно, там же при перенатальном. 

Только вот сегодня позвонили и отменили мой завтрашний скрининг. Узистка заболела. Сказали ждать звонка, дадут талон в другой перенатальный. А у меня уже 12.3 срок. И нервы от ожидания сдают. 

Думаю может завтра в частной клинике сделать узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) 13+6 последний срок, не будет же она болеть вечно?) 

У меня вчера прием отменили, хотя я и сама не хотела идти, с ребенком в поликлинику ходила, еще одну больничку бы не осилила  со своим вернувшимся токсом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

У нас продаются наборы для осмотра - одноразовые зеркала, разных размеров, для рожавших /нерожавших, пелёнка, перчатки, если для анализов - то щеточки какие-то ещё...стоимость около 30грн ~100р, я заплатила 50 за одну пелёнку?‍♀️Я не знаю, всегда покупали, даже не могу сказать, насколько давно такое ввели, но многоразовым железным зеркалом меня смотрели только в студенческой больнице на медосмотре лет 10 назад... Как был кошмар, так и остался, домкрат блин ? до сих пор ощущение ТАМ неприятное.. 

Бесплатные бахилы это вообще что-то из области фантастики ? ещё скажите, что наборы для забора крови бесплатно дают ? я не шучу, если что, анализы все бесплатно, но 6 вакутайнеров, скарификатор, спиртовые салфетки и перчатки купила уже. Тоже, если в рублях, ~на 400 вышло это всё. Европа. 

Чё серьезно и для крови надо покупать? Первый раз такое слышу))) ну точно фантастика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

И КС полная жесть, но и ер, даже не знаю...

У меня есть опыт КС («жесть» и восстановление на пару месяцев) и нет пока нет опыта ЕР. И, да, я хочу попробовать. 

В плане рисков - инфа сейчас доступна для изучения: риски, связанные с повторной полостной операцией, превышают риски при ер после кс (то, чего все так боятся - разрыв матки по рубцу - это 0.2-1% от всех родов, т.е 99 - 99,8 женщин с рубцом могут норм родить через то самое место).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...