Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Shaggy нужно к эндокринологу. Если сахар до 6, вначале будет диета и контроль сахара в течение дня. Этого часто достаточно. Чем раньше примите меры, тем меньше шанс фетопатии.

СОЭ растёт при беременности, как и лейкоциты. У меня и в прошлую и в нынешнюю беременность лейкоцитоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Полосатый комарик @DarkNelly

Спасибо большое, девочки!

СОЭ дожно так-то расти, это я понимаю, просто очень уж сильно...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy Месяц назад была СОЭ 10...пока больше не назначили сдавать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я только что со скрининга, отпишусь в теме. Если кратко, все хорошо, несколько 3д фоток дали. Пол определили - девочка. Мне кажется рано ещё для пола.. Могли ошибиться, как думаете? Ну врач уверенно сказала, а я удивилась очень, я мальчика ждала)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у генетика, вызвали сами, а я уже в два места записалась на след.неделю. Генетик сказала, что в моем случае риск только из-за возраста, так программа рассчитывает, с такими же данными 20летнюю беременную даже не вызвали бы. Но НИПС на СД сегодня всё равно сдала, жду 14 дней результат. 

1 час назад, Импульс сказал(а):

Девочки, привет. Я только что со скрининга, отпишусь в теме. Если кратко, все хорошо, несколько 3д фоток дали. Пол определили - девочка. Мне кажется рано ещё для пола.. Могли ошибиться, как думаете? Ну врач уверенно сказала, а я удивилась очень, я мальчика ждала)))) 

Поздравляю с хорошим УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, miss.vero.i сказал(а):

Я вчера была у генетика, вызвали сами, а я уже в два места записалась на след.неделю. Генетик сказала, что в моем случае риск только из-за возраста, так программа рассчитывает, с такими же данными 20летнюю беременную даже не вызвали бы. Но НИПС на СД сегодня всё равно сдала, жду 14 дней результат. 

Поздравляю с хорошим УЗИ.

А какие цифры риска тебе озвучили?

@Импульс с хорошим узи. У меня в первые две беременности предполагали в 12недель правильно, потом подтверждалось. Вот сейчас тоже мальчика увидели, посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Импульс сказал(а):

Девочки, привет. Я только что со скрининга, отпишусь в теме. Если кратко, все хорошо, несколько 3д фоток дали. Пол определили - девочка. Мне кажется рано ещё для пола.. Могли ошибиться, как думаете? Ну врач уверенно сказала, а я удивилась очень, я мальчика ждала)))) 

В первую беременность в 12 недель определили девочку. Девочка и родилась. Сейчас предположили мальчика. Нипт подтвердил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

А какие цифры риска тебе озвучили?

@Импульс с хорошим узи. У меня в первые две беременности предполагали в 12недель правильно, потом подтверждалось. Вот сейчас тоже мальчика увидели, посмотрим.

Цифры базового риска 1:88, индивидуальный 1:116. И чем больше возраст, тем выше риск. В мои 39 лет он 1:88.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, miss.vero.i сказал(а):

Цифры базового риска 1:88, индивидуальный 1:116. И чем больше возраст, тем выше риск. В мои 39 лет он 1:88.

У меня вроде по возрасту (35 лет) 1:360. Прога выдала по узи 1:638,  через неделю записали к генетику по возрасту, у него уже будут результаты крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно НИПТом заменить скрининг, не узи, а кровь с расчетами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nana:) сказал(а):

Девочки, а можно НИПТом заменить скрининг, не узи, а кровь с расчетами?

Мне сказали все равно сдавать кровь, даже если есть результат нипт. Поэтому сдавала и то и другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, miss.vero.i сказал(а):

Цифры базового риска 1:88, индивидуальный 1:116. И чем больше возраст, тем выше риск. В мои 39 лет он 1:88.

В той справке, которую выдали на руки, у меня комбинированный риск 1:1212 низкий 

Индивидуальный риск преэклампсии до 37 недель 1:1581 низкий 

В тех документах,которые они оставили себе и отправили моему врачу еще указан риск по эдвартсу и патау, тоже низкий, цифр не помню ессно... 

Мне 39 будет в декабре... Врач уверенно сказала, что все ОК и на данный момент в дальнейших консультациях не видит необходимости. 

А чего так долго консультацию ждать?  У нас сразу, если нужно было, отправляли девочек после узи и крови на консультацию и инвазивку... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk У меня во возрасту (35лет) 1:242, виохимичсекий выше 1900. Комбинированный выше 9220 Написали в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

В той справке, которую выдали на руки, у меня комбинированный риск 1:1212 низкий 

Индивидуальный риск преэклампсии до 37 недель 1:1581 низкий 

В тех документах,которые они оставили себе и отправили моему врачу еще указан риск по эдвартсу и патау, тоже низкий, цифр не помню ессно... 

Мне 39 будет в декабре... Врач уверенно сказала, что все ОК и на данный момент в дальнейших консультациях не видит необходимости. 

А чего так долго консультацию ждать?  У нас сразу, если нужно было, отправляли девочек после узи и крови на консультацию и инвазивку... 

У нас анализы 5 дней делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

У нас анализы 5 дней делают.

Слава богу у нас 2 часа... А то я перед скринингом как-то нервничать начала... А тем более, если их врачу отправляет, а там еще когда врач соизволит посмотреть и позвонить... Моя вот нежданно негаданно в отпуск ушла. Я результаты знала, поэтому уже спокойная была, а так точно поседела бы за время её отпуска... 

Блин, опять напал жор, как в самом начале, а если не поесть, опять тошнит... В прошлую Б как-то попроще было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka как дела? Выписали уже?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, видимо я подпростыла, насморк весь день мучает, чихаю, глаза покраснели. :chih: промыла нос аквалором, че ещё можно беременным? Я насморк не переношу вообще, мне сразу плохо, может температура подняться, ощущение что задыхаюсь:this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Ну пресловутый парацетамол, при необходимости, конечно... По хорошему если насморк, то лучше еще горло начать полоскать, чтобы сразу вымывать инфекцию... 

А аллергии не может быть? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

Девочки, привет, видимо я подпростыла, насморк весь день мучает, чихаю, глаза покраснели. :chih: промыла нос аквалором, че ещё можно беременным? Я насморк не переношу вообще, мне сразу плохо, может температура подняться, ощущение что задыхаюсь:this_1:

Я тоже с такими же симптомами была сейчас. Назначил лор в нос аквамарис, горло полоскать фурацилином, рассасывать таблетки с шалфеем и Мирамистин - орошать горло. Теплое питье. Если температура, то можно парацетамол ( сказали пол таблетки). Это все можно беременным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Давненько не писала, дел тьма...вчера была на скрининге, узи частно прошла, а кровь уже в жк сдала, расмотрела все что можно, видео сняла для мужа, а то он не успел приехать. По узи все хорошо, в теме скрининги выставлю. Врач предположил 51%девочка, 49% мальчик, я сдела скрин видео где он смотрел, ну на малька не похоже совсем, с Владькой на этом сроке уже видно было, что мальчик? фото с узи скину в темку, посмотрите, может у кого тоже так было...интересно теперь кто же все-таки там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь уж и я про скрининг, была в четверг. По узи все ок. Врач посмеялась, как я выдохнула, когда услышала размер твп 1,7 и визуализацию носа? говорит, все уже знаете сами, какие стандарты) 

По крови неизвестно,  результаты будут нескоро, но если 3 дня не звонят, то вроде все ок. Мне не звонили. 

Пол не видно, но я особо и не надеялась, с первым тоже не видели до 2 скрининга. Так все ок. 

И да, меня начинает отпускать токсикоз. Тошнит все ещё, но значительно легче, главное, постоянно что-то есть или пить хотя бы воду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с. Я тоже вчера была в клинике. Скрининг в 12.2. Все норм, соответствует сроку. «Мальчика не вижу» - ответ на мой сокраментальный вопрос «кто в теремочке живёт»? Загляну ещё недель в 16, как в прошлый раз (там все будет очевидно).

Кровь сразу же сдала, через пару часов позвонила гиня моя и сказала, что все пучком по рискам. Глянула в лк, все риски низкие 21/18/13 - 6300/14600/20000?.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ещё можно гриппферон в нос закапывать, для горла тантум верде, лизобакт. А так, все что девочки выше написали. Мне терапевт сказала, уж если совсем нос дышать не будет, то можно на ночь детский називин закапать, чтобы уснуть, а так промывать чаще. Ещё частое тёплое питье. 

Выздоравливай скорей! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик да нет, не похоже на аллергию, прям простуда. Щас поспала, нос не бежит, но заложен, чувствую как в горло спускается. Прополоскала, рассасываю лизобакт, завтра на работу, надо быть пучком :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я все со своим циститом промучилась. То отпустит, то по новой. Лечение продолжаю. Завтра ехать к окулисту в микрохирургию. По состоянию. А то боюсь не доехать. В туалет каждые 30 минут бегала. Консультация важная для меня. Посмотрят мою сетчатку и уже наконец скажут что к чему.  В среду тоже важный момент и счастливый для дочери. Снимают брекеты? ждёт не дождётся. Надеюсь отлежусь за выходные)))) 

Всех, кто сходил на скрининг и поздравляю с хорошими результатами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...