Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

11.09.2020 в 22:15, Полосатый комарик сказал(а):

@asyshka как дела? Выписали уже?  

Меня в среду выписали, в четверг уже на работу потопала :( На приём через 2 недели теперь ходить что бы шейку измерять, но надо по утрам т.к. УЗИ в консультации до 14 работает. На 21 назначили на вечер, думаю у себя на работе в роддоме утром если мне измерят прокатит или нет.

@Импульс@Nazh ,@Добрая Тигра , поправляйтесь скорее :heart:

@DarkNelly @Maret @Верю в чудоツ , с отличными результатами :kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@asyshka

Я завтра пойду на прием, послушаю что мне там про узи расскажут, на платное отправят или талон в ПК дадут... 

Если у тебя возможность есть на работе делать, почему бы и нет? Разница то какая твоему врачу... 

Девочки, а мне вот интересно ПКС во сколько недель делают?  Читала, что вроде бы в 39, до 40 вроде как не тянут? У меня 39 недель 8 марта получаются, так себе дата рождения ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

@asyshka

 Если у тебя возможность есть на работе делать, почему бы и нет? Разница то какая твоему врачу... 

Да кто ж её знает, анализы сказала только у них сдавать.

@Полосатый комарик , у нас в 38-39 недель дают направление на плановую госпитализацию и уже в роддоме смотрят кесарить будут или ЕР, но обычно всех госпитализируют заранее. И на 8 марта никто плановое КС на назначит, только экстренно если сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, asyshka сказал(а):

Да кто ж её знает, анализы сказала только у них сдавать.

@Полосатый комарик , у нас в 38-39 недель дают направление на плановую госпитализацию и уже в роддоме смотрят кесарить будут или ЕР, но обычно всех госпитализируют заранее. И на 8 марта никто плановое КС на назначит, только экстренно если сделают.

ЕР не знаю, пока не хочу

КС тоже не сказка, но и рисковать в этом деле, это такое... 

Я в прошлую Б в 39+6 приехала на осмотр, до и вообще на разведку, так как не свой РД и не по направлению... Ну за денежку, понятное дело... 

В 40 посмотрела зав гинекологией, там без нее ничего не решилось, как говорили... И через час прокесарили уже, почти планово так сказать... 

Вот и я про 8 марта...понимаю, что еще далеко до этого, в 38 тоже как -то неохота ляльку выгонять из домика... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик если 39 на 8 число припадает, думаю в праздник они сами делать особо не захотят. Наверное или чуть раньше или уже после. Я сама на 8 очень не хочу.

Девочки, как у вас с шевелюшками? Уже кто то чувствует? Мне порой кажется что что то есть) надеюсь не глюки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик У нас ПКС дату можно выбрать, ну на показания тоже конечно смотрят) подруга 3 раза рожала КС, всегда договаривалась на пятницу. Это для мужа... чтоб спокойно в выходные обмывал)))

А у меня день рождение в марте) не хотелось бы, чтоб пдр совпало или очень рядом

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Полосатый комарик если 39 на 8 число припадает, думаю в праздник они сами делать особо не захотят. Наверное или чуть раньше или уже после. Я сама на 8 очень не хочу.

Девочки, как у вас с шевелюшками? Уже кто то чувствует? Мне порой кажется что что то есть) надеюсь не глюки. 

мне порой тоже так кажется и это явно не кишечник ибо его там нет))) 

В первую Б в 16 недель уже были четкие шевелюшки и много, мне врач не поверила, типа рано еще сильно

36 минут назад, Nana:) сказал(а):

@Полосатый комарик У нас ПКС дату можно выбрать, ну на показания тоже конечно смотрят) подруга 3 раза рожала КС, всегда договаривалась на пятницу. Это для мужа... чтоб спокойно в выходные обмывал)))

А у меня день рождение в марте) не хотелось бы, чтоб пдр совпало или очень рядом

А мне нужно будет еще что-то со старшей думать.... Муж не будет успевать из сада забрать( и чего делать то... Это при условии, если опять какой -нибудь карантин не объявят... 

@asyshka кем в РД работаешь, если не секрет?)  

Мне вот интересно с грыжей делают спиналку/эпидуралку или это противопоказано?  Общий наркоз та еще радость... 

Родственница в Екб 2 года назад рожала, ПКС было, эпидуралку делали, сказала не платила ни за что что ни копейки... Это интересно реально? 

Я за прошлое КС в ДНР  платила, но тогда это вышло как бы и  недорого с учетом отдельной хорошей палаты ,а сейчас как быть не знаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

@asyshka кем в РД работаешь, если не секрет?)  

Не секрет))) медсестрой в реанимации новорождённых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asyshka сказал(а):

Не секрет))) медсестрой в реанимации новорождённых

у нас девочки работали как-то две, тоже из реанимации новорожденных... Таких прелестей понарассказывали( жалко малышастиков(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик , незнаю, по сравнению со скорой, где я раньше работала, просто замечательно. Мне нравится с детками работать. Очень хорошо видно что ты не зря работаешь - детишки быстро на поправку идут, недоношенные, совсем капельки, растут на твоих глазах. Приятно осознавать, что благодаря и твоим рукам, в том числе, малыши пойдут домой к маме и папе быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, asyshka сказал(а):

@Полосатый комарик , незнаю, по сравнению со скорой, где я раньше работала, просто замечательно. Мне нравится с детками работать. Очень хорошо видно что ты не зря работаешь - детишки быстро на поправку идут, недоношенные, совсем капельки, растут на твоих глазах. Приятно осознавать, что благодаря и твоим рукам, в том числе, малыши пойдут домой к маме и папе быстрее.

К сожалению не всегда, вот я о чем... 

А так да, люблю маленьких, только в моем случае не детишек... Из всей своей работы больше нравились роды и кесарево... Ток не ночью)))) а то как вспомню 14 маленьких бульдожек, когда их нужно быстро одного за одним извлечь, рот почистить, плаценту отделить,пуповину перерезать и все это почти в одни руки... Бедный хозяин после 7 или 8 уже говорил, все хватит, что я с ними делать буду)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

К сожалению не всегда, вот я о чем... 

А так да, люблю маленьких, только в моем случае не детишек... Из всей своей работы больше нравились роды и кесарево... Ток не ночью)))) а то как вспомню 14 маленьких бульдожек, когда их нужно быстро одного за одним извлечь, рот почистить, плаценту отделить,пуповину перерезать и все это почти в одни руки... Бедный хозяин после 7 или 8 уже говорил, все хватит, что я с ними делать буду)))) 

Всякое бывает конечно, но совсем когда всё плохо очень редко слава Богу.

Я кстати заочно на ветврача ещё закончила, мне тоже нравится, только аллергия у меня как выяснилось на кошек, лошадей и кроликов. Не задалась моя карьера в этой профессии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° не чувствую никаких шевелюшек. От слова совсем. Только иногда, как будто иглу забивают в матку. Так было с начала и до сих пор. Ощущение не из приятных и я всегда пугаюсь. Надеюсь к шевелюшкам это не имеет никакого отношения.:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вторым почувствовала в 15 недель, с первой не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Девочки, как у вас с шевелюшками? Уже кто то чувствует? Мне порой кажется что что то есть) надеюсь не глюки. 

Никак пока))) рано поди. С первой в 18 недель, со вторым так же примерно. 

Я съездила в микрохирургию. Сетчатка в норме, прооперировали хорошо, но отправили к неврологу из-за некоторых проблем. Подумаю.  Не критично . Может, после родов. Вчера немного расстроилась из-за работы, подскочило давление. Болела голова сильно. Утром вроде норм. Скорей бы декрет. И не думать о работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, asyshka сказал(а):

Всякое бывает конечно, но совсем когда всё плохо очень редко слава Богу.

Я кстати заочно на ветврача ещё закончила, мне тоже нравится, только аллергия у меня как выяснилось на кошек, лошадей и кроликов. Не задалась моя карьера в этой профессии :D

у нас заочки нет, только очное обучение, анатомия 3 семестра, с анатомки выползали в 7 вечера... Сначала, конечно, фигнево было от запахов сама понимаешь чего, ну а потом привыкли... Плюс на учхозе дежурства и практика... 

Аллергия это тот еще вопрос, у меня была сезонная, начиналось с 1-2 недель в год, вместе с температурой, отеком горла  и тд... А теперь круглогодичный аллергический ринит, извините, сопли каждый день поднадоедают, но зато без головной боли, темпы и отеков... Правда в свете последних событий с короной иногда косятся... 

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Никак пока))) рано поди. С первой в 18 недель, со вторым так же примерно. 

Я съездила в микрохирургию. Сетчатка в норме, прооперировали хорошо, но отправили к неврологу из-за некоторых проблем. Подумаю.  Не критично . Может, после родов. Вчера немного расстроилась из-за работы, подскочило давление. Болела голова сильно. Утром вроде норм. Скорей бы декрет. И не думать о работе. 

Моя первая в 16 недель уже скакала, как конь))) у меня записано))) 

Я вот вроде и не работаю, а вот хоть малейшее расстройство и тоже подскакивает, только иногда чувствуется оно, но в основном нормально, слава Богу

10 часов назад, Anna0404 сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° не чувствую никаких шевелюшек. От слова совсем. Только иногда, как будто иглу забивают в матку. Так было с начала и до сих пор. Ощущение не из приятных и я всегда пугаюсь. Надеюсь к шевелюшкам это не имеет никакого отношения.:D 

Оно сейчас даже не шевелюшки, а как будто рыбка плавает внутри ,как вибрации такие... 

Но это буквально раз в пару дней, по крайней мере у меня... 

В матку прострелов нет, зато яичники иногда колят или поднывают, редко, но есть такое, тоже мало приятного (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывает как будто изнутри матки пихает что то, очень не приятное ощущение, быстро проходящее. Как будто он там вытягивается во весь рост и обратно сворачивается. Именно в матке. Бывает редко - вчера 1 раз за день, в субботу раза 3 наверное. Незнаю что это, но раньше таких ощущений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, asyshka сказал(а):

У меня иногда бывает как будто изнутри матки пихает что то, очень не приятное ощущение, быстро проходящее. Как будто он там вытягивается во весь рост и обратно сворачивается. Именно в матке. Бывает редко - вчера 1 раз за день, в субботу раза 3 наверное. Незнаю что это, но раньше таких ощущений не было.

ну а чем там еще заниматься)))) 

Блин, у нас холодно и дождь, а надо идти в ЖК... Еще и мозоли утром натерла, так ладно бы обувь новая была, так нет же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Сегодня сходила к врачу, моча плохая пришла, с белком и кровью( было у кого-то такое? 

Скрининг пока не готов, но меня уверили, что если не позвонили, значит норм всё. 

Из хорошего, не нашли сердцебиение доплером и отправили на УЗИ. Сердечко стучит и подтвердили пол, ждём второго сыночка :m0591: такое счастье ходить на УЗИ, всегда столько эмоций) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пусть сбудется сказал(а):

Доброе утро, девочки! Сегодня сходила к врачу, моча плохая пришла, с белком и кровью( было у кого-то такое? 

Скрининг пока не готов, но меня уверили, что если не позвонили, значит норм всё. 

Из хорошего, не нашли сердцебиение доплером и отправили на УЗИ. Сердечко стучит и подтвердили пол, ждём второго сыночка :m0591: такое счастье ходить на УЗИ, всегда столько эмоций) 

В первую Б у меня был белок, но совсем-совсем незначительное количество, вот эритроцитов не было точно... Воспаление скорее всего где-то в системе... Мне с белком канефрон назначали, все прошло

Низзя так пугать- из хорошего, не нашли СБ :mamamia:нужно сразу с хорошего начинать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пусть сбудется сказал(а):

Доброе утро, девочки! Сегодня сходила к врачу, моча плохая пришла, с белком и кровью( было у кого-то такое? 

Скрининг пока не готов, но меня уверили, что если не позвонили, значит норм всё. 

Из хорошего, не нашли сердцебиение доплером и отправили на УЗИ. Сердечко стучит и подтвердили пол, ждём второго сыночка :m0591: такое счастье ходить на УЗИ, всегда столько эмоций) 

У меня тоже сейчас в анализах следы белка были. Отправили пересдавать и на УЗИ почек и всей брюшной полости. И вообще мне УЗИ всего уже сделали. Пересдала и снова следы белка. Потом пошла пересдавать сама , но в другие две лабы. Белка нет. Надо пересдать в другой лаборатории. И УЗИ сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  в прошлом знакомая одна была, так та вечно мочу через вату фильтровала, типа чтобы с белком голову не морочили))) 

не знаю,помогало или нет, забыла спросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня  в прошлом знакомая одна была, так та вечно мочу через вату фильтровала, типа чтобы с белком голову не морочили)))

Хех. Да ну его. Не дай бог серьёзные проблемы пропустить. У меня у подруги чуть почки не отказали во время беременности. Лучше уж правдивые анализы)) 

Завтра я понесу мочу. Боли прошли циститные, а позывы остались. Я каждые 15 минут в туалете. Эх.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пусть сбудется сказал(а):

Доброе утро, девочки! Сегодня сходила к врачу, моча плохая пришла, с белком и кровью( было у кого-то такое? 

Скрининг пока не готов, но меня уверили, что если не позвонили, значит норм всё. 

Из хорошего, не нашли сердцебиение доплером и отправили на УЗИ. Сердечко стучит и подтвердили пол, ждём второго сыночка :m0591: такое счастье ходить на УЗИ, всегда столько эмоций) 

Почки надо проверить. Проблем с ними не было до беременности?

При сборе мочи всегда следую рекомендациям: хорошо подмыться, промокнуть одноразовым полотенцем, закрыть ватным диском/тампоном вход во в?@#$%&, пропустить первую порцию, собрать и в течение 2-3 часов закинуть в лабу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик , через вату? Вот до чего люди додумываются :D

У меня кстати в больнице мочу суточную на общий белок собирали, не нашли, и в обычном то не нашли, незнаю зачем. И узи почек делали и посев мочи тоже. У меня с почками всегда нормально было, но они видимо настороженно просто ко всем беременным относятся. Не зря же мы мочу каждый раз сдаём перед приёмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...