Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

23 минуты назад, asyshka сказал(а):

@Полосатый комарик , через вату? Вот до чего люди додумываются :D

У меня кстати в больнице мочу суточную на общий белок собирали, не нашли, и в обычном то не нашли, незнаю зачем. И узи почек делали и посев мочи тоже. У меня с почками всегда нормально было, но они видимо настороженно просто ко всем беременным относятся. Не зря же мы мочу каждый раз сдаём перед приёмом.

я сдавала в эту Б только 1 раз ОАМ, ОАК, БАК и все......!!!  Ну ВИЧ, РВ, группа и резус само собой 

Я вот не догоняю!  Зачем писать в обменке отсебятину?  Давление меряла в кабинете сто раз сегодня, начали со 168 /? и закончили 142/88....потом всунули мне таблетку допегита под язык, давление упало 120/80 в результате его и записали!!! 

Разве это правильно??? 

Цервикометрию мне нужно сделать максимум в 16 недель +ТТГ сдать, в результате на цервикометрию в 16+5 идти по направлению, про ТТГ мороз... .. И еще срок Б считают через ж... Даже меньше, чем по последним М, результаты двух узи, в которых сроки совпадают, во внимание не принимают вообще... Бред какой-то, если честно ...

Все) выговорилась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

я сдавала в эту Б только 1 раз ОАМ, ОАК, БАК и все......!!!  Ну ВИЧ, РВ, группа и резус само собой 

Я вот не догоняю!  Зачем писать в обменке отсебятину?  Давление меряла в кабинете сто раз сегодня, начали со 168 /? и закончили 142/88....потом всунули мне таблетку допегита под язык, давление упало 120/80 в результате его и записали!!! 

Разве это правильно??? 

Цервикометрию мне нужно сделать максимум в 16 недель +ТТГ сдать, в результате на цервикометрию в 16+5 идти по направлению, про ТТГ мороз... .. И еще срок Б считают через ж... Даже меньше, чем по последним М, результаты двух узи, в которых сроки совпадают, во внимание не принимают вообще... Бред какой-то, если честно ...

Все) выговорилась) 

А нельзя в лабе это все сдать и не тратить нервы? С таким давление к кардиологу - эхо сердца, ЭКГ. И на УЗИ почек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

А нельзя в лабе это все сдать и не тратить нервы?

Что именно в лабе сдать? ТТГ и так буду в лабе сдавать. А про всё остальное я написала асюшке, что мне назначили только один раз, а она сдает перед каждым посещением... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Что именно в лабе сдать? ТТГ и так буду в лабе сдавать. А про всё остальное я написала асюшке, что мне назначили только один раз, а она сдает перед каждым посещением... 

Сходить на цервикометрию и ТТГ сдать тогда, когда нужно, а не тратить нервы на жк. Я сдала кучу анализов и перед каждым посещением сдаю. Прошла всех специалистов и УЗИ всех органов. ТТГ контролирую самостоятельно. Когда мне надо - иду в лабу и сдаю. Насчёт давления идти и разбираться с кардиологом и урологом. Это ж ваше здоровье и ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня  в прошлом знакомая одна была, так та вечно мочу через вату фильтровала, типа чтобы с белком голову не морочили))) 

не знаю,помогало или нет, забыла спросить)))

Мне по типу такого обьясняли в жк, т.е. сначала помыться, затем первую мочу не собирать и последнюю, а когда собирать мочу в емкость, то ватным спонжиком закрывать в?@#$%&, извиняюсь за такие подробности, но именно так обьясняли в жк, чтобы всегда так сдавала...

@DarkNelly да да да, нам тоже так в жк говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Что именно в лабе сдать? ТТГ и так буду в лабе сдавать. А про всё остальное я написала асюшке, что мне назначили только один раз, а она сдает перед каждым посещением... 

ОАМ перед каждым посещением, протеинурия - штука серьезная. Это я как чел, не по наслышке знающий про преэклампсию, говорю.

В первом триме - раз в месяц

во втором - раз в две недели 

в третьем - раз в неделю сдаётся.

D48D4868-C064-423D-9DE3-6C5D6FD227E5.jpeg

@Верю в чудоツ да, именно прикрыть в?@#$%&, а не вход в мочеиспускательный канал:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazh сказал(а):

Сходить на цервикометрию и ТТГ сдать тогда, когда нужно, а не тратить нервы на жк. Я сдала кучу анализов и перед каждым посещением сдаю. Прошла всех специалистов и УЗИ всех органов. ТТГ контролирую самостоятельно. Когда мне надо - иду в лабу и сдаю. Насчёт давления идти и разбираться с кардиологом и урологом. Это ж ваше здоровье и ребенок. 

Если бы у меня была такая возможность, то я бы стала на учет в платной клинике, но возможности нет, вот и весь ответ

9 минут назад, DarkNelly сказал(а):

ОАМ перед каждым посещением, протеинурия - штука серьезная. Это я как чел, не по наслышке знающий про преэклампсию, говорю.

В первом триме - раз в месяц

во втором - раз в две недели 

в третьем - раз в неделю сдаётся.

D48D4868-C064-423D-9DE3-6C5D6FD227E5.jpeg

@Верю в чудоツ да, именно прикрыть в?@#$%&, а не вход в мочеиспускательный канал:Crazy:

Ну мне не назначают, значит нет необходимости... В третьем триместре в прошлую Б я даже так часто не ходила в ЖК, раз в 2 недели по-моему ходила

Кстати, меряла натощак 112-115, после еды 125, к вечеру может быть 130...в ЖК как ни придешь, совсем другие показатели... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик такая же ситуация со сроком. Все узи по фиг, и мои тесты на овуляцию тоже. Как будто я не знаю, когда могла забеременеть, а когда муж вообще в командировке был. Пишут на неделю больше и все тут. Назначили УЗИ на 20 неделе на аномалии плода. УЗИстка сказала раньше 20 нельзя. Им по фиг. Врач написал, что на неделю больше - значит больше. По факту делать будут на 19. Дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anna0404 сказал(а):

@Полосатый комарик такая же ситуация со сроком. Все узи по фиг, и мои тесты на овуляцию тоже. Как будто я не знаю, когда могла забеременеть, а когда муж вообще в командировке был. Пишут на неделю больше и все тут. Назначили УЗИ на 20 неделе на аномалии плода. УЗИстка сказала раньше 20 нельзя. Им по фиг. Врач написал, что на неделю больше - значит больше. По факту делать будут на 19. Дурдом.

А мне наоборот считают меньше, но я то тоже знаю когда овуляция была))) и по двум узи как раз все совпадает... На второй скрининг у меня на 26.10, по узи и овуляции будет 20 недель, а по срокам ЖК 19 с мааленьким хвостиком

В первую Б на третьем узи вообще на 3 недели больше срок поставили по размерам плода... Хотя не такой уж и большой плод получился)  как сказали на осмотре перед КС 3800 ,так и получилось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Если бы у меня была такая возможность, то я бы стала на учет в платной клинике, но возможности нет, вот и весь ответ

Ну мне не назначают, значит нет необходимости... В третьем триместре в прошлую Б я даже так часто не ходила в ЖК, раз в 2 недели по-моему ходила

Кстати, меряла натощак 112-115, после еды 125, к вечеру может быть 130...в ЖК как ни придешь, совсем другие показатели... 

Ну это ЖК. Сервиса, скорости и внимания там не будет. Что-то важное и срочное отслеживать самостоятельно, а не надеяться на внимательное отношение врачей в ЖК. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Да, это когда действительно надо быстро и срочно что то решить, то да. Платная это гораздо удобнее и нервов меньше. Меня сама доктор из платной клиники в бесплатную перевела. Сказала, что все ок и нет надобности в пристальном присмотре. Доктор не поменялась, но да: Ждать теперь по полтора часа приходится. Хотя это одна из лучших клиник для беременных в стране - никакой поддержки по почте. И интерьчик - как в наших обычных старых ЖК. В начале двух месяцев было очень удобно в платной. Любые проблемы и страхи решались быстро и оперативно. 

Хотя возможность у нас есть материально, но видимо мы скряги :D Да и доктор сказала: освободите время для тех, кому реально надо ? Но если что, то я пулей обратно. Если жаренным запахнет или тяжко ждать станет совсем.  Благо доктор один и тот же. Только условия разные. Без проблем переходить можно. Все данные в компьютер занесены. 
 

А вот в России, в частности Ростов на Дону. ЖК была ужасной и врачи это просто пипец. Я там была последний раз лет в 20. С тех пор всегда в платных. Хотя все мои подружки наблюдались по беременности именно в ней и все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Anna0404 сказал(а):

@Nazh Да, это когда действительно надо быстро и срочно что то решить, то да. Платная это гораздо удобнее и нервов меньше. Меня сама доктор из платной клиники в бесплатную перевела. Сказала, что все ок и нет надобности в пристальном присмотре. Доктор не поменялась, но да: Ждать теперь по полтора часа приходится. Хотя это одна из лучших клиник для беременных в стране - никакой поддержки по почте. И интерьчик - как в наших обычных старых ЖК. В начале двух месяцев было очень удобно в платной. Любые проблемы и страхи решались быстро и оперативно. 

Хотя возможность у нас есть материально, но видимо мы скряги :D Да и доктор сказала: освободите время для тех, кому реально надо ? Но если что, то я пулей обратно. Если жаренным запахнет или тяжко ждать станет совсем.  Благо доктор один и тот же. Только условия разные. Без проблем переходить можно. Все данные в компьютер занесены. 
 

А вот в России, в частности Ростов на Дону. ЖК была ужасной и врачи это просто пипец. Я там была последний раз лет в 20. С тех пор всегда в платных. Хотя все мои подружки наблюдались по беременности именно в ней и все ок. 

Мне жалко времени и нервов. И чувствую я в беременность себя не самым лучшим образом. Поэтому я лучше заплачу, но пройду все в один день быстро. И получу всю информацию, которая меня интересует. В том числе задам 100500 вопросов, на которые врач ответит. А уж если что-то срочное, запишусь и сдам в ближайшее время( желательно в это же день), иначе я себе давление нагоню. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везде такие плохие жк. Я своей довольна. Врач внимательная, медсестра тоже. Сегодня была у терапевта, открывала больничный,  чтобы не выходить пока на работу, тоже очень внимательная, сбегала, узнала, как лучше оформить все, дала свой мобильный, чтобы мне лишний раз не ходить, а просто написать ей о продлении больничного. Тоже обычная гос поликлиника 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую Б наблюдалась в обычной жк, сейчас по дмс в ПЦ. Разницы никакой не ощутила пока, такой же внимательный врач, анализы все те же. Единственная разница - нет очереди на приём практически. В жк могла ещё час просидеть после своего времени назначенного, тут вроде вовремя захожу, ну или иногда подождать приходится минут 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Maret сказал(а):

Не везде такие плохие жк. Я своей довольна. Врач внимательная, медсестра тоже. Сегодня была у терапевта, открывала больничный,  чтобы не выходить пока на работу, тоже очень внимательная, сбегала, узнала, как лучше оформить все, дала свой мобильный, чтобы мне лишний раз не ходить, а просто написать ей о продлении больничного. Тоже обычная гос поликлиника 

Ну в моей прошлой ЖК тоже как бы все устраивало.... Те же простые анализы можно было сдать каждый день, здесь только среда! 

ВДМ ни разу не измеряли,пишут на глаз так сказать... А это вроде как элементарные вещи... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про "прелести" ЖК и сочувствую вам. Мне с ПК относительно повезло. Всего 3 кабинета для приема беременных. Я наблюдаюсь у завы. Очереди есть, но не на 2 часа. Врач внимательная и вежливая. Замеры, анализы... Все есть. Единственное, что пока не по душе. Врач моя в отпуске уже больше месяца и связи увы нет (не успела взять ее номер). И все сложные этапы начала беременности (отслойку, мазню, плохой скрининг, предложение плаценты...) прошла сама. А подменный врач не очень. Ей своих беременных хватает. В итоге за 15 недель в ЖК была только 2 раза и ОАК/ОАМ сдавала всего 1 раз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у нас анализы чётко по времени по дате, указанной в направлении. Это для избежания очередей, очень удобно.  Запись тоже чётко по времени, дольше 20 минут я пока не сидела ни разу. Что такое вдм даже не знаю, меня измеряют каждый раз и давление проверяют. Анализ мочи перед каждым приёмом тоже обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka

7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Почки надо проверить. Проблем с ними не было до беременности?

При сборе мочи всегда следую рекомендациям: хорошо подмыться, промокнуть одноразовым полотенцем, закрыть ватным диском/тампоном вход во в?@#$%&, пропустить первую порцию, собрать и в течение 2-3 часов закинуть в лабу.

Камень в почках есть, может он, но я больше думаю на какое то воспаление. Когда была неразвивающаяся зимой, у меня уже была кровь в моче, прошло все на антибиотиках вмиг. Значит не камень кровил то. Ну как я понимаю сейчас все равно станут все обследовать и думать чего делать. Лишь бы малышу не вредило. 

Мочу собираю так же, но от крови эта схема бессильна. Вот от белка хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Кому актуальна одежда: в Calzedonia купила шикарные чёрные легенцы для беременных и колготки прозрачные. Колготки отличные - живот не стягивают. Вообще никакого ощущения давления. Легенцы - это теперь моя любовь. Я просто тащусь от них. Приятные и очень удобные. Легенцы на рубли где-то 2000. Это одна из лучших покупок. Покупала джинсы для беременных- отстой полный. Сползают постоянно и все швы давят. А легенцы - ну прям мечта:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пусть сбудется сказал(а):

собираю так же, но от крови эта схема бессильна. Вот от белка хорошо помогает

Смотри, помогает не «от белка» (ведь, если почки «пропускают» белок он в любом случае будет в моче и важно его отследить как раз), а от слизи и бактерий из в...ща (запикивают невинное слово, понимаешь)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)))) 

Всех со скринингами, с узи, с недельками?

Я тоже была на скрининге, сдала кровь... Результаты хорошие, слава Богу ?

Я к вам с таким вопросом... У кого какие пристрастия в еде? Может кто-то чем то спвсается от нежелания кушать? Подскажите. У меня такая проблема в этом... Ужасно. Не могу ничего есть, если я это блюдо НЕ ХОЧУ, то и не засунешь. Недавно сьела окрошку, потому что надо было хоть что-то сесть, так извините, до унитаза еле добежала. Вроде и не тошнит уже особо, просто кушаю только то, что хочу. 

Знаете как в анекдотах...когда жена ночью просит клубники или ещё чего, и муж бежит, вот и у меня сейчас так((((

Проблема то в том, что я ничего не хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катенька49 сказал(а):

... У кого какие пристрастия в еде? Может кто-то чем то спвсается от нежелания кушать?

Не было, когда токсикозила. Не хотела и не ела. Иногда чай с лимоном могла и печенье, типа Марии.  Солянку могла съесть, рассольник. В общем, супчики лезли. Сейчас 14 недель. Отпустило наконец. Думала не доживу. 

 

2 часа назад, Катенька49 сказал(а):

Знаете как в анекдотах...когда жена ночью просит клубники или ещё чего, и муж бежит, вот и у меня сейчас так((((

Я вчера своего вечером за сникерсом отправила? благо, магазин рядом. А сейчас апельсинов хочу, прям не могу. Собираюсь на работу, заскочу в магаз?

У меня график на работе встал с ног на голову. Боюсь, что о сдаче анализов по времени я могу забыть.  Как и о приёма по талонам, на которые за 2 недели записываются. Как напишут за 1 день, так и выхожу. Как бесииииит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maret сказал(а):

@Полосатый комарик у нас анализы чётко по времени по дате, указанной в направлении. Это для избежания очередей, очень удобно.  Запись тоже чётко по времени, дольше 20 минут я пока не сидела ни разу. Что такое вдм даже не знаю, меня измеряют каждый раз и давление проверяют. Анализ мочи перед каждым приёмом тоже обязательно. 

у меня складывается впечатление, что врачи за наши анализы со своего кармана платят)))) поэтому лишний раз не назначат... 

Запись у нас понятие растяжимое... Прихожу по времени и могу попасть сразу, могу с полчаса просидеть... Вчера пришла раньше, позвали раньше, но врач ушла... Померяли давление сто раз, вес, окружность живота и отправили в коридор... Пришла врач, сказала дать таблетку от давления, записала в обменку показания после таблетки... Типа все, ждите в коридоре, еще с полчаса ждала... В результате мне тупо отдали обменку и я пошла... В общем просидела 1 ч 40 мин... Зачем приходила?  Хрен его знает... 

ВДМ -это высота дна матки, меряют от лобка примерно и прощупывают где она заканчивается вверху.. Обычно примерно соответствует неделям беременности, может быть и больше немного, если малыш крупный, главное, чтобы не меньше... 

В прошлую Б меряли всегда, обычным сантиметром..Здесь не меряют, пишут тупо по неделям и все... 

@Anna0404 я нежданно негаданно купила беременные джинсы в обычном магазине, вполне удобные оказались, смутило вначале, что ооочень высокие сзади, единственное, это пришлось взять 30 размер, у меня 29...его не было...зато можно будет колготы одеть под низ, если что... 

У нас дожди и холодина, бррр

@°♡ ??_???? ♡° здесь всего 1 врач, который и Б и неБ ведет... И поменять не на кого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Круто! Повезло с джинсами. Мои - кака. Выкинула 3000руб. Я на ткани всегда пендитная была. Никакого полиэстера и  колючей шерсти. А сейчас с беременностью у меня такое чувство, что кожа еще чувствительнее стала. Даже все нижнее белье поменяла. Кружева стали раздражать. Ну и жара еще у нас по большей части. А потом резко холод и куртки, потом опять жара. Перепады температуры по 20 градусов. Хорошо, хоть голова на эти перепады не болит. И на том спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор влезаю в свою до беременную одежду, живота нет. Зато вчера первые рыбки в животе ощутила:love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...