Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Я на утрожестане с 7 недели (болело + упал и не рос прогестерон по анализам) 2 по 100, с 12й недели 2 по 200 и с 14й 3 по 200:dash_kolob_girl:

Вчера началась неделя 16-17, к врачу через 2.5 недели, ни слова про уменьшать она не сказала пока.. шейка на скриннинге была 32 (укоротилась), потом вернулась в 38. У меня остались капсулы соточки, думаю, что буду постепенно заменять, а не отменять какой-то прием...

@miss.vero.i Последние 4 недели живот тянуло зверски (каменений не чувствую), с воскресенья с разрешения врача пила 3 р.д. по 1 ношпе и втихую туда же по 1 валерьянке. До этого пила изредка и без валерьянки. Плюс она мне посоветовала гомепатию (спаскупрель). Магний в т.ч. капельницы облегчения не дает вообще. А тут хоть и опасливо признавать, но получшело. Вчера уже ношпу 2 р д пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

А у меня тонус, мне добавили утрика 100 днем, раньше только на ночь 100 ставила. Девочки, как с тонусом боритесь? Я как понервничаю, сразу колышком матка((( прописала Г но-шпу по 2 шт 2 раза в день и свечки с папаверином, но на второй день началась одышка и скачки сердцебиения, бросила.  Свечки с папаверином продолжаю.

Тонус как проявляется? Болями как при месячных? У меня ничего не болит, значит нет тонуса? Я прям поглупела мне кажется, ничего не понимаю:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asyshka сказал(а):

Тонус как проявляется? Болями как при месячных? У меня ничего не болит, значит нет тонуса? Я прям поглупела мне кажется, ничего не понимаю:cry:

Я чувствую напряжение внизу живота, ложусь на спину, кладу руку на живот ниже пупка и чувствую напряженный бугорок под ладошкой. И видно даже, как торчит такой ком под пупком. А когда всё ок,  то живот ровный, расслабленный, под ладошкой ничего не ощущается. Если только чуть сильнее надавить,  то можно пощупать матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне вообще в джинсами повезло, купила в детском мире ? да такие классные, у меня живот уже как на 18 недель, хотя сегодня 15 ещё ?и цена всего 1300,я с радости аж 2 штуки хапнула, одни поплотнее и побольше на зиму. Вторые вот сейчас гоняю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох давно я что то не писала. Хотела сфотографировать животик в 13 недель, да забыла. Если не забуду то в 14 сфотографирую и выложу. У меня кажется опять токсикоз вернулся, в 12 недель ровно прошёл, полторы недели было нормально, а сейчас опять уже 3й день по вечерам тошнит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик по таблеткам прога. Я решила по одной таблетке в неделю минус. Сейчас у меня было утром и днем дюф, вечером 200 утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 в детском мире продаются беременные штаны? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

Ani4ka510 в детском мире продаются беременные штаны? :think1:

Да, для меня открытие было, я тоже в детском мире покупала. У нас магазинов для беременных раз, два и обчелся)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, фоточки супер. Пузики уже округляются ми ми ми ? свой выложу на выходных. Нет времени фоткать утро в будние, на работу активно собираюсь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...я по-моему сумасшедшая мать...позавчера узнала, что в Краснодар приехали специалист по иглоукалыванию наш, у которого мы уже курс проходили и у нас пошла речь, и теперь они в Краснодаре, поблизости, я из Крыма, так я собралась договорилась и сегодня ночью на поезде еду с малым, капец, это впервые я буду в Краснодаре, боюсь сама ехать и быть там...жесть...но боюсь если карантин врубят, то потом вообще не попаду к ним, а для нас это спасение...надеюсь все будет хорошо...муж в шоке, не хотел вообще отпускать, просил отложить, но я не смогла...и не знаю правильно ли делаю, боюсь лишь бы с малышом все впорядке было, не дай Бог что...что я там сама с малым буду делать....короче, переживаю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я сама не знала, подружка покупала дочке одежду, смотрит на вешалка штаны висят, ну она быстренько мне и сказала, и качество хорошее, и свитшоты я там ещё взяла, один для кормления даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну помогите мне расшифровать скрининг, чуть все не так как у большинства, с графиками и заключением, у меня его вообще нет.

На приём 29 только. Вроде все больше 101, это же значит все не плохо вроде.

36 мне) 13 и 4 срок был.

16004123435522950799286232534288.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) все хорошо у вас, на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) мне кажется можно не переживать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nana:) сказал(а):

Девочки, ну помогите мне расшифровать скрининг, чуть все не так как у большинства, с графиками и заключением, у меня его вообще нет.

На приём 29 только. Вроде все больше 101, это же значит все не плохо вроде.

36 мне) 13 и 4 срок был.

16004123435522950799286232534288.jpg

Риски низкие 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс @Nata_pyzhyk @DarkNelly  Спасибо девочки.

чуть хгч я так понимаю повышен, но риски вроде ничего так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i лучше всего от тонуса в предыдущие беременности мне помогал нифедипин. Если постоянный тонус, его обычно пьют курсом, 3-4 раза в день и длительно. Я всю вторую беременность на нём была, живот благодаря ему был мягкий. С ребёнком все хорошо. Но это надо советоваться с врачом. Потому что это не витаминка типа магния. И давление он роняет. Но помогает большинству. Да, вспомнила! Его можно только с более поздних сроков, то ли с 20, то ли с 22 недели. А сейчас да - магний, Ношпа, коленно-локтевая поза ещё кому то помогает расслабить живот. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс мне лично джинсы больше всего нравятся в hm. Вторую беременность там покупаю. Они и норм кроя, и для живота удобные. Цену не помню, вроде около 2х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я до сих пор на больничном сижу, терапевт с 9 числа так ни разу не пришёл и не позвонил, видимо ждут когда придут результаты анализа на ковид, если он отрицательный, то идёт эта бумажка аж 2 недели:anger:

Девочки, больную тему для меня затронули, по поводу одежды для беременных. Такое ощущение, что беременные чем-то провинились перед производителями одежды! Почему нельзя красивую и удобную одежду то делать, и продавать не в единственном экземпляре в единичных магазинах? А эти принты на в виде пупсиков и аистов с надписью "скоро буду", будто не увидят что тебе рожать скоро))) В августе заранее купила себе только джинсы и колготки в H&M, больше ничего не нашла. На WB конечно можно ещё выбрать, но сейчас они требуют полную оплату заказа без примерки и теперь накладно вещь, например, 2х разных размеров оплачивать и потом оформлять возврат на то, что не подошло. Да ещё осадочек остался от куртки сына, получила заказ, а весь подклад в шерсти кошачей, будто кошку на ней расчесывали. Возвращать не стала, т.к. он в эту куртку влюбился, но чистить запарилась. 

В общем радуюсь, что ещё влезаю во всю свою одежду и есть платья, где места для живота хватит ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Наконец то выходные! 

Девочки, у кого как прибавка в весе? Я начала набирать:girl_wacko: встала вчера на весы было +1 кг за день :blym: думаю, отёкла, потому что на ночь поела солёных огурцов:confusion: вчера стакан молока только перед сном выпила, встаю на весы, а там от вчера всего - 300:bye2:итого от до Б веса +1.6 кг, а был всего 1 кг, 700 грамм за 3 дня это по моему много, учитывая, что я не лежу... Но правда жрать реально стала больше, почти не тошнит, влезает много:cry:

4 часа назад, Lubsi сказал(а):

На WB конечно можно ещё выбрать, но сейчас они требуют полную оплату заказа без примерки и теперь накладно вещь, например, 2х разных размеров оплачивать и потом оформлять возврат на то, что не подошло. 

Я поэтому на вб плачу кредиткой. Товар не подошёл, сдала на след день вернулись деньги. Раньше тоже бесило, сейчас привыкла. 

А ещё я тут на днях зашла в ТЦ... Посмотрела на цены:shok: детское боди 56 размера 400 рублей в дочках сыночках:shok: молчу про коляски кроватки и тд... Такие бабки на этом делают, Господи... Перекрестилась, подумала как хорошо, что у меня все есть, а трикотаж и пелёнки можно гораздо дешевле заказать на хэппи или симе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

думаю, отёкла, потому что на ночь поела солёных огурцов:confusion: вчера стакан молока только перед сном выпила

Смело?

Я пока в минусе. Только неделю как есть по-человечески начала. Токс выпил все мои соки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже токс отпустил почти, уже редко тянет к белому другу) но что поесть, пока ещё проблема выбрать. Есть хочется часто, а все отвратное. Этот ребенок явно уважает супы))) и вот вчера салат крабовый захотелось, с удовольствием поела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maret сказал(а):

@Импульс мне лично джинсы больше всего нравятся в hm. Вторую беременность там покупаю. Они и норм кроя, и для живота удобные. Цену не помню, вроде около 2х.

В Екб смотрела 3300+ НМ джинсы

6 часов назад, Импульс сказал(а):

Девочки, доброе утро! Наконец то выходные! 

Девочки, у кого как прибавка в весе? Я начала набирать:girl_wacko: встала вчера на весы было +1 кг за день :blym: думаю, отёкла, потому что на ночь поела солёных огурцов:confusion: вчера стакан молока только перед сном выпила, встаю на весы, а там от вчера всего - 300:bye2:итого от до Б веса +1.6 кг, а был всего 1 кг, 700 грамм за 3 дня это по моему много, учитывая, что я не лежу... Но правда жрать реально стала больше, почти не тошнит, влезает много:cry:

Я поэтому на вб плачу кредиткой. Товар не подошёл, сдала на след день вернулись деньги. Раньше тоже бесило, сейчас привыкла. 

А ещё я тут на днях зашла в ТЦ... Посмотрела на цены:shok: детское боди 56 размера 400 рублей в дочках сыночках:shok: молчу про коляски кроватки и тд... Такие бабки на этом делают, Господи... Перекрестилась, подумала как хорошо, что у меня все есть, а трикотаж и пелёнки можно гораздо дешевле заказать на хэппи или симе... 

Вот по этому я вынесла весь мозг дома и мы нашли перевозчика, который договаривается на границе и везет с Украины в РФ посылки... Правда, свекровь удружила вместе с сестрой мужа, указали вес только объемный вместо фактического и за нашу посылку погранцам пришлось отдать на таможне в 2 раза больше... Утешает только, что приедут мои любимые вещички и здесь это намного дороже вышло бы... 

На симе, это сима-ленд?  Если честно качество там 50/50...У нас в магазе смотрела ползуны от 80 р, кофточки из интерлока, который не так быстро потеряет форму и вид, в отличии от рибаны или кулирки, от 150 р... С учетом того, сколько у меня было у первой шмотья, то я бы разлилась... 

Коляски смотрю б/ у, муж пока не разрешает покупать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в HM в первую очередь пошла джинсы смотреть, от 2300 до 3000 у нас, модели так се, много рваных зачем то)

У меня еще с длиной проблема явно будет 180 рост) Благо сейчас мода на оверы платья, худи из трикотажа, можно будет затариться и в обычных отделах.

Толстовку под живот буду шить на заказ, 1700р из футера с начесом.

Свитера буду вязать себе) Мечталось розовое наконец повязать, даже пледик на выписку  в голове нарисовался, но на узи разбили надежды в клочья.

Кстати живот у меня растет, от лобка... в связи с чем сидеть ровно и присаживаться на корточки становится невозвожно. Хотя вроде матка уже под пупком должна быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) у меня так в первую Б было, когда сидела, то весь живот лежал на ногах и так всю Б и был внизу, так что в конце опускаться некуда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...