Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

У меня плацента тоже по передней стенке. Первый раз так. Я даже не знала, что шевелюшки позже начинаются))) жду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@°♡ ??_???? ♡° у меня свекровь наоборот сказала, мол, рожайте хоть десятерых, всех поможем поднять. И деду так кричит в комнату: "Дед! Нам рано умирать! Нам внуков поднимать!". Просто обидно, когда самый близкий человек не хочет больше внуков, а тот, с которым не очень ладим, радуется за тебя как за себя самого...:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Amour... сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° у меня свекровь наоборот сказала, мол, рожайте хоть десятерых, всех поможем поднять. И деду так кричит в комнату: "Дед! Нам рано умирать! Нам внуков поднимать!". Просто обидно, когда самый близкий человек не хочет больше внуков, а тот, с которым не очень ладим, радуется за тебя как за себя самого...:cry:

Бывает, дорогая. Отпусти, чего тебе нервы мотать. Пусть будет на ее совести.

18 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня плацента тоже по передней стенке. Первый раз так. Я даже не знала, что шевелюшки позже начинаются))) жду?

У меня все Б по передней стенке. С первым шевеления почувствовала в начале 21 недели, со вторым ровно в 18. Сейчас уже 17+1 и тихо. Эх... Ждемс :girl_in_dreams:

Забыла написать.

 

Меня определили уже)

Лежу в больнице в родильном отделении (вернее родильный этаж)  ? больница небольшая и каждый этаж для определенных больных. Наш - это и роддом и патология беременных и гинекология)) Палата на 6 человек, я одна) Уже успели в столовой прокормить. Скоро ужин. Еда так себе, но с голоду не умру. С собой вкусняхи набрала. Теперь пью компотик с шоколадной конфетой. Тишина. Кайф ?

 

По диагнозам - тонус, угроза прерывания (ну это они всем поступившим пишут), низкая плацентация и бактериурия (это основное). Бак посев мочи пересдавала в пятницу, опять плохой пришел. Лечим воспаление.
По самочувствию - тонус пройдет, отдохну, высплюсь. Плацента со временем сама поднимется. А бактериурию - из симптомов частые позывы в туалет (правда без болей и резей) и побаливают почки. Ее лечим АБ. Принимаю Канефрон 2 таб 3 раза в день. И колют Цефтриаксон 2 раза в день.
Продолжаю свои лекарства Утрожестан 200 на ночь, магний Б6 2 таблетки 3 раза в день и Фемибион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе Б по передней стенке  и в первую Б моя врач не особо поверила, что в 16 недель шевелюшки уже начались... Не, ну а смысл придумывать??? 

Сегодня 16 недель, не скажу, что прямо так ну очень слышно, но что есть, то есть) 

Девочки, кто приболел, давайте,выздоравливайте!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° скоро- скоро и у Вас шевелюшки будут:D Одна в палате - это кайф! Отдых и покой! 
Правда цефтриаксон:mamamia: - лично для меня - прямая смерть. Однажды чуть на том свете от него не оказалась. Весь этаж лежал и всем кололи одно и то же в лор отделении, а вот у меня одной на несколько тыщ людей такая реакция пошла. Неделю не могли понять что со мной. Бррр, как вспомню, так вздрогну. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anna0404 сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° скоро- скоро и у Вас шевелюшки будут:D Одна в палате - это кайф! Отдых и покой! 
Правда цефтриаксон:mamamia: - лично для меня - прямая смерть. Однажды чуть на том свете от него не оказалась. Весь этаж лежал и всем кололи одно и то же в лор отделении, а вот у меня одной на несколько тыщ людей такая реакция пошла. Неделю не могли понять что со мной. Бррр, как вспомню, так вздрогну. 
 

Можно на Ты ? сначала делали пробу. Вроде все нормально. Потом только кололи. А если не секрет, какие побочки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

бактериурию - из симптомов частые позывы в туалет (правда без болей и резей) и побаливают почки. Ее лечим АБ. Принимаю Канефрон 2 таб 3 раза в день. И колют Цефтриаксон 2 раза в день.

У меня так было.Но ге просто частые, а ппц болело и с резями. Поставили цистит. Пропила аб. Боли прекратились, а позывы ещё долго были. Сейчас пью канефрон так же, как ты по 2 т 3 раза. Сказали не меньше месяца. Посев сдаю завтра. Боюсь высеят что то опять. Но бегаю уже не каждые 5 минут. Цефтриаксон хороший аб, у меня никогда побочек на него не было, зато помогал на раз.

Ввздоровления всем скорейшего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра спасибо большое. Канефрон прописали всего на 10 дней. Не мало ли будет? А Цефтриаксон на 5-7 дней. При выписке наверное должны повторно взять анализ? Не знаю как это происходит. Но надеюсь лечение поможет. А по симптомам тихо, только частый туалет. Хорошо хоть по анализу обнаружили проблемы, так бы и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! ?

Полежала, успокоилась, вроде мазать перестало. Потом позвонил муж, казал, что его возможно выпишут на этой неделе, а крошка наша, видимо решила успокоить нервную мать и 3 раза пнула, теперь это точно шевелюшки:love:

Пойду завтра на приём к терапевту, а потом к Г. Мне не назначали ни дюф, ни утрик никогда, так я даже не вникала в дозировку и т.п.

@°♡ ??_???? ♡° проблема в том, что если бы мазни утром не было, я бы спокойно закрыла больничный и завтра пришла. Альтернативы ЖК у нас нет, даже платно, уж молчу про платное УЗИ. Я реально пришла за помощью, т.к. впервые с таким сталкиваюсь, естественно у меня паника. А от скорой толку тоже думаю никакого, они бы сразу в гегикологию лежать отправили, а ребёнка оставить не с кем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Можно на Ты ? сначала делали пробу. Вроде все нормально. Потом только кололи. А если не секрет, какие побочки были?

Бедная попа) 

Я один раз сделала в/мышечно на лидокаине, ну его нафиг

Делала потом в/венно на физрастворе, неудобно самой было, но ниче, приспособилась) 

Только мне от него толку не особо было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Не мало ли будет

Я думаю по ситуации врачи смотрят. У меня подруга всю б-ть его пила... Анализы обязательно возьмут. Им надо с хорошими показателями ввписывать

 

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

Бедная попа) 

Попа стерпит ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi  хорошо, что прекратилось. Лежи отдыхай и не нервничай. Случай чего спрашивай тут, девочки многие прошли через мазню, отслойки и гематомы. Можем подсказать и успокоить. ;) Успешного тебе похода к врачам. Расскажешь потом, что Г назначит.

Попа стерпит это точно :D сколько она уколов уже пережила из за отслойки и мазни)) главное чтоб продуктивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Блин, для меня в нормальном состоянии поход в стоматку жуть даже с анестезией,а сейчас так блин вообще... От одного запаха, когда сверлят зуб, мне точно будет плохо... 

У меня так же! Перед походом пью успокоительные и переживаю очень, плохой опыт был в прошлом, так теперь страх наложился лишь бы хорошо все прошло...

@Amour... у родителей видимо период такой что ли...мои рады, отец давно говрил давайте-давайте, но...как только узнал о Б 2 раза на ровном месте на мне так сорвался...вот просто на ровном месте...и довел меня до истерики, при чем и брат и сестра в шоке были, это при них, они ему говорят "ты че делаешь?", а ему пофиг, как спецом, и даже не извенился, больше недели практически не разговаривали, а сейчас пытается как ни в чем бывало разговаривать, а я злая до сих пор на него, обидно ужасно, я на успокоительных сидела, гадостей наговорил...писец...сейчас просто стараюсь избегать контакта с ним, мне так легче и ты попробуй

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Выздоравливайте, кто болеет! 

Девочки, кто сталкивался? У меня уже неделю болят мышцы, связки при ходьбе, отдаёт в поясницу. К вечеру поясницу тянет так, что у плиты например стоять прям тяжело. Когда лежу и сижу нормально, как только встаю первые 5 шагов прям больно, морщусь, потом вроде расхаживаюсь и просто тянет. Живот не болит, особо нечего не беспокоит, только вот это.. Г сказала, когда только первый день заболело, что так может быть, мол связки тянутся. У меня такие ощущения были в первую Б неделе на 30-32, я ходила на узи костей таза, думали расхождение. А сейчас началось в 14+3, сейчас 15+3, неделя ровно и нет ощущения, что это пройдёт... У кого так же? Это нормально? Может это тонус? Как узнать? Узи сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Если проблемы с позвоночником, то до родов диагноз точно не поставят, ни рентген, ни мрт/кт делать никто не будет, поэтому можно только гадать, что это... 

У меня по симптомам в первую Б был симфизит, я реально чуть не сдохла, вставала с дивана и таакой щелчок в сочленении был, потом дней 10 до КС очень там все болело... 

У меня 2 грыжи, ну здоровьем своим заниматься же некогда, в результате я ибупрофена сожрала полведра  и на работе, пока никто не не видел, сидела на корточках иначе никак... И так полгода... Потом попустило, потом опять в разгар лечения наступила такая жесть, я могла только лежать на полу, обложившись мороженым филе, в туалет вообще молчу... Даже наркотические анальгетики не брали... На ноге за сутки мышцы сократились так,  что думала усе.... Плюс реально уменьшились в объеме...

Отправляли на операцию... Послала все нафиг ,занялась гимнастикой... Растянула ноги и спину, потом начала закачивать спину и здрасте две полоски... Зарядку сейчас делать уже тяжело, пуз мешает, ну что могу делаю.... С ужасом жду последние месяцы Б, как поведет себя спина... 

Задняя поверхность бедра и половина голени чувствительность очень слабая... Мышцы более менее в объеме восстановились...

Может тебе бандаж попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то самочувствие у меня... Температура 37,1, и обложена носоглотка, думала, на работе устала, но что-то отдых не помогает, слабость в мышцах, ну состояние начала простуды в общем... А завтра на приём к Г, и что делать? Респираторных симптомов нет пока, пойти на приём, и будь что будет? Или сообщать о состоянии, и идти к терапевту? ? Я расстроена так, капец, всё справки спешила собрать, дозаполнить обменку должны уже, с работы отпросилась, там анализы все пришли... И что теперь? И подскажите, чем лечиться то? Сейчас чай пью с лимоном, и всё. Таблетки противопростудные боюсь, парацетамол смысла нет, темпа невысокая... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° можно, конечно, я с удовольствием на ты! :) 

Побочки - так называемый СИБР (синдром избыточного роста бактерий) Начинается понос(простите за подробности), а потом просто ручьем вместо кала бактерии из кишечника. При этом понос не сразу. В начале температура фигачила под 39, около 4 дней. Они думали, что у меня опасный грип и запретили посещения. А я им сразу сказала - какой грипп? Мне колят Цефтриаксон в 10 утра и через два часа температура, тут и дураку понятна связь. Но они упрямо отказывались думать, что это связано с лекарством и продолжали колоть не меняя антибиотик. У меня была операция по удалению миндалин, поэтому антибиотик обязателен. Но могли и поменять во время. К сожалению, стало понятно тогда, когда открылся понос и остановить его очень сложно. Опасность в том, что бактерии проедают стенки кишечника и может быть заражение и кровоизлияние. Короче, на грани была. За 6 дней минус 10 кг, при моем росте 170см и изначальном весе - 55кг. 45кг - это был страх кромешный. Ну и пять лет диеты после этого. Без хлеба, молочки и любого вида сахара, а так же некоторых фруктов и овощей, таких как яблоки, капуста. Сейчас по прошествии 5 летней диеты могу позволить себе есть все по немногу. 

Слава богу такое бывает очень и очень редко. Годами работают врачи и не сталкиваются с такой реакцией. Потому что стояла надо мной вся больница и не могли понять. Упрямо обвиняли меня в том, что вышла из клиники в магазин и подхватила грипп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa лечиться можно гриппфероном по 5 капель 3 раза в день, от боли в горле лизобакт, тантумверде, полоскать фурацилином, нос промывать солевым раствором, от кашля мукалтин, так же обильное питье и постельный режим. 

Если утром легче не станет, лучше отменить приём. Поправляйся скорей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa мне помогает полоскание фурацилином, солью и ооооочень много тёплого  чая различных вариаций. Ну это если температура не поднимается. У меня после чая она падает. Так что надо следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик в том то и дело, что не позвоночник болит, а связки, над лобком. Боль начинается в паху и уже потом отдаёт в поясницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Импульс сказал(а):

дело, что не позвоночник болит, а связки, над лобком. Боль начинается в паху и уже потом отдаёт в поясницу

Я бы узи сделала на всякий случай. Чувствую связки иногда, но при чихе или если резко встать. Может на самом деле тонус так ощущается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик в том то и дело, что не позвоночник болит, а связки, над лобком. Боль начинается в паху и уже потом отдаёт в поясницу

У меня в эту Б было несколько раз буквально на пару секунд, живот прям в комок собирается и матка бугорком выпирает, вот это я так понимаю тонус, поясница при этом не болит... 

Сто лет назад сидела в кабинете у очередного Г и зашла беременяшка после узи , врач ей -ну типа по узи тонус, поясница мол не тянет? 

Ну да, типа тянет... 

Так что, вроде как при тонусе такое может быть... В Европе правда, на это внимание никто не обращает...матка же мышечный орган, она же не может там как тряпочка висеть... Попробуй но-шпу или папаверин поставить, если действительно тонус, то должен уйти... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ого, бедняга. Вот это намучилась. Хорошо, что все обошлось. А врачи....без комментариев. Надеюсь больше никого не загубят... Спасибо что поделилась. Буду знать. Про побочку понос уже прочла. Если что подключу пробиотик. 

 Доброе утро.
Рано утром подняли на укол. Думала после усну, а нет. Пришла уборщица. Да так шумно мыло + такой концентрированный раствор хлорки, задушиться можно.
Кушать очень хочется, ужин вчера был лёгкий. Но пока нельзя, будут брать кровь на сахар. Жду. Чувствую такими темпами я ещё больше похудею.
Кстати вес в 17 недель всё ещё минус 2 кг. Пока даже полкило не набрала.
И тоже уже переживаю. Вес не растёт, живот маленький, шевелений нет...блин может на УЗИ попроситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡°  а сердечко слушают? Если нет, то может как раз попросить это для успокоения, а не узи? И врачу не сложно и быстро и ребенка лишний раз не напрягать) А УЗИ на выписке все равно скорее всего сделают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy  вчера только поступила. Пока СБ не слушали. Может сегодня на обходе. Посмотрим.

Выложила в тему утренний больничный пузяш ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...