Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Всем спасибо за комментарии про растяжки.

Вообще тоже думаю что от самой кожи много зависит, но подкормить ее лишним не будет. Я когда раньше поправлялась растяжки появлялись, у меня и на животе и на груди есть, сейчас белые конечно. Пока не сильно набрала, по моим весам 3 кг где то, но впереди много времени ещё и много кг. Себе дала установку не больше 10 набрать, посмотрим как получится конечно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была сегодня на приеме у врача, назначили 2 скрининг на 19 октября, будет 20 недель ровно. Послушали сердечко, слышно было не очень четко, спинкой кверху лежит, поэтому и пиночки я ощущаю внизу живота. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iriny:) сказал(а):

Была сегодня на приеме у врача, назначили 2 скрининг на 19 октября, будет 20 недель ровно. Послушали сердечко, слышно было не очень четко, спинкой кверху лежит, поэтому и пиночки я ощущаю внизу живота. 

Мне 26 октября на 2 скрининг, тоже ровно 20 будет

На субботу по идее должны дать талон в нашу ПК на узи 

@asyshka У меня доБ вес был 80 кг,  сейчас 84...По записям в обменке у меня доБ вес 85, а сейчас типа 85.200

В моей прошлой ЖК отнимали примерно вес одежды, здесь нет... В прошлую уже не помню сколько набрала, наверное, 10+кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже записана на 2 скрин. На 14.10, будет 19+3. Ещё не долго ждать. Надеюсь там и пол точно скажут :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запись на второй скрин на 19.10, будет 20+1.

В понедельник был плановый прием у Г. Вес был +5,6 от начала Б. Но я была в утеплённых джинсах и свитере,  ещё накануне наелась помидоров из банки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, asyshka сказал(а):

Доброе утро :Hello:

Девочки, пользуетесь чем то от растяжек? И по предыдущему опыту - есть ли смысл вообще?

Я в первую б мазалась дорогущими кремами, все равно по груди и чуть животу пошли. На животе прошли, на груди еле заметные до сих пор есть. Во вторую б ничем не мазала, ничего не появилось, я так понимаю, что кожа уже растянута была))) хотя я худая, форма вернулась. Сейчас ничем не планирую мазать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... значит память меня не  подвела)) синхронно мы с тобой)) а я вот наоборот - срок 7 апреля, но недельку не дохаживаю, поэтому думаю, что рожать буду в марте. 

@Импульс а не сказали тебе приходить на контроль по шейке через пару недель? 31 мм спокойно проходит во все нормы, но и не вот супер длинная 45 мм. У меня просто два раза была ИЦН, я к этому показателю очень критично отношусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka не сказали, просто все в норме, идите к ортопеду, в понедельник на плановый приём иду. Ни выделений ничего такого у меня нет, только вот поясница. Вчера в бассейн ходила, видимо мышцы расслабило. Вылезла из воды, сделала шаг и упала, муж подхватить успел. Видимо от расслабления потом резко нагрузка на поясницу, острая боль, я охренела, весь персонал бассейна ко мне прибежал. Потом три четыре шага сделала, боль утихла и стало терпимо, пошла мыться собираться

Такими темпами как у меня спина болит, не знаю как ещё больше половины беременности ходить ? у меня с сыном так было на 32 неделе до родов. Он по передней стенке у меня был. А сейчас доча по задней, может нагрузка идёт больше на позвоночник? Плюс возраст конечно, на 7 лет старше мать стала. Ну и думаю обувь поменять надо, я хожу на платформе, толстый каблук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Я тоже раньше думала, что при болях в спине и пояснице поможет плавание, пока хороший дядя не разъяснил, что как раз нельзя, потому как происходит скручивание и перенапряжение мышц, максимум это можно плавать на спине... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ох не легко тебе. Пусть ортопед поможет ✊? а мысли сходить к остеопату не было?

Девочки, я вот спросить хотела

1. У кого какая шейка? У меня 43 мм (вагинально) не много ли?) Что то заморачиваться стала.

2. И про поддержку. Поводов для приема Утрожестана уже не вижу. Выделений, отслоек нет, шейка хорошая (длинна и структура). Думаю можно уже уменьшать. Как считаете? Из имеющихся проблем бактериурия, но она к прогестерону не имеет никакого отношения и низкая плацентация (плацента тоже должна сама поднятся, на сколько понимаю утрик тоже тут никак не влияет). Врач хочет ещё подождать, а я не вижу смысла так долго его принимать, не имея явных проблем. Поделитесь мыслями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня копашульки начались в животе. Вчера прям чётко ощутила, сначала засомневалась. Сегодня тоже лежу-чувствую шебурщит так в животе. Руку прикладываю-тишина? так забавно.  Это самое раннее из ощущений. В первую беременность в 17, во вторую не помню уже, но не раньше. Сейчас в 16 чувствую. Но уже 100% оно. 

Мне шейку в 12 неделек смотрели на скрининг. Сейчас не знаю сколько. А поддержку врач отменял. Я трусиха. Первый раз в жизни на дюфастоне была. 

Вес стоит на месте. Вчера наелась фаст фуда. Приспичило вдруг. Так под вечер опять вспомнила, что такое токс. Будь он неладен. Организм не был в восторге от этой гадости, в отличае от меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра  с шевелюшками тебя ? как замечательно. У меня дела движется к полным 18 неделям и все ещё тихо :dash_kolob_girl:. А если будешь увлекаться фастфудами)) вес точно стоят не будет. Но сейчас это хорошо ?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° да ты что)) разве переживают, что шейка длинная =) отличная она у тебя ?? У меня 44 была в 12 недель, так я счастлива. Правда меня все равно через пару недель будут зашивать, так как анамнез соответсвующий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Импульс ох не легко тебе. Пусть ортопед поможет ✊? а мысли сходить к остеопату не было?

Девочки, я вот спросить хотела

1. У кого какая шейка? У меня 43 мм (вагинально) не много ли?) Что то заморачиваться стала.

2. И про поддержку. Поводов для приема Утрожестана уже не вижу. Выделений, отслоек нет, шейка хорошая (длинна и структура). Думаю можно уже уменьшать. Как считаете? Из имеющихся проблем бактериурия, но она к прогестерону не имеет никакого отношения и низкая плацентация (плацента тоже должна сама поднятся, на сколько понимаю утрик тоже тут никак не влияет). Врач хочет ещё подождать, а я не вижу смысла так долго его принимать, не имея явных проблем. Поделитесь мыслями.

Мне шейку в 14 недель 53 намерили. Я обалдела и попросила перемерить. Перемерили и все равно 53. Врач сказал прекрасно, длинная это хорошо. А в 12 недель была 35, правда на скрининге мерили по животу.  У меня тоже кажется вчера шевеления начались, но пока не уверена на ?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Добрая Тигра  с шевелюшками тебя ? как замечательно. У меня дела движется к полным 18 неделям и все ещё тихо :dash_kolob_girl:. А если будешь увлекаться фастфудами)) вес точно стоят не будет. Но сейчас это хорошо ?? 

Спасибо.

А фаст фуд - это временное помутнение. После работы захотелось так, что стояла в очереди за картошечкой минут 30. :m0591:Куча студентов в обеденный перерыв было:Dесть все ещё не могу ничего особо. Вчера без ужина спать легла. Всё казалось бе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@Импульс ох не легко тебе. Пусть ортопед поможет ✊? а мысли сходить к остеопату не было?

Девочки, я вот спросить хотела

1. У кого какая шейка? У меня 43 мм (вагинально) не много ли?) Что то заморачиваться стала.

2. И про поддержку. Поводов для приема Утрожестана уже не вижу. Выделений, отслоек нет, шейка хорошая (длинна и структура). Думаю можно уже уменьшать. Как считаете? Из имеющихся проблем бактериурия, но она к прогестерону не имеет никакого отношения и низкая плацентация (плацента тоже должна сама поднятся, на сколько понимаю утрик тоже тут никак не влияет). Врач хочет ещё подождать, а я не вижу смысла так долго его принимать, не имея явных проблем. Поделитесь мыслями.

Я завтра иду на узи, если нормальная длина, то отменяю вообще, но я и мало ставила, 100 мг на ночь... 

в первую Б вообще в 12 недель перестала колоть прогик и все норм было

В 40 недель она у меня была дубовая, пропускала максимум тонкий мизинец, длину уже не помню, но длинная... Поэтому КС было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° у меня в 16 недель вагинально 31 мм намерили. В 13 недель на скрининге  32 ставили 

Я сходила к неврологу. Сказали в общем нечего нельзя, ни таблетки, ни массаж, ни рентген, ну оно и понятно. Надо обязательно сходить к остеопату или мануальщику, сделать узи лона, чтобы исключить симфизит. Ну и да. Снять каблуки, побежала покупать новую обувь себе, думала перехожу месяцок в ботильонах, у нас тут осень месяц потом зима сразу.. Но увы))) не повторяйте мой опыт, на работе просто в кроссовках нельзя ходить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 8 недель 31мм была, поэтому прописали утрожестан, вот ожидаю узи, если не уменьшилась, буду отменять

В 12 недель врач просто написал зев закрыт и норма

Малыш растет, я уже пинки рукой сегодня почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!:Hello: Меня выписали и в среду я полетела на работу, там такой завал, что сил писать у меня уже не было. У руководителя поехала крыша, начал всякие гадости делать и я решила воспользоваться своим положением и взять отпуск с 27 октября по 31 декабря (65 дней), а потом сразу после новогодних праздников в декрет пойду, мне мои нервы дороже. 

Сходила я на приём к Г, померились мы с ней. Из-за того что мазня была, она меня на кресле посмотрела, скорей всего это из-за эрозии и воспаление есть, прописала свечи и половой покой. Отправила шейку мерить на узи, 44 намерили, но низковата плацента. А так все хорошо, доплерлм слушали сердцебиение,  кроха пряталась, кое-как частоту измерили. 30 октября будет второй скрининг. 

Ну и мужа выписали на неделю раньше, так что я счастлива. 

Прибавка в весе пока нулевая, это ралует?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi правильно, что отпуск взяла! Так им! Пусть сами теперь разбираются! 
Отдыхай и наслаждайся! 

@Lubsi зато я уже 4 кг набрала ? Все боялась, что медленно. А оно вон как быстро на пятом пошло. За две недели целый кг плюс 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ага, у меня такая же ерунда. За 2 недели 1.5-2 кг набрала, хотя до этого вес стоял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале была прибавка, теперь даже в маленький минус идет... Да и кушать уже так часто не хочется, как при токсе в начале... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я тоже уже набрала 2 кг, врач сказала пока норма, но всего за беременность надо набрать 10,не больше ? в прошлую почти 20,и было давление, дочка маленькая родилась, сказали в эту нельзя допустить этого, диета ?? уже два дня доча в одно и тоже место толкается??Боже как это мило? 

Девчонки, кто что пьёт из витаминов и дополнительных таблеток, мне к фемибиону2 назначили кальций, витамин д, йодомарин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фемибион отменили, остался витамин Д, Йодомарин. Плюс добавили кальций и магне б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отменили фолиевую, оставили витамин д, йодомарин и добавили комплекс для беременных, купила элевит второй третий триместр. Сама перестала принимать омегу, магний потому что они сдержатся с комплексе. В 18 недель сказали ещё добавить кальций обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...