Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Маруся Би у меня так каждый вечер, раз по пять укладываем, а бывает и больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ с месяцем вас! Ура!!!

7 часов назад, Маруся Би сказал(а):

сидит на одной гречке, вы худеете?

Писала-писала и исчезло что ли? Напишу ещё раз. Если появятся оба моих поста, уж простите, спать дико хочу, плохо соображаю.

Я не на одной гречке. Утром творог. В обед суп на курином или индюшином бульоне, иногда на говяжьем. Вечером гречка с котлетой на пару или отварным мясом (варю с луком, морковью, чесноком, это всё не ем, но для вкуса мяса добавляю, плюс растительное масло), иногда картошка с отварной рыбой. Вешу сейчас, наверное, 54 кг (на моих весах 52, но они врут). Вот, как похудела на 10 кг за первые 10 дней, так и осталась пока в этом весе, ни туда ни сюда. Но мне комфортно быть такой, жопу б схуднуть немного и ляжки. Но это теперь до месячных. По сути я б осталась 52 кг. До 49 не хочу худеть... В общем страдаю я только от отсутствия овощей. Но уже огурец маленький с грядки без кожуры и семян стала есть один в день. Яблоко запечённое тоже через день. Финики - моя радость)

Вот, сливу слопала на радостях. Со словами, да по фиг от чего уже орать. Хоть от сливы, хоть от чего.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не спит, это мы:dash_kolob_girl: я щас стрельнусь! тупо не спит, поел, покакал, всё, таращит глаза уже больше часа... мои нервы сдают

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes @☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ с месяцем малышей:flower:@Malinkaes как вы хорошо щечки наели?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась в 6 утра оттого, что Рината кряхтит, пыхтит. Пукала и параллельно мне улыбалась, агукала. Милота такая??

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пошла череда бессонных ночей. Сначала газики, потом если покакает, то хорошо - засыпает на мне сразу, но сегодня она только в 7 утра покакала. Бедняжка. И ношу её, и укачиваю, и на живот к себе кладу - все бесполезно. С пустышкой подремлет, и снова плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

У нас вчера гости были,друг наш батюшка с женой и четырьмя детьми, так Сашка так утомился,дома было восемь детей ))) они к нам только пить прибегали  на кухню)) ну и Сашка с нами был )) в итоге, Сашка проспал пять часов без задних ног с 11 до 4 утра,зато Сева скрипел во сне ... блин они наверное заговорят и ночами спать начнут одновременно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я к вам за советом. Мы сдали общий анализ крови и мочи перед прививкой в 2 месяца от кишечного гриппа.. и вот соэ  аж 24, при норме до 10.., лейкоциты ниже нормы,  и гемоглобин всего 87.. чувствую прививка нам не светит 

Но от чего соэ  такое большое не пойму, вроде и не болели. Может оно быть такое на прививку от гепатита в месяц? Как считаете ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К ох( скажу по себе, я бы тоже дала смесь. Не могу выносить, когда детки так сильно плачут. Сил тебе?

@Маруся Би у моей звезды частенько такое. Поест, заснёт, минут 10 поспит и глаза по 5 копеек. Я ее укачаю, вроди крепко спит, только в кроватку положу - опять большие глаза. Снова укачаю - Ваня пошумит и она проснется? Днём я в таких случаях просто иду гулять, в коляске она отлично спит, а вечером приходится тусить на кухне, чтоб никому не мешать??

У меня Уля не агукает ещё и не улыбается. Издает разные звуки, когда на игрушки смотрит и все.

Сходили мы хирургу со своей попой? Никакой это не узел геморроидальных, а кожная складка. Врач сказала, что может быть это просто кожа, а может и проявление патологии кишечника? Обещала отправить фото профессору проктолога для консультации. Ждём теперь ответа.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой вчера только после 2х часов ночи уснул. Лежал просто не спал. С 8 вечера до 2 ночи 1 раз подремал минут 20. Я уже не могу с этим режимом... днем спит,с 8 вечера начинает гулять ?‍♀️

Я сегодня у сына старшего нашла седой волос!! Девочки,ребёнку 7 лет и седая волосина! Что это вообще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bagirka87 сказал(а):

сегодня у сына старшего нашла седой волос!! Девочки,ребёнку 7 лет и седая волосина! Что это вообще??

У меня мама моя тоже пару седых волос находила в 8-9 лет. Говорит даже к врачу с этим не обращалась ?‍♀️ А так у меня седые волосы после 30 начали вылазить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama лх, ну хорошо что только после 30ти, это нормально я думаю.  У мужа в 15 лет уже началось сильно.. вот теперь думаю генетика наверное.  Но уж в 7 лет.. испугалась я чето  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 моя в 22 уснула. В 22:15 начала орать. И так до часу ночи. Усыпила только на сиське лёжа со мной, муж перекладывал. Тебе везёт, что спит в коляске, моя не спит в ней теперь, от 10 до 30 минут может поспать. Потом визжит так, что сегодня утки на пруду с кряканием разлетелись. Вот, я ее то возьму то положу. Умудохалась вся, не прогулка, а стресс сплошной. посмотришь, мамаши детей катают, те спят, сами языками чешут. А моя орет. Какого ей надо? Сухая, чистая, сытая. Что орет? Что не спит? А весит уже 4.5 кг и таскать её на себе мне уже нельзя.

Сама спать хочу. А ещё старший ребенок требует внимания. Голову ей никак не вымою после вчерашней свадьбы. Ещё длину обещала укоротить. Тоже не найду никак на это время.

В общем, поныла тут. 

5 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

агукает ещё и не улыбается

Моя агукает. И ,"агу" и "а" и "гу" отдельно говорит и "айя". А улыбается Яне. Мне нет, со мной только орёт.

@Снежинка84 с низким гемоглобином не будут делать прививку. По соэ не подскажу. Мочу сдавали? Норма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 по показателям не подскажу к сожалению. Хорошо, что проверили кровь, у нас просто так без анализов прививки шпарят

Привет всем! Ринатка под вечер беспокойная что то стала. Вроде уснула, полчаса не прошло, снова орет. Похоже что то не то съела или снова Меркурий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 скорее всего либо витаминов не хватает, либо может понервничал. Не переживай, вряд-ли это прям начинающаяся седина в таком возрасте)

@Irian бедная? представляю как это тяжко((( у меня со средней дочкой так было, все девочки на форуме тоже жаловались на колики и истерики почти с рождения, а у нас до 4 месяцев была лафа, я так радовалась, уже думала что нас это миновало, но не тут то было, после 4 месяцев как попёрло от души, чтоб жизнь мёдом не казалась, мы с мужем чуть не повесились? и длилось это почти непрерывно до 7 месяцев, и потом до 1-1,5 лет ещё нет-нет бывало. Так что и сейчас страшно ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ты мне описываешь старшего ребёнка  моего! Один с один! Он вообще не спал ни на улице,ни дома и я дикой завистью завидовала тем у кого дети спят..  он вообще в глубокий сон не уходил, только дремал.. но у нас по невралоии проблемы были. Ну и есть. Родовая травма шеи. Определил нам ее наш врач, который и за ортопеда и за невролога и массажист. Только он нашёл причину. Потом и остеопат подтвердил. Только в 4,5 мес мы нашли грамотных спецов, которые объяснили что с моим ребёнком... там натяжение каскада мышц от шеи до ножки у нас( и сейчас в семь бет все равно оно есть, вся спина перекошена, если присмотреться внимательно 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я не пойму, почему после смеси ребенок спит? Почему при истерике смесью можно успокоить? Что-то как-то слабо верится в то что это из-за того, что она тяжёлая и детки наедаются до отвала. А как же тогда те кто на ИВ? Сейчас сидела пила лактамил для лактации и почувствовала как молоко немножко прибыло, совсем чуть-чуть. Решила выдавить, а хрен там, накапала несколько капель и всё. Неужели всё-таки молока 0(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К А сколько набрали за первый месяц? Это единственный показатель, который говорит много или мало молока.

Я тоже не могу толком ничего выдавить, кажется что грудь пустая. Прикладываю дочу, а она находит там что-то, изо рта течет или срыгивает еще даже...

У меня сынок был на ИВ с 5-го месяца и спал плохо, орал как ненормальный, фиг знает что его беспокоило.

Хотя сейчас уже думаю, может как раз из-за смеси, может живот болел...

И кормились часто, не надолго хватало насыщения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я думаю что дети могут высосать куда больше, чем можно сцедить. 
если какает и писает, прибавляет, значит молока достаточно. Я вот даже не особо хочу взвешивать ребёнка ни в месяц ни еженедельно... писает какает, визуально растёт и хорошо. 
по поводу смеси - думаю что питательна, ребёнок занимается перевариванием долгим - вот и спит. На смеси же даже интервал между кормлениями должен быть. 
вот пару дней назад груди были пустыми, детка спать не хотела, была беспокойной. Сделала ей смесь - она отказалась ?‍♀️ Но опять же если дам смесь то те же 20мл чтобы не наелась а лишь утолила голод ненадолго. Чтобы не уснула на несколько часов. А так же прикладывалась насасывала молоко. 
я кстати так на финики подсела ? прям хочется. Но прям прилива молока не почувствовала. Просто вкусно и полезно - вот и ем. Скоро уже продавцы на меня криво смотреть будут. В упаковке 150-250грамм. Хожу каждые несколько дней покупать по паре пачек ? надо какую-то оптовую упаковку купить, в «Метро» Что ли поехать...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия клуб финикоедов)

@bagirka87 написала остеопатам, хочу поехать. Причина ж должна быть, дети ж не дураки, чтоб просто так орать...

@Алина К я уже тут раз 30 писала, что сцеживаю очень мало даже с полной груди, 50 мл с двух получается. Но ребенок сосет 15 минут и у нее иногда изо рта льётся. Так что количество сцеженного молока - не показатель того, что именно столько его в груди. Ну, и акушерка в роддоме мне после кормления сцедила 55 мл! Жирного жёлтого молока. То, что сцеживаю я - вода водой) прикладывай чаще, скоро всё наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К ну и я поддержу всех, сказав что чаще прикладывай. Молоко есть у всех, детки тоже получают сначала переднее молоко, а затем уже добывают заднее??

Всем доброй ночи))) 

Мы сходили вчера на первый сеанс плавания. Кирюша плавал целых 30 минут, ему очень понравилось и сразу после отрубился???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Irian сказал(а):

@Мама мия клуб финикоедов)

А я вот думаю, не от фиников ли меня разнесло так, они ж калорийные....Кто поскольку их ест?

Доброе утро всем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би я ем 4 утром, 4 днем и 4 вечером???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би арабы едят по 10 штук в день. Я как они) меня не разносит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я тоже по 10 штук ем, 6 утром, 4 вечером))

Прочитала сейчас статью про финики, пишут, что они наоборот способствуют похуданию...Эээх, все же печеньки виноваты:sorry:

У меня со вчерашнего вечера какой-то треш прям начался.

Во-первых у обоих детей поехал режим. У нас вчера дождь был, пасмурно, в итоге сына сморило в пятом часу вечера спать, он у меня сейчас в сад не ходит из-за соплей, днем вообще не спит, а тут заснул совсем в неурочное время, ладно что уж тут поделаешь. Дочу наоборот не смогла уложить в обычное время, ушатала все таки кое-как в 6 вечера, думала, проснется в 8, покупаю, в 10 отбой. А она у меня в ночь ушла, проспала 4 часа, в 10 вечера проснулась, как раз когда я сына укладывала спать. В итоге пока сына укладывала, она разгулялась совсем. До часу ночи я пыталась ее уложить, засыпала на груди только, только кладу в кроватку - глаза по пять копеек и ор. Блииин!

В час ночи я уже вообще без сил была, достала все соски, какие купила, а их уже пять, разной конфигурации, размеров, латексные и силиконовые, стала по очереди ей пихать, все мимо, все плюет. Самая маленькая Нук подольше задержалась, но и ее плюнула все таки. Когда соски на ВБ смотрела, мне попадалась одна для недоношенных деток, народ пишет, что совсем маленькая, может нам как раз подойдет, надо будет заказать...для коллекции))

После часа доча начала засыпать уже на полчаса где-то, я вырубалась тоже моментально. Но в три часа поняла, что я уже не в состоянии подрываться каждый раз. Грудь была опустошена напрочь, доча начала беспокоиться у груди. В итоге я хоть и против СС, но положила дочу с собой на постель, обняла, она хоть затихла, с грудью во рту, конечно. Часов в пять ко мне под бочок пришел старшенький, отправила его к стенке спать, потому что Нонна с краю была, чтобы не задавил. Один фиг он ее разбудил, я встала, поменяла ей памперс, еще раз приложила к груди, доча уснула, переложила ее в кроватку, легла сама спать. Встали все благодаря Левику, в 7 утра, блииин...Как же я хочу спать, не передать вам...

А Нонна сегодня проснулась тоже с соплями(( Вот думаю, это из-за них на такая беспокойная была всю ночь? Хотя ночью нос дышал...

Промыла носик физраствором, отсосала сопельки, носик дышит. Но один фиг ребенок не спит с 7 утра! Пару раз дремала минут по 15, все на этом. Что за фигня такая?!

Переживаю, что молочка мало, прям паника у меня уже! С сыночком в полтора месяца был сильный лактационный криз, из которого мв так и не выкарабкались. Две недели гнездовались, а итоге в два месяца я ввела докорм, в три месяца сын отказался от груди, я месяц сцеживала что могла, и в итоге молоко совсем сошло на нет...Так боюсь этого с дочей!

Пью чай литрами, воду обычную тоже, съедаю почти по целому арбузу в день, ем финики, дочу прикладываю по первому требованию, что еще сделать-то?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...