Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Lu-na недоношенность, недозрелый сфинктер между желудком и пищеводом, типа ждите, когда дозреет. Снаружи он дозревает медленнее, чем внутри. Иногда зреет год. Нам повезло, у моей он закрылся в 8-9 месяцев.

@Nataska80 соску тоже сосем. Я в этот раз сразу приучать стала к ней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian блин, у меня такая же мама. Доча срыгнула немного, так мама как запричитала, молоко у тебя синее, ребенок не доедает, голодный (хотя где она увидела синий цвет, фиг знает). Говорит, доставай молокоотсос, сцеживай, будем смотреть какого оно у тебя цвета...Без комментариев вообще...

У меня доча полюбила ручки и сисю нежной любовью. Спала днем сегодня большей частью с сисей во рту или с нею же в обнимку. Что за так не пойму. Переживаю, не лактационный ли это криз. Сиси опустошила обе, висят тряпочкой. Заснула в 20.00, надеюсь, проспит часика три, может молочка хоть немного придет, а то наощупь там совсем ничего не осталось :( Пью уже не знаю какую по счету кружку чая, мечтаю о приливе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @Маруся Би воду не забывай пить, не меньше 2 литров, это не считая чая! а лучше 4 литра))

@Irian я на улице? катаю ногой?

 

 

4D4ECDF3-BD8D-4C5B-B648-BC158FCACC12.jpeg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Irian сказал(а):

@Lu-na недоношенность, недозрелый сфинктер между желудком и пищеводом, типа ждите, когда дозреет. Снаружи он дозревает медленнее, чем внутри. Иногда зреет год. Нам повезло, у моей он закрылся в 8-9 месяцев.

 

А, тогда понятно. Но я так понимаю, такие срыгивания с напором и без патологических причин могут быть? Единственное, я слышала, что допускается всего один раз в день в норме.

51 минуту назад, Nataska80 сказал(а):

Я после каждого кормления держу его столбиком, аккуратно ложу животиком ,он даже не просыпается,отрыгивает,и спать в кроватку)))

И соску сосем:D,

Не поняла, на животик после кормления кладешь? И ночью держишь столбиком после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

@Irian Я взвешиваю каждый день и он прибавляет по 70-90 грамм

Шикардос! Скажи папе, что одна ваша ровесница прибавляет по 30 гр в день) и сытая при этом. 

А я в гламурно-розовых калошах и маминой куртке, схватила то, что под руку попало и вылетела из дома. На улице не орет...

Тишина. Пахнет свеже скошенной травой, поют сверчки (Яна раньше говорила сверчки). Я, когда на даче, теряюсь в календаре, не понимаю, какой день недели и сколько времени на часах.

@Маруся Би у меня тоже сейчас грудь мягкая и не наливается. Ждём ещё три дня, всё наладится.

Просто дети взрослеют и уже осознавать начали происходящее и то, что на руках теплее и уютнее - тоже. Я пока пытаюсь бороться с этим. Сразу не беру на руки, взяла-успокоила тут же положила, она, правда, через секунду уже орёт. Но у меня она не одна и носить на себе не могу бесконечно. Получится отучить от рук - хорошо, а нет, значит, буду запасаться терпением на ближайшие три года... Ее реально как подменили, за один день всё изменилось. То по часу лежать могла ногами дрыгает, а теперь и минуту не лежит. Засыпает не могу с рук в кроватку положить.

@Lu-na да, когда воздуха много заглатывают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian и у меня мягкая, но приливы всё равно ощущаю и слышу, как он глотает, значит пьёт??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian вот и у меня за день поменялся ребенок, я в шоке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @ksenya_sh старшее поколение всегда так: ребенок орет - виновато молоко? Не жирное/синее/пустое/непитательное/его просто мало/ребенок голодный ? У них врождённая неприязнь к ГВ? У меня со старшим сыном точь в точь ситуация была. Он орал круглыми сутками, при этом хорошо прибавлял, а бабушки с дедушками весь мозг мне вынесли про мое "плохое" молоко. 

@ksenya_sh @Irian девочки, сил вам и терпения? понимаю вас как никто другой. 

@Маруся Би моя звезда тоже время от времени себя так ведет. То день все хорошо, то носи ее на руках полдня, а остальные полдня корми?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже третью ночь так:mamamia:. Не берет грудь, вернее облизывает сосок и все, потом плачет, через мин 10-15 все таки запихиваю и сосет как обычно. Днем проблем нет. 

Что ей не нравится, не пойму:dash_kolob_girl:. С животом вроде нет проблем в этот момент.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвоcтик сказал(а):

Не берет грудь, вернее облизывает сосок и все, потом плачет, через мин 10-15 все таки запихиваю и сосет как обычно

это называется лень вперед нас родилась, сосать же надо, трудиться)))

не волнуйся

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks у меня мама с досками лбвинчла во всём молоко, а с сыном говорит, что просто мальчики такие чувствительны на всё. Она всё надеялась, что будет ещё одна дочь. Типа дочки лучше. Хотя знала, как мы сына хотим.

А в ту беременность свекровь не верила, что будет дочь, что узи ошиблись, а она чувствует! И все пытались нагадать сына) хотя их слова очень обижали. А мы были рады и дочке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди вас есть кто-то на смешанном вскармливании? Или у предыдущих детей? Какая частота стула? У моей постепенно становится реже чем раз в сутки, хотя пукает нормально, нет ощущения что в животике что-то не так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta У меня дочка была на смешанном, раз в сутки это норм, бывало и трое суток не было...

Девочки, а у меня вопрос, почему то ребенок стабильно, если не вывезти гулять, дома с 7:30 утра до 9:30 не спит? не орет, глазеет, полудремит, но на спит. Это плохо?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@ksenya_sh как глотает я тоже слышу. Но ощущение приливов не чувствую. На ощупь только могу определить. Иногда путаю, какой кормила ?

 @Polmilkat а мне вообще люди сочувствуют, что ещё девочка родилась, типа не расстраивайся, ещё раз за мальчиком сходите. Я не понимаю, в какой момент мне нужно расстроиться или опечалиться? И почему именно мальчики лучше девочек? У меня здоровый, доношенный ребенок! И совсем неплохо, что две сестры, считаю.

9 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

7:30 утра до 9:30

Нормально, сейчас увеличиваются интервалы гуляний. Если не орет, пусть лежит, кряхтит, глазеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lu-na сказал(а):

А, тогда понятно. Но я так понимаю, такие срыгивания с напором и без патологических причин могут быть? Единственное, я слышала, что допускается всего один раз в день в норме.

Не поняла, на животик после кормления кладешь? И ночью держишь столбиком после кормления

После кормления,его столбиком,но живот к животу))),головка к меня на плече,жду пока отрыгнет,и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня вчера типа лактостаза началось, как с сыном. Ужас. По-моему, даже температура поднималась, и давление скакало. Сегодня ночь не спала. Под утро грудь подсдулась ? Спим сейчас с дочей на пару. Муж уехал за стройматериалами. Он же вчера с другом решил стеклопакеты на лоджию установить... Сверлили 3 часа что-то перфоратором. Доча все это время просыпалась только покушать)) В общем, хорошо получилось! А ночью решили пошалить) тоже кайфово было, я аж удивилась. После первых родов месяца два болело все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!)),,я думаю старших в садик сбагрить)),что ли)))),у меня завтрак , примерно в обед,пока приготовишь им,потом накормить,рядом посидеть,потом,Даня просыпается,с ним вожусь,в итоге,сама есть сажусь ближе к обеду ((,а рано утром не могу встать,сплю с ними до последнего)),вот и получается у нас под дня как и не было,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ci_getta сказал(а):

Девочки, а среди вас есть кто-то на смешанном вскармливании? Или у предыдущих детей? Какая частота стула? У моей постепенно становится реже чем раз в сутки.

Я всех детей докармливала, было смешанное вскармливание. Но обычно в кризы докорм был или когда я уходила куда. В общем пару раз в неделю небольшой докорм. На ГВ не влияло. Можно давать воду В дни когда смесь даёшь. 
вообще если нет дискомфорта, твёрдого животика, газов, то пусть какает когда захочется. 
у меня дочь какала раз в 4 дня ))) но преимущественно ГВ было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 я сегодня в 11 еле встала, тоже считай пол дня пролетело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у нас такая же фигня, но только с 5 до 7 утра? Лежит, глазеет, кряхтит? а я рядом сплю одним глазом. Главное не орет, а то что не спит, ну и Бог с ним, значит ей так надо☺️

3 часа назад, Irian сказал(а):

мне вообще люди сочувствуют

А представляешь, как мне сочувствовали, когда третий сын родился ??? Вот прям искренне! Говорили: "ой, вы наверное девочку хотели!". А я всегда отвечала, что мы хотели прежде всего ребенка ?  Причем я с первого дня третьей беременности знала, что будет сын)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// это как ты так спишь?)))

@Infinity_oks значит это вариант нормы уже? тока мы сегодня что то не в духе и в лесу истерику закатил, пришлось в лесу кормить, час прошел, опять вот уже дома кормимся...:( у меня уже не сиси, а тряпочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 скоро меня это тоже ждёт))) На следующей неделе возвращаются старшие сыновья. Я бы что раз подумала насчёт садика. Когда Ваня родился, я среднего наоборот из сада забрала, т.к. боялась, что Макар принесет из сада ОРВИ и Ваня заразится. У меня панический страх за грудничков в плане болезней, т.к. последствия могут быть плачевными. 

@ksenya_sh у меня что старший сын так висел на груди, что младший. Младшего я вообще везде кормила? и на детской площадке, и в парке, и в магазине - иначе страшный ор ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks а если правда не хватает молока?! как определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О девочки, с 5 до 7 это прям наше время не спать)  получается в 5 ест и в 7, а в промежутке эти 2 часа лежит,пыхтит, тужится,ноет, засыпает потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh по прибавке, ее либо нет, либо минимальная. Если прибавка за месяц 600-800 гр в первые полгода - это характер такой, а не дефицит молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...