Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Alenochek А мне сегодня педиатр сказала просто допаивать водой, без соды? Но я даже допаивать то не хочу...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alenochek сказал(а):

соотношении соду с водой разводить

Я кладу чайную ложку на полстакана воды. На палец марлю стерильную мотаю и протираю ротик. У нас не только на языке, но из за щеками белое... Я ещё себе соски протираю.

@ksenya_sh а мне тетка моя моя постоянно про воду толдычит. Я не мать, а ехидна, ребенку воды не даю!!! ?А то, что грудное молоко на 80% состоит из воды - по фиг, и что переднее молоко - это вода, а заднее - еда, тоже... Я сейчас на такие реплики уже говорю, да, допаиваю и водой и чаем и компотом и даже щи уже ложкой сама хлебает ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би вот у нас сегодня так целый день((( поспит 30-40 минут и гуляет по 2 часа на ручках, в кроватке категорически не лежит. Вчера хотя бы с сыном вместе спала, и я расслабилась на 1,5 часа. А сегодня сама не спала и его разбудила. Тот не выспался, устроил истерику:mamamia: Пожаловалась вам)) @Alenochek привет:Hello: добро пожаловать)) какая дочка высокая))@bagirka87 получается по узи только эту щель обнаружили, а так отклонений не было? 

26 минут назад, Irian сказал(а):

Кому-то слинг идеально подходит

Я вот тоже про слинг начала задумываться(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ну вот педиатр тоже сегодня начала талдычить допаивайте водой. ага, щазззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

ага

И похерить ГВ, за которое тут руками и ногами борьбу ведем. И финики закидываем и фенхель заливаем, масла сожрали годовую норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// ой, у меня хотя бы днем по 2,5-3 часа спит между бодрствованиями, ттт, а я еще жалуюсь))

Сынок вчера в сад пошел первый раз после карантина, видимо впечатлился так, что среди ночи проснулся с истерикой, минут двадцать успокаивала, в итоге пришел спать ко мне под бочок, только лег и затих, как доча проснулась, эээх...

Зато утром отвела его в сад, пришла домой, покормила дочу, поразвлекала ее полчаса где-то, и мы обе спать завалились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня так устала. Сына привезли. Он столько внимания требует. Хорошо, что дочка спала почти весь день. Мне после ночных бодрствований очень был отдых, хотя бы полчаса сна, но куда там. Сына уложить так и не смогла... А к вечеру он ужасно вредным стал, это не хочу, то не буду. И ещё у дочи колики начались. Брррр. Девочки, мамы двоих и больше, как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас при молочнице совету боржоми воду-минералка, на марлю и протирать ротик, грудь, никакой соды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Irian сказал(а):

И финики закидываем и фенхель заливаем, масла сожрали годовую норму.

именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос) вы когда носики чистите какого цвета козявочки? Всегда были жидковатые белые, а сегодня вечером вот а одной ноздре достала на турундочке корочку малюсенькую, меньше спичечной головки и цвет какой-то желто- зеленоватый даже показался, это норм? Или нет? Может было у кого так? С первым такого не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day обычно в периоды кризисов, болезней и привыкания сложно. В общем временами. Не переживай. Надо привыкнуть друг к другу. Сыну тоже сложно. Мама теперь не только его. В общем запастись терпением и помощью со стороны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга обещала шарф-слинг трикотажный дать,буду мотать,и дома носить,когда истерики будут,) 

Певец мой))) плачет со звуками ля-ля!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// да у нас только щель. Завтра займусь поиском невролога(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenochek у моей пока молочные козявки. Тягучие.

@Nataska80 а моя выкрикивает букву А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// сегодня нам месяц был, сходили на приём и вот диагноз нарисовали. До этого при патронаже молчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 @Irian а у меня пьет молоко, как будто на утро у него сушняк??? с таким вздохом/звуке при каждом глотке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 с первым месяцем!

 

Девочки, мне вчера сказали что фенхель токсичен?он например есть в чае хипп для кормящих, проникает в молоко и вреден для нервной системы..это какие-то иностранные источники и исследования...никто не слышал?я этот чай со всеми детьми пила и сейчас пачку почти выпила за два дня?

 

Всем доброго утра! Нам двое суток уже, надеюсь сегодня уже отпустят домой

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Если оно доброе:( Мы с 5:30 на руках:( Погода собака меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мой тоже с 5 ел меня и злился, молока пока нет

Ох, в этот раз зря я бутылочку не купила, даю докорм немного, послала мужа за смесью и бутылкой чтоб дома было это все на всякий случай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Мой просто орет дурниной, как будто его расчленяют:dash_kolob_girl: ща пойду в лес, пусть там орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Читаю вас, а написать времени нет)

@Maria86 Маша, с рождением сыночка! Растите здоровыми и крепкими ❤️

@ksenya_sh у меня тоже громко кушает))) в роддоме аудиоскрининг смогли записать раза с четвертого? сначала кряхтела, потом раскричалась, медсестра говорит, дай грудь, а она давай глотать со звуком? 

@Маруся Би у нас тоже значительно увеличилось время бодрствования, не спит по 2 - 2.5 часа и тоже без энтузиазма лежит в кроватке. Полежит минут 10 и давай орать. Есть баунсер тини лав, там тоже не лежит, от силы минут 5-7, хотя и Ваня, и Макар там лежали с удовольствием и подолгу. Ношу на руках, что тут придумаешь? Но я с ней на руках много что по дому делаю, кормлю Ваньку, сама ем и пью, могу приготовить даже что-то незамысловатое. Я приноровилась, когда третий сын родился, поэтому сейчас легче. Но иногда ей и поорать приходится, если Ваньку подмыть нужно, например, или ещё какое срочное дело есть у меня.

@Sunshine_day нужно время, чтобы все привыкли к новому положению вещей в семье. Сложно сейчас вам всем, и тебе, и сыну. Пройдет немного времени и ты приноровишься быть мамой двоих детей, а сын примет, что ты теперь не только его мама. Потерпи немного ❤️ У меня когда второй сын родился через полтора года после первого, думала в окно выйду? Но со временем наловчилась делать по 10 дел одновременно) Сейчас третьему сыну 2.5 года. Первые две недели после рождения доченьки он просто не обращал внимания на сей факт, а сейчас до него дошло и он тоже требует максимум внимания. Он итак шумный, а сейчас так вообще? Истерик добавилось по любому поводу, а сегодня отталкивал малышку от груди. Такое поведение нормально и скоро все пройдет и у нас, и у тебя)))

У нас так и не прошла желтушка((( выписали препарат, а его в нужной форме нет ни в одной аптеке. Говорят, что нет у поставщиков ((( Ну а в целом дела неплохо. Дочу газы мучают, но не до ора, слава Богу. Под утро очень кряхтит, но не плачет. Потом пропускается, прокакается и спит ? Вчера съездила прикрепила ее к поликлинике, тот ещё квест был? Сегодня нужно на приём записаться.

Кто-то писал про очереди в ПК. Я вчера туда приехала, а там в регистратуру стоит человек 30? мне чуть плохо не стало. Оказалось, что все эти люди пришли записываться на УЗИ???. В пандемию ПК не работала, а теперь возобновили процедуры. Я в таком шоке была от того, что люди готовы часами сидеть в очереди за талоном на узи, при том что бесплатно его делают из рук вон плохо.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Infinity_oks сказал(а):

У нас так и не прошла желтушка((

Вам мерили билирубин? У нас тоже остаточная желтушка, сказали принимать хофитол. Но ему ведь еще месяца то нету, не хочу ему давать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

@Maria86 Мой просто орет дурниной, как будто его расчленяют:dash_kolob_girl: ща пойду в лес, пусть там орет...

Боюсь сглазить, ттт, мой плачет мало пока, помню младшая дрча два дня орала дурниной в роддоме и я плакала вместе с ней, ну она вообщем-то так и осталась плаксой?а сын мужик прям, сегодня вакцину делали и кровь брали с пяточки на скрининг ни пискнул даже?

 

Нас отпускают домой, ура! Вес не падает, про докорм сказали смотреть по прведению, пописам и покакам, частое прикладывание к груди..эх переживаю как девочки встретят брата?

@Infinity_oks спасибо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 у моего кожа мраморная, взял от меня, так что это именно реакция на погоду. Остальное терплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks верю, что все наладится. Для этого сына надо надолго забрать. Бывший опять палки в колеса вставляет, а там от него воспитания - ноль. Только ночует и иногда гуляет с сыном...

@Мама мия да, привыкание - это не просто. Особенно если всего на день привезли из дома, где он единственный и неповторимый для трех взрослых. Дома вчера только старшая дочь была, она просматривала за Яшей, пока я кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...