Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

Привет девочки.  Я сегодня зомби,просто жесть. Мелкий не спал с 11 до 3 ночи, а потом в 6 проснулся и все... только пару раз на 20 мин в дрему впадал. 3 часа сна за ночь для меня кошмар, а дел много,днем не поспать ?‍♀️

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Сочувствую тебе? Я сегодня такая же... Сижу вот в лесу и плакать охота, усталость накопилась

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж настаивает, чтоб я Яшу забрала и не отдавала бывшему. Возраст 4 года важный для воспитания... Испортят парня, как когда-то испортили бывшего. Жаль, что я это поняла, только когда развелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh и я сегодня поплакала ночью от усталости((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh нет, но мы и на приёме ещё не были. Думаю, что назначат анализ. Хофитол - растительный препарат, но все равно конечно не витаминка(

@bagirka87 @ksenya_sh я в вашей команде))) тоже плакса))) позавчера вот тоже рыдала, но правда не из-за детей, а из-за мужа. Мне слезы очень помогают снять стресс

@Sunshine_day у тебя конечно сложная ситуация, а сыну сложнее вдвойне. Он живёт на два дома + ещё малыш родился. Сил тебе и терпения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh @bagirka87 девочки, слезы это хорошо! Так стресс выходит?со слезами, с мочей и при физ активнгсти через пот

12 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

 

@bagirka87 @ksenya_sh я в вашей команде))) тоже плакса))) позавчера вот тоже рыдала, но правда не из-за детей, а из-за мужа. Мне слезы очень помогают снять стресс

Так и есть?иногда поплакать очень полезно.

 

Получила бумаги на выписку, оказывается у сына петля из пуповины на шее была при рождении?поэтому он синий был. И голова больше чем у девочек, понятно почему было сложнее родить. 35.5 см, у девочек вроде 34 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenochek у моей пару дней зелёные козявки, наверное норма??‍♀️@bagirka87 а врачи что говорят? Чем грозит, если не лечить, а просто понаблюдать? Может само уменьшится

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

У нас тоже остаточная желтушка

Нас тоже с ней выписали. Врач с детской просто спросила, допаиваю ли я водичкой. Сказала, что нет. И на этом все)

1 час назад, Maria86 сказал(а):

два дня орала дурниной в роддоме и я плакала вместе с ней

я так слышала, как в соседней комнате девушка плакала с ребёнком вместе. Мне так жалко было ее. С выпиской вас

@bagirka87 @ksenya_sh держитесь?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bagirka87 сказал(а):

Привет девочки.  Я сегодня зомби,просто жесть. Мелкий не спал с 11 до 3 ночи, а потом в 6 проснулся и все... только пару раз на 20 мин в дрему впадал. 3 часа сна за ночь для меня кошмар, а дел много,днем не поспать ?‍♀️

У меня так с сыном было, три часа моего сна в сутки - это была норма для меня несколько месяцев, так что знаю что это такое! Держись!

Терпения всем мамам! Девчули, все это временно! Все пройдет!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас со стулом беда...уже больше суток не какает, что делать? Пукает. Живот не урчит, не булькает, но ее беспокоит, тк когда просыпается плачет и ножки подгибает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик вы на гв?микролакс беби можно...но моя младшая дочь от микролакса не какала, в итоге получалось у самой раз в 10 дней, тоже пукала, но не более того, врач говорила норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, у нас со стулом беда...уже больше суток не какает, что делать? Пукает. Живот не урчит, не булькает, но ее беспокоит, тк когда просыпается плачет и ножки подгибает.

Массажик попробовать, ножки почаще поднимать, ну и вроде дюфаллак можно новорожденным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, у нас со стулом беда...уже больше суток не какает, что делать? Пукает. Живот не урчит, не булькает, но ее беспокоит, тк когда просыпается плачет и ножки подгибает.

Самой чернослив, абрикосы. Правда реакция бурная может быть но и прокакается.  Убрать жирное типа орехов. 
ребёнку массаж и на живот выкладывать. 
а так не переживать, покакает. На ГВ у меня старшая по 3-4 дня не какала. 1200 за первый месяц набрала, с 3 кг до 4200. 
можно микроклизмы и дюфалак, это если уж совсем беда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Я вот тоже за абрикосы, моей доче помогло. Еще кефир слабит и овсянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила на балкон в Дуну... Пусть хоть 30 минут поспит... ну что ж такое сегодня????

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, у меня то все норм со стулом, но заварю чернослив с курогой, надеюсь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian да мы полностью на ИВ, допаиваю водой с Хилак Форте между кормлениями, тоже язычок белый но после питья чистый. На ив надо выдерживать иначе запоры,колики и тж, у меня все на ив, максимум месяц кормлю. 

Мой гуляет максимум час и то потом вырубается где лежит )) смотрит на мобиль, старшие с ним играют, болтают, песни ему старшая поет типа Любимки )))) я на ручках ношу, все показываю но его хватает на пятнадцать минут и он вырубается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

не прошла желтушка((

У нас тоже, я взяла в аренду на неделю лампу для фототерапии, светимся дома прямо и ещё нам урсосан прописали по 1/4 на ночь на 14 дней. Вот в пятницу придёт медсестра с билитестом замерять билирубин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama а сколько у вас билирубин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama а нам назначили Урсофальк, а его нигде нет. В итоге я посоветовалась с подругой-педиатром и решила сначала сдать анализы, а потом принимать решение относительно приема урсосана. Хотела сегодня записать Ульяну к врачу, а фиг там. Ни одного свободного талона ни к одному педиатру в день здорового ребенка ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks к нам из поликлиники на дом пришла медсестра в 14 дней и взяла кровь на биохимию, там билирубин аж 230 был(( то есть выше чем при выписке, вот и назначили лечение, мы 6 дней уже пьём урсосан, переносим нормально, по отзывам он вроде хорошо помогает. Не удобно только он ведь в капсулах идёт... но это ерунда, лишь бы прошло все ?

@ksenya_sh 230 был 6 дней назад. В роддоме сначала 296, после фототерапии 216

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama ого! Вот это сервис? для нас это неслыханно, чтобы медсестра из ПК приходила на дом брать анализы))) Я наверное схожу платно сдам, не знаю, когда к участковому врачу попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama у нас 186... вот сказали принимать хофитол... не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоде желтушка была,приходила медсестра с приборчиком,  который показывает уровень автоматически, когда прикладываешь его. 150 был максимум на личике. Ничего не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же билирубин чуть ли не по дням надо смотреть. Для каждого возраста свои нормы. Для трёх дней точно помню, что норма до 250. Если выше уже показания к загару под лампой. Моя тоже с желтушкой, но наши цифры не знаю. Пока загораем на солнышке на даче. Посмотрим, что будет дальше, есть шанс, что поможет. А нет - тогда будем по обстоятельствам действовать. Всё равно раньше 20 августа от сюда не уеду. Не фиг там вирусы собирать в этих ПК.

Ох, и отжигает моя красота сегодня... Орет капец и не спит... Спать согласна только на руках, гулять тоже, желательно с сисей во рту. Руки отсыхают, только положу, через минуту просыпается и орёт. Соска на фиг в эти моменты ей не нужна. Перспектива не радужная... Опять будет ребенок, который дольше 30 минут не будет спать в коляске? А я уже губы раскатала, что с этой будем часами гулять. Я со старшей намечалась, всё дневные сны с ней рядом лежала. Отползти не могла. Как старшую-то в таком случае  в школу водить и встречать? А секции? Я ж не могу жертвовать интересами старшего ребенка... В общем, я опять пришла поныть. Даже спать не хочу, как расстроилась сегодня из-за этих воплей. И ее жалко и сама без сил. Купала, вроде всё хорошо, стала вытирать - орёт дурниной. И хоть тресни. На руки берёшь, кнопка выключения воплей срабатывает. Забила на ор, продолжила, вытирать, одевать. Она аж до хрипоты орала, заказывалась. Ну, вот, что с этим делать?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня сегодня аналогично ((( орёт уже сутки. Не поймём в чем дело. Спит по чуть чуть, орёт аж заказывается. Гроза была,может от этого... я не знаю, но сил нет (((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...