Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@//HAMEL-87// @bagirka87 с первым месяцем! ??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 @//HAMEL-87// с первым месяцем вас!!!:flower:.  Мы тоже цветем дня 4 уже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Спасибо за поздравления!@//HAMEL-87// и вас с месяцем!?

Мы были в поликлинике.  Как же я их ненавижу ? Орал там на приеме и пока ждали, прививку ещё поставили,  тоже орал...

Весим 4640 (почти 1300 набрал) и 56 см (+6) желтушка не прошла, прибор 140 показывает на лице (( врач говорит это плохо, но ничего не назначила..

Девочки,у меня Паша стал срыгивать после каждого кормления. Прилично так.. это вообще нормально? Старший не страдал этим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 и вас с месяцем!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеваю вас только читать( вот появилась минутка и захотела спросить: какахи потемнели- это от моих витаминов с железом или от чернослива? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 отличные прибавки?? 
врачи конечно интересные: сказали «плохо» и ничего не назначили:bat:

Про срыгивание не подскажу про норму. У меня в день 1-2 может прилично срыгнуть, но я почти столбиком не держу. Может переедает?

Вспомнила, у друзей (с сыном в один день др) сын все время срыгивал, постоянно текло молоко изо рта. Но она его часто кормила. Они за первый месяц больше 2 кг набрали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! У дочи тоже прыщики несколько дней на щечках. Не знаю,, то ли цветение, то ли аллергия. Сначала были как пузыречки с желтоватым содержимым, теперь просто красненькие, выпуклые. У вас какие?

@bagirka87 @//HAMEL-87// С первым месяцем малышей! Крепкого здоровья! :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat у нас также было, я убрала железо

@bagirka87 ого прибавка??

10 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Сначала были как пузыречки с желтоватым содержимым, теперь просто красненькие, выпуклые. У вас какие?

такие же или с белым содержимым

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би и у нас тоже такие прыщики,в основном на щечках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 какая прибавка хорошая! Ттт! Продолжайте в том же духе! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдалась... дала эспумизан, пуки как вечер, так беспокоят прям:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  расскажу про нашу педиатра на участке)) Короче сегодня получила кучу указаний. Кормить строго по часам,  7 раз в сутки. Каждые 3 часа. Будить,кормить если спит. Но и раньше чем через 3 часа не кормить. Допаивать водой, обязательно 250 мл в сутки. А ещё лучше,  (ВНИМАНИЕ!) варить ему компот. В идеале яблочный!  Если до сих пор не приучила к соске- обязательно это сделать! ( слава богу тут я угодила) и обязательно одевать шерстяные носки сверху на слип. И снизу него обычные носочки тоже нужно. 

Угадайте возраст врача))))

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки,  расскажу про нашу педиатра на участке)) Короче сегодня получила кучу указаний. Кормить строго по часам,  7 раз в сутки. Каждые 3 часа. Будить,кормить если спит. Но и раньше чем через 3 часа не кормить. Допаивать водой, обязательно 250 мл в сутки. А ещё лучше,  (ВНИМАНИЕ!) варить ему компот. В идеале яблочный!  Если до сих пор не приучила к соске- обязательно это сделать! ( слава богу тут я угодила) и обязательно одевать шерстяные носки сверху на слип. И снизу него обычные носочки тоже нужно. 

Угадайте возраст врача))))

108 лет?))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul ??? лет 75 наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а от кураги вас пучит? Захотелось сладкого съела шт 10. Сейчас такая война в животе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 с месяцем вас с сынулькой! Ничего себе прибавка, вы прям рекордсмены!

 

@ksenya_sh а почему сдалась? Ты против эспумизана? Я не сильно верю в его эффективность, но при отсутствии альтернативы даю его, скорее для своего успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 О Боги???

@Lu-na везде написано, что только с месяца можно давать, а нам еще 3 дня до месяца... и еще, я и так мало ем, диету держу, но видать всё равно что то беспокоит...обыдно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик а при таких показателях ребенок желтенький? 

У меня после выписки кожа у дочки была как будто загоревшая, педиатры роддомовские говорили, что желтушка есть, совсем немного, достаточно под солнцем находиться каждый день понемногу.

Сейчас она розовая и медсестра сегодня приходила и сказала, что желтуха на ее взгляд прошла. Но это на глазок, без анализов и приборов. Мне можно успокоиться или все-таки лучше анализы сдать?  

@ksenya_sh мне кажется, это очень условно, можно и раньше. А вам помогает Эспумизан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lu-na сказал(а):

вам помогает Эспумизан?

дала только 3 капельки в 7 вечера, пока не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na при 280 была как загоревшая, были желтые белки глаз. Сейчас розовенькая, белки побелели, но какой сейчас билирубин не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Lu-na сказал(а):

я не сильно верю в его эффективность, но при отсутствии альтернативы даю его, скорее для своего успокоения.

Если вопрос во вздутии он его решает. Больше ничего нет в его власти. Он, дословно: «схлопывает пузырьки газа» и выходит неизменно, он не всасывается насколько я понимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я в инструкции не нашла ограничений по возрасту у эспумизана бэби. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мне все знакомые врачи его разрешили ещё когда дней 10 сыну было) не беспокойся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам неонатолог в роддоме показывала, что желтушка можно определить немного нажав на кожу пальцем и как бы провести по телу и если след остаётся жёлтым то есть желтушка. И что желтушка выходит у них с пописами и покаками, т.е чем больше пописов и покаков тем быстрее уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня сегодня такой паршивый день и такое же настроение, но ты меня так рассмешила своим сообщением про врача??? спасибо за позитив? Про яблочный компот вообще угар?????????

@Lu-na при желтухе ещё склеры жёлтые и слизистые во рту. Со слов моей подруги педиатра, белеют они в последнюю очередь. У Ули ещё жёлтые((( в субботу пойдем кровь сдавать чтобы решить вопрос о целесообразности приема лекарств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...