Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

1 час назад, Polmilkat сказал(а):

Девушки, а от кураги вас пучит? Захотелось сладкого съела шт 10. Сейчас такая война в животе... 

Меня пучит от кураги и чернослива. При этом от свежих абрикос такой реакции нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks я сама сегодня вышла от неё со смехом? вспомнила, что она и со старшим мне про компот говорила. Мы у неё до года наблюдались и потом ушли в платную клинику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul у меня Ваня тоже не говорит. Весь его лексикон - это слов 10 от силы. В этом вся сложность и заключается, порой непонятно чего он хочет, а главное неясно, дошла ли до него та или иная информация. Ну и общаться с неговорящим ребенком для меня очень сложно, проще стене втолковать, что нельзя шуметь или убегать?

Взвесила сегодня свою звезду - 5650г. Итого прибавка от веса при выписке 1200. Да и выросла она очень. Почти вся одежда мала стала? и хаггисы 2-ка тоже малы?? А ещё у нас такая шевелюра? и вся эта красота стоит дыбом от лба до затылка и никак не приглаживается?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо за поздравления!!!

Мы выпали из жизни форума!

Вчера прошли всех врачей.

Выросли на 4см и прибавили почти киллограм ! В остальном всё норма и прививку уже сделали даже нам.

Как же быстро время то летит!!

 

Пошла вас читать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

Взвесила сегодня свою звезду - 5650г

Вот это мамина булочка:flower: Молодцы??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

 А ещё у нас такая шевелюра? и вся эта красота стоит дыбом от лба до затылка и никак не приглаживается?

У нас также:DА на затылке еще волосики так хаотично торчат в разные стороны, забавно))

Гляжу на дочу, а в голове сразу всплывает образ Хью Джекмана в роли Россомахи, прическа один в один:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
нам сегодня 3 недели, приходила педиатр, померила билирубин- 63, ура:JC_goody: снизился хорошо, лампу отменили, урсосан сказала допивать ещё неделю, чтоб к месяцу все нормализовалось.  Ещё сказала что если режим самоизоляции у нас не снимут в поликлинику ни ногой, сами в месяц пригласят по времени, чтоб мы там долго не торчали:yes:

кстати Кирюша у меня спокойнее ночами стал спать, два раза покушать просыпается в 3 и в 5.30 и дальше спать. Врач сказала что беспокойный он из-за желтухи был, что она как-то на мозг может влиять вроде:notknow: Зато вот днём мы постоянно на груди висим, я его так приучила, потому что под лампой не хотел долго лежать, а надо было, вот теперь предстоит как-то отучать:think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama Поздравляю вас с сыночком с избавлением от желтушки и со спокойными ночами! Так держать :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

@Lady Jul у меня Ваня тоже не говорит. Весь его лексикон - это слов 10 от силы. В этом вся сложность и заключается, порой непонятно чего он хочет, а главное неясно, дошла ли до него та или иная информация. Ну и общаться с неговорящим ребенком для меня очень сложно, проще стене втолковать, что нельзя шуметь или убегать?

Взвесила сегодня свою звезду - 5650г. Итого прибавка от веса при выписке 1200. Да и выросла она очень. Почти вся одежда мала стала? и хаггисы 2-ка тоже малы?? А ещё у нас такая шевелюра? и вся эта красота стоит дыбом от лба до затылка и никак не приглаживается?

А до рождения малышки тоже себя так вел? Мой просто огребал ещё до Сашки, пока я была в пц он его реально воспитал, с ним не забалуешь, сейчас он опять расслабился ((( 

Привет девочки, что то я не высыпаюсь )) 

Надо с Сашей ложиться, а то он в 10.30 уже спал а старшие не спали и мы с мужем на балконе пиво со скумбрией солененькой пили и ели ))) 

Если честно я Сашку приучаю спать под шум, иначе я задергаю всю семью, они очень всегромкие 

@Infinity_oks еще я Севу стала не ругать а хвалить, просить о помощи и всячески восстангаюсь когда он с Сашкой гладит его или просит на руки. Вот я переживала как он его воспримет, думала негативно а он его целует, гладит и спать укладывает. Но спит очень плохо, это у него с рождения, может расплакаться ночью на весь дом (( у нас ЦНС не зрелая, у невролога наблюдаемая, нам кучу обследований проходить а из-за карантина приостановили, сейчас начнём опять 

Девочки, кому интересно что мы оформили по выплатам 

Значит 20 000 уже в пц нам оформили, уже их получили, это при рождении в Москве и Подмосковье 

Далее у мужа на работе 18 000 пособие при рождении 

В МФЦ оформили до 1,5 лет по уходу ежемесячно 6500 

Далее есть выплаты от 3 до 7 лет пока только Леонид попадает,ему восемь в августе, нам насчитали с января по август 11 000

Есть субсидия многодетным это у кого третий и последующие родились с ,2019 года, мы за третьего не получали тк он в 2017 рожден,там сумма 450 000 на ипотеку, мы оформляли в банке, уже одобрили ждём перечисления 

Ещё мы оформили в МФЦ как малоимущие разовые 60 000 и ежемесячные на каждого ребенка до 16 лет, подали документы, но там по доходам надо смотреть, мы вроде прошли,март соц защита рассматривает 

Ну и кто третьего родил там оформлять соц карты, возврат за квартплату у нас на карту 50 % капает, можно уже на форму подавать, мы уже подали 3000 на каждого ребенка и землю дают, мы уже получили и при этом по знакомству урвали прям рядом с городом )) 

Молочку можно деньгами получать, я тоже оформила

Вроде все, на это мы убили две недели каждый день в МФЦ, или банк или за справками капец)) прям челлендж и квест )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестит в ближайшее время, у все крестные будут проходить собеседование?!

Мы уже во второй храм обращаемся, везде собеседования

Как готовить крестных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

Взвесила сегодня свою звезду - 5650г

Спина держись???

@Маруся Би у нас тут все волосатые похоже?@katushamama с недельками и с победами над желтушкой и недосыпами??

3 часа назад, Lady Jul сказал(а):

мы убили две недели каждый день

Молодцы, большое дело сделали

Вот что за закон подлости: только чай пить собираешься и ребёнок просыпается?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я слегка выпала с форума как домой пришла, дочки соскучились два дня ходили за мной и братом попятам, вообщем в стрессе слегка все))сегодня уже чуть полегче и девочки разбрелись по своим комнатам и занялись своими делами))

мы сходили к врачу сегодня, посмотрели набирает ли малыш вес, к тому весу что выписались уже пошел набор, сейчас 3400, вес при рождении еще не набрали, но врач сказала чаще прикладывать и не давать докорм, все хорошо, чему я очень рада, докорм давала только в роддоме два раза. Молоко пришло уже, малыш кушает да спит, я в шоке вообще, вчера купали первый раз так он спал все купание:Crazy:мне не привычно после дочки младшей та орала сутками напролет, и в ванне в том числе.

Я горе мамаша только на 4-е сутки сообразила как мальчикам памперс правильно одевать:Crazy:сегодня ночью проснулись в луже, ребенок описался с ног до головы мимо памперса, оказывается я неправильно ему пипку укладывала внутри:Crazy:ну что скажешь-мама трех дочерей в деле:Crazy:а так мы гуляем уже. коляска на драку собаку, причем дерутся старшие дочки и папа, я еще даже не катала:Crazy:

У меня давление высоковато, дали дневник вести, замерять давление, отеки еще появились, кольцо обручалка не налазиет. а оно на мне висело раньше на пальце..вообщем врач сказала больше отдыхать, ага как уж тут отдохнешь с 4-мя детьми...сказала я слишком бледная, взяли сегодня на гмоглобин опять кровь и на гормоны щитовидки.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:Hello: Сынок сегодня прямо приятно удивил)) на улицу собирались, я его обула и выпустила в коридор. Пока взяла дочку, сумку, он подкатил к двери коляску и с обувницы достал мою обувь. Ухаживает за мамой?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у нас в городе собеседование обязательно, так и два года назад было, когда Ваню крестили. Один из родителей с красными приходит в назначенный день в храм и беседует с батюшкой. Длительность беседы зависит от словоохотливости батюшки. Первый раз у нас очень долго беседа длилась, а второй раз все четко и по делу. Перед крестинами крёстным нужно обязательно причаститься и исповедоваться

@Lady Jul я тоже все документы оформила. Половину из них оформила ещё в роддоме, очень удобно! Расскажи про 60 тысяч выплату за четвертого. Там за какой период доход рассматривают? Мне в соцзащиту сказали, что за три месяца. Я посчитала и получилось, что за счёт моих декретных мы не проходим ((((

Нам кстати тоже уведомление на землю наконец пришло, участок всего в 100 км от города????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh У нас в городе в каждой церкви требования разные, все зависит от батюшки. Тоже звонила на днях узнавала, что да как. В ближайшей к нам церкви, обязательны и исповедь и причастие, бесед нет. Но мы будем крестить в другой, там где сыночка крестили, там не требуют ни исповеди, ни причастия, проводят беседы каждое воскресенье, на них должны присутствовать крестные и кто-то из родителей. В беседах нет ничего страшного, в прошлый раз это заняло минут двадцать где-то. Батюшка просто рассказал в чем смысл Крещения, как что проходит, что нужно брать с собой.

Сейчас из-за короны все крещения индивидуальные, общих нет.

Я хочу крестить дочку 18-го августа, а мне батюшка сказал, зачем оттягиваете, тут скоро вторая волна карантина, говорит, опять закроют и не разрешат крестить...Вот теперь не знаю что делать, может и правда покрестить раньше, но тогда я не смогу присутствовать сама, лохии еще идут полным ходом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta с месяцем Веру??

D0C778C2-A526-4A76-90DF-4C61AB85E6F2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Вот что за закон подлости: только чай пить собираешься и ребёнок просыпается?

 

Ребёнка животом на колени и пей чай ))

 

@Maria86 Таурин аминокислота от давления. Пить натощак. 
про коляску весело ))) ещё накатаешься ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta с первым месяцем вас!

 

4 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

везде собеседования

Угу. В Беседах просто приехать крестным за неделю до даты крещения и пообщаться с батюшкой. В феврале 2013 всё быстро было. Мы пока ещё ничего не узнавали.

Я всё никак крестильный комплект выбрать не могу... И крёстных. Крестную нашла, она, правда ещё не в курсе. А крестного даже не знаю кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks да за три месяца, у меня нет декретных я ИП на УСН вроде по доходам проходим 

Мы крестных выбрали и с батюшкой говорили,.  У нас нет собеседований, крестят несколько человек правда мам пап выгоняют только крестные остаются и один кто снимает 

Нас на пятницу уговаривает батюшка мол в субботу много народу , если крестные смогут можно и в пятницу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta я попутала, думала 1-ое сегодня??‍♀️ С наступающим вас в общем?

@Мама мия я иногда так делаю, но не всегда прокатывает)) ты все таки август дождёшься?!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А расскажите, как часто у вас детки икают? Дочка бывает раза 3-4 за день икает и подолгу, минут по 20, а то и 30. Я уже начинаю переживать по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na они же икают, потому что воздух застрял, а еще они в утробе икали ведь постоянно. Мы наверное в день раза 2-3, не заморачиваюсь вообще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irian сказал(а):

Крестную нашла, она, правда ещё не в курсе

:Crazy:коварная ты

@Lu-na раза 4-5 икает, как долго не знаю

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// ага, положено в августе, значит в августе :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня деть с ума сходит. Встала в 10.30 и с этого времени и до 9 вечера поспала всего часа полтора!! Я ухайдокалась, хорошо муж выходной сегодня и к маме мы ездили. Не тет а тет, с ней нереально мне быть, эти сиськи ее манят ежеминутно)) Я даже укачать ее не могу толком. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...