Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Маруся Би норм у вас прибавка, не всем же по 1кг прибавлять)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валя, от души поздравляю!!! Здоровья малышке, а тебе поскорее восстановиться???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би вот это прическа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би оооооо, у нас такой же причесон??? вот прям один в один? Я тоже свою звезду хотела сфотать, но куда там? приготовила ей повязку красивую на голову, одела, а она тааак возмутилась, что пришлось отложить фотосессию???

 

Девочки, вы уже врачей походите, а я с трудом записалась аж на 13 число. Хотела ещё и Ваню записать, у него прививок сделанных кот наплакал, а система не пропускает его полис ((( 

Завтра старшие сыновья наконец-то возвращаются, не видела их больше месяца. Впервые мы настолько разлучались. Так что с завтрашнего дня я официально мать четырех детей?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lu-na сказал(а):

@Маруся Би вот это прическа!

А то! Панк-рок форева:D

4 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

 

Завтра старшие сыновья наконец-то возвращаются, не видела их больше месяца. Впервые мы настолько разлучались. Так что с завтрашнего дня я официально мать четырех детей?

Сил тебе и терпения! Не представляю вообще, как это четверо детей! У меня их пока двое, и то я иногда вешаюсь. Нонна на руках почти все время, Левик тянет меня постоянно куда-то, а еще дела надо делать, хоть разорвись!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия поздравляю! Растите здоровенькие и крепенькие, и молочка вкусного!

@Маруся Би @Мама мия поздравляю! Растите здоровенькие и крепенькие, и молочка вкусного!

@Maria86 мы полоскали фурацилином, но уже большой мальчик был года 2-3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Хорошаааа:flower:

Блин, мой никак не уснет с  6 вечера...он засыпает на руках, у груди, кладу в люльку, кровать , куда угодно сразу ор:dash_kolob_girl: я измоталась, опять меня описан, обкакал.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! 
мы уже дома. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би красотка❤️

@Мама мия быстро так

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Быстро как! Там в тот же день домой отпускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

@Мама мия Быстро как! Там в тот же день домой отпускают?

Держат~ 24 часа, если ЕР. Но учитывая то что родились мы ночью, точнее в 5 утра. Успели на утренний обход и вечерний. 
Теперь через 4 дня приехать сдать кровь из пятки и мне на осмотр. 
цена родов 40тр, муж был рядом. Кормили обоих. Мне швы ещё наложили. 

11 часов назад, Maria86 сказал(а):

Как роды в Турции?

Да по сути как в Москве. Только более камерно. Ну и врач был личный. 
чуть позже напишу о родах рассказ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh моя не спала с 14:30 до 19:00! Я уложила! И в 19:30 старшая с воплями вылетела на улицу, разбудила в общем... Пока опять утыркала, уже сил нет. Она сегодня то пропукаться не может, то отрыжка постоянно, то, если нормально воздух не отрыгнет, начинает икать, потом тужится, чтобы пукнуть, опять отрыгивает так, что льется через нос. Она орет, я чищу нос, меняю одежду, ношу столбиком, качаю, сую грудь и так по кругу... В итоге, вечером навалила подгуз ад по самые уши и уснула, но сон младшей не входил в планы старшей ?

@Мама мия берешь сисю, надавливаешь, так чтобы выделилось молозиво, отклячиваешь нижнюю губу, чтобы человек понял цель заглатывания этой штуки, и как бы соском в верхнее небо, оттянув подбородок, запихиваешь сосок в рот. Я со своей два дня мучалась, тоже никак не могла сразу взять.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Бедняга, держись! Все пройдет, все это временно...Обязательно отдохнем и выспимся...когда-нибудь...

У меня сынок пошел в сад с прошлой недели, теперь опять спит днем(( Пока на карантине были три месяца как перестал днем спать, зато в ночь уходил в 20.00-20.30 где-то и до 7-8 утра спал не просыпаясь. Красота, весь вечер был в моем распоряжении. Нонна появилась, так я их обоих ушатывала к 20.30. А теперь мой выспавшийся старшой будит сестренку жуткими воплями, конским топотом и любимой машинкой  скорой помощи. Это миу-миу-миу мертвого поднимет, как включит ее, так доча подпрыгивает в кроватки. Доча просыпается и ревет, конечно. Опять кормлю, усыпляю, кладу в кроватку, и так несколько кругов подряд...Еле-еле теперь к 11 вечера оба засыпают, я к этому времени уже никакашка совсем...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия с  рождением малышки! Вот это скорость (я про выписку)! Спокойных ночек и приятного кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам назначили вит Д, как его давать таким малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian моя сегодня тоже мало спала. Только уложу, 5 минут проходит и она начинает бодро агукать. И не беспокоит ничего, а не спит. Часов в 7 таки уложила и спит до сих пор. Не знаю, что дальше будет, боюсь, проснется среди ночи и будем прыгать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na в 21:30 проснулась, лежит, кряхтит, гулит. Я сама уже сплю одним глазом. Старшая вообще с дедом в старом доме телик смотрит и спать не планирует. А время уже 22:10!

@Хвоcтик а летнего солнца не достаточно? Я в ложку 2 капли капала, добавляла воды ещё три капли, потом пипеткой от беби калма собирала и в рот.

@Маруся Би и ты держись! Старшие дети не виноваты, что мы решили родить ещё детей, ведь им итак приходится мириться с тем, что им сейчас внимания меньше достается. Что другой ритм жизни стал. И не виноваты в том, что привыкли шуметь, играть...и по идеи должны это делать в силу возраста. Они же дети) зато у младших будет закалка, спать потом будут даже под перфоратор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я ушатала его в 8 и вот сейчас в 22:20 поднялся.... хотя чего говорить это он меня ушатал, а не я его...меня просто вырубило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нам 5 недель, мелкий не гулит. Это нормально вообще? Кряхтит, тужится, орет. Ну как с рождения.  Но чтоб гулить... агукать... такого нет(( и улыбаться мпло стал. Слушает, смотрит когда ему что-то говорю. Но пока не реагирует улыбкой(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Поздравляю с рождением малышки, молодцы вы, все вовремя случилось, набирайтесь сил!@Маруся Би Ой, какая лапочка, очень прямо с моей похожи, только шевелюра поменьше.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, нам назначили вит Д, как его давать таким малышам?

Даже в Турции назначили. @Irian

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian моя красота вчера не спала с 16 и до 24! 20 минут за это время не считаю) не орала, так просто не спала ни в какую. Такое уже было и тоже был дождь, думаю реагирует на погоду так. Зато потом спала с 24 и до 6 утра и с 6.30 до 9) 

@Мама мия поздравляю с дочкой))) как быстро вас выписали домой, не то что у нас маринуют в этих 4 стенах где день за неделю.

У меня "малышка" кстати уверенно перешла в 62 размер одежды в свои 3 недели. И наела щеки как у свинки и третий подбородок ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия в Дубае мы тоже пили, там солнце другое и Вит Д не усваивается вообще. А в РФ обычно, если в летнее время до 11:00 выходишь на солнце, то Вит Д принимать не нужно с мая по сентябрь. Ну, это при условии, что кальция достаточно потребляется и т.д. 

30 минут назад, lelikaaa сказал(а):

Зато потом спала с 24 и до 6 утра и с 6.30 до 9) 

Твои слова да Богу в уши ?

30 минут назад, lelikaaa сказал(а):

перешла в 62 размер

Мне кажется и у нас 62 р-р не за горами)

На фоне старшей дочери - это кажется фантастикой) Яна у меня до сих крошка. Ксюша уже больше Яны ? когда у нее на ручках лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian а моя так и спит с 19-30. Сосет иногда и дальше спит. Я понять не могу, что такое? Может, полнолуние так действует? Не припомню, чтоб она так дрыхла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...