Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

1 час назад, Irian сказал(а):

ад тобой молитву матери уже читали

неа, 40 дней то не прошло

я просто поеду поддержать крестную, а то она чего то сцыкует?

@Irian в любой непонятной ситуации-пей?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас впервые сегодня ночью были колики, орала ровно 10 мин и ничем не успокоить было:girl_cray:...я думала поседею...в итоге положила грелку на живот и она успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Добро пожаловать в нашу компашку орущих:Crazy:

Я кстати купила 3 дня назад масло от коликов weleda, после ванны вечером делаю массажик живота этим маслицем, не знаю как, но пропукивается с ним без слез

 

18B32838-99BC-4998-B2C5-3333DF7800EE.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

Мой спал с 23.00 до 4.00 и спал бы ещё, Сева проснулся и этот тоже

У меня правый бок в районе шва болит, находилась вчера (( и кровь розовая опять выделения, только прошли ((( на УЗИ надо сходить 

Муж вчера весь ласковый и заботливый...а я до сих пор злая 

Я ещё бейбикалм давала Севе, поспокойней был 

13 часов назад, lelikaaa сказал(а):

Моя тоже не спала почти с 4 утра до 16.00. Гуляли 4 часа, радует что не орала, лежала и зырила, только домой зашли ор на весь дом, в итоге спустя час уснула на балконе и дрыхнет до сих пор. 

@Lady Jul я тоже поругалась с мужем с утра, жалко мне нельзя вино))) а ты только одному не делаешь прививки? 

Да, только одному, старшим по графику, Саше тоже буду делать 

Ещё свекровь отговорила делать гепотит, сказала что столько деток видела с тяжёлыми последствиями после этой прививки, она прям слёзно просила не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul согласна про гепатит. Нагрузка на печень. Его можно чуть позже если в семье нет носителей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я купила в аптеке семена укропа,завариваю и даю пить с водичкой в бутылочке)),плюс биогаю раз в сутки,не знаю,что помогает,но спим вторую ночь, тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама мия сказал(а):

@Lady Jul согласна про гепатит. Нагрузка на печень. Его можно чуть позже если в семье нет носителей 

Да,я но никому не делала и его можно как я понимаю в любом возрасте сделать если надо будет.

Я на работу сегодня, сил нет,а надо ... С сентября работать пять дней в неделю по пять часов,немного но напряжно все равно и днём не приляжешь отдохнуть (( 

2 минуты назад, Nataska80 сказал(а):

Привет всем! Я купила в аптеке семена укропа,завариваю и даю пить с водичкой в бутылочке)),плюс биогаю раз в сутки,не знаю,что помогает,но спим вторую ночь, тьфу тьфу

Я вот думаю биогаю или Бифиформ беби подавать. Пока Хилак даю два раза в день, запоров нет, пукает хорошо но он пьет его с трудом, он же кислый 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :)

А мы сегодня как раз сделали второй гепатит, ттт полет нормальный. С сыном тоже сразу ее делала, побочек не было. Будем пытаться ставить прививки по графику, единственное, хочу отсрочить Пентаксим, поставим его после полугода.

Прошли сегодня хирурга и сделали узи всего чего только можно. Все хорошо у нас :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) 

Нам уже 9 дней) молочко есть тьфу-тьфу)) начались газики(( через 1.5-2 часа просыпается, сосёт,  иногда часа 2 может на титьке просидеть, аж все соски чуть-ли не синеют ? крайние 2 ночи вообще плохо спит на тите висит и всё, соски выплёвывает. Что можете посоветовать от газиков, только не лекарства, что-то вроде "бабушкиных методов "

И когда планируете худеть начать и как ? Слышала, что после родов живот нужно перематывать, чтоб уходил ак сказать, интересно,  правда-ли? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Планирую начать тренироваться в два месяца дочкиных. Начну по чуть-чуть с совсем простого, качать попу, обруч крутить, плюс буду возвращаться к йоге, для начала 10-20 кругов приветствия солнцу (Сурья Намаскар для тех, кто в теме) - это прорабатывает буквально все мышцы, укрепляет тело. В три месяца начну пресс потихоньку качать, ну и усиливать тренировки буду. Но это пока все в теории, а там как доча разрешит :)

Ну и, конечно, с печеньками нужно звязывать :(

@Юлия2020 Я не перематываюсь, ношу бандаж, живот вроде и не особо большой, но качество ужасное - желе, плюс складка над швом, свисающая вниз. Выглядит плачевно в общем:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 мой тоже бывает висит по часу на груди, но это уже реже , в первые 10 дней мог и 3 часа зависать:Crazy: 

с животиком - старайся перед каждым кормлением дитё выкладывать на живот, хоть на минутку, нам сейчас уже нравится это:class: ну и массажики делай живот по часовой стрелке гладить, ножки к животу и от живота, велосипед...не только когда живот беспокоит а почаще когда у ребёнка хорошее настроение (только не сразу после кормёжки). Ну и сама смотри что кушаешь, наблюдай реакцию если беспокоит- исключай на время эти продукты. Я ещё даю бебикалм, это больше добавка к пище, без химии вроде, с животиком у нас ттт

Тут решила свёклу вареную попробовать, съела буквально 1 чайную ложку вчера, сегодня щеки красные((( Зато брокколи и кабачки тушеные зашли хорошо ? 

Девочки а яблоки зелёные едите? меня что-то в РД ещё медсестра напугала, сказала не есть я даже не пробовала, нам 10.08 будет Месяц, может можно попробовать уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama печёные яблоки можно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 от газиков попробуй укропную водичку,если не хочешь лекарств,или газоотводную трубку

@Мама мия как старшие к дочке отнеслись??? Вы уже имя дали?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nataska80 сказал(а):

 

@Мама мия как старшие к дочке отнеслись??? Вы уже имя дали?? 

Позитивно. Мелкая очень любит помогает, подгузник поменять, кремом намазать, воду включить... собаке тоже очень новый член семьи понравился )))

назвали дочку Никой :kiss2: вчера на семейном совете решали ))) Бьем рекорды, обычно долго думаем над именем. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня пдр?а сыну уде почтии2 недели, из нового научился кричать и плакать?и вырос из слипов некст которые до месяца идут, вчера одела, а они впритык уже, после роддрма с запасом были?

Про прививки, я ставлю все кроме капель в рот от ротавируса, но у нас импортнын европкйские вакцины, побочек не наблюлала у своих, к двум годам еще ставлю платную превенар от пневмококка-у нас в плановых ее нет и к 3-м годам от клещевого энцефалииа ставлю детям тоже, 3 вакцины и потом каждые 5 лет ревакцинация.

 

Я вот еще замктила сын днем хорошо и крепко спит, а вот ночью начиная часов с 2 спит очень чутко, все время ищет грудь, а под утро с 7-8 снова засыпает крепко, это что?молоко себе насасывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все прививки ставим,которые по календарю прививок,основные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас 2 ой день газики, пропускаться не может малышка. Что делать? Она плачет и я вместе с ней(( Даю боботик и саб симплекс и не помогает((( Выкладываю на животик перед кормлением, пассажир делаю, но все равно не пукает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

 

Я вот еще замктила сын днем хорошо и крепко спит, а вот ночью начиная часов с 2 спит очень чутко, все время ищет грудь, а под утро с 7-8 снова засыпает крепко, это что?молоко себе насасывает?

Пока читала тоже об этом подумала

с пдр вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

40 дней то не прошло

Точно, вот, я туплю...

@Miki Maus  крепись, мать... И Велком в команду ,,газов,,. Я с 3 недель даю беби калм. Меня успокаивает, что это просто укроп, анис и мята. На ночь опять стала давать капсулу лактозара. С ним реально пуки легче вылетают.

3 часа назад, katushamama сказал(а):

яблоки зелёные едите

До 2 недель я ела и яблоко и банан.

 Потом резко перестала. Два дня назад съела запечённое яблоко в микроволновке. Какала моя после него оооочень много. Попробуй. Если прокатит, будешь есть. Тут всё очень индивидуально. Как и у взрослых, у одних желудок гвозди переварит, а кого-то кусок шашлыка в больницу отправит.

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

Никой

Красивое имя. Я мужу предлагала, он забраковал.

@Юлия2020 я в принципе похудела. Только ляжки осталось согнать. Остальное всё само за год уйдет без проблем. Про соску не подскажу. С первой у меня не вышло приучить к ней. Вторая тоже без энтузиазма. Но сую чуть ли не с первых дней. Есть просто дети сисечники. Они висят и висят на груди. Даже когда наелись не отваливаются... И как с этим бороться, я не научилась. Вторая четко пока 20 минут сосет и отваливается. Если чувствую, что валтузит - забираю. У старшей отобрать сисю было анриал. Она тут же ее искала и орала, если не находила. Подсунуть соску - не прокатывало. Выплевывала она ее.

Про прививки я писала. Ставила, ставлю и буду ставить. Не поставлю только от ковидлы. Посмотрю для начала как она работает на других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irian сказал(а):

Если чувствую, что валтузит - забираю

ага, у меня также иногда, чувствую как соску сосёт, я сразу убираю

У нас дождик прошел, я на балкон поставила коляску-пущай поспит?

3 часа назад, katushamama сказал(а):

Девочки а яблоки зелёные едите? 

даже не подхожу... в роддоме дали запеченое яблоко, ребенок всю ночь мучался

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

Она плачет и я вместе с ней((

во первых, береги свои нервы, твой плач передается ребенку, будете по кругу плакать

во вторых, используй всё что можно, одно из средств точно поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @ksenya_sh Я даю саб симплекс и боботик можно ещё беби калм давать или это уже много? Как правильно совместить?

Девочки что вы кушаете? Я не понимаю почему такая реакция. Мой рацион гречка, овсянка с лактобактериями на воде, курица без кожи, суп куриный без зажарки на втором бульоне, печенье мария и зефир(сегодня без печенья и зефира). Вот и все! На что непонятно. И стала моя малышка меньше какать это из за того что я перестала есть клетчатку? В роддоме ела запечённые груши, а сейчас что то боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я ем: гречку, говядину на пару, моцареллу, печенье юбилейное, финики. Недавно ввела банан. Первые дни ела только гречку и говядину

Пей чай с фенхелем, он же тоже гасит газообразование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько минут вы купаетесь?

Моя 5-10 минут и начинает куксится.

И еще с кругом когда уже можно плавать? Когда голову хорошо держать смогут или...я что-то забыла уже?

@Miki Maus я ем гречку, макароны, индейку, суп овощной, печенье мария, юбилейное, яблоко зеленое  пару долек, банан, бутеры с хлебом без дрожжей с сыром и маслом, творог с кефиром, чай с анисом, шиповник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

Мой рацион гречка, овсянка с лактобактериями на воде, курица без кожи, суп куриный без зажарки на втором бульоне, печенье мария и зефир(сегодня без печенья и зефира)

Желание убивать еще не появилось?:D

Шучу, конечно) А если серьезно, колики от питания не зависят. Если газики - судя по меню ты не ешь того, что может пучить. Еще может быть, что малыш заглатывает воздух когда сосет, поэтому и рекомендуют держать его столбиком после кормления, чтобы воздух вышел. Иначе он опустится ниже, и возникнут так называемые "газики".

Ешь все, по чуть-чуть вводи новые продукты, смотри только чтобы аллергических реакций не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Чай с фенхелем пью, до этого пила кофе не крепкий с безлактозное молоком, сегодня решила без него, пока разницы не заметила, а молочку ешь?@Хвоcтик блин бедные мы, такие скудные рационы у нас))) Я все время хочу есть! А яблоко ешь сырое или запечённое?

@Маруся Би Я все время голодная))))Столбиком всегда держу, или хожу с ней или просто сижу. Заглатывать воздух может т.к сосет она очень активно, что можно с этим сделать? Прикладываю вроде бы правильно т.к соски не болят и кормить комфортно или это не показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...