Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Miki Maus Мне кажется дети всегда заглатывают воздух, как не крути, другое дело, что он видимо все равно не весь выходит, даже если столбиком держать, отсюда и проблемы. От твоего питания это точно не зависит...

Пробуй вводить новые продукты, если хуже не становится, то оставляй их в своем рационе. Так и до депрессии ведь недалеко...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus сырое)

21 минуту назад, Маруся Би сказал(а):

колики от питания не зависят

Я вот вчера съела рафаэллку конфетку и ночью колики были...может конечно совпадение, но больше не хочу рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Miki Maus сказал(а):

А яблоко ешь сырое или запечённое?

я фрукты никакие не ем, кроме бананов и фиников)) И то банан позволяю половинку в день.

38 минут назад, Miki Maus сказал(а):

молочку ешь?

ем творог, сметану, сливочное масло, моцареллу. Не ем молоко, яйца

я тут случайно подписалась на одну в инстаграмме, она 5 родила или 6 го ну вообщем я не поняла. Суть не в этом. она ест всё!!!!! Макдак, кофе, все это в сториз выкладывает... И молока у нее по 100 мл за одно сцеживание:bat:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы колики от газиков различаете? Мой орет когда пукает или перед этим.. А еще стал пукать с какахами и орет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 мне кажется когда колики орут прям сильно и не пускают после этого) обычно в одно и тоже время. Ну у нас у старшего так было. И ножки прям сучит сильно. А если газики, то орут скромнее, ну и после как пропускаются уже не орут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я всю молочку ем (масло, творог, сметана, кефир, ряженка, йогурт) кроме йогуртов с добавками, ну и все это  с маленьким процентом жирности, чай с молоком пью 
а так конечно ещё говядину ем, индейку, рыбу вареную или печёную с овощами (камбала, минтай, скумбрия, горбуша) по 1 кус в неделю. Из фруктов вообще пока ни чего кроме компота из сухофруктов... завтра яблоко печёное попробую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 газики - крик в любое время, потом пук-пук и до следующего момента. Можно сисей успокоить. Часто во время крика, если носишь столбиком, выходит воздух громкой отрыжкой.

А вот колики реально ни с чем не спутать, они строго по часам! И длятся они ровно 3 часа, не менее 3 раз в неделю и сроком от 3 недель до бесконечности... (шутка, я надеюсь, что не более 3 недель нас они будут мучать и всё). Начинаются в одно и тоже время. Ребенок орёт так, что я не знаю, что делать и ничего, вообще ничего не помогает. Через три часа ребенок просто замолкает и засыпает. Я даже хожу трогаю дышит ли. Потому что она в отключке после этого.

Ах, да, меня тут убеждают, что у девочек коликов не бывает.

Вот, на колики питание мамы не влияет, а на газики, ещё как влияет.

@ksenya_sh макдак - сильно) а после кофе у нее ребенок спит? Или вискарем полирует, чтобы спал?

В Дубае мы постоянно пили кофе с нашими русскими мамами. И я их себе везде находила. Вот, и на гимнастике нашла), ребенку ее было 4 месяца, когда я в кафешке ей рекомендовала айс латте. Типа, попробуй, Оля, он божественнен тут на столько, что я чуть стакан не проглотила. Короче, Оля заказала себе этот айс латте. А потом чуть меня не убила ? говорит ребенок сутки не спал! Зевал, глаза тер, но не засыпал! Короче, я после такого даже и не буду пытаться пробовать кофе. Хотя люблю его фанатично. Без капучино жить не могу... Но потерплю, до нового года не так много, как кажется. А там уже буду есть всё, кроме аллергенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я кофе пью тоже. Большая кружка на кофемашине, но по сути там грамм сто кофе плюс столько же молока наливаю. Ну я и в беременность столько же пила. 

@Хвоcтик 5-10? Долго вы купаетесь. У нас минуты две от силы)) ну потому что на горке неудобно оказалось, гамак уже лень покупать, а на руках держать ее долго раком не простоишь, мы уже "пожилые родители", спинки болят ? а в кругу наверное как голову будет уверенно держать, у нас где то тоже круг был, надо найти

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa в беременность и я пила, это святое, не смотря на то, что мне его нельзя было.а если б не пила, то упала б с пониженным давлением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian блин) конечно все дети разные. Но моя сейчас вот только спала так что пушкой не могли поднять. Уснула на улице, дома люльку поставили в коридор, муж пылесосил там, дети бегали, орали, встала она только через минут 10 как мы ее вытащили)) а то она б продрыхла а ночью б не спала, а я как недомать о себе тоже думаю, я ж тоже спать хочу ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irian сказал(а):

макдак - сильно) а после кофе у нее ребенок спит? Или вискарем полирует, чтобы спал?

спит-спит...

я сама страстный любитель кофе, но увы и ах жду светлого будущего?

у меня очередной виток болезни сосков:( мажу мажу, думала они уже должны быть крепкими как скала, а нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос, у кого дома собаки, как ведут себя питомцы с малышами?! Наша йорк чего то с самого начала неадекватно себя ведет. Как привезли после выписки, когда Кирюша кричит, она пытается до него допрыгнуть и прикусить... Почему она так себя ведет недружелюбно и что с этим делать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки,как вы колики от газиков различаете? Мой орет когда пукает или перед этим.. А еще стал пукать с какахами и орет?

Если пукает - это газики. Колики - это спазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, а сколько минут вы купаетесь?

Моя 5-10 минут и начинает куксится.

И еще с кругом когда уже можно плавать? Когда голову хорошо держать смогут или...я что-то забыла уже?

Я минут по 20 купаю малышку, иногда чуть меньше если кукситься начинает. Сначала просто на спинке туда сюда, потом ручки ножки в ход, потом на животик переворачиваю, команду "ныряем" приучаю (но пока под воду не запускала), далее если что с шампунем волосики помою, или так просто помою. Ну и напоследок ковшиком воды обливаю с головы до ног, который набираю с ванны перед купанием - закаляемся. Мы в большой ванне купаемся. Круг ни с одним ребёнком не использую, когда спина устаёт, встаю на корточки- отдыхаю и дальше купаемся. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 колики и вправду ни с чем не спутаешь. Сын орал как резаный и пытался по мне карабкаться вверх. Приступы по минуте -две были. Между ними его вырубало до следующего раза. Он просто висел тряпочкой и тяжело дышал. Длилось это максимум до 30 минут в день и около 2 недель. Потом мы просто с животиком мучились до 6-7 месяцев, но уже без такого ора.

Привет, девчата! Совсем времени нет, забегаю вас иногда почитать. Муж вроде в отпуске, но его почти дома нет. Все какие то дела. Вчера на этой почве немного побузела, поревела. Себя пожалела в общем:Crazy: Наконец то вчера получили свидетельство и снилс. Ну как снилс: бумагу а4((( Пластиковые не выдают сейчас. Сегодня полис омс оформили, и прикрепимся уже к пк. Прописка осталась, и закончится квест с доками. Подала сразу на пособие, сертификат на мат кап вроде автоматом должны оформить)) Звезда моя вся в прыщах этих гормональных. У сына не так сильно было. 

11 часов назад, Irian сказал(а):

Или вискарем полирует, чтобы спал?

Ржу:D

Мы тоже максимум минут 5 купаемся. На животе ещё может поплавать, а как на спинку переворачиваешь, так там такой ор стоит. Вроде и с горкой, т.е. опора есть. Но сейчас все равно получше. В первые дни с первых секунд кричала. Водичку попрохладнее любит

Кофе пью, пару раз в неделю. Не замечала связи между кофеином и долгим бодрствованием??‍♀️ Может просто везёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// мы тоже СНИЛС получили такой же )),и не говори,сделали бы уже всё в электронном виде,полис нам должны привезти в понедельник,. Сегодня поставили БЦЖ,и сделали эхокг

Купаемся в ванночке по 10 минут примерно,но ему нравится,не орет,потом когда начнет голову уже уверенно держать будем в круге плавать))),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

Кстати вопрос, у кого дома собаки, как ведут себя питомцы с малышами?! 

Наша питает большой интерес и любовь. Ложится в ноги, приходит часто нюхает с интересом. Любит на пеленки ее ложиться. Мне кажется как к щенку относится. Первый день как от игрушки не отходила была на эмоциях. 
а сейчас у меня молоко пришло, собака почувствовала и начала копать мою грудь ? Ещё по утрам собака к нам приходит проверить все ли на месте. Раньше так не делала. 
у вас наверное ревность. Ты хозяйка собаки? Спроси у кинологов, часто онлайн отвечают, как быть в вашей ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я чёт с приездом мальчишек выпала из жизни, но вас прочитываю)))

Девочки, я б уже убила бы кого-нибудь, если бы питалась как вы гречкой и курицей и посадили бы меня в тюрьму??? ну а если серьезно, то не верю во взаимосвязь коликов/газиков с питанием мамы. Щас в меня тапки полетят, но вот хоть убейте меня, но я не понимаю, как может капуста/яблоки/выбери свой вариант пробраться в грудное молоко? У человека газы/понос от того, что это самое яблоко физически присутствует в кишечнике и переваривается в нем, бродит, создавая неудобства в виде несварения. У ребенка в кишечнике одно лишь молоко. Хотя 10 лет назад я тоже боялась себе в рот лишний кусок положить, т.к. ребенок орал и мучился с животом. В итоге я ничего не ела, а он продолжал орать.

16 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

она ест всё!!!!! Макдак, кофе

Я тоже ем все, Макдак не пробовала правда после родов ещё, но вот булку какую-то из kfc на прошлых выходных заточила?

06.08.2020 в 11:55, Юлия2020 сказал(а):

И когда планируете худеть начать и как ?

Я уже вернулась к добеременному весу. Из роддома приехала -9 кг, остальные 2 кг ушли в течении 2 недель. Сейчас ношу свою обычную одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ем всё. Дальше будет видно 

выпила кофе, заела 1/2 мороженого посмотрим... но поела грудь после этого и спит сейчас. 
шезлонг babybjorn хорошо прижился. Я рада что Купила сейчас и привезла в Турцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// у нас тоже бумажный СНИЛС и полис тоже бумажный) два года назад все пластиковое было, поэтому я даже растерялась, когда бумажки получила))) я уже даже на очередь в детский сад успела поставить))) мужа у меня тоже постоянно дома нет, что в будни, что в выходные, а отпуск нам не снился? Тоже плачу время от времени и жалею себя, но потом собираю волю в кулак и дальше тащу свой воз, скоро наши младенцы подрастут и станет значительно легче

@Мама мия я тоже мороженку сегодня съела) у нас баунсер тини лав, но звезда моя не желает в нем лежать от слова совсем. Старшие Ваня и Макар охотно в нем проводили время, а эта ни в какую.

Доча второй день плохо спит, урывками. Желает, чтобы ее носили на руках? Королевишна, блин. Сегодня насилу борщ сварила с утра, бегала к ней каждые 3 минуты. Вчера к вечеру так умоталась с ней, что в 10 ноги еле волокла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала поправляться... Видимо печенька с маслом дает результат:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Мой тоже лежать отказывается и один быть не хочет, рядом надо чтоб кто нибудь был

Так я вчера ока кино смотрела по тв я его умотала на руках, массаж сделала, покупала в ванне с травами, запеленала и он на руках вырубился, голова повисла))))))) А мне даже  в кровать не хотелось класть, такой мягенький, сладенький, тепленький)) 

и опять двое младших одновременно проснулись(((

Девочки, у меня живот тянет и кровит, как у вас с выделениями? Пойду на след недели к Г

Нам медсестра сказала что мол детские не дают если ПК не посещаешь, поду в понедельник...не особо хочется честно..

Мы тоже и в садик оформили уже, и все документы сделали, и даже субсидию на многодетных оформили 450 000 и уже перечислять начали правда частями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// А нам со снилсом повезло - такая же пластиковая карточка, как у нас с мужем и сыночком. Подавал документы и получал муж, при нем, говорит, также выдавали кому-то такую бумажку А4-го формата, почему всем разные выдают и с чем это связано непонятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul у меня тоже живот ноет и выделения достали. Вернее их может день не быть, а на второй день алая кровь идёт. Сегодня к гинекологу пойду, если конечно муж не получает и вернётся к этому времени с работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей звезды новый прикол, мало того что нигде и ни в чем не лежит сама, так теперь еще если я сижу с ней после того как покормила, начинает как червяк извиваться и как будто пытается подняться, ставлю столбиком - успокаивается и глазеет по сторонам, но за счет того, что головку не держит и кивает ей все время, как бы я не пыталась ее придерживать, начинает сердиться. И в итоге чтобы принцесса была довольна, с ней надо ходить, тогда она и в позе колыбельки лежит спокойно и все также глазеет по сторонам, глазенки огромные, удивленные такие))

Таким образом я сегодня ночью ходила взад-вперед по комнате с 2-х до 4-х ночи, как заключенный)) Нет, она иногда вроде засыпала, я ее перекладывала в кроватку, залезала в свою, и опять начиналось кряхтение, ррр....

Утром закряхтела в 6.30, переоделись, покормились, отвели Левика в садик. Пришли домой, опять та же петрушка, в кроватке не лежит, давай мама носи меня. И так до 10.30 котовасились, т.е. 4 часа бодрствовала, капец вообще! Это ж ненормально для младенца?! Кофе, если что я не пью...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...