Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Маруся Би у меня сегодня тоже ночка ещё та была. Часа в 2 Ваня подорвался, давай по дому ходить, на своем нанайском чего-то толкует, ноет, не могла понять чего он хочет. Только уложила его, легла сама, так часа в 4 звезда проснулась? Кряхтит, пыжится-тужится. Подмыла, переодела, покормила, а у той глаза по 5 копеек и ни в одном сна нет. Проводилась с ней до 6, потом муж встал и забрал ее, я хоть до 8 поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lady Jul сказал(а):

Девочки, у меня живот тянет и кровит, как у вас с выделениями? Пойду на след недели к Г

У меня тоже кровит, по чуть чуть, особенно если среднюю дочу приходится на руки поднять (17кг). И вот как после операции что то справа в районе яичника тянуло, так до сих пор там и тянет, тоже думаю на след.неделе на узи сходить хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже не спим уже 3ю ночь, сегодня 4 будет похоже. Спит только с титькой,  сосёт ? уже не знаю как качать, трясти 

Гноится глазик, промываю заваркой,  так такое чувство будто еще хуже или наоборот все выходит, аж глазик слипается и открыть не может ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 попробуй раствором фурацелина (Только что разведённым из таблетки) или ромашкой промывать и врачу надо показать может массажик нужен, а если вдруг инфекция капли назначат ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 давно гноится? Тут либо конъюнктивит, либо закупорка носослезного канала. Делай массаж. И протирай Мирамистином. На ватный диск набрызгай и снимай нагноение. Потом ставишь палец у внутреннего уголка глаза и массируешь по часовой стрелке. Если будет улучшение, то продолжай, у нас к месяцу прошло все без следа. А было то хуже, то лучше, то пару дней совсем ничего не было, то закисал снова прям очень сильно. Если через неделю ничего не изменится, тогда к окулисту надо топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не спим с 8 вечера, уже 12 ночи,это треш?‍♀️ просто лежит и не спит. Пол дня ныл, теперь просто не спит. У меня уже в е тело болит, то на ручках,то в коконе на ногах у меня лежит,качаю ?

@Юлия2020 мы вылечили раствором фурацелина и каплями тобропт. Врач капли посоветовала, если просто раствор фурацелина не может. Буквально дня за 3-4 все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с 3 не спим:girl_wacko: лежит, кряхтит, пукает, завывает, короче все что угодно, только не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama @Irian @bagirka87 спасибо  за советы,  буду пробовать 

До этого не так сильно гноился,  сегодня второй день,  как открыть не может , весь заплыл, я на нее смотрю и плачу, как мне жалко ее и что за недомать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 @ksenya_sh Держимся, девчонки, держимся!

Моя спала сегодня ночью, ттт. По комнате ходили чисто символически, минут пятнадцать всего лишь))

А еще я на ночь наелась арбуза, фиников, чаем догналась. Так у меня столько молока пришло, аж грудь трещала) Может поэтому ребенок у меня так хорошо спал...

@Юлия2020 Еще капли Тобрекс попробуй, у нас их обычно назначают деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с 6 утра спим только на ручках и то надо ходить, вот по очереди с мужем носим королевишну на руках)

Сегодня вспомнила, что надо старшую в школу собирать, ничего кроме рюкзака еще не купила:dash_kolob_girl:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

вот блин, у нас погода меняется, резко как-то похолодало, ночь плохо спали, 40 минут спит час на груди, потом ещё 30 минут ор, потом снова поспит маленько и так всю ночь ??‍♀️ Утром с 7 до 12 часов вообще сна ни в одном глазу у ребёнка ((( да и настроения тоже,  То кряхтит, то орет, то сиську ему давай, обожрался-фонтаном все назад выливается, снова сиську требует... я как зомби... на улице дождь льёт, пофиг Закутала его собралась пошла гулять, уснул наконец :Crazy: я чай горячий только успела с собой в термосе взять, сижу в беседке одна во дворе с коляской чай пью, ни души на улице холод собачий

26 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

годня вспомнила, что надо старшую в школу собирать, ничего кроме рюкзака еще не купила:dash_kolob_girl:

Такая же история, а моя звезда ещё и ангину подхватила, темпер 39 даа дня подряд был, но мы ее к свекрови сразу отправили чтоб нас не заразила, когда теперь поедем по магазинам вообще не знаю, главное вылечиться сейчас 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне по приему лекарств от животика. Если я буду давать саб симплекс и бебикалм это ничего? Если да то как одно средство перед кормлением другое после? Вот думаю может ещё бифидобактерии давать все таки у нас антибиотики были, но не знаю какие и можно ли столько средств применять? Ещё прочитала что пеленочку тёплую на живот это до кормления? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я бы не стала совмещать эти два средства, они оба от метеоризма, газов и колик.. Может попробовать что вам больше подходит и на нем остановиться. но если очень хочется сразу два тогда чередовать наверное надо, перед одним кормлением одно средство, перед следующим другое,  а лучше у педиатра бы спросить. Я беби калм всего раза 3-4 в сутки даю, даже не перед каждым кормлением, но у нас вроде с животиком сейчас ттт все норм, не беспокоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би мужу в ПФР сказали что пластик у нас давно уже не выдают. Вот бред конечно с этой простынью А4, все для удобства "делают"!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвоcтик сказал(а):

Сегодня вспомнила, что надо старшую в школу собирать, ничего кроме рюкзака еще не купила

ты особо пока не суетись по этому поводу

я еще ничего не покупаю

36 минут назад, Miki Maus сказал(а):

Если я буду давать саб симплекс и бебикалм это ничего?

я так давала дочке и саб симплекс и бебикалм. Чередовала каждое кормление

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus у нас есть грелка гелевая, я ее в микроволновке грею и 30 иин тепло, кладу на животик и лучше становится, газы выходят и успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

А у нас с покаками третий день проблема. Сразу после рождения и недели две дочка какала раз 3-5 за день, потом стала 1-2 и вот теперь вообще не какает. Причем ведет себя как обычно, не более беспокойна, чем всегда, волнуюсь я. Хочу попробовать сегодня чернослива поесть.

 

@Юлия2020 у нас тоже глазки гноятся и давно. Сначала по совету педиатра роддома протирала просто кипяченой водой, это не помогло, естественно. Потом протирала фурацилином, тоже толку мало. Сейчас капаем Тобрекс, стало заметно лучше, но совсем не прошло еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na моя наоброт какает как не в себя. Вчера я ездила к логопеду со старшей, потом к зубному (у меня опять периодонтит хронический обострился, мать его), Яна была с подругой в общей сложности 5 часов, покакала за это время 4 раза. А за день аж 7 или 8. Меня парит уже что наоборот часто)) Говорят же что на ГВ могут на какать до 10 дней, но у меня с первой такого не было.

Мы сделали все документы, спасибо что про сад напомнили, поставила сейчас в очередь, плюс подала заявление на маткап, осталась прописка, наш паспортист в отпуске и заграник, вроде все) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Я теплую пеленочку со старшим использовала только в момент колик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa мы какаем почти каждое кормление??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa а почему тебя это напрягает? Главное, что вес хорошо набирает и пусть себе какает на здоровье. Меня вот муж донимает, требует поставить доче клизму или трубку газоотводную. Я пока держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик это до кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa мы тоже какаем раз 8! днём и плюс 1-2 раза за ночь:Crazy: А ещё бывают периоды днем как начнёт пукать, мама дорогая, штаны трещат тока так! я думаю лучше сам пусть пукает и почаще какает, так хоть животик не болит у малыша, все само во время выходит, я готова чаше подгузы менять ради этого )) ночью Вот только по реже конечно хотелось бы, Пока помоешь, переоденешь, там совсем проснулся ребёнок и сложнее иногда снова уложить, но это ж дело времени.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у нас основная хрень начинается после кормления плачет, ноги поджимает, дальше когда спит просто кряхтит . Вот в какой момент пеленку на животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

Девочки подскажите мне по приему лекарств от животика. Если я буду давать саб симплекс и бебикалм это ничего? Если да то как одно средство перед кормлением другое после? Вот думаю может ещё бифидобактерии давать все таки у нас антибиотики были, но не знаю какие и можно ли столько средств применять? Ещё прочитала что пеленочку тёплую на живот это до кормления? 

Я даю Эспумизан днём и перед купанием, бейбикалм и Бифидумбактериии это Хилак фортэ два раза в день с водичкой и лактозар ещё в каждое кормление. Ттт может поплакать иногда, в основном утром а так какает хорошо, пукает тоже. При том что мы полностью на ив. 

У нас тоже ночь была веселая((( средний уснул, через час проснулся и хнычет во сне, взяла к себе и так он хныкал почти каждый час и Саша во сне пищал а он до 3,4 спит обычно очень хорошо, короче что то в атмосфере точно, у нас ветер, может голова у детей болела. 

Мы закупаться в школу будем на др второго 28 августа, это традиция уже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...