Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Polmilkatклассный бодик? А ты сама в футбол играешь или болельщица?

7 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

выписной комбез (56-ой) ей был большущий, она в нем утонула, а сейчас как раз.

Уля моя уже 62 переростает??? большинство вещей 62 трещат на ней по швам?

@Маруся Би моя тоже наконец стала концентрировать взгляд на игрушках, а ещё - самое приятное для меня- у нее стала промелькивать улыбка? бывает, я подхожу к ней, она смотрит на меня и мимолетом улыбается. Как же это круто❤️

@Miki Maus согласна с Ирой, что целесообразно сначала взять на пробу слинг. Мне, например, совсем не зашёл. У меня был на кольцах. Валялся, пока я его приятельнице не отдала. С эргорюкзаком тоже не особо сложилось. Не хотели у меня дети в нем сидеть и все тут.

@Sunshine_day ох-ох-ох, понимаю тебя. В меня так два года назад въехал один нетрезвый чел без прав. А я ехала с тремя детьми одна, младшему на тот момент полгода было. Я тааак испугалась, что не описать словами. Тоже потом долго отходила. Слава Богу, что обошлось без последствий.

@Miki Maus я тоже иногда в одно кормление обе груди даю, когда чувствую, что она у одной психовать начинает, грудь при этом мягкая, то без зазрения совести достаю вторую и докармливаю ей

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Уля моя уже 62 переростает

Ну, она и родилась она у тебя, наверное, крупнее нас всех) поэтому и логично, что размер у нее больше)))

моя хоть и одна из мелких, но тоже в 56 размере уже ноги впритык (надеюсь, это она выросла, а не одежда дала усадку). 

Я строго кормлю в 1 кормление одна грудь, через 1.5-2 часа другая. Иногда, правда не могу вспомнить какой кормила, начинаю кормить, чувствую, что насос качает без энтузиазма. Понимаю, что сиськи перепутала ? ну, думаю, ладно, соси, может что нацедишь. Смотрю, отваливается, значит, либо задолбалась сосать, либо наелась. Далее время засекаю. Если через полчаса голодный и обиженный плач не услышу, то всё ок. Если просит есть, значит, кормлю полной грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks кошмар, так это страшно ?

В нас врезался знакомый мужа, вместе когда-то работали. Он ехал с женой на др. Сам не понял, как так случилось. Так ещё в месте ДТП с двух сторон машины ГАИ дежурили. Полицейские всё своими глазами увидели. Потом муж сказал, что, оказывается, этот мужчина прописан в квартире, где раньше муж с бывшей жил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maria86 сказал(а):

ты как грудь чередуешь?у меня иногда получается меньше 3-х часов одна, 2,5 например, потом чувствую что пусто и тогда вторая в ход идет

у меня он днем по 30 минут спал и каждый раз ел, я каждое кормление чередую, иногда по два раза даю одну грудь. Но вот отрубился в 9 после ванночки и проспал до 1:30, грудь восполнилась))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Спасибо. По поводу груди лучше только одну давать в кормление правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks сама играю. Ну сейчас "отпуск". В следующем году, надеюсь, вернусь) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Miki Maus сказал(а):

 

@Maria86 А я иногда в одно кормление чередую грудь или так не надо делать?

Я так только в роддоме делала, а потом рекомендуют одна грудь 2,5-3 часа.

Слинг и эргорюкзак( определенные модели) можно с рождения

10 часов назад, Irian сказал(а):

 

Я строго кормлю в 1 кормление одна грудь, через 1.5-2 часа другая. Иногда, правда не могу вспомнить какой кормила, начинаю кормить, чувствую, что насос качает без энтузиазма. Понимаю, что сиськи перепутала ? ну, думаю, ладно, соси, может что нацедишь. Смотрю, отваливается, значит, либо задолбалась сосать, либо наелась. Далее время засекаю. Если через полчаса голодный и обиженный плач не услышу, то всё ок. Если просит есть, значит, кормлю полной грудью.

У меня тоже так бывает?особенно ночью, но мой любит и впустую просто пососать?

Сын отличает меня от других, как только я на руки беру, соску выплевывает, ногами начинает активно шевелить и ротик открывает, а если я с сисей медлю, то сразу визги?стал концентрировать взгляд, слушает голоса внимательно с замиранием?растем)) 2 недельки сегодня?время куда ты бежишь!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maria86 сказал(а):

2 недельки сегодня

С 2 неделями вас! 
у нас всего 6 дней а как будто 2 недели ))) так давно уже вместе аж не верится что всего 6 дней. Наверное потому что прям в тот же день домой приехали. 

рюкзаки и слинги есть удобные и неудобные. 

3 часа назад, Miki Maus сказал(а):

@Мама мия Спасибо. По поводу груди лучше только одну давать в кормление правильно поняла?

Да, лучше так. Чуть постарше когда будут можно и 2 за кормление. Я так делала. Ну и когда в кризисы молоко насасывает тоже по две можно. 
чтобы грудь не перепутать, можно Резиночку надевать на ту руку с какой груди кормишь. Потом перевешивать. @Irian  

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо! Я каждый день кайфую от малыша и что  еще, я пока не заметила что детей стало 4-ро?помню после третьей дочки у меня прям депрессия была, меня разрывало на части, все падало из рук и потом я вычитала, что третий ребенок это переломный момент в семье, с последующими все проще, надеюсь?

 

Тёма у меня все сны на улице спит и уже даже часто засыпает на груди, переложу в коляску и катать не надо, приловчилась ему грелку игрушку под бочок ложить, тогда тепло и спится хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 у меня ребёнок на балконе живет ? поэтому немного гуляем. Старшим не интересно. А одной уходить всех без присмотра оставлять тоже не очень. Вот младшую берем на велосипеде тогда норм гулять. Но тоже недолго выходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я тоже мало гуляю, максимум с детьми кружок по району, а сейчас мама в гостях так вообще со двора не выходим, но у нас участок 2000 кв/ м, есть где коляску покатать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 с недельками вас

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня месяц:JC_goody::JC_goody::JC_goody: если честно он быстро пролетел. Про прибавку в весе и росте точно не скажу, в ПК на приём идём 14.08, а так видно что Кирюша вытянулся, из 56 размера вылез, ну и второй подбородок и щечки наел немного, хотя не скажу что пухляш). Головку держит лёжа на животике ещё не уверенно так заваливая немного в одну сторону, но держит уже долго, в столбике тоже держит иногда заваливаясь носом вперёд ))) разглядывает с интересом цветные предметы, игрушки. Улыбается иногда мне и уже агукает, пытается скопировать мимику моего рта когда говорю с ним, оочень забавно получается :) В кроватке мы спать приучились, с собой практически не оставляю его на ночь, иногда утром уже если проснулся в 4.30-5 лень перекладывать, до 6.00 может с нами в кровати дрыхнуть.

А вообще с титькой прям беда- как только беру его на руки даже если только что поел, срочно требует снова диким ором, с другими молча на руках сидит.вот что с этим делать?...пока не дашь не замолчит, несколько раз одевала футболку мужа спасало, сейчас такой номер не проходит. А, ещё мы кулаки свои смачно сосем, аж причмокиваем??
 @lelikaaa Вас тоже с первой даткой, пусть Яна растёт здоровенькой и радует родителей своими умелками каждый день :flower:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, katushamama сказал(а):

Нам сегодня месяц

кулаки свои смачно сосем

Поздравляю с 1 месяцем. Моя тоже любит это дело, особенно в ванне во время купания)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama и вас с месяцем ?? Растите на радость маме и папе. Мне тоже не верится, что уже месяц и хочется время тормознуть если честно, понимаю что это последний ребенок точно и больше такой сладкой булочки у меня не будет. 

Моя тоже держит голову вполне уверенно, поднимает, но я стараюсь ее прижимать почаще, мышцы все ж ещё слабые, сколько наела не знаю, наверное завтра в ПК но думаю немало, недаром ее подпольное имя  булка) Улыбка осознанная все чаще и чаще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama с первым месяцем! Время очень быстро летит... Эх... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lelikaaa сказал(а):

@katushamama и вас с месяцем ?? Растите на радость маме и папе. Мне тоже не верится, что уже месяц и хочется время тормознуть если честно, понимаю что это последний ребенок точно и больше такой сладкой булочки у меня не будет. 

Моя тоже держит голову вполне уверенно, поднимает, но я стараюсь ее прижимать почаще, мышцы все ж ещё слабые, сколько наела не знаю, наверное завтра в ПК но думаю немало, недаром ее подпольное имя  булка) Улыбка осознанная все чаще и чаще. 

Я тоже время торможу, прям как бусинки на ниточку эмоции нанизываю и запоминаю ))

Мы были в ПК, вес 5500 прибавили 1800 рост 60 прибавили 6 см но нам месяц и неделя! Я довольна )) хирурга поймали, посмотрел грыжу на левом яичек у нас, сказал каждый месяц к нему если не рассосётся то оперировать... Что то мои младшие пацаны с яйками страдают ((

Молочница у нас, будем лечить ((( 

А так ресницы сегодня успела сделать)) хорошо на душе стало и в зеркале красиво)) устала сегодня решим прошла 5 км с коляской и 7 часов на ногах не приседая ((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча плохо пока держит головку, поднимает на несколько секунд буквально, и совсем не любит это дело лежа на животе.  В столбике еще куда не шло, но тоже шалтай-балтай пока...У меня сынок поздно начал держать, прям уверенно-уверенно в 4 месяца только, после массажа. Доче тоже планирую массаж в 2-2,5 месяца, наверное.

@katushamama С первым месяцем вас! Растите крепкими и здоровыми! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! 

Голову пытается держать,но тоже шалтай-балтай))),на животе не очень любит лежать,на ручках-самое любимое)))). На массаж будем ходить в конце сентября,(к нам домой будет приходить массажист)

Всех,у кого недавно был месяц, поздравляю!!:love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нам вчера был месяц, в поликлинику не ходили, потому что не прикрепились еще, но сделали замеры дома. Рост плюс 4,5 см, вес плюс 1100 от выписки и 1000 от рождения. На фоне прибавок в топе как-то не очень убедительно. Мне не нравится то, что дочка быстро сосет и бросает грудь и больше не впихнешь. Мальчики могли подолгу сосать и с грудью спать и прибавляли больше.

Глазки так и гноятся, хоть и меньше и на языке налет. Собираемся к офтальмологу.

 

Голову дочка вертиткально практически не держит. На животе поднимает и довольно уверенно может держать минуту, крутит в стороны, а вот вертикально роняет. Я придерживаю, ладно вперед роняет, вот назад, это же опасно? Думаю, начать что ли массаж делать? Хотя по нормам держать голову вертикально ребенок должен начинать позже, чем горизонтально, у нас так и есть, а у многих вертикально раньше держат, чем горизонтально.

@katushamama ,@Lady Jul  с месяцем вас! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с месяцем вас! Отличная прибавка! Куда ж больше? )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я делаю сама массаж каждый день перед купанием, на Ютьюбе посмотрела, там много хороших видео, я прям люблю эти моменты)) а так массажистка у нас в городе есть отличная, она трои старшим делала в три,шесть и девять месяцев вот всем и Саше планирую так же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем Мама отлично может справиться с массажем ?? Даже интуитивно погладить подвигать и то хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня поям переживания(((

Подбородок у Пашки трясётся периодически, глазки таращит когда свет например выключить. И кожа часто мраморная... Знаю что признаки не очень,  ещё же расширение межполушарной щели же. В среду а неврологу наконец-то,  но боюсь начнут лечить всякой фигней(((

Старший точно такой же был, переросли все это. Но все равно боязно(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Мы мраморные, но я не считаю это ужасным. Я сама такая же, метеозависима, сосуды. И именно мраморность проявляется, когда идет смена погоды, дикий плач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...