Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@bagirka87 мраморная кожа и глазки точно норм. Подбородок до 3х мес вроде тоже не лечат. Так что не переживай ? у меня У  старшего сына тоже Подбородок дрожал, причём как раз мес до 3х... мне кажется такое не лечат, чисто наблюдают. Это звоночек по неврологии, который можно без последствий перерасти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да оно по отдельности меня не сильно тревожит, но вот так в кучу всего много набегает( начинаю об этом думать и парюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87  я ночью писала и куда то пропало мое сообщение, у нас мраморная кожа и подбородочек трясется, но только когда сильно заходится плачем. Невролог сказал, что это норм. 

@Алина К Девочки, ну как вы там?! Еще в роддоме? Как живот? Расхаживаешься?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у дочки тоже подбородок иногда трясется, когда пугается...у старшей тоже так было, невролог выписывал пантогам, но я не давала, потом переросла

@Lu-na 1000 это мало? Моя вот 800 прибавила почти за месяц, я считаю что отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у моего тоже тремор подбородка, особенно когда наорется,у старшего тоже был,месяцев до 6,потом всё прошло,и глазки таращил сильно,помню невролог прописывал Кортексин колоть,но я не стала, всё пройдёт,не переживай

Привет всем!):girl_bye:

@Lu-na у нас тоже 1 кг прибавка за месяц,это же норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки, у меня поям переживания(((

Подбородок у Пашки трясётся периодически, глазки таращит когда свет например выключить. И кожа часто мраморная... Знаю что признаки не очень,  ещё же расширение межполушарной щели же. В среду а неврологу наконец-то,  но боюсь начнут лечить всякой фигней(((

Старший точно такой же был, переросли все это. Но все равно боязно(

Все тоже самое, глаза таращит, подпбродок трясется и кожа мраморная... я до трёх месяцев жду а дальше посмотрим 

 

У моего дрожит когда подмываю, раздеваю и купаю 

Блин, мы сегодня в шесть утра встали, плакали, трудились,я к себе взяла,подремали ещё,погода у нас поменялась. Сейчас поел и спит беспокойно ((( а мне работать сегодня ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 не переживай, все описанное тобой для младенцев норма. У меня так и с первым и со вторым было, и даже дольше подбородок трясся. До трех месяцев во время плача и во время сосания, а после - где-то до полугода во время сосания, когда уже во сне сосали. И ничего, все прошло и претензий по неврологии не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 и у моего сына такое было, все прошло, у неврологов вопросов не было. В годик нам какие-то капли выписывали, но я не стала давать, а в 3 года на плановом осмотре он неврологу вообще басню "ворона и лисица" целиком выдал ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия @Хвоcтик @Nataska80 ну в общем да, прибавка в норме, просто сравниваю со старшими еще. У меня второй сынок домой попал после ОПН в 2 недели, ну понятно, что там он почти не прибавил, 200 граммов всего, зато за вторые две недели дома прибавка была 1200! И за второй месяц 1300, дальше уже не помню. И старший прибавлял помногу. Но они на груди висели круглосуточно, а дочка чуть пососет и все.

Девочки, а я вчера струхнула. Дочка была вечером очень беспокойная, орала сильно, Эспумизан не помогал. Потом вроде успокоилась и мы пошли купаться. И вот уже в ванной я заметила, что родничок чуть запавший и пульсирует. Почитала на русмедсервере, пишут, что это норма, но я такого у мальчиков своих не замечала. В субботу к неврологу пойдем, спрошу.

@Lady Jul ты просто герой, не представляю, как с таким крохой еще работать можно. И при этом он не единственный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na да, такое бывает с родничком. Не переживай. У моих было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)

А у моей крошки совсем родничок маленький, это же тоже не очень, давление.. педиатр говорит- маловат, но более ничего толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброгг утра!

 

А с глазками кто что делает?у нас вылелений стало больше с тбоих, текут(( у всех деток так было и помню дочке младшей капли прописывал глазной, думаю съездить сегодня пусть посмотрят и выпишут...массаж делаю.

 

У нас ночка беспокойная была, руки/ ноги мешались, как заверну в одеяло и сиську в рот сразу спит?хитрец. Соску на бок плюет и грудь требует

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сегодня взвесилась и приятно удивилась что вернулся до беременный вес всего за 2 недели:)

Хотела спросить какие нибудь витамины пьёте? Я что то вообще ничего не пью, боюсь как бы организм не полетел))) Хотя у меня анемия и железо надо пить, но мне кажется ребёнок ещё больше мучается от коликов с приемом железа, боюсь как то пить. Вот думаю совпадение или нет, у кого как малыши реагируют на приём железа?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я железо пью два раза в день, омега3+комплексные витамины и магний еще..у меня гемоглобин 92 иигематокрит упал сильно, поэтому надо принимать железо обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Понимаю что нужно железо, у меня гемоглобин 103 и ферритин на нуле. Сынок не реагирует на приём железа? А какие комплексные витамины для кормящих? Магний остался, начну тоже пить, а то с нервами не очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вы меня успокоили!❤❤❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus неа, не реагирует, у меня железо какое-то натуральное, врач советовала именно его, комплексные прегнакейр для беременных допиваю они с омега 3-отдельная капсула, как закончатся начну для кормящих принимать этой же фирмы

Как понять мраморная кожа? Белая?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 а что за название железа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus вот это 

Ссылки скрыты.

RICHTER FERROBIO

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё вопрос: у меня тоже начались проблемы с укладыванием, на руках засыпает, только кладу в кроватку, сразу просыпается. Это что я приучила к рукам? Как с этим бороться? На руках действительно часто таскаем малышку из за коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na я тоже работаю, но правда удаленно? сложнее всего звонки конференции проводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes ооо, врачи в своём репертуаре. У моего старшего родничок был маленький с рождения, 1*1. И педиатр на каждом приеме его щупала и делала круглые глаза, мол, очень плохо, родничок закроется, голова расти не будет, ребёнок будет умственно отсталым. Закрылся родничок в 7 месяцев, парень красавец вырос, практически полный отличник. Родничок тут ни при чем, бывает, детки с закрытым уже рождаются и все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

Хотела спросить какие нибудь витамины пьёте?

Я пью омегу и витамин Д

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama @lelikaaa @Lu-na  с месяцем малышей?@Lady Jul с хорошей прибавкой и ресничками:)

@Lu-na хорошая прибавка, у меня сын в первый месяц 950 гр прибавил, во второй 1200. У друзей в первый месяц около 2,5 прибавил, в 3 месяца их на строгий режим посадили

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Miki Maus сказал(а):

Девочки всем привет! Сегодня взвесилась и приятно удивилась что вернулся до беременный вес всего за 2 недели:)

Хотела спросить какие нибудь витамины пьёте? 

Ну ты волшебница ))) за 2 недели! 
у меня ещё 8 кг осталось. Не думаю что за неделю уйдут ?
у меня отеки сошли, а с ними 1 кг веса за сутки. 

витамины пью для беременных 2 таблетки из 3х, лецитин, рыбий жир, йод, Железо (бисглицинат, он мягкий для ЖКТ). Магний не ежедневно. 
 

Точно, про вит Д забыла, надо достать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...