Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Lu-na норма прибавки за 1 месяц - 600 гр от веса при рождении. Так что +1000 это уже высший пилотаж! За второй месяц норма - 800 гр. Так что наши июлята все молодцы) хорошо кушают, а мамки стараются для них!

9 часов назад, Miki Maus сказал(а):

пупочная ранка иногда кровоточит

Не от того, что орёт? Попробуй порошок Банеоцин. Он хорошо все ранки заживляет. Я пупок Фукорцином обрабатывала, наш быстро зажил.

4 часа назад, Lady Jul сказал(а):

чего мне не хватает

Цинк в семечках, когда его дефицит, всегда семечек хочется.

4 часа назад, Мама мия сказал(а):

запах пота изменился

Угу. Особенно в роддоме жесть была, когда окситоцин кололи. 

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

после 6 не ем?? 

Как это вообще возможно? Я наверное смогла бы не есть, если б в 20:00 спать ложилась. У тебя весы врут) нет, у тебя лишних 10 кг!

У меня целлюлит, мать его... Что после 1 родов был и так до конца и не сошел. Что сейчас ((( и уши на бедрах. А так меня объемы устраивают. Худеть даже не хочу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irian сказал(а):

Как это вообще возможно?

ну у меня смещены часы приема пищи видать? вечером не лезет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na ааа, и такое было недавно. Дочь поздно вечером наяривала пустышку, потом ее выплюнула и вот это лающее иии началось со свистом. Я испугалась, стала почему-то вспоминать, как знакомая рассказывала про стеноз, понесла дочку в ванную, набрала горячую воду, но к счастью все прошло. Потом ещё повторялось это иии.

А именно после кормления такого вроде не было...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего то мы не какали всю ночь:( Ножки поджимает, кряхтит, пукает, но каки нет. Что делать?! Бежать за микролаксом или еще подождать? Нового только киноа позавчера ела и всё было норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Моя тоже сегодня тужилась с часу до трех ночи, не могла никак покакать, вроде и не кричит и не плачет, но без конца кхе-кхе))) Сейчас выложила на животик, чуть-чуть помассировала спинку, взяла кормить, и тут началось)) Памперс еле устоял))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day вот интересно, что это такое...

@ksenya_sh моя не какала 3 дня недавно и ничего, в ночь сама прокакалась. Боюсь я к ней лезть с клизмами и трубочками, тем более, считается, что отсутствие стула у ребенка на полном ГВ до недели это не запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на живот кладёте спать или опасно?

@Lu-na если ребёнка живот не беспокоит не твёрдый не вздутый, то нормально. Ну потом ребёнок без проблем прокататься сам должен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би тебе повезло, я вот кормлю, а толку чуть:( не какает

@Lu-na я тоже боюсь:( жалко мне его:(

 

Ура прокакался)))) Фух, тоже накормила до отвалу и выдал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Блин, не могу своего от сиськи оторвать и все тут! Мне кажется он ее уже вместо соски использует, каждый час требует и днём и ночью, ночью ещё хоть по 1-1,5 час спит, а днём Всего минут по 15-30, потом минут 15-20 гуляет и ор ?, пока титю не дашь(( на груди засыпает И если положить в кроватку- ровно на 15 минут хватает... соски все какие пробовали у нас рвотный рефлекс вызывают((( обратилась к консультанту по ГВ она сказала, что так ребёнок чувствует себя в безопасности и грудь для него не только еда, должно пройти со временем, может в два месяца, может в три, живой бы остаться после этого:Crazy:он ж все соки высосет 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) нам сегодня 15 дней) @katushamama +++++ один в один ситуация 

@Lu-na и моя также делает, когда спит, когда засыпает тужится головой вертит, иногда аж просыпается 

Я набрала за б 3 кг, после родов -7кг, но мне надо еще кг 10, а то и больше скинуть, тк до б вес был лишний 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мама мия сказал(а):

@Lady Jul лецитин из подсолнечника с айхерб закажи. А так жира скорее всего. Можно в интернете глянуть чего там в семечках полезного. 
я в 3 беременность ела до дрожи. Как родила прошло. 
а вообще лецитин очень полезен при ГВ

@//HAMEL-87// о, точно, для вен сейчас пью диосмин и геспередин (дафлон). 

Валь, у меня в закончилось три недели назад а семечки ем каждый день )) 

За совет спасибо, кинь мне какой ты заказываешь, ещё куркуму и теанин если можно 

 

Привет девочки 

Мы были на УЗИ, немного сосуды расширены,сказал узист скорее всего гипоксия была, пройдет к году и может на погоду реагировать, но я уже вижу что реагирует 

Сердце,почки,суставы все в норме 

Пошла зуб лечить. Я одну процедуру в месяц делаю с зубами, больше морально не готова 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маруся Би сказал(а):

сегодня, например, протопала 13 км за день, а точнее 16940 шагов

Вот это да:class: это ты на прогулке столько умудрилась намотать?))

У нас тоже вчера с покаками проблемы были. Похоже снова Меркурий, Луна и все дела, раз у всех проблемы? Вчера после высаживания смогла прокакаться. 

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

на живот кладёте спать или опасно

Я утром на живот кладу спать, если сама встаю. Потом смотрю за ней периодически. Спит очень хорошо на животе. А на ночь страшновато пока класть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Вот это да:class: это ты на прогулке столько умудрилась намотать?))

Ага, с дочей километры наматываем по району. С сынулькой также ходила, жирок на попе и бедрах только так уходит при быстрой хотьбе! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в такой красоте живём))) Сын целыми днями носится, доча спит

2F012879-CF4E-4C83-8223-C7669B3898B7.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама мия сказал(а):

Девочки, на живот кладёте спать или опасно?

Моя утром крехтела все, я ее на животик и она так часа 1,5 еще спала. А средняя доча постоянно на животике спала, кроме ночи.

16 часов назад, Маруся Би сказал(а):

Давайте что ли похудательную темку создадим, кто умеет. Чтобы делиться советами как придти в форму и сбросить лишнее, тренировки, ПП и прочее. Будем мотивировать друг друга!

Хорошая идея, я за)) мне еще 5кг беременных и 5 кг до беременных надо сбросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// а как это высаживать?

@Маруся Би Малышка спокойно себя на прогулке ведёт? Я могу пойти гулять только после того как она заснёт и если на улице просыпается, то сразу ор, приходится быстрее домой идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul фирмы now лецитин из подсолнечника. Можно детям (Не новорожденным) и взрослым. Участвует в формировании мозга, глаз, нервной системы, печени помогает работать, желчеоттоку, профилактирует лактостазы. есть в капсулах и порошке, как удобно бери. 
теанин куркума не подскажу по фирмам. Разные брала. Теанин пить натощак. 

@//HAMEL-87// вау ?

@//HAMEL-87// я вот тоже думаю кроме ночи так класть. Вчера вечером так спала. Сын младший вообще только на животе хорошо спал. 
просто читаю что опасно. Врач тоже говорил только на боку... а так смотрю если поверхность твёрдая то ведь не опасно... на мягкой постели взрослой да, опасно...

думаю может возраст типа месяц плюс тогда можно. Чтобы головой вертели. Нам то неделя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Miki Maus сказал(а):

 

@Маруся Би Малышка спокойно себя на прогулке ведёт? Я могу пойти гулять только после того как она заснёт и если на улице просыпается, то сразу ор, приходится быстрее домой идти.

Мы дома кушаем, и выходим всей толпой гулять, по 5 часов за раз бывает)) малышку прям на улице подкармливаю, а старшим перекус с собой. Так что пока жара живём на улице)

Я сейчас старшую на тренировку отвела, одела кроссы и с малышкой пошли круги наматывать, посмотрим сколько шагов осилим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас похоже на погоду нытье с утра? руки отваливаются...

20200812_163928.jpg

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Lu-na у меня Ульяна частенько давится во время кормления и тоже постоянно это и-и-и делает.

У меня Ваня заболел (((( сопли до земли и похоже небольшая температура, на ощупь горячеватый, градусником не мерила. От этого втройне капризный((( сил моих с ним уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с погодой, луной, созвездиями? Но мы с вами!!! С 9 утра не могла прокакаться. Живот как у лягушки. Орёт. Спала только на руках. Потом прокакалась, наступило счастье. Лежала осла молотила руками... Пытаюсь сейчас уложить, чтобы поспала и самой до леса с коляской дойти. Хоть обстановку сменить.

@bagirka87 держитесь!

8 часов назад, katushamama сказал(а):

должно пройти со временем

Эээммм, расскажешь потом прошло или нет. у нас со старшей прошло только когда я сама перестала так часто давать сиську. Это произошло, боюсь тебя разочаровать, после года... Но тебе желаю, чтобы свершилось раньше. Я Ксюше не даю часто. Дам только в случае, если она долго не спала, надо побыстрее усыпить. И то ту, что сосала полчаса/час назад. Если прошло полтора два, то уже кормлю другой. Соской быть ещё раз не хочу. Она у меня не одна. Второму ребенку тоже нужна мама. Иногда с двумя руками. Вот, сейчас ждёт, когда сядем картину из фетра делать. А я не могу положить Ксю весь день, т.к. она орала дурниной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Irian сказал(а):

С 9 утра не могла прокакаться

слушай, ну прям реально, они з за того что родились в один день и запорами одновременно сирадают??

@bagirka87 сладенький! держитесь там!?? Мама тростиночка?у нас вечерняя сессия-ор и пуки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у платного невролога. Хорошая врач! Ни одного препарата не назначила, похвалила Пашу,старался все делал что ей нужно было, щель сказала пройдёт,  тремор подбородка и то что глазки таращит не страшно. Орут они на погоду. Наш ещё и срыгивает бывает чаще когда погода плохая.  Невролог сказала это нормально 

В поликлинике уже бы список лекарств назначили бы...

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Ну вот видишь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 а мы что говорили:) Но лучше всегда все проверить у хорошего врача, все верно.

@Юлия2020 @Infinity_oks @Sunshine_day , девочки, спасибо. Как-то сразу спокойнее становится, когда у кого-то также, но у врача спрошу про этот момент обязательно.

13 часов назад, Мама мия сказал(а):

Девочки, на живот кладёте спать или опасно?

@Lu-na если ребёнка живот не беспокоит не твёрдый не вздутый, то нормально. Ну потом ребёнок без проблем прокататься сам должен. 

У моей непонятно, бывает, что и какает пару раз в день, а живот все равно твердый и орет полдня, тоже самое и без покаков, нет отличий. Вот вчера тоже не какала весь день, орала, сегодня 2 раза полноценно и один раз так, с серединки на половинку, а криков не меньше... Так что ждем трех месяцев хотя бы, надеюсь, все наладится к этому времени.

@//HAMEL-87// а клещей у вас там нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...