Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

Ох, девочки, как я вас понимаю с кричащими детками, которые реагируют на погоду, на каки, на пуки, на настроение, на магнитную бурю и т.д.! Наших детей надо в специалистов по космическим программам отправлять))! Они и на приближение грозы реагируют, и вражеские самолёты от своих отличают! И на всё сигналят громким воплем!)))

Ну вот три часа ночи, а мы блуждаем по кухне, чтобы не разбудить остальных! Наверное, это из-за революционных беспорядков, больше причин нет!

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Моя уже сутки не какает, что можно предпринять? Вчера так плакала с коликами что решили поставить трубку газоотводную, но ни газов ни какашек ничего не вышло, может что то не правильно сделали? На живот выкладываю, массажем делаю, вчера попробовала высаживать, держится максимум несколько минут и в слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus можно микролакс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мама мия сказал(а):

@Maria86 а дугой пользуется?.. я не покупала у меня тини лав есть дуга классная. Но в Москве )))

 

Да, нацепила уже, смотрит внимательно

 

13 часов назад, Lu-na сказал(а):

@Maria86 спасибо! Но вы же помладше нас, ещё новорожденные? Нам то уже месяц и 4 дня и она раньше так не спала много. И главное - сама не вырубалась без сиси и без качания.

Да, помладше, 3 недельки в понедельник будет..

 

12 часов назад, Мама мия сказал(а):

Решила я тоже измерить бёдра.. лучше бы не мерила... 97см, против 86.... ёёё....

Это от родов сейчас разошлись, я тоже в прошлогоднюю юбку не влезла в бедрах?

3 часа назад, Miki Maus сказал(а):

Доброе утро. Моя уже сутки не какает, что можно предпринять? Вчера так плакала с коликами что решили поставить трубку газоотводную, но ни газов ни какашек ничего не вышло, может что то не правильно сделали? На живот выкладываю, массажем делаю, вчера попробовала высаживать, держится максимум несколько минут и в слезы.

Я бы ничего не делала...если полное гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 да полное гв, но животик твёрдый, сколько можно наблюдать ничего не предпринимая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 я жду, когда вернёмся в город и смогу также спать) ну надеюсь, что он научится так кушать) 

У нас "прорвало плотину") какали только с трубочкой, пила каждый вечер кефир с черносливом. А тут два дня подряд раз в день сам. А сегодня за ночь аж 3 раза. Пока прекращу кефир) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия можно к вам? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus до трех четырех дней можно ждать на полном гв

продолжай делать массажик живота, может стул формируется

@Мама мия я б прям на море бы тусовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня нет на даче сантиметров ой ленты, поэтому пока из-за размеров не парюсь. Зато есть весы... ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я никогда не вмешивалась в естественные процессы организма. Если это не вызывает температуру или не требует неотложной помощи. Всё стараюсь регулировать питанием. Съешь сама что-нибудь, что слабит. Сунь ребенка под кран с теплой водой и живот помассируй, если она тужится именно, чтобы покакать, а не газики беспокоют. От них тоже живот напряжен.

Колики с покаками у нас не связаны. Колики - это вообще отдельная песня была, и на столько ужасная, что у меня слов нет. Кстати, моё жесткое питание избавило нас от них. Да и газики легче отходят. Ну, и газики тоже не означают, что ребенок будет какать прямо сейчас. Моя раз в 2-3 дня какает. Я вообще не заморачиваюсь. Потом как набуздырит, того и гляди парашют раскроется ?? на раковиной подгуз снимаю, иначе всё вокруг уделать можно. До самых ушей навалит ?

@ksenya_sh я перед переездом в Дубай тоже так думала, что буду жить прям на море. Но первые полгода мы с утра до ночи тусили у бассейна. Потом надоело и море и бассейн. В последний год на море раз в месяц ездили. В бассейн, может раз в неделю. Надоедает стирать эти полотенца, вычищать машину от песка.

А сейчас бы поплавать... Но вода в это время кипяток. Выше температуры тела. Мы обычно летом после заката приезжали, буквально на часик с 18 до 19 пока солнце полностью не сядет. И то плывешь и волной уши обжигает. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Polmilkat сказал(а):

@Мама мия можно к вам? ?

Границы открыты  ?? 
Квартира за сутки 2200р ))) 

конечно можно!

16 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

 

@Мама мия я б прям на море бы тусовалась?

Жарко на море ?‍♀️
плавать мне пока нельзя.... зажарюсь. 
Уже 35 градусов. И это не на солнце. Дома 30. Вода 30. 

@Polmilkat весы меня тоже не радуют... вес стоит. Понимаю что только 10 дней прошло, но надо уже что-то делать. Ходить, перестать есть сладкое и мучное...

эх, пирог был вчера вкусный. И утром пирожные, и вчера мороженое.... брррр....

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня такое же меню) 4 года назад я на даче жила спокойно без весов, а в сентябре вернулась в город и гуляла два раза в день по 2-3 часа и начала худеть. Надеюсь в этот раз так же получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Газы у нас постоянно 24 на 7(( Особенно после кормления, сразу начинает тужится и плакать, я уже думаю может я кормлю как то не так и может на смесь перевезти:bye2: От питания, я так понимаю не зависит, у меня тоже строгая диета. Или у моей полный ахтунг из за антибиотиков что она не может нормально переварить еду((( А что у тебя за строгая диета?

@ksenya_sh спасибо, а что значит стул формируется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus а что ты принимаешь от антибиотиков? бифидумбактерин пьешь?

18 минут назад, Miki Maus сказал(а):

что значит стул формируется?)))

не такой жидкий становится))) 

42 минуты назад, Мама мия сказал(а):

эх, пирог был вчера вкусный. И утром пирожные, и вчера мороженое.... брррр....

ого себе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мия сказал(а):

а мы вот так гуляем обычно ))) 


Ссылки скрыты.

Какой кайф, моооорюшко! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polmilkat сказал(а):

@Мама мия у меня нет на даче сантиметров ой ленты, поэтому пока из-за размеров не парюсь. Зато есть весы... ?

Я каждое утро на весы встаю и пока вес снижается?

20 часов назад, Polmilkat сказал(а):

 

@Maria86 вчера была у врача, она мне Церазетте выписала. 

 

Я их принимала после старшей дочки-кровило бесконечно, после второй принимала дезиретт-это аналог, все ок было, а вот после третьей от дезиретт кровило, не понимаю почему такая разная реакция

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

@Maria86 да полное гв, но животик твёрдый, сколько можно наблюдать ничего не предпринимая?

Если не беспркоит, то неделя точно..у меня у младшей и 10 дней бывал перерыв

@Miki Maus а столбиком держишь после кормления?мой тоже пукает, кряхтит, но не плачет, я столбиком стараюсь всегда держать до громкой отрыжки?тогда этот воздух не спускается ниже..да и мой часто беспруойный, поднимешь воздух пару раз отойдет и успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh поняла))) я ничего не пью, я антибы не пила, пила дочка в больнице 10 дней((

@Maria86 да столбиком держу и днём и ночью, отрыжка выходит хорошо и потом сразу начинает плакать и ножки поджимать и это длится долго, помогает только приседать с ней в момент приступов:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Miki Maus сказал(а):

я ничего не пью, я антибы не пила, пила дочка в больнице 10 дней((

ну может тебе как раз пропить бактерии, чтобы через молоко к ней попало. Еще вот мы пьем вот такие французские бактерии. 5 капелек в день. 

 

36B66A2F-52B9-4980-8E88-43CCDD3A6E6F.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так е: 

Ссылки скрыты.

 

были пуки болезненные, через 3-4 дня после начала приема пробиотика прошли. Не знаю совпадение ли, но саб симплекс не даю уже. 
ем всё, даже изюм и хлеб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вот и я ныла, когда мама пекла пирожки всякие а я не худела от этого ? все никак последний килограмм не уйдёт ?‍♀️ мы опять орём три часа. Прям не спит от кормления до кормления получается. Не животик точно. Он мягкий и ножки не поджимает. Просто хнычет периодически(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 это очень хорошо, что уходит вес. Пусть так и продолжается! Я 9 скинула, хочу ещё 8)

Мне предложили либо либо (таблетки). Я после младшей пила церазетте и решила не рисковать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь крестит в эти выходные?

Мы в воскресение?? Чего то я волнуюсь немного? Не обкакает ли он всё там?

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно предпринять?

Сейчас временно не кормлю, в больнице, сцеживаюсь, но выходит очень мало, мах по 20-30мл с каждой груди, стала грудь болеть и твердая. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хвоcтик сказал(а):

стала грудь болеть и твердая. 

нужно расцеживать, руками, пальцами прям сильно массажируй-сверху к низу, мужа попроси капустные листы, горячий душ-струю прям направляй на грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...