Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@katushamama я тоже так воспитываю. Дети постоянно проверяют на прочность. Тут либо ты либо они...

@Хвоcтик когда смесь дают, воду предлагают. Может с водой лучше какать будет. 
сил вам. Это лишь период в жизни, который надо пережить 

@Юлия2020 кто-то показывал с гелем грелку на живот. Можно ещё соль или гречку в свч нагреть и на живот. 

@Miki Maus у нас всегда жидкий стул. 

@Маруся Би внимания хочет и проверяет тебя. 
сложно в 2х словах объяснить. Но ругать точно не стоит, хотя понимаю что хочется порой сильно... 

больше привлекай к помощи, хвали. Делай с ним тоже самое что с дочкой. Ей игрушку, ему игрушку. Может быть откат по поведению. 
и даже если думаешь что он не понимает, говори говори, объясняй что делаешь почему. Говори что он старший брат, как это круто и важно и достойно... 

будет время почитай книги по теме. 
я читала петановскую и фабер и мазлишь. 
а так сил тебе, всё проходит и это пройдёт. Магний в помощь тебе и сыну. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

за 13 дней 660 грамм

За второй месяц норма - 800 гр! Отлично прибавляет! Утром свою взвешу. После того как прокакалась, интересно, прибавка есть, или всё на Г ушло?)))

9 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

детской по Комаровскому 18-20

Это температура вдыхаемого воздуха, когда ребенок спит. При этом он должен быть очень тепло одет (теплая пижама и ватное одеяло, тело не должно переохлаждаться). И он даже сам говорит, что рекомендует данный температурный режим (специально занижает), т.к. родители всё равно установят 22-23, что, собственно, тоже норма.

Знаю одну девочку, которая слушала Комаровского между строк и в месяц с ребенком легла в больницу с бронхитом с обструкцией, так что всё надо делать без фанатизма и с умом.@Miki Maus варежки надень на руки (я своей носки надеваю, когда холодно и руки прям ледяные, варежки скидывает, хотя и носки тоже, или боди на размер больше, у них рукава длинные, руки закрывают) и теплым одеялом укрывай, если нос холодный, то скорее всего холодно, у детей сейчас плохая терморегуляция, если руки не показатель, то носик -очень даже. По переносице рекомендуют проверять тепло ли ребенку на улице.

Я, к примеру, в +18 надеваю куртку) я б в одной хб пижаме и под пледом в такую температуру ни за что бы не уснула и околела б от холода ?

У меня дети разные, старшей всё время жарко, а младшая тепло любит... Одна голая спит, другую надо укрывать. Но обе не выносят жару.

Ну, что, у кого ещё доброе утро в 4:00-5:00? Ладно, хоть не орет, просто не спит, кряхтит, крякает, разные звуки издаёт ? вот, на кой хер я пошла проверять ее подгуз? Сама ее получается разгуляла, теперь лежу мучаюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Хеллоу? У нас прекрасное доброе утро в 5???

 

27 минут назад, Irian сказал(а):

второй месяц норма - 800 гр!

а я то думаю, чего это он в день мало прибавляет, начала париться, глотки считать:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 5.00. кормёжка по плану и укладывание мужем. Я вчера на ДР ходила в кафешку. Ой как вкусно было. Лосось, десерт, грамм 100 вина. Не хватает мне этого. Только вина в этом списке обычно 500-700 ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Я вчера вечером с чаем сожрала два сочника с творогом и закусила языком говяжьим, как же хорошо! А то уже выть охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за последнюю неделю пробовала арбуз, пирог с брусникой и желтые свежие помидоры с дачи, ттт все прошло успешно, а после арбуза вчерашнего мы сегодня какаем отлично??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж диету и не соблюдаю. Сам факт -кафешка, вино, общение, вот этого не хватает) 

Кстати язык недавно ела в кафехе, так его порезали на слайсы и с шампиньонами и каперсами в сметанном соусе потушили, очень вкусно. Мало ли есть любители языка ещё, рецепт для разнообразия, а то я просто варила его обычно или максимум под сыром в духовке запекала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Эспумизан даю, от него вроде как легче. Так-так, что за бактерии, можно поподробнее,  какие и для чего? 

Девочки, а у вас детки днем тоже в подгузах? Я только на ночь надеваю, и то иногда потница бывает,  хотя и до подгуза и после то маслом то кремом обрабатываю

@Мама мия нас пока пеленки спасают утюгом выглаженые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Био гаю можно. Девочки с айхерба что то брали, вроде здесь и фото скидывали. Полистай попробуй болталку

@Irian я видимо тоже его невнимательно слушала? но у нас и не получится 18-20, обычно выше температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 от масла может быть потница. 
брички попу не мажу, максимум точечно судокрем. 
днем и ночью в подгузнике. Если он хороший, попка не должна реагировать. 
в Турции, сама понимаешь, мягко говоря, жарко и попка норм. Воздушные ванны ненадолго 2 раза в день. Остальное время в подгузнике. У нас фирмы «Ко Мо».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия2020 сказал(а):

бактерии

Я Аципол малыш давала. Мне его в роддоме в подарок дали.

Да, в подгузах, вентилирую попу периодически. Кремами не пользуюсь, только, когда покраснения - Бепантен или судокрем.

@ksenya_sh я свою в 8 утыркала, рядом со мной. Дрыхнет и сейчас ..

@lelikaaa и я б вина вмазала, а лучше коньяка, блин ?

Мужу вчера говорю, на тебе ребенка, а я пошла. Он ты куда? Говорю на дискотеку с бухлишком. Он: ааа, ну, иди и ржёт. А я пошла в душ ? ох, и повеселилась я там . Тоже не хватает общения, веселия. Тут как эту пандемию объявили. Никуда не ходила и не ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Мы тоже в подгузниках днём и ночью, воздушные ванны принимаем, купаю каждый день с травками (ромашка, череда), мыть после Обильных покаков стала с детским мылом , а так только проточной водой, если вдруг где-то раздражение вылезло - Судокрем спасает, а так вообще не мажу ни чем, попка норм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Irian сказал(а):

свою в 8 утыркала, рядом со мной. Дрыхнет и сейчас ..

мы уже выехали в церковь, и он еще не какал...???‍♀️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у нас сегодня вся ночь такая добрая, с пуками, кряхтением и периодическим ором. А на ночь еле уложили, я даже не помню как доча уснула, наверное, сама раньше отрубилась.

Вчера были у невролога, делали нейросонографию. По нейросонографии УЗИст сказала, что есть полость прозрачной перегородки, но это не патология и такое бывает при незрелости головного мозга, через пару месяцев пройдет. И небольшая ассиметрия желудочков, тоже не страшно. Невролог сказала все в порядке, диагноз - здорова. Вот теперь не знаю, делать ли массаж. Невролог сказала не надо, все и так отлично. Хотя, например, вертикально она голову плохо держит. 

@ksenya_sh о, и у меня вчера сочники были а меню, в Глобусе купили. Они просто волшебные, надо держать себя в руках?

@bagirka87 а какой у тебя режим кормлений? Ночью кормишь? На ГВ или докармливаешь?

@ksenya_sh а у вас какой режим? Через определенное время или по требованию?

У меня печалька, дочка быстро насыщается и отваливается, в результате мало молока получает. Не взвешивала, но по памперсам  вижу, что маловато.

@lelikaaa а после вина сколько не кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 95% времени в подгузах, но раздражений нет. Это с первой я постоянно стирала пеленки, гуляла она без пампов, лето жаркое было, а со второй на многое поменяла взгляд)) Мамке тоже надо отдыхать, не только попы мыть и пеленки менять. 

@Lu-na а мы сделали комплекс УЗИ, все отлично, тьфу тьфу, по всем направлениям. Вот думаю идти ли к врачам, к которым в нашей ПК не записаться. Или чисто к педиатру крутой схожу, прием 3000, для нашей пупырловки это очень дорого, но у нее очередь километр и она вроде как заменяет всех врачей, смотрит тщательно и долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

Вчера Сашу тоже еле уложила,с 2 до 5 спал со мной так как плакал после того как поел,потом в пять переложила,спали до 10 кряхтел иногда. Я что то без сил, надо убираться а сил нет вообще, не знаю что это(((

Он покушал,спит,старшие у моей мамы а муж уехал на матч,я с Севой и Сашей до вечера ((( 

 

Что касается ревности, вот пока явной не вижу, просто может протестовать Сева,но он и до рождения Саши протестовал. Сейчас он очень повзрослел, стал на развивашкам ходит ко мне в центр,но говорим плохо (( но и помогает он мне всегда,купаются вместе,Саша в маленькой ванне,Сева а иногда ещё и Леня в большой,соску Сашкину берет и ляличку изображает,я его на ручках качаю )) игра такая. Он хоть плакать перестал с Сашей вместе уже хорошо )) а так гладит,любит его,целует и да я как девочки говорили,хвалю его,прошу помощи и целую постоянно,обнимаю. 

Сашка тож в подузах,утром и вечером во время массажа он без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul я решила что буду уборку вызвать если сил не будет. 
у нас пока ревности ни у кого нет, ттт. Младшая любит очень, помогает. Ей ровно 3,5 года 19го будет. Я переживаю что внимания ей больше надо и любви... надо находить время. 

Я ещё переживала как старшая будет относиться, ей 16ть через месяц. Но у неё ттт, тоже правильные чувства. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мама мия сказал(а):

@Lady Jul я решила что буду уборку вызвать если сил не будет. 
у нас пока ревности ни у кого нет, ттт. Младшая любит очень, помогает. Ей ровно 3,5 года 19го будет. Я переживаю что внимания ей больше надо и любви... надо находить время. 

Я ещё переживала как старшая будет относиться, ей 16ть через месяц. Но у неё ттт, тоже правильные чувства. 

Клининговые компания у нас дорого, а частную уборщицу пускать домой, блин брезгаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 1.5 месяца!!! Наших ровесников поздравляю!

Взвесила свою крикунью 4.360! 200 грамм за неделю. Набираем как по учебнику ТТТ, дай Бог так и будет. Ещё чуть-чуть и подгузы #1 будут малы. Мы пока Хаггис элит софт используем. Потом когда до тройки дорастет перейдем на японские. 

@ksenya_sh с Богом!

Всех с удачными походами в ПК! Так держать!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на двойке уже больше недели, тоже Хаггис но я взяла их на пробу а такфирма Памперс тоже подходила, беру что по акции, ц нас третий ещё в подузах(( столько денег уходит ((

Сашка думаю все 6 кг сейчас, очень подрос и руки болят его носить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh умничка! Красивые вы ? Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh поздравляю с Крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul я сама брезгую вообще уборками. Вызвала лишь 1 раз окна помыть перед нашим приездом из Турции, тогда младшая была маленькая, а вернулись в сентябре когда уже школа, не до окон было. 
Но я думаю буду рядом контролировать чтобы одной тряпкой все не мыли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довочки подскажите из за погоды может ребёнок сильно капризничать? Целый день плачет, носим с мужем ее на руках, только заснёт, переложим ее в кроватку и ор сразу. Или на руках засыпает, но тоже минут на 30 и слезы((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...