Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

Согласна! Муни держат отлично! 

@Алина К Наконец то вернулась)))

@Алина К Алин, почитала твою историю, хочу сказать, почаще прикладывай, можно просто хоть лежать с дочей, попроси  мужа сейчас взять на себя старших. У меня молоко пришло на 10 сутки, тоже не хватало, тоже в роддоме еще докармливала, но как домой вернулась только один или два раза прибегла к смеси, да трудно, так как старшие тоже просят внимания, но без постоянного прикладывания молоко само не появится? Желаю тебе молочных рек и скорее???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lelikaaa сказал(а):

А мы уже использовали пачку единичек Хаггис , пачку двоек и они прям следы оставляли на ножках, маломерят они как по мне. А сейчас юзаем двойки памперс премиум. Они в ДМ на акции хорошей сейчас, прям супер подгузы для нашей жопки.

Мы с рождения пользовались Хаггис Элит Софт, а вчера муж за неимением двоечки в магазине взял эти Памперс Пермиум кеа на пробу. Мне вообще не понравились, какие-то тонкие как бумага, шелестят, большие, какашки вчера просочились на ножках, выпачкали белый слипик(( А еще липучки не липкие совсем, не держат...Неа, больше их не возьму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би видишь, на вкус и цвет. Может от формы поп ещё зависит)) нам наоборот хаггисы низкие, а эти как влитые, да они повыше, но мне наоброт это нравится и не протекали и подгуз даже полный когда, то на ощупь сухой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

К нам Ирина добавится,мы с ней в роддоме КС в один день в палате лежали )) 

Мы встали в десять )) в восемь позныкали,поели и спали до десяти )) но вечером капризничала 

Как хорошо иногда выспаться,сегодня маникюр ))) урааа 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя вчерашняя карбонара дала о себе знать, начиная с 2 ночи, нет, он не орал, просто кряхтел и пукал, что трещали стены, сами понимаете под такую аранжировку не уснуть? в итоге полностью встали в 6:30? 

Девочки, а кто уже оформлял загранпаспорт? Сейчас всё на госуслугах, да?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

Всем привет!

Моя вчерашняя карбонара дала о себе знать, начиная с 2 ночи, нет, он не орал, просто кряхтел и пукал, что трещали стены, сами понимаете под такую аранжировку не уснуть? в итоге полностью встали в 6:30? 

 

мы тоже плохо спали, пукал, кряхтел, рычал, сисю наяривал часов с трех, но не покал и не спал, дремал, потом уснули наконец часов в 7 и до пол 9 

всем привет!

 

@ksenya_sh с крестинами))мы тоже хотим в сентябре успеть покрестить до холодов

нам три недельки сегодня! и такие огромные изменения! малыш уже с удовольствием лежит и разглядыват карусельку, вчера вытащили игровой коврик, переехал на пол теперь с коконоа на диване, разглядывает всех домашних внимательно, серезный парень))улыбается только во сне. В выходные ездили в ригу 300 км почти в одн сторону. в зоопарк, все прошло хорошо, приобщили сына к дальним поездкам

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Молодцы какие?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 молодцы! У нас бывает 12 км не проехать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat наш тоже орет иногда, особенно при маленькой скорости, перерастут потом)) это все временно

Девочки, у кого когда выделения закончились?у меня два дня не было вообще, а сегодня опять мазня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. 
У дочки все-таки молочница((( у кого у малышей она есть, чем лечите? Я начала протирать содовым раствором, но весь язычок не получается обработать, корень язычка белый(((

Я вот думаю, а может молочница мешать сосать? Дочка сосет максимум 5 минут, а чаще меньше, минуты 3 и все, грудь отпускает, не запихнёшь. Я по памперсам вижу, что стала намного меньше высасывать, чем раньше. Да и молока меньше. 
Вот что делать?

@Maria86 у меня тоже так, то ничего нет, то подкравливает.

23 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

стараюсь выдерживать два часа, бывают дни, когда он неспокойный тут и по часу. У меня одна грудь льется хорошо,а другая тугая. Вот которую тугую, он всегда меньше съедает/трудится же надо?

@Miki Maus Еще как может из за погоды!

Сил вам!

Спасибо! А по времени долго ест?

У меня тоже одна грудь какая-то не молочная, со вторым сыном тоже так было, он левую предпочитал, после завершения ГВ даже размер разный остался и вот опять.

22 часа назад, bagirka87 сказал(а):

@Lu-na я докармливаю только перед сном. Молока к ночи так и не прибавилось ( но хоть не убавить днем пока и то радует?  Режим к ночи дурацкий((( засыпает только ближе к 2м часам ночи и спит 3-4 часа( потом уже утро,кушает и кряхтит-пыхтит

@ksenya_sh с крещением вас!!!?

Ого... режим, конечно, не очень... А до 2х ночи что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам неонатолог посоветовал сухую иммерсию от повышенного тонуса. Никто не делал? Есть ли эффект, интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lu-na сказал(а):

времени долго ест?

минут 10-15 ест иногда может и 20-30, особенно ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maria86 сказал(а):

Девочки, у кого когда выделения закончились

У меня в месяц закончились кровянистые, осталась какая-то светло-коричневая мазня, совсем немного. 

 

2 часа назад, Lu-na сказал(а):

Я вот думаю, а может молочница мешать сосать?

Да, она может раздражать слизистую и ребёнку дискомфорт доставлять, вы с неделю пообрабатывайте, должно заметно  легче стать и грудь свою тоже обрабатывай. Мне врач говорила мирамистином или содовым раствором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na ужасный режим ((( и ничего не сделать... просто не спит, иногда хнычет. Понятия не имею как наладить нормальный ночной сон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим только живот к животу, больше никак . Подскажите, а если слинг или рюкзак надевать на ночь, как будет? Или подскажите, какой-нибудь лайфхак 

И вообще что лучше для ношения ребенка, а то руки отваливаются, что удобней и ребенку и маме ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh с крещением Кирюшу!!! Нужно обязательно причастить его,вам говорил батюшка?

Всем привет девочки!

2 часа назад, Юлия2020 сказал(а):

Мы спим только живот к животу, больше никак . Подскажите, а если слинг или рюкзак надевать на ночь, как будет? Или подскажите, какой-нибудь лайфхак 

И вообще что лучше для ношения ребенка, а то руки отваливаются, что удобней и ребенку и маме ? 

Может попробуешь слинг-шарф трикотажный???

15 часов назад, Maria86 сказал(а):

@Polmilkat наш тоже орет иногда, особенно при маленькой скорости, перерастут потом)) это все временно

Девочки, у кого когда выделения закончились?у меня два дня не было вообще, а сегодня опять мазня(((

У меня вроде уже чисто,иногда мазнет,но в основном уже всё))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nataska80 сказал(а):

Нужно обязательно причастить его,вам говорил батюшка?

Да говорил, но так как причастие было до крещения, то он сказал, чтобы мы причастили в следующий раз

Спасибо! 

2 часа назад, Юлия2020 сказал(а):

Мы спим только живот к животу, больше никак .

А на живот не выкладываешь? Мы спим частенько на животике, они так согреваются тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец дочитала вас)))

@ksenya_sh с Крещением вас! Большое дело сделали! Здоровья вам крепкого ???

@lelikaaa мне тоже хаггисы не понравились, следы на ножках сильные оставляют. Купила меррисы - небо и земля. Мы их со старшими юзали. А последний раз Ваня мне в Кораблике такую истерику закатил (я была с ним и Ульяной одна), что я схватила по ошибке трусики, заметила уже дома. Сначала расстроилась, но оказалось, что они даже удобнее подгузников)))

@Maria86 у меня с выделениями тоже чихарда была, то нет ничего, то коричневые, то сукровица. Окончательно закончились где-то неделю назад, получается шли примерно 40 дней

@Юлия2020 что удобнее можно понять только попробовав) что удобно одной маме, совсем неудобно другой. Мне например слинг вообще не зашёл. Мне с ним жарко, ребенку очевидно тоже, потому как мои старшие дети орали в этих слингах благим матом.  Я со старшим тоже мучилась также. Спал в основном на руках. Что мы только не делали, даже бутылки с теплой водой ему в кроватку подкладывали, чтобы ему комфортнее было в тепле, но ни фига. Сон наладился только когда в три месяца я переложила его в свою кровать.

15.08.2020 в 15:59, Маруся Би сказал(а):

вообще сына не узнаю! Страшно, как будто теряю с ним связь совсем, срываюсь, кричу, ругаю, потом реву сама. Девочки миленькие, у кого есть детки старшие, это всегда так, это пройдет? Или уже к неврологу надо? А мне уже к психотерапевту, наверное...

Та же история ? Сына третьего как подменили, я скоро рехнусь. В субботу у меня у самой истерика была. Поехала я с ним Ульяну хирургу показать, он уже на выходе истерить начал, что самокат не разрешаю взять, потому что ехать на автобусе. Добрались кое-как, пришли в клинику, оплатили, а там очередь к врачу, нужно подождать. Ваня пробегал минут 5, осмотрел все, потрогал и начал беспредельничать. Ломиться во все кабинеты, хватать инвентарь, тыкать в автомат с кофе, кулер с водой. Телефон не ловит, мульты не грузятся. Давай ползать там на карачках, а потом и вовсе выбежал на улицу и понёсся. Я за ним, Уля на руках, представляешь картину. Догнать не могу, он через ограду перелезает, я пока в обход обхожу, он уже был таков. Насилу его поймала. Так он давай орать во всю глотку, не идёт со мной, ноги поджимает, по земле катается, и на руки не взять, на руках то Ульяна?Пока ловила взбесилась так, что думала убью его. Пришлось волоком его за шиворот затаскивать в клинику, чтобы вещи забрать и уходить не солоно хлебавши? домой пришла и ревела белугой от бессилия. 

И так каждый день, каждую прогулку. Убегает от меня на улице, за руку не идёт. Чуть что не по его, так валится на землю и орет что есть мочи. Если не реагировать, то он встаёт и идёт куда ЕМУ нужно, чувства опасности нет от слова совсем. Может и в лифт зайти, и на дорогу выбежать, просто уйти далеко, страшно безумно. И все это в условиях наличия коляски с младенцем. Хоть из дома не выходи. При этом дома он от меня не отходит, даже в туалет меня одну не отпускает, а на улице ему пофиг, что мамы нет рядом. 

Сложно ещё то, что он не разговаривает. У него был небольшой словарный запас, но сейчас он и эти слова не говорит, только мама, папа, а дальше нечленораздельное мычание. Начинаешь ему объяснять, он не смотрит на тебя, балакает на своем, продолжает творить бесчинства. Короче полный трэшак. Как бы в дурку не попасть(((

  • Спасибо 1
  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия2020 сказал(а):

Мы спим только живот к животу, больше никак . Подскажите, а если слинг или рюкзак надевать на ночь, как будет? Или подскажите, какой-нибудь лайфхак 

И вообще что лучше для ношения ребенка, а то руки отваливаются, что удобней и ребенку и маме ? 

Днем я вчера слинг достала трикотажный, сын отлично спал на мне, а я делала дела по дому, ночью спим в обнимку и сися во рту, иначе не хочет, часто еще пеленаю ночью если беспокойный, но не туго, ручки только. у меня одеялко муслиновое,  в него туго не запеленуешь, сам потом руки вытаскивает как уснет и успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks мы тоже самое пережили вчера на площадке (( только я там с четырьмя была (( и тоже если что не по его то он такой аж окна дрожат,мамаши смотрят на меня как на недомать ))) но я настаиваю на своем, он стал хоть на дорогу не бегать, но может так же упасть и орать на улице и протестовать,при этом Сашу любит ... Нас садик выручает,правда может из-за него и психует хотя идёт с радостью и с садика с улыбкой.. тоже вчера прям депрессия началась от бессилия ...

Привет девочки

Як гинекологу пошла

Вчера маникюр сделала, построение подняла себе хоть розовенький сделала ))

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и тихо радуюсь, что не получились у меня погодки. А то б точно уже увезли меня под белы рученьки. Моя старшая одна так себя вела в 2-3 года. Без наличия младенцев, умея отлично разговаривать (в 2 года она наизусть знала Мойдодыра, я не зубрила с ней его спецом, просто это был ребенок, который постоянно требовал внимания, даже, когда просто шли по улице, вот, чтоб не молоть чепуху, я тупо стихи читала ей, про мышонка Маршака, Мойдодыра, Телефон и пр. Потом мы с ней пальмы начали считать, так быстро научилась считать). В РФ мне бы вляпали гиперактивность и лечили б. В Дубае умилялись, какой развитый и активный ребёнок. Она никогда не ходила пешком, даже сейчас, либо прыгает, либо бежит. Постоянно падает. Уже локтевой сустав выпадал, сотрясение было. Нарост кости на колене. Сейчас обороты, она, конечно, сбавила. Но так же истерит, активна, по-прежнему мамозависима сильно, замечания воспринимает только от меня. Остальным может на зло делать. Так что девочки, держитесь! После 4 лет станет легче с такими. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Я попробовала слинг, нам пока он не зашёл, малышка посидела в нем 5 минут и подняла ор))) Да и очень жарко в нем и с ребёнком. Вот пробуем качели, пока может кататься там 5-10 минут. Руки мамы или папы пока только спасают))Сама думаю что же делать что бы разгрузить руки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh на сон боюсь выкладывать на живот, когда бодрствует  только

@Miki Maus на качеле минут на 10 максимум хватает, потом плачь. 

Блин, и взять то не у кого этот слинг, чтоб попробовать, а так да, представляю, что жарко, хотя сами спим живот к животу и под одеялом, а куда деваться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 попробуй поискать слинго-консультантов. В ОАЭ такие были, тут наверное, тоже есть. Они приезжали учили мотать, давали в аренду слинг. Может, и тут есть нечто подобное. Потому что, если покупать, то хорошего качества, а за качество приходится платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Паши шершавый лоб. Как в прыщиках. Аллергия или че это такое?

Screenshot_20200818-145834_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...