Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

2 часа назад, ☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ сказал(а):

Молочко было сначала накопительное, его проще высасывать, а потом уже приходит по запросу ребенка,

Эээ, как бы тут совсем не так. Сначала протоки у мамы сужены и пока грудь не расцедить, протоки не расширить, ребенку сосать очень трудно. Моя аж вырубалась от усталости и не могла сосать долго до тех пор пока меня не расцедили. Чем старше ребенок, тем легче сосать, он как бы ,,накачивает,, себе мышцы для этого, в добавок протоки расширяются. 

В общем, 5тидневному малышу ни фига не легче сосать, чем тому, кому 28 дней, к примеру.

Зрелая лактация наступает гораздо позже, чем три недели. В период с 3 до 6 недель бывает первый лактационный криз, когда молока становится меньше дня на 3-4, но это никак не связано со зрелой лактацией. А с тем, что ребенок растёт, возникает потребность молока в большем объеме, а оно пока ещё приходит хаотично и не всегда его количество достаточно для насыщения уже подросшего ребенка (вспоминаем прибавку за 1 месяц и в весе и росте), поэтому высасывается всё быстро, грудь как тряпка. Ну, и создаётся ощущение, что молока мало. Потом, конечно, организм подстраивается под потребности ребенка и так до следующего криза в 3 месяца. Врать не буду, вроде в три месяца вес удваивается от рождения... Надо посмотреть.

П.с. я грудь меняю строго через 2-3 часа. Вообще хочу кормить раз в три часа. Но это всё мечты, с крикуном никак не договориться на этот промежуток. Она просит и через 1.5 и через 2, иногда сама сую через 30 минут, чтобы помочь уснуть или надо успокоить. Но обычно, если понимаю, что могу на руках успокоить, не даю грудь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я с 3 недель кабачки тушёные трескаю, сердцевину вычищаю , все ок. А два дня назад наварила борща со свежей капустой, морковкой и свеклой, съела целую тарелку, тоже полёт нормальный)) Но я всегда сначала где-то по чайной ложечке раз в день все по отдельности пробую, смотрю на реакцию. В общем жизнь налаживается :class:
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus а спит после трубки как , нормально? Просто мы вообще не спим 

@Irian я уже и не знаю,  что думать, почему же она не спит . Хотя у нее все признаки, и хрипит,  и кашляет,  срыгивает,  спит вертикально, засыпает плохо, у груди психует, гнётся вся, спит вертикально 

Я уже сегодня в ночь давала ей смесь, чтоб посмотреть, как спать будет, иии она СПАЛА РЯДОМ, не на мне вертикально, а рядом, и причём ночь спокойно прошла без крика. И теперь я в замешательстве,  то-ли все-таки молочка, которую я пила, хотя вы пишите все, что это не влияет, либо она с груди не наедалась, хотя сметанка у меня есть @☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ а нам в рд говорили, что каждое кормление другая грудь. Обалдеть,  надо тогда попробовать одну на несколько раз давать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пытаюсь выдерживать 3 часа между кормлениями, но это пока сложно выходит. Доча первой порцией молока захлебывается, потом держу её столиком, пока газики не выйдут, и дальше кормлю. На груди не засыпает. Это непривычно. Сын перестал в 4 месяца засыпать на груди.

Да, у меня так хаотично молоко прибывает. И к вечеру обязательно грудь как будто опустошается, дочка беспокоится, уснуть не может, а на утро грудь то огромная, то такая же пустая, как вечером. Скорее бы все наладилось.

Папу вчера проводили в командировку. Он уже в гостинице на двухнедельном карантине. Пипец, лучше бы без карантина, тогда бы побольше времени с нами провел((( Но такова реальность... Скорее бы с вирусом разобрались и отменили все эти дурацкие меры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нужна помощь, сегодня утром на одном соске обнаружила белое пятно и при кормлении оно болит, что это?! Закупорка? Что делать? Грудь сама мягкая без уплотнений. У кого то было такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Да после трубки ребёнок спит спокойно, у нас обычно 5 часов без перерыва)))и вообще видно что ей хорошо, не плачет, ножки не поджимает. Завидую у кого нет колик, это так круто когда ребёнок спокойный и довольный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, писать нет времени. Как начинаю, что-то происходит и никак. Вот всех разогнала и пишу) 

С крещением, кто успел покрестится! Молодцы! Такие фото милые! 

Всех с датами! Время летит быстро! ?

У меня малыш стал какать сам, но для этого я пью кефир вечером (ну думаю, что это повлеяло). Заболела левая грудь... Звонила консультанту, она предположила, что застудила. Посоветовала грудь перед кормлением греть, а после мазать гелем. Помогло на пару дней, а вчера вечером стало ещё хуже. Ещё раз позвонила консультанту, сегодня может быть после 12 примет. Ночью, когда лежала на спине нащупала уплотнения по центру. ?Больно жутко. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мама мия сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ во, такая фигня по вечерам сейчас. Долго сосать пустую грудь не хочет. 

Дада это нормально, к вечеру молока меньше накопительного, сосать тяжелее .. а ночью пролактин в достатке обеспечивает молочком, поэтому ночью каждое кормление новая грудь, тут не нужно 2-3 часа чередовать 

@Irian все правильно ты написала!) я наверное неправильно выразилась, но имела в виду именно это) протоки должны разработаться, малыш "прокачать" грудь должен ☺️ Многие подружки у меня бросало кормить под девизом "молоко ушло в три недели, я не виновата", а тут надо природу лактации понимать...

у меня уже два лактостаза случилось с одной грудью, потому что тугая она... а другая отлично поддаётся малышу ? пришлось протоки как раз мануально расслаблять 

@Юлия2020 да, вот Ирина правильно теорию описала выше)) одна грудь на 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестала быть грудь наполненной ? вот уже сколько дней мягкая без распирания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat у тебя наверное, застой молока, лактостаз. Расцеживай, пока не поднялась температура. ? Пусть проходит побыстрее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кабачок вчера прошёл, хуже на стало, теперь у меня в меню есть кабачок и банан)))Что ещё из более менее безопасного можно попробовать?

У моей дочи несколько дней как тоже появились прыщики на лице, на аллергию не похоже они бы красными были? Чем можно помазать?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian сама попробовала, но не получилось. Надеюсь врач покажет, как делать правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat можно капустный лист приложить. Мне помогало. Мазать можно гепариновой мазью или траумель. 
легкий массаж во время кормления. Кормить нависая над ребёнком. Обычно ребёнок хорошо справляется с рассасыванием. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Miki Maus сказал(а):

Что ещё из более менее безопасного можно попробовать?

авокадо, на мясо говядину налегай, молоко должно быть сытным

48 минут назад, Miki Maus сказал(а):

аллергию не похоже они бы красными были? Чем можно помазать?

аллергия с корочкой, если без корочки само пройдет, это цветет твоя девочка, ничем протирать не нужно

Всем привет! Мы сегодня записались на грудничковое плавание, завтра у нас пробный заплыв? А еще оформила загранпаспорт на госуслугах. Фоткала дома, получилось весело?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила всё-таки исключить молочку, вчера была конкретно выматана, и решила  ночью кормила ее смесью,чтоб она спала, пока ее укачивала, себя сцеживала (чтоб молочные продукты вышли ), с утра грудь набухла, весь день кормлю грудью,  только вот теперь другая беда,  грудькак тряпочки,  она за одно кормление 2 сиськи высасывает,  сначала одну,  потом психует, смотрю а там нет ничего?‍♀️?‍♀️?‍♀️ даю другую, и так уже раза 3 за день

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Может психует потому что туго идет молочко. Это ведь переднее только легко добывается, чтобы заднее достать нужно потрудиться. Я выдерживаю два часа на одной груди. Если уж висит практически совсем не переставая, то могу раньше сменить. Но это очень редко бывает....

Всем привет, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь допаивает водой? 

Была педиатр, т.к в туалет мы не ходим, сказала допаивать водой, есть ли в этом смысл? Вроде бы грудное молоко и вода и еда:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а я что-то после КС подсела на бульоны с мясом и сухарями, и больше ничего не хочется... Это нормально вообще?) Утром ем молочные каши с маслом и сухариками, днём и вечером бульоны, но жирненькие, орешки, финики (заставляю себя) либо творог со сметаной и сахаром. И ни на что больше не тянет даже

 

У кого ребенок не может прокакаться, попробуйте инжир съесть, и желательно не супер спелый, у нас после двух штук был понос)

@Miki Maus

2 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

Девочки кто нибудь допаивает водой? 

Была педиатр, т.к в туалет мы не ходим, сказала допаивать водой, есть ли в этом смысл? Вроде бы грудное молоко и вода и еда:think1:

Нет, смысла никакого. Переднее молоко и так можно сказать вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вес пополз вверх, ужас вообще! На первой неделе после выписки сначала худела, и живот уменьшался, вес достиг 60.5 и пополз вверх, сейчас уже 64 кг. С сегодняшнего дня убрала хлеб, печеньки и булки. Хотела спросить, девочки, кто сидит на одной гречке, вы худеете? А с молоком проблем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, katushamama сказал(а):

Девочки, привет! Нужна помощь, сегодня утром на одном соске обнаружила белое пятно и при кормлении оно болит, что это?! Закупорка? Что делать? Грудь сама мягкая без уплотнений. У кого то было такое? 

Привет,  у меня в прошлые ГВ было подобное, на самом соске белая точка, и потом протока каменела. Я как прыщик пыталась выдавить и от туда прям струя молока лилась и протока мягчела. Не знаю у тебя такое же.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К вот тоже сомнения на счёт допаивания. О финики попробую, спасибо.@Маруся Би Я ем скудно, с молоком проблем ещё ни разу не было:sorry: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой беременности я хоть и медленно, но худела. Потом в конце оставалось где-то лишних 4 кг, которые никак не хотели уходить, я завершила ГВ, и они ушли за месяц. Я согласна на лишние 4 кг, но 11 лишних - это перебор вообще! И на дальнейший прирост я совсем не согласна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К ой сейчас обратила внимание что инжир, а не финики))) а их можно на гв? не будет аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже стукнул 1 месяц) моя булочка наела 1440гр, и выросла на 2см, щёчки знатные у нас:kiss2: гулим, улыбаемся, сегодня сходили на грудничковое плаванье, пока нравится, минут 5 головку держала, потом утомилась - милаха прям)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое прикольное, я не вхожу в добеременные вещи. С треском влезаю в одни легкие летние брючки, ношу только их, меняю футболки/майки для кормления. Усе...Сейчас вот похолодало, а в джинсы не вхожу. Вернее один раз все таки впихнулась, но сесть в них не смогла:sorry:

Печалька прям совсем...И покупать вещи на размер больше не хотелось бы...Иначе так не похудею совсем. Жду сентябрь и тренировки!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...