Перейти к публикации

Врачебные ошибки


Kseee

Полезные сообщения

У каждого врача своё кладбище... врачебные ошибки - простить и забыть? Или писать и чего то (не понятно чего) добиваться. Я не врач, могу ошибаться. Папа был госпитализирован с обширным инфарктом, неделя в реанимации в одной больнице, 5 дней в спец кардиологии, лечили последствия инфаркта и сепсиса. Но....

Вскрывал знакомый патаанатом. Инфаркта не было, сердце было здоровое, коронарные чистые, сепсиса не было. Поставили диагноз по поражению наибольшему, но не инфаркт и не сепсис. По факту была интоксикация. В справке о смерти другой адрес, в другом конце города, но этой же больницы. Никого из смены мы найти не смогли сразу, звонили потом ещё дня два. Лечащий не может объяснить что случилось, она за полчаса до его смерти ушла домой после смены. Может его куда то повезли, может не стали реанимировать, может проворонили?... как с этими мыслями жить. 
Сестра говорит, что надо требовать личную встречу с врачом и объяснений, что меня это будет грызть.

А не знаю, да Может это была ошибка, но ему сейчас все равно. Я отказывалась от вскрытия, но настоял глав врач. Надо ли знать, что случилось. Надо ли добиваться наказания, если есть за что. Это делать только мне, а я и могу и нет... устала от всего. Совсем устала. Это просто наверное поговорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы...я бы...да, я бы поговорила с лечащим. Чисто для себя.

По опыту и личному, и здесь на сайте, признания врачебной ошибки и наказания виновных - добиться невозможно. В особенности, если речь про людей в возрасте.

У меня жена брата в 23 ушла....брат пытался добиться справедливости...до суда дошли совсем не те бумаги и диагнозы, что были изначально.

Здесь Лена (Бебемотик), думаю на надо напоминать, что случилось. И, на сколько я знаю, никто не наказан

Ещё раз - очень вам сочувствую. Хотя никакие слова....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Я бы...я бы...да, я бы поговорила с лечащим. Чисто для себя.

По опыту и личному, и здесь на сайте, признания врачебной ошибки и наказания виновных - добиться невозможно. В особенности, если речь про людей в возрасте.

У меня жена брата в 23 ушла....брат пытался добиться справедливости...до суда дошли совсем не те бумаги и диагнозы, что были изначально.

Здесь Лена (Бебемотик), думаю на надо напоминать, что случилось. И, на сколько я знаю, никто не наказан

Ещё раз - очень вам сочувствую. Хотя никакие слова....

Я не могу смириться, что он боролся с раком, опухоли уменьшились вдвое, пригласили на операцию в обнинск и все так  оборвалось. И я наверное не хочу знать была ли ошибка, но меня это гнетёт. Только я не знаю, что я буду с этим делать потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да вам надуют в уши, прямо бросились они сразу рассказывать, что они не так сделали. организм был ослаблен, внимания пациентам мало, у одной медсестры 50 человек, у доктора не меньше 20. вон оно все и совпало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю я вас . а точно не было метастаз? а точно прям хорошо переносил химию. и прям свой паталогоанатом все все проверил? и как бы чего добиться хотите - в этом главное? чтобы кто-то был наказан, что ваш папа умер от рака? свою злость на ком то выместить и им было хуже чем вам? 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы живете дальше свою жизнь, или тратите ее на "справедливость?"

У вас сейчас стадия отрицания "а если бы,а кабы"

Отец болел.Тяжело.

Тяжело, но нужно отпустить.

Сестра говорит - вот пусть сама и занимается этим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России доказать врачебную ошибку практически не возможно и оооочень дорого(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шмяка сказал(а):

не понимаю я вас . а точно не было метастаз? а точно прям хорошо переносил химию. и прям свой паталогоанатом все все проверил? и как бы чего добиться хотите - в этом главное? чтобы кто-то был наказан, что ваш папа умер от рака? свою злость на ком то выместить и им было хуже чем вам? 

Точно свой, в том и дело, и смотрел хорошо. Сердце было здоровое и сепсиса не было, а лежал он с этим. Может и от рака умер, но также могут «перепутать» и пациента без рака. 
В заключении диагноз не совпадает с чем лежал, сейчас идёт служебное расследование в отделении, но естественно между врачами. Но это информация только для своих. 
зы. Я отказывалась от вскрытия вообще, глав врач запретил сам. Мне это нельзя было знать вообще. Но так совпало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как сказал один знакомый врач, их в институте еще учат, что бумаги должны быть заполнены не для пациента, а для прокурора. Это очень печально, но факт. Практически не одно медицинское дело не доходит до наказания.

Я вам соболезную, но не вернешь уже человека. И как бы грубо, возможно, это не звучало, но вы живая, вам надо жить. Читала ваши посты и о маме и о папе. Подумайте сейчас о себе, вы себя загоняете в депрессию все дальше, не этого хотели для вас родители. Постарайтесь начать жить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы папа был здоровым, крепким мужчиной, его бы привезли в больницу с инфарктом, а врачи вырезали аппендицит и он всё-таки умер от инфаркта, то, возможно, был бы смысл искать и наказывать виновных. Но Ваш папа болел тяжело и долго, и исход был бы всё равно тот же. Никто не знает, как поведет себя организм больного онкологией. Кто-то продлевает жизнь лечением на несколько лет, а кто-то сгорает за считанные недели при том же лечении.  
Соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причина смерти же дожна быть указана? Что написано в заключении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, автор, сочувствую. Я бы обратилась, не знаю уж, куда там у вас в стране принято. Просто чтобы вы не просыпались по ночам через 5 лет с этой мыслью. Да, правды и наказания виновника вы не добьётесь, но может, они будут внимательнее в следующий раз в такой ситуации ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила с врачом, чисто для себя наверное больше,тк зная себя потом бы жалела 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lela new сказал(а):

Ну причина смерти же дожна быть указана? Что написано в заключении?

Неуточненная печёночная недостаточность, дословно. Сам патанатом сказал, что притянуто, по наибольшему поражению по основному диагнозу, поэтому неуточненная, визуальных признаков не было - не был жёлтым, не шкалили печеночные показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ я вам сочувствую, но ни сейчас, ни потом разбираться бы не стала. Отца не вернёте этим выяснением, ничего не измените. Только ещё добавите себе нервов, бессонных ночей и переживаний.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто понимаете, он лежал в реанимации не с тем диагнозом, к нему не пускали, т.к это был не терминальный больной, а тот кого планировали переводить в общую палату... с ним нельзя было говорить по телефону, потому что «переведём наговоритесь», нельзя посещать - корона, ещё успеете. Он был в полном сознании, что он им говорил, может ему я нужна была, а я верила и ждала 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ , я вас прекрасно понимаю, но добиться в нашей стране очень сложно чего-либо в этом плане.

У моей мамы произршла отслойка сетчатки, причем она прогрессировала не очень быстро. Я маме назвала фамилию врача, сказала, куда идти, что проверять ее должны с линзой. Когда она обратилась в клинику, ей скащали, что по возрасту ей надо к другому врачу. А та сказала, что старческое. В итоге, когда она попала в стационар, глаз уже не видел. Но врачи опять проявили упертость и вместо того, чтобы сразу сказать - везите в Москву, решили оперировать на месте. В результате, сетчптка отслоилась опять, квоты были исчерпаны. Я взяла кредит и повезла маму сама. Конечно, там ее прооперировали больге для того, чтобы не потерять второй глаз.

А 2 года назад у мамы случился ишемический инсульт. Скорая 3 дня отказывалась ее госпитализировать. Даже, когда начпла отниматься левая часть тела ее повезли с диагнозом "нарушение сердечного ритма" и повезли после того, как я уже не сдерживая себя набирала страховую и минздрав горячая линия.  В итоге диагноз подтвердился, но время было упущено. Мама восстановилась не полностью, чувствительность не до конца вернуламь. А если бы все сделали сразу, то последствий не было бы вообще. А еще после постановки диагноза ее повезли в другую больницу, потому что по прописке так положено. 

И там, и там правду я так и не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, jukka4 сказал(а):

А 2 года назад у мамы случился ишемический инсульт. Скорая 3 дня отказывалась ее госпитализировать. Даже, когда начпла отниматься левая часть тела ее повезли с диагнозом "нарушение сердечного ритма" и повезли после того, как я уже не сдерживая себя набирала страховую и минздрав горячая линия.  В итоге диагноз подтвердился, но время было упущено. Мама восстановилась не полностью, чувствительность не до конца вернуламь. А если бы все сделали сразу, то последствий не было бы вообще. А еще после постановки диагноза ее повезли в другую больницу, потому что по прописке так положено. 

знакомая ситуация((( только с бабулей подобное случилось. не ставили диагноз инсульт, пока сами мрт не сделали и носом не ткнули, но и тогда госпитализировать отказывались. а время ушло(((

Автор, поймите для себя самой: чего хотите Вы? как Вам самой будет спокойнее? что Вам даст тот или иной вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разница между умыслом и халатностью, и моментом когда врачи не Боги . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Неуточненная печёночная недостаточность, дословно. Сам патанатом сказал, что притянуто, по наибольшему поражению по основному диагнозу, поэтому неуточненная, визуальных признаков не было - не был жёлтым, не шкалили печеночные показатели.

Что ваш паталогоанатом сказал? Каков его диагноз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

может ему я нужна была, а я верила и ждала 

Вас же это не отпускает. А это не "вылечится" никаким выяснением правды и разговорами с врачом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Просто понимаете, он лежал в реанимации не с тем диагнозом, к нему не пускали, т.к это был не терминальный больной, а тот кого планировали переводить в общую палату... с ним нельзя было говорить по телефону, потому что «переведём наговоритесь», нельзя посещать - корона, ещё успеете. Он был в полном сознании, что он им говорил, может ему я нужна была, а я верила и ждала 

Хватит барахтаться в этом! Вы что врач? Зашли бы в реанимацию и поняли что не от того лечат? Не надо врачей совсем дебилами считать, если у него было такое здоровое сердце и сосуды от чего он умер? 

Мой вам совет ни надо ни чего выяснять, вот не надо! Начнете копать, слушать врачей вы из этого горя не выберетесь здоровой и нормальной. Крыша съедет. У меня когда отца сбили, водителя сначала не наказали почти 2 года экспертиз, отказов, судов и тд. Но в итоге посадили водителя. И все эти два года чтения судебных бумаг, показаний, заключений судмедэксперта буквально выворачивало на изнанку. У вас отец был болен ни один врач нарочно не будет убивать пациента. Поэтому закрыть эту сраницу и забыть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Что ваш паталогоанатом сказал? Каков его диагноз? 

Только то, что, возможно, была опухолевая интоксикация и нужно было переливание. Но она, что мне, что в заключении инфаркт опровергла однозначно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...