Перейти к публикации

Врачебные ошибки


Kseee

Полезные сообщения

5 часов назад, London-london сказал(а):

Чтобы как тут говорят пазл сложился. 

У коллеги мама умерла от рака лёгких дома. Дважды клали в хоспис и дважды выписывали не умерла в течение 2 месяцев. Дома жесть была. Её мама в беспамятстве орала от боли, а врачи не приезжали, аргумент "а что мы сделаем, ждите естественного конца, это уже огония, осталось немножко". Коллега откачивала сама из лёгких воду. Жесть, её мама орала сутками. В доме был ещё не внук, сын коллеги. Ад настоящий, квартиру после смерти продали, купили новую, так как жить там было нереально, в голове стоял крик. Мне женщина эта чужая, но долго я спала с включённым светом. 

У меня дедушка умер от рака. Дома был, только под конец в больницу забрали. Повезло пром учился только неделю. 

Вывод лучше не видеть и не слышать. 

(((неужели таким больным не положены какие-то лекарства, чтобы помочь уйти без мучений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

(((неужели таким больным не положены какие-то лекарства, чтобы помочь уйти без мучений?

Анна Федермессер много пишет про эту тему, это настоящая проблема в нашем паллиативе. Только вот недавно добились положительных сдвигов в детском обезболивании для безнадежных случаев, но еще работать и работать в этом направлении.
Если в это вникать, просто волосы на голове шевелятся, сколько в мед.системе безжалостных к людям моментов. Я когда ее доклад про наши хосписы и ПНД прочитала, неделю наверное не могла придти в себя, просто ужас кромешный, с редкими положительными моментами.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

(((неужели таким больным не положены какие-то лекарства, чтобы помочь уйти без мучений?

Когда стадия терминальная, да ещё в самом финале, то морфин не помогает, а дают его и только в той дозе, что положена по нормативам. А любой наркотик требует повышения дозы... я с мамой,  дошла до дексалгина, сначала ибупрофен, потом кеторол, потом он. Те сильнее и сильнее. Ей не успели выписать наркотики, потому что после него уже опиоды. У друга мама уходила на морфине, все, это не твой человек, он сам не понимает и никого не знает и не узнает. В редкие минуты, когда возвращается сознание, возвращаются адские боли. И чем дольше пациент на опиоидах, тем большая доза нужна и тем больше страданий, потому что такие дозы никто не выдаст. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пазл должен сложиться, автор хочет наказать врачей за то что в мире карантин по ковид и папа умер от рака. Уж вините тогда папу, что не дождался окончания карантина, а взял и умер. 

Ваш друг как садист поступил странно, вселил какую то странную надежду на справедливость а вы и повелись. И не факт что и расследование есть, а если и есть то может обычная процедура при смерти пациента. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда свекр умирал и кричал от боли,ему не давали морфий,чтобы ...не развилась зависимость.Какой-то жуткий садизм.В Дании когда врач ставит больному терминальную стадию,больной бесплатно от государства получает набор специальный-морфин,диуретик,седативные,спазмолитики.Все субкутанно.Все остальные медикаменты отменяются.Медсестра,которая как правило знает больного на протяжении многих лет и полностью историю его болезни,доступна 24 часа и приезжает в течении 15 минут.Это как умирают в домашних условиях.В больницах-не знаю.

Автор,простите,что влезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Шмяка сказал(а):

Какой пазл должен сложиться, автор хочет наказать врачей за то что в мире карантин по ковид и папа умер от рака. Уж вините тогда папу, что не дождался окончания карантина, а взял и умер. 

Ваш друг как садист поступил странно, вселил какую то странную надежду на справедливость а вы и повелись. И не факт что и расследование есть, а если и есть то может обычная процедура при смерти пациента. 

Вы нормальная? При чем здесь ковид, при чем здесь, что умер от рака. Его лечили от инфаркта! И не пускали к нему, потому что лечили от инфаркта. И в смысле не дождался? Че вы несёте???

У меня в официальном документе указана причина смерти и она не совпадает с тем, от чего его лечили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, девочки(((

у меня маме промедол кололи. но не длительно. жутко заболела спина, думали защемление (уже было как-то), отвезла ее в больницу, томограф защемление не показал, показал метастазы, которых до этого не было в этом отделе. уж х.з. что это было, но боли ушли ттт.

а так мучиться самому и близким тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...