Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Ничего страшного, Няня. Мы все равно наделаем детишек. В прошлом цикле у меня тоже была стимуляция клостиком + укол ХГЧ + дюфастон. Но ... не получилось. :scratch: Теперь выпала из планирования, потому что зимой предстоит повторная операция (надо вынуть спицы из кости после перелома). Ну, не в этом суть. Сейчас, действительно, есть возможность сделать ВСЕ, чтобы забеременеть. А уж бог оценит тех, кто не сидит сложа руки. Поэтому, уверена, что у таких упертых как мы, все получится. Думаю, что после операции тоже буду ЭКО делать, пока еще не состарилась :Crazy: . И так охота двойню :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Спасибо, Nast_ya! Да все мы тут знаем, что у нас получится, вот только чуда приходится оьчень долго ждать, а ждать всегда тяжело...

 

Девчонки все куда-то пропали, не пишут, не делятся новостями!!! Ауууу, просыпайтесь! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :wave: Я долго не писала, так как был сламан комп. Сейчас его сделали.

Новостей у меня нет, все по старому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сдали спермограмму. Результаты на первый взгляд отличные. 80 % активных спермиков, патологичных нет вообще. Все в норме, кроме аглютинации, написано 2 и что это значит не могу понять. И еще смущает меня количество спермиков в 1мл 310*10 в 9 степени. Разве это может быть? В общем вот такие новости. Не пойму, отправлять ли мужа к врачу или все отлично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, АНастасия Д., я в этой области не сильна, здесь есть темка про спремограмму там девчонка в этом дете такая подкованная, она тебе точно все опишет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Каждый раз прихожу на сайт просто посмотреть. Так за вас всех переживаю.Уже знаю вас всех заочно ,ваши проблемы. Хоть и не учавствую в диалоге. Сама после лапароскопии. Жду первых месячных чтобы пробовать. Врач дал 80% забеременнить в ближайшие полгода. Но я так долго надеюсь и жду, что уже ни во что не вериться. Тем более со мной в палате была девочка, которой тоже делали эту операцию, а получилась внематочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Каждый раз прихожу на сайт просто посмотреть. Так за вас всех переживаю.Уже знаю вас всех заочно ,ваши проблемы. Хоть и не учавствую в диалоге. Сама после лапароскопии. Жду первых месячных чтобы пробовать. Врач дал 80% забеременнить в ближайшие полгода. Но я так долго надеюсь и жду, что уже ни во что не вериться. Тем более со мной в палате была девочка, которой тоже делали эту операцию, а получилась внематочная.

Юляша, 80% это отличные шансы и если врач дает такую гарантию, значит он уверен в успешном исходе, другой дал бы 50% вот тогда можно было бы задуматься! Так что я думаю, что ты оправдаешь его и наши надежды :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Хочу поделиться с вами своим открытием - оказывается нас, тулячек, на сайте больше 30 человек, это только мы в темке общаемся, а другие наверно о нас не знают или не хотят! :pardon:

 

Последнее время у нас как-то скучно стало :hmm: , наверно это весенний авитаминоз сказывается (я сама в какой-то нирване нахожусь), давайте есть больше фруктов и айда делиться мыслями и планами ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на форуме "Второй ребенок" новая беремняшка. Так что и вам желаю не отставать. Никто из вас Боровую матку не пил? Девчонкам нравиться. Как раз наша новая мамочка сразу после нее и забеременела.

Ну конечно и плохие новости есть: у тех двух женщин, про которых я вам раньше писала, у одной выкидыш случился, а у другой ЗБ. Так что все бывает. Но никогда не надо отчаеваться. У нас все обязательно получиться. Я в это верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки..

КатяШ, я пила боровая матка (травка такая)">БМ. На ее фоне вырастила себе полип эндометрия, ее можно пить только при пониженном эстрогене. Так что прежде, чем что-то пить, нужно обязательно проверить гормональный фон, а то мы кидаемся на все, что вычитаем :grin: Я еще овариамин пила, вот он мне понравился, у меня на нем сразу тесты на О заполосатились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Г мне назначила прогинову - это тоже эстрогген, значит мне можно пить боровая матка (травка такая)">БМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, не знаю, что тебе посоветовать, я уже теперь боюсь любых экспериментов. Хотя раньше считала, что травой навредить вообще нельзя. Может конечно у меня просто так совпало, но ты лучше спроси у врача. Кстати врачи боровая матка (травка такая)">БМ тоже не жалуют почему-то. А зачем тебе и прогинову и БМ? Не получится масло масляное? БМ считается фитоэстрогеном, мне думается, что в любом случае их лучше не сочетать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетрин, привет. Я тут озадачилась насчет полипа и боровая матка (травка такая)">БМ, решила посмотреть на форуме про БМ. Вот что есть. "БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе.

БМ подходит тем, у кого слишком большой эндометрий, т.е. присутствует гиперплазия эндометрия, а это бывает из-за повышенных эстрогенов.

БМ способствует уменьшению или даже исчезновению миом. А т.к. одной из причин возникновения миом считается гиперэстрогения, то наверняка можно сказать, что БМ способствует понижению эстрогенов, поэтому при пониженном уровне эстрогенов рекомендуется прием БМ только во 2-й фазе МЦ и проводить контрольные исследования уровня гормона, для определения влияния травы на ваш организм."

По-моему, БМ не может быть причиной полипа. Или я не права? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, травки эти мне кажутся очень опасными,я все ни как не решусь на них. Завтра пойду к Г. мы в этом месяце не делаем стимуляцию и завтра будем делать ИИ, я думаю что рановато конечно, но она хочет несколько раз сделать. Мне это уже стало поднаедоедать, я ей так и сказала, а она говорит - будем стараться пока не получится у нее девчонки по году ходят на ИИ.

 

Кстати, Кэтрин, в том центре куда я хожу должны вот вот установить ценрифугу, так что сперму перед введением будут центрифугировать, обрабатывать как положено по правилам, а ни как сейчас на обум. Так что если вы планируете делать еще ИИ обращайся туда, с июня месяца наверно уже будут работать по этой схеме!

 

А я как-то в этом цикле отдыхаю и не заморачиваюсь ни о чем, на все воля Божья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, травки эти мне кажутся очень опасными,я все ни как не решусь на них. Завтра пойду к Г. мы в этом месяце не делаем стимуляцию и завтра будем делать ИИ, я думаю что рановато конечно, но она хочет несколько раз сделать. Мне это уже стало поднаедоедать, я ей так и сказала, а она говорит - будем стараться пока не получится у нее девчонки по году ходят на ИИ.

 

Кстати, Кэтрин, в том центре куда я хожу должны вот вот установить ценрифугу, так что сперму перед введением будут центрифугировать, обрабатывать как положено по правилам, а ни как сейчас на обум. Так что если вы планируете делать еще ИИ обращайся туда, с июня месяца наверно уже будут работать по этой схеме!

 

А я как-то в этом цикле отдыхаю и не заморачиваюсь ни о чем, на все воля Божья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nast_ya, вот блин.. А я читала, что все наоборот :scratch: Значит у меня просто совпало, хотя все равно непонятно, если боровая матка (травка такая)">БМ лечит полипы, то как он у меня на ее приеме вырос. У меня эстрогены вообще всегда в норме были и эндометрий в норме, короче не знаю, на что думать. Про БМ была еще одна тема, можешь поискать, она закрыта, т.к. очень разрослась, вот там я читала, что БМ пьется в 1 половине цикла при недостатке эстрогенов.. Хотя.. там куча разных схем приема :scratch:

Няня, я тоже в этом цикле забила на все. А тебе удачи на сегодня, рано или поздно у вас получится, в нашем деле главное настойчивость :grin: . Спасибо за информацию, я уже задумалась, может мне тоже в этот центр перейти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Примите меня в свои ряды! Я уже третий год на сайте, но не знала о существовании этой темки. Вместе веселей! Живу я на Рязанке, точнее Городской переулок, но это совсем недавно, а раньше жила на Фрунзе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Alloshka,

Конечно присоединяйся. Если знаешь еще кого-нибудь из Тулы, зови к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Alloshka, рады тебя видеть в нашей темке, вместе всегда веселей! Расскажи о себе о своей проблеме, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к приветам, Alloshka! Добро пожаловать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за теплый прием! Что касается меня и моих проблем, то тут быстро не расскажешь. Мы с мужем о детях задумались поздно, мне уже было 27, до этого была беременность в 18 и аборт, после него лечила воспаление придатков и не один раз. Вообщем всю молодость по врачам моталась, поэтому когда пришло время, оказалось, что проблем накопилось еще больше. Примерно два года я от них избавлялась:киста, эрозия, нашли инфекции и т.д. Потом приступила к активному планированию. Сначала пытались сами, потом три стимуляции, которые ,увы, ничего не дали. После мотания по врачам в Туле решили поехать в Москву.... И все сначала.... Пока наконец у меня не обнаружили большую миому.А когда направили на операцию-полостную оказалось, что у меня эндометриоз в запущенной форме :cry: Вот так... потом полгода ИК. Когда наконец разрешили планировать(после двух гистероскопий-проверяли трубы, обнаружили полип, который удалили на второй). силы у меня, мягко говоря, были на исходе, но тем не менее мы все равно пытаемся, правда уже не с таким рвением :grin: .

А да забыла, после нового года, прошедшего мне рекомендовали ЭКО, пока эндометриоз не вернулся(такая опасность есть), но бабахнул кризис и денег на ЭКО нет. Так что сейчас я отдыхаю: пью витамины, боровая матка (травка такая)">БМ(полезно при эндометриозе), занимаюсь бодифлексом и хожу в бассейн, хотя по привычке измеряю БТ (базальная температура), привыкла. Извините, что столько накатала, хотелось выговориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Alloshka, что рассказылы так подробно о себе. Конечно не легкая доля тебе выпала, да ты и сама наверно об этом знаешь. Я смотрела твой блог, ты сильная раз смогла все это вынести и должна такой оставаться на зло всем несчастьям! Жалостью тут не поможешь, а вот поддержать и подбодрить - всегда пожалуйста, обращайся!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, девочки! Кончай бесперспективняк! Сегодня начали распускаться вишни и черемуха в Новомосковске, а как в Туле?

Вот стишок, правда не совсем мажорный, но со смыслом.

 

Черемуха

Стихи Юрия Левитанского

 

 

Кто-нибудь утром проснется сегодня и ахнет

и удивится - как близко черемухой пахнет,

пахнет влюбленностью, пахнет любовным признаньем,

жизнь впереди - как еще не раскрытая книга.

 

Кто-нибудь утром проснется сегодня и ахнет

и удивится - как быстро черемуха чахнет,

сохнет под окнами деревце, вьюгою пахнет,

пахнет снегами, морозом, зимой, холодами.

 

Кто-нибудь утром сегодня совсем не проснется,

кто-нибудь тихо губами к губам прикоснется

и задохнется - как пахнет бинтами и йодом, и стеарином,

и свежей доскою сосновой.

 

В утреннем воздухе пахнет бинтами и йодом,

и стеарином, и свежей доскою сосновой,

пахнет снегами, морозом, зимой, холодами

и - ничего не поделать - черемухой пахнет.

 

Пахнет черемухой в утреннем воздухе раннем.

Пахнет влюбленностью, пахнет любовным признаньем.

Что бы там ни было с нами, но снова и снова

пахнет черемухой - и ничего не поделать!

 

Вот и мне кажется, что в каждом мгновении жизни каждый из нас видит только ему понятный смысл. Давайте видеть и верить только в хорошее :good: , даже если вдруг покажется другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Давно я здесь не была, вы уж простите! Alloshka, рада, что ты теперь тоже с нами:) Вместе веселей. А я совсем расциклилась вроде... Даже температуру мерять забываю. Вся с головой ушла в ремонт:) Да еще муж диплом пишет, а я ему помогаю:) В общем, забот полон рот:) Да, еще радость-у нас 4 мая родился племянник, Кирилл. Делали кесарево,все прошло хорошо, и мама и мальчик чувствуют себя отлично! Вот такие новости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Поздравляю вас с праздником великой попеды.

Сегодня наверное в Туле будет праздничный концерт и салют. Обязательно сходите и отдохните. А потом расскажите, как все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...