Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Анна_88, Привет.

Занимаюсь в Центр ментального фитнеса Т. Поповой на ул. Свобода

Там не только йога, есть еще пилатес, калланетика ,танец живота.

Да йога укрепить нервы. Там даже мин 5-7 на релаксацию есть…лежишь балдеешь :cool: . Приходи. Стоит 130 р в вс. в 10 утра для начинающих. Преподаватель подходит поправляет если вдруг не так делаешь. На все вопросы отвечает.

Скинь тогда в личку e-mail перешлю расписание и цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Девочки, привет! Кто-нибудь делал гистероскопию у Степановой в Центре планирования??? Я вчера была у врача, она предложила мне сделать гистероскопию, так как причины не видит никакой. Овуляция есть по узи и по тестам.Сначала хотели стимулироваться, но потом она передумала и предложтла гистеру. Если кто делал, как это все проходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, Привет! Я делала, но по поводу кровотечения. Скорее всего врачи хотят посмотреть нет ли у тебя полипов, т.к. это тоже может мешать зачатию.

Отношение там конечно не очень.

Ты с самой Степановой разговаривала?

Сделала она хорошо, у меня даже ничего не болело (со мной в один день делала женщина, не помню какое у нее заболевание, но она делает эту процедуру каждые пол-года ей тоже понравилось как сделали) плохо то, что там не говорят какой наркоз. Мне делали под кетамином, я от него тяжело отходила. И не знаю была ли это шутка, но нам сказали, что врач сам перед операцией решает делать наркоз или нет.

Как это происходит:

1) идешь договариваешься со Степановой

2) тебе будут нужны анализы на руках

3) приходишь в роддом к 8.00

с собой иметь: 2 простыни, пеленку(какую не очень жалко, только чистую, ее после операции тебе положат между ног, типа прокладки), ночную рубашку, халат, тапочки.

4) тобой начинают заниматься часов в 9, до этого ты сидишь тихонечко в коридоре

5) приходит медсестра, заполняет карточку, я даже не помню мерили ли мне давление, спрашивает нужен ли тебе больничный.

6) идешь в стеклянную комнату переодеваешься. Сумку с ценными вещами оставляешь у старшей медсестры.

7)когда придет твоя очередь, медсестра тебя проводит в операционную на 5 этаже.

там сама Степанова задаст какие-то вопросы и ты ляжешь на стол, который из себя представляет гинекологическое кресло, только положение будет лежа. Там будут нянечки, которые тебя схватят за руки и пока тебе будут вводить наркоз отвлекать тебя, в это время тебе там все обрабатывают каким-то раствором с йодом и на ноги наматывают пеленку (в некоторых больницах надевают бахилы). После операции (она длится около 15-25 мин. ты просыпаешься перелезаешь на каталку и обратно тебя везут на ней в ту комнату где ты разговаривала с медсестрой (кажется там табличка типа дневного стационара), там ты перелезаешь на кровать и спишь пару часиков, потом к тебе приходит врач отдает больничный и рассказывает, что тебе можно, что нельзя и какие лекарства попить, после этого ты можешь еще поспать или если будешь хорошо себя чувствовать-пойти домой. Хорошо бы что бы тебя встретили на машине(по крайней мере у меня до конца дня кружилась голова). Больничный дается на 2 дня.

Когда забираешь сумку у старшей медсестры тебе предлагают оформить добровольное пожертвование (на образце который мне дали было написано 1500р. не знаю как теперь я отдала столько же, сколько платят остальные я не знаю).

По моему я ничего не забыла. Надеюсь я тебе помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashenka.v, Огромное спасибо за информацию. Я вообще трусиха боюсь наркоза очень. А тебе больно было вообще, или ничего не чувствуешь, у меня наркоз был один раз в жизни в детстве когда миндалины удаляли поэтому я ничего не знаю про это. Я со Степановой не разговаривала, моя врач Сапега сказала что сама запишет меня и договориться, а сколько ты заплатила за процедуру? В кассу? и Сколько самой Степановой отдала? помимо пожертвования. И еще вопрос, есть результат после гистероскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashenka.v, Еще вопрос а как ты готовилась к процедуре дома? Ну там клизмы ставила, что может кушать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ,здраствуй.Мне тоже предстоит гистероскопия и тоже там же наблюдаюсь.Очень боюсь,т.к. уже перенесла 2 лапары.А ты давно наблюдаешься в этом центре?Как у тебя отношения к врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, Наркоз - укольчик в вену, если сдавала кровь из вены ощущения примерно те же. Я по ощущениям ничего не почувствовала, но нянечки говорили я все время кричала. Мне все время видила цветные мультики.

Я тоже наблюдаюсь у нее, но договаривалась сама.

Когда забираешь сумку у старшей медсестры тебе предлагают оформить добровольное пожертвование (на образце который мне дали было написано 1500р. не знаю как теперь я отдала столько же, сколько платят остальные я не знаю).

сначала хотела степановой, но после образца с 1500р мне немного расхотелось.

Клизмы я не делала. просто надо придти на голодный желудок и сколько-то часов до сна не кушать(что-то около 2-3). Наблюдаюсь я там 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой простите с телефона не очень вижу. и ответила на сообщение lll@, по ошибке,на кнопке править виснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@, Привет! Наблюдаюсь с августа 2010 года, врач моя мне нравиться у остальных врачей не была, НО ни результата ни диагноза нет до сих пор, поэтому и отправляют на гистероскопию, затем думаю будет лапароскопия. А у тебя по какому поводу были 2 лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashenka.v, Спасибо за информацию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, В первый раз была у Овчарук,пичкала она меня всякими гормонами,пока киста выросла.Я обратилась к др.гинекологу и она меня сразу отправила на лапару( у меня ещё поликистоз был)и сказала после неё сразу попытаться забеременеть,но прошёл год без результатов и опять киста. :lol: Тут мне посоветовали в Цент.пл. Химичеву,она меня направила на 2ю лапару и сейчас я у неё наблюдаюсь.Впереди наверно ЭКО,но нужно убрать полип,вот гистера ещё ждёт! Оксан,а ты что-нибудь платила на приёме врачу,ну так,чтобы лучше относились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вас милые форумчанки! Я здесь новинькая. Проживаю в Туле, в зареченском районе, замужем уже второй год, планируем тоже года 2. а ляльки все нет и нет!!! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@, Я врачу плачу только за то что платно: кольпоскопия, мазок, тест на совместимость ну и @#$%& на узи, а сам прием и узи бесплатно. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана,Я тоже бесплатно,но предстоит ЭКО и тут я думаю надо как-то подмазать,вот только как?,а то отношение уходшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@, Подмазать - это только в конвертике положить, либо купить корбку конфет и банку кофе дорогого и положить в пакет и туда же конвертик положить, и после очередного приема уже когда будешь выходить из кабинета повесить пакет на стульчик или положить на кушетку и сказать это в благодарность за то что вы меня лечите, будет отказываться а ты скажи сейчас ничего бесплатного нет и поэтому я хочу вас отблагодарить. Если конечно ты точно знаешь что тебе нужно эко. У тебя же трубы целые, проходимые может без эко обойдешься, ведь эко тоже не бесплатно. Там я думаю тысяч в 150 выльется погдотовка только одна, да еще какая подготовка ее выдержать надо. Если решилась на эко, то тогда надо точно подмазать чтобы поскорее квоту дала Химичева. А ты не была у Родионова Р.Н. в железнодорожной больнице?Ведь если кисты вылезают на яичниках и полипы в матке значит нужно горомональный фон скорректировать, поискать грамотного эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@, Сколько тебе лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina, Привет! :wave: Присоединяйся к нам. Рассказывай свою историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что приняли!!! История моя не короткая, но начну с того что в 2009 году я обратилась в свою ЖК по месту жительства с ужасными болями и с задержкой М почти в месяц (до этого цикл был стабильный, как по часам) попала на прием к Домбаевай, после осмотра отправила меня сдавать ХГЧ и больше ни каких анализов, убедившись что ХГЧ отрицательный сказала что это гормональный сбой и такое бывает, отправила меня домой на неделю сказав подожди еще а потом подумаем!!! :hmm: Выйдя в недоумении, я записалась на УЗИ и к Г в диагностику и попала на прием к Федорченко Ю.П. Женщина она конечно хорошая, но тольком ни чего не сказала, осмотрела, по УЗИ сказала что киста желтого тела справа и нарушениее мен. функции, прописала дюфастон и ОК лагест на 6 месяцев, меня это очень насторожило, я особой худобой не отличаюсь и от каждой съеденой булки результат на живот :) а тут гормон да еще пол года... Расстроенная отправилась в ЦПСиР, поставили на учет к Курятовой Н.Н. она за меня взялась конкретно: полный список анализов (мазки, инфекции, гормоны, УЗИ почек, по всем врачам гоняла, от терапевта до уролога, рентген головы, и т.д.) Оказалось все в порядке, только прогестерон понижен 2,04, заставила мерить БТ (базальная температура), а М как нет так и небыло, прописала мне кучу таблеток (пирацетам, вит Е, глитамин, фолиевую,сиафор,верашпирон) колола прогестерон, от него М ходили без него нет... Отправила мужа на СГ и инфекции, тоже все в порядке... так и не установив мне диагноз спустя 5 месяцев сказала что бесплодие первичное, продолжай все пить, мерить БТ придешь попозже... По совету своей сестры попала в 9 ГорБ к Г (фамилию не помню, зовут Виктор Иванович) после осмотра сказал что СПКЯ, лечил гелями на травках, прописал пить кучу трав, йодактив, делал массаж, вроде пошло все на поправку М начали ходить сами, хоть в этом плюс, В ПЯ увидел фоликул 18мм, рассчитал дни зачатия, я на радостях про все забыла, с мужем трудились каждый день и тут долгожданная задержка 2 дня а на следущий меня муж увез в больницу от дикой боли (не могла сидеть, ходить) Сделали УЗИ и врач загробным голосом не сказав что случилось, сказала что срочная госпитализация. Спросив что случилось она мне ответила что у тебя обострение хронического аднексита (не когда об этом не знала и не слышала от врачей что он у меня имеется) и подозрение на апоплексию. От госпитализации я октказалась. На следующий день попала на прием к Сироткину (по знакомству. как оказалось очень прияный и умный мужчина) выслушав мою историю, осмотрел, все рассказал, сделал УЗИ и сказал что динамика положительная ни какого аднексита и особенно апоплексии здесь нет, а по поводу болей сказал что жди М, и точно ночью прорвало :D. Вот он то мне и сказал что тебе нужен хороший врач Гинеколог-эндокринолог и посоветивал мне Пескова. на следующий день поехали с мужем к Пескову (хороший такой, создает впечатление как бутдо знаешь его сто лет) выслушал, смотреть не стал так как М, отправил мужа на повторную СГ и на совместимость нас, сахарную кривую, и на прием снова... Так что вот такие у меня дела. Ой так много получилось....простите!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана: у Радионова оперировалась.Посмотри стр.171-172 Я там под OLY 27 писала всё подробно.Трубы одной нет,др плохо проходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina: Привет,а ты кровь на все гормоны сдавала?Всё в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina, А у Пескова давно наблюдаешься? А куда он направляет на анализы или прям там можно сдать? Тоже про него много слышала и иногда появляется желание сходить к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Добро пожаловать всем новеньким! Что-то девочки наши все притихли. :pardon: Беременяшки даже не заходят, не рассказывают как у них дела. Совсем нас забыли :scratch:

Sallina, да уж, история не из приятных! но все обязательно наладится. Пескова очень хвалят, думаю он вам поможет. :giverose:

Я вот после отмены ОК никак не пойму ничего. выделения такие скудные. Можно сказать что сухо. А раньше явно было видно ЯБ, потом кремовые. сейчас нифига не понимаю. Уже думаю надо было темпу мерить начать, так хоть что-то было бы видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Привет! У меня после отмены ОК (регулон пила) такая же ерунда пошла, и еще у меня после отмены этих ОК месячные стали идти очень скудными, и до сих пор так идут (уже больше года). Я читала в инете многие пишут о таких же проблемах после отмены ОК. И гинеколог сказала что у многих так, заранее не предскажешь как организм себя поведет.

Девочки, сегодня сдавала пролактин и прогестерон в инвитро, решила (по своему желанию, так как меня на гистеру направляют, а я боюсь) во второй фазе цикла попробовать сдать, циклодинон 3 упаковку допиваю, дак две руки изкололи, какой же здесь пролактин будет в норме(((, если такой стресс для организма, мне даже плохо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, мне тоже как то в Инвитро ТАК кровь взяли, что аж шишка вздулась, рука болела! Ну думаю так быстро на пролактин это не повлияло, главное чтоб ты до была спокойна и всё сделала правильно, очень капризный это гормон.

Блин, надеюсь цикл не собьется и всё будет норм :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@ , Привет, сдавала на все, сначала был прогестерон низкий 2,04. Потом пересдавала после 4 мес курса уколов прогестерона, стал в норме! ;)

 

Natashenka.v , Привет! У Пескова недавно, только два раза была на приеме. А на анализы мужа в уромед отправил, на совместимость сказал к нам придешь...Оч положительный, и атмосфера приятная!!!

 

IriSka будет мамой kiSki , Привет, спасобо большое, сама на это надеюсь... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...