Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

pava00, расскажи потом, как все прошло!

 

клостик - плохо повлиял на здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

pava00, :wave: Привет! Можешь посмотреть в моем профиле: клостилбегит + менопур = все 3 раза хорошая реакция организма - всё растет и лопается. А в ЖК на Пушкинской мне уже 3 раза клостом "типа стимуляцию" делали - то есть я пила клост, и ни единого УЗИ, ни единого вспомогательного лекарства не назначали... жутко тогда болел живот, и я сбежала из ЖК на УЗИ - так получилось, что попала к Элиссе Алексеевне Овчарук. Думала, что просто УЗИ сделаю и всё, а она начала распрашивать как и что.... И когда я рассказала про клостилбегит и врачей с Пушкинской (гинекологи они не плохие, но не репродуктологи), то Э.А. очень кричала, возмущалась и просила меня назвать фамилии врачей, "чтоб руки им оторвать и лицензии лишить". Потом говорит - если хочешьзабеременить и благополучно родить - то бегом вниз, в регистратуру, заводи там карточку и сразу назад ко мне.

Так я стала у неё лечиться. Прежде чем назначить стимуляцию, я сдавала кучу анализов, гормонов, УЗИ, кровь, анализ на 10 инфекций. В то время у меня муж был в армии, поэтому я не спеша сдавала все анализы, потом мне назначили циклическую гормонотерапию - чтобы скорректироватьгормональный фон - где-то месяца 4 я принимала прогинову + утрожестан = наконец-то пошли приличные графики и УЗИ. А с февраля, сдав еще раз гормоны и убедившись, что они пришли в норму, мы начали стимуляцию. Всё у нас получится - я уверена - и врач моя в этом не сомневается! Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, спасибо! Мечтаю очень скоро увидеть // и сразу прибежать сюда и чихатьна вас-планюшек, пока все не запузеют! А потом будем по Туле вместе с малышами гулять! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, когда-то было всё хорошо. Не смотря на то, что врачи ставили и МФЯ и СПКЯ и кучу всяких гадостей, я заберем. самостоятельно с третьего цикла. Но в 13 недель был выкидыш. А потом началось, анализы, узи и т.д. и т.п. И вот, когда по анализам гормонов у меня всё в норме, чтобы меня "поберечь", врач прописывает дюф с 14 по 25 д.ц. (моя овуля всегда в районе 20 д.ц.). Гормональный фон сбился на глухо... фолики теперь не растут, эндометрий выше 5,5 мм не поднимается. И вот стимуляция клостом. Сначала по одной таб.+дивигель+дюф, второй и третий циклы - уже по 2 таб. Дивигель 2 гр в день - но эндометрий всего 5,5!! Врач "плачет", что клост подавляет эндик, и с упорством предлагает его снова. Позавчера была на узи: 26д.ц. - эндик 5, фолики от 7 до 13 по 7-8 шт на каждом яичнике... то есть опять пролет... Слова узистки: наверно, вам тока ЭКО... Вот мне и надоело всё! Хочу двигаться дальше.

Дани, спасибки, надеюсь в этом центре на меня взглянут по=другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите: Подавляет Дюфастон овуляцию?Мне назначили с 16д.ц., и тесты на овул. но овуляции не было и фолликулы маловаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@,привет, мой врач говорит, что не подавляет. Но на деле у меня вышло с точностью да наоборот.... Моя овуля в районе 20 д.ц., за все время что пила дюф с 14 д.ц. - ни одной овуляции... но это ЛИЧНО У МЕНЯ.

А что говорит твой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани, Привет! А ты трубы на проходимость проверяла?(Ты не написала про это вот я и спросила) Ведь стимуляцию проводить без проверки труб опасно(ВБ), и это должны все врачи знать. Я прошла анализы все все, и кольпоскопию, тест на совместимость, неоднократные узи в циклах - подтверждение овуляции, проверку проходимости труб, гистероскопию диагностическую и вот когда все ответы на руках - только сейчас Сапега заговорила о стимуляции, ведь прием гормонов при стимуляции вслепую, незная в чем причина это глупо. У меня по узи все в норме, и узи я делала в нескольких местах - а диагностическая гистероскопия показала два маленьких полипа по 5мм, если бы была стимуляция то они бы выросли огромными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, доброе утро! Трубы я не проверяла. У меня бесплодие эндокринного генеза - без препаратов прогестерона М приходят 2 раза в год, так как свой прогестерон практически отсутствует. Воспалений ттт никогда не было - так что вероятность спаек небольшая. Мы занимались проблемой именно нормализации гормонального фона - даже если не планируешь Б всё равно всё должно работать. Сейчас, после 3 циклов стимуляции, яичники наконец,заработали, и в течении 6 месяцев я отдыхаю и беременею. Думаю,что следующим шагом будет проверка труб. Когда у меня возникали вопросы - я тоже была в нескольких местах у врачей с хорошими отзывами- и никто не назначал ни лапару ни гистеру... Не знаю - время покажет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани, поддерживаю тебя полностью по поводу Э.А. А ты с ней не пробовала ИИ с отмывкой, я обе стимуляции с ИИ делала, третью хотим попробовать с Гоналом Ф, но пока восстанавливаюсь после болезни: хожу на физиопроцедуры и принимаю метаболическую терапию. Очень рада твоему настрою! Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava:привет,сказала,что фоликулы есть 16мм,но маловаты,эндик нормальный.Купить тесты на овуляцию,измерять б.т.,дюфастон и фоливую к-ту пить.Надеюсь,что получится :beg: ,а если нет,то в следующем цикле на УЗИ и будем опять стимулироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@? хаю! :) Я не врач, но я бы сделала так: отследила сначала овулю - узи, тесты, БТ (базальная температура) наконец. И, если необходимо, то дюф. Ты на стимуляции? Если да, ХГЧ не будешь делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00:была на клостиле,вчера начала пить дюф. и сегодня сделала тест на овул.- 2 полоски, б.т.начала рости.Про хгч врач ни чего не сказала.УЗИ вчера делала фоликулы 16мм. :grin: на одном яичнике(второй удалён) :cray: Вот и отправила меня домой со всеми рекомендациями стараться забер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@, старайтесь :) . Надеюсь, всё получится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, А ты Дюфастон в том цикле принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, Привет! Нет, дюфастон в том цикле я не принимала. Его мне надо в этом цикле принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фолики теперь не растут, эндометрий выше 5,5 мм не поднимается. И вот стимуляция клостом. Сначала по одной таб.+дивигель+дюф, второй и третий циклы - уже по 2 таб. Дивигель 2 гр в день - но эндометрий всего 5,5!! Врач "плачет", что клост подавляет эндик, и с упорством предлагает его снова.

 

Мне вместе с клостом прописали пить прогинову, она как раз увеличивает рост эндометрия. Пила вроде так: клостик с 5 по 9 ДЦ, прогинова с 10 ДЦ и до упора, т.е. либо до мес-х, либо до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я мазала дивигелем максимально 2 гр в день с 5 д.ц. до овулиции - результат ноль. Видимо клост так влиял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну вот, сходила к Овчарук на прием.

Не грубая, внимательная, объяснила всё "от" и "до". Какие анализы и для чего....

Первое впечатление неплохое. В принципе выписала все анализы, о которых я и сама думала - но мой гин. их не назначал...

Посмотрим, что будет дальше....

 

И очень важное: весь персонал от регистратуры до мед.сестры врача произвел очень хорошее впечатление( ЖК в моем городе и рядом с ними не стоит!!!).

Теперь буду сдавать анализы....:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! :wave: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, привет!Я рада ,что тебе понравилась Элисса Алексеевна. Я сегодня у нее была на УЗИ и попала как раз на начало О., удачно зашла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, кто у Овчарук. Она назначила мазок на ЗППП у неё сделать, а я не спросила - это платно? если да, то примерно сколько один обойдется- чтоб быть подготовленной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Я не у Овчарук конечно, но в центре планирования. Мне брали мазок там, а потом я его отвозила в Ж/Д больницу и уже там платила деньги что то около 2500 за 8 инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, тода я что-то не пойму. Медсестра сказала, что эти инфекции лучше приехать сдать у них. Мне-то, конечно, удобней было бы у себя в городе это сделать. Но она наиставала на своем.... А тогда смысл, если они мазок сами не проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, я сдавала анализ 2 года назад, когда станавилась на учет, мне давали квитанцию для оплаты ч/з Сбербанк. Квитанцию оплатила, пришла, отдала, взяли анализ и все, через какое-то время пришла за результатом. Сейчас может, что-то изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...