Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Не,я туточки усё время,просто писать не могла,деньки выдались напряжённые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

/котофеич81/, похоже, я одна здесь на работу подзабила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж ты так?На работу забивать нельзя,иначе она может потом подприбить нас(у меня так по крайней мере)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, да что-то в такую жару мозг плавится) то, что обычно делаешь, скажем, за половину рабочего дня, в жару - за день. Мыслительный процесс растягивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Сходила сегодня на УЗИ. Сказали-полипа нет. Так что-ура! Поеду на грязи, значит. Только жалко, М прям там начнутся. Раньше цикл был 30 дней, а недавно стал 25 почему-то. И вторая фаза какая-то короткая стала...Может травки какой попить. Не подскажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, куда на грязи едете? не в Беш-Тау?

из гинекологических травок знаю только матку боровую, сама не пила. Побаиваюсь. Потому что травы, которые влияют на женские органы, в основном, содержат гормоны, так что нужно со специалистом решать.

А вот настойка пиона не только успокаивает, но и применяется в гинекологии. Может, ее попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, в Саки едем. Вот думаю приятное с полезным совместить...

Пион, говоришь? Надо почитать про него...

А может пока не пить ничего, чтобы сдать нормально гормоны? Он не меняет гормональный фон? Думаю, пойду к Басовой, а она меня сразу на анализы отправит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто интересуется Басовой! Она выходит в понедельник на работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Саки, наверное, тоже хорошо) Я не была). Почитай про пион, На гармоны он может повлиять только в лучшую сторону. У меня был повешен ЛГ, а это гормон, который вырабатывается в гипофизе и повышается при стрессе. Так что Песков мне посоветовал успокаивающие травы и самой успокоиться тоже). Из трав я выбрала пион, поскольку от валерьяны чумеешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, понятно. Спасибо. А что это за Беш-Тау такой? Ты туда ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беш-тау - это санаторий на Северном Кавказе, не помню, какой город. Можно в поисковике набрать. Санаторий специализируется на бесплодии и гинекологических заболевапниях. Говорят, очень-очень хороший, но я там не была. В это время года там много народу. Моя знакомая с мужем туда ездит зимой, на январских каникулах. Там, вообще, никого не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, поздравляю с отсутствие полипа!!!! :giverose: А грязелечение действительно помогает? Тебе назначили от чего то конкретного или ты сама решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, спасибо. Посмотрю про него.

IriSka будет мамой kiSki, спасибо. Это правда-большая радость. Некоторые проблемы сами и отвалились.

На грязелечение меня отправляла еще Хадарцева, когда я только встала на учет на Гастелло. Но тогда что-то не получалось. А сейчас есть возможность. И тем более рядом с морем.

Еще назначали гинекологический массаж, орошение.

Знаешь, говорят помогает грязелечение. Может, опять же-совпадения. Но хуже точно не будет (если только нет противопоказаний).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вернулась с моря и сразу к дохтору. Вот начинаем лечить мой эндометрий. Пока выписала норколут для подавления рецепторов эстрогена в матке, потом узи. Еще с 5-го дня физио с медью. А вообще, кому-нибудь назначали физиотерапию? Помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, читала недавно про гинекологический массаж. Девочки, это какая-то аццкая процедура!!! :grin: :grin: :grin: Надеялась, обойтись терапией вместо лапароскопии, но статистика, приведенная Песковым, меня убедила в том, что лучше сделать операцию

Завтра иду к гастроэнтереологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, норколут - это гормональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB , да. Типа блокирует эстрогены в матке - у меня их там ОООООчень много, хотя по крови всё в норме - вот вам и человеческий организм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, вообще-то этот массаж и не такой ужасный был. Хотя я тоже отзывы читала такие. Наверное со мной в том году мухлевали. Ну да бог с ними. Всё равно он стоил 1000 руб. за 10 сеансов. А в 1 сеанс входил и ручной и вакуумный...

Песков, наверное, прав. Со сильными спайками массажем не поборешься. К сожалению...

MissB, удачного тебе похода к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, я имела в виду аццкий, потому что посмотрела на картинках, как его делают))). 1000 рублей - недорого совсем. А где ты делала?

Песков еще имел в виду то, что терапия долго, и поможет или нет - бабушка на двое сказала, а операция надежней. Спайки-то, тьфу-тьфу, не особо сильные, с одной стороны вентильная, к тому же

Спасибо за пожелание. :)

Когда уезжаешь? Буду ждать возвращения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, я делала физио с медью и лазер в мае в Уромеде Овчарук отправляла, результата в виде Б. пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, привет. Ну до такого результата "Б" мне ещё далеко. Она говорит, это для эндика очень хорошо. У тебя что-нибудь в связи с физио изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто нибудь лечился или слышал что нибудь про грязи на Косой горе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, привет. С приездом! Как отдохнули?. А у меня хорошая новость. Меня поставили в очередь на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, я слышала от Пескова. Сказал, что там сляпали что-то более или менее похожее на терапевтический курс: массаж, электрофоррез и что-то еще, не помню. Помогает трем процентам пациентов, максимум пяти, это уже потолок. Еще сказал, что, судя по его собственной практики, высокой положительной динамики этот курс не дает. Большая трата денег и времени. Каждый терапевтический курс в гинекологии рассчитан на 21 день, как женский цикл без месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Спасибо за инфу, теперь сомнения отпали...я почему то так и думала что херь это!!! если ехать на грязи то только на юга...

milka123, расскажи долго ли ты собирала анализы и документы на очередь, а еще тебе хоть приблизительные сроки определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...