Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

pava00, с приездом!!! Как отдохнули? Вы в самой Анапе были или где-то рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Ирч@//, да, грязи там по меньшей мере странные, используют отработанны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, ой, не дописалось))) Грязи там, по меньшей мере, странноватые. Используют отработанный шлак с Косогорского металлургического завода. Я - далеко не профи,так что не знаю, какую пользу женскому здоровью может принести этот шлак. А появилось это лечебное учреждение в Советское время для работников КМЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki , спасибо. Были в самой Анапе. Народу уйма. Всё конечно, неоправданно дорого. Решили с милым завязывать с нашим побережьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,приветик!С приездом!Что ты имеешь ввиду под''завязываем с нашим побережьем''?Как там погода была?А вы у частника снимали?За сколько,если не секрет?

Мы,если всё сложится удачно,недели через 2-3 тоже должны поехать,правда ещё не решили куда именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,приветик!С приездом!Что ты имеешь ввиду под''завязываем с нашим побережьем''?Как там погода была?А вы у частника снимали?За сколько,если не секрет?

Мы,если всё сложится удачно,недели через 2-3 тоже должны поехать,правда ещё не решили куда именно.

 

Привет. Погода была супер, иногда с дождем, но всё равно тепло, купались каждый день. Снимали комнату в минигостинице на троих - 1500 в сутки. У нас очень грязно, народ дикий, как будто с гор все спустились, да и дороговато, а сервиса никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,у меня девочка с работы была в Лермонтово,приехала оттуда в восторге,типа''люди там добрые'',да и мы в пр.году в Лазаревском были,но бескультурия и дикости не наблюдали,комнату снимали за 700в сутки(правда без кондёра).

Мож вам такое побережье попалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофей, мы ездим почти каждый год. Я вообще непривередливая, а мой муж, так сказка-всему радуется по жизни- ему везде хорошо - оптимист. Но в реальности теперь хочется в загран. Очень хочу в Черногорию - мой брат там был. Говорит, дешевле чем у нас, но уровень гораздо выше. А вообще, отдыхать - не работать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, привет! ты когда написала, что в Анапу едите, и там ребенку будет хорошо, я подумала, что вам там нравится) А мы в прошлом году были в Витязево, первый раз и ПОСЛЕДНИЙ в Краснодарском крае. Больше нас туда калачом не заманишь! Дорого, грязь кругом, еда невкусная. Хорошо, хоть, на машине ездили, там полпобережья объехали, а так... пропал бы отпуск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, недавно девочка с работы вернулась из Черногории, говорит, прелесть! Море Адриатическое, чистое, с Черным - помойкой и не сравнишь. А мы в мае съездили в Турцию, в Аланию, муж первый раз был, я - второй. Понравилось, ну просто - высший класс. По деньгам немного дороже вышло, чем в прошлом году в Витязево потратили. Гостиница в Алании была - суууууупер! :) В Алании море - Средиземное, чистейшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павушка,да-нетребовательность это конечно по нашей жизни хорошее качество,но всё же стремиться надо к лучшему,что вы и делаете,молодцы!Мне чтоб на загран решиться,надо вытравить страх перед незнакомым государством и крестьянское сознание(ну типа'не голодные,и ладно').На психолога больше уйдёт. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, MissB , ты меня понимаешь про наше море. В Анапу ездим тока из-за того, что на машине. Были в Геленжике, так там такое море !!!(бухта ведь) вышла из воды, через 10 минут вся в прыщах.. больше туда нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофей, в загранке уже все по-русски шпарят давно :D наших там милльоны.

Я сама боюсь заграницу из-за языка, но если дадут шанс там побывать - не откажусь ни за что!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииииин, девочки. Читаю вас и убеждаюсь в том что в принципе и так знала про наш отдых. Я в такой прострации, не знаем куда ехать в отпуск. :confused: В том году были заграницей. Конечно в сравнение даже не идет с нашим. Из-за смены работы мужу нельзя выезжать из страны. Рассматривали этим летом Крым. Отзывов хороших очень много, цены ниже чем у нас, отношение наверное такое же, но море говорят чище. А это ж тоже заграница!!! И облом, даже туда оказывается нельзя. Кучу справок нужно собрать. Такое настроение, что даже вообще никуда не хочется. Боимся отпуск испохабить, хотя друзья говорят как себя настроишь так отпуск и проведешь. В общем вот так вот, че то совсем настроения нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, да, если больше некуда, то в Крым - хорошо) там природа красивая. И украинцы за чистотой следят, не то, что НЕКОТОРЫЕ)))

/котофеич81/, выжигай этот страх каленым железом) потом столько удовольствия получишь)

А у меня мания: если еду за границу, обязательно несколько выражений на их языке учу. Ну еще английским владею, не очень хорошо, но в поездке хватает

pava00, ПОНИМАЮ - это не то слово, СВЕРХпонимаю))) :D Мы объездили в тот раз: Абрау-Дюрсо (на завод ходили, озеро смотрели), Новороссийск, Геленджик (в аквапарке были, море там бесподобно красивое, но не купались), побережье Азовского моря (посчастливилось увидеть шторм в этой лужице :grin: :grin: :grin: ), Тамань (музей Лермонтова и этнографическую станицу Атамань - супер-класс, стоит посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, если вы на машине, то могу поделиться идеей) Обдумываю план на будущий год съездить по маршруту: Киев - Одесса, на неделю. До Киева от Тулы - 800 км, значительно меньше, чем до Анапы. Да и круче там. Интересно культурно-исторические места посмотреть). Кстати, расстояние от Тулы до Варшавы (Польша) ровно такое, как до Анапы :grin: :grin: :grin: . На машине имеется в виду. Во как оно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки ходила сегодня к гастроэнтерологу. Все-таки небольшой колит у меня нашли, а это есть воспаление слизистой оболочки кишечника, так что причину спаек, думаю, вычислили. Назначили курс лекарств. До сентября должна справится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, мы в Черногорию собирались на машинах в прошлом году, но мне отпуск не дали. А в этом году брату не дали, он на новую работу перешел... Может в след. повезет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а вы узнавали, как своим ходом в Черногорию? Вот, что, в принципе, знаю я: до столицы Черногории - около 2500 км (для сравнения это как до Екатеринбурга, Урал). Выгодно снимать комнату не в гостинице, а, так называемых, апартаментах. Оплата идет за комнату, а не за человека. Можно найти побогаче, можно поскромней. В апартаментах не кормят, но везде много кафе: недорого, оооооогромные порции и ооооооооочень вкусно. Всевозможные сыры, мясо, овощи - то, что едят в Черногории. Многие отказываются от массовых экскурсий и самостоятельно ездят смотреть достопримечателности, которых там хватает: уголки природы, охраняемые ЮНЕСКО, к тому же до Хорватии - рукой подать и тоже можно съездить. Вооооооот))) :)

Кстати, моя коллега ездила своим ходом, но на самолете. Билеты в оба конца обошлись в 20 тыс рублей! Дорого! На машине дешевле, если считать только по бензину

Да, и еще: там ВСЕ говорят по-русски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, с жильем проблем НИКАКИХ. У моей родной тети там особняк на берегу моря+машина местная. Это она нас туда зовет на машинах. Про еду ты права, брат говорил, там это дешево и вкусно.Фотки видела, вот и загорелась туда съездить :)

Про дорогу уже всё узнавали, когда в прошлый год собирались. До западной Украины одним днем - 1500 км, а на второй около 1000 до моря Адреатического. По-моему так. Но это теперь, дай Бог, на след.год - не загадываю...

А, да, про жилье в гостиницах. В тот год, когда мы ездили к нам на моря, мы платили 1600 за комнату, а там в супер-пупер гостиницах 40 евро - максимум!!!! за номер на двоих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, если честно, то даже и не знаю.Я в феврале в больнице отлежала с нейропатией лицевого нерва,там меня гармонами капали вот посе всего этого лечения 2 цикла были в одном (по длине) вот Э.А.и отправила меня в Уромед на процедуры.Цикл востановился,а есть ли еще какие изменения не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, здорово! особняк тёти на берегу моря... Класс! ну получается цена за гостиницу та же, что в России. Да уж, да уж... Только отдых не сравнится с российским!

А тётя, что же? эмигрировала туда?

Мне даже удивительно, почему вы не поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок, спасибо за инфу. Я решила лечиться у неё до конца. Долго, но наверно так будет лучше. Физио у меня в городе, бесплатно, так что я ничего не теряю.

 

Мисс, нет, тетя живет в Москве, но мотается по всему миру. Горит, в Черногории самая дешевая недвижимость, ну и красота конечно.

А не поехали, потому что в том году- я без отпуска, в этом - мой брат, а мы собирались все вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я вернулась на сайт))). С июня уж не была. Ездила с сестрой в Ейск в отпуск на 15 дней, только приехала, стройка началась дома, стены поставили, потом уехали с мужем и собачкой таксой на неделю в Архангельск к родителям, и на белое море))) Вот завтра на работу выхожу, а как неохото, аж ноженьки не хотят туда идти. Отдыхать не работать. Да еще стройка не закончена. С сентября планирую продолжить походы к врачам, и сделать МРТ гипофиза, потом последует лапара потому что все остальное я уже прошла))). Прчитала сообщения, столько нового тут произошло))) Всем удачи в планировании, все мы в скором времени станем мамами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, приветик! А я смотрю куда ты пропала. И к нам не заходишь и на сайте не была. Теперь понятно, отпуск дело хорошее)))) Тебе тоже удачи в планировании, а точнее скорейшего запузачивания ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...