Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

pava00, понятно! Да, Аня, я тоже перестала общаться и мне тоже все равно, я ни минуты не переживала, так как и голова другим занята: у мамочек дел по горло. Да и общаться и без нее есть с кем! Просто не понятно, почему так люди начинают себя вести: зависть - это одно, бывает и я кому-то завидую, но ведь не поливаю грязью человека за глаза, да еще с рассказом интимных подробностей про операцию. А, кстати, та девушка тоже сделала операцию, только результата не было и нет, уже больше года прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

//MissB//, pava00, А у меня ситуация немного противоположная с подругами. Нам было трое, одна выскочила замуж, вторая, понарожали детей, а я была холостая и всё это время встречи, пусть уже не частые, но встречи. Как только я вышла замуж, да даже не замуж, как только Сенька родилась всё..... общение начало сходить на минимум, какие то обиды пошли.... Встречи всё реже и реже.... Ещё и ребёнок болела часто и мне не до подруг было, хотя созванивались уже тоже реже.... И что мы имеем на сегодняшний день.... Одна у другой стала кумой у второй девочки, а мне даже и не сказали об этом, да ДР ни одна не пришла(на юбилей), не звонят, ничего... Я не смогла быть на нашем традиционном сборе в июне(мы обычно собираемся на шашлыки на июньские праздники, на даче, на несколько дней семьями, отмечание одной из подруг и её мужа ДР), но у меня была веская причина, мы ребёнка вывозили на юга, нам срочно нужно было прогреться видимо это не была причиной для них.... Нам быстро нашли замену((((( Дружили очень много лет, с моей кумой(одна из подруг) лет 25-27 знакомы, со второй - 12 лет... И вот не знаю что делать... Навязывать себя тоже не хочется, я ведь звонила, интересовалась делами, мне что то никто не звонил.... В общем оставила всё как есть.... Ищу другого общения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях всегда говорю: пусть лучше я узнаю суть таких "друзей-подруг" в будничной жизни, чем когда случится беда, я буду ждать помощи, а они ее не окажут.....

Вот пока мой отец был жив, столько "друзей" у него было, всем нужен был. А как заболел и умер-никого не оказалось рядом, печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Мне мама всегда говорила, что предают в первую очередь именно друзья, как бы что там не говорили.... Не имей секрет с подружкой, а имей с подушкой. Это уж точно. Но совсем без друзей и общения я например не могу, я человек вроде и замкнутый, но для друзей я всегда открыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Хорошего дня.

 

pava00, Анюта, с покупочкой комплекса вас. Замечательное приобретение.

Ань, наш комплекс ни к чему не крепится. Он сам по себе очень устойчивый и тяжелый. Собственно говоря, это было одним из основных условий, так как, в перспективе, Лешке будем нашу спальню отдавать, детскую там делать и комплекс туда переедет, а, как перерастет, купим полноценную шведскую стенку.

 

//MissB//, Лен, комплекс чуть-чуть выдвигаю, когда Лешка лезет на горку, или по гладиаторской сети решает с наружней стороны залезть, но он обычно со внутренней на ней виснет, так что, когда горка не стоит, двигать особо не приходится.

 

Про Галину Петровну. Лен, я должна была у нее рожать, пришла к ней не с улицы, за меня договаривались - ее очень хорошая подруга. В 30 недель я, как и положено, встретилась с ней, поговорили,обговорили все, она меня посмотрела. У меня было подозрение на ИЦН (короткая шейка). ГП сказала, что все хорошо у меня и отправила до 37 недель гулять. В 37 неделек я так же к ней пришла, она опять меня посмотрела, сказала, что шейка готова, ничего дополнительно не надо. Сказала ложиться в 40 недель в роддом, при этом она дополнительно сказала прийти к ней накануне дня госпитализации, она еще раз посмотрит. При этом эта дама мне сказал, что, если вдруг что - сразу звонить ей в любое время, не стесняться. Сказала, что если роды начнутся раньше, то она приедет, а если у нее не получится, то приехать, то она позвонит и предупредит, чтобы меня не бросили, как у них часто бывает с девочками "с улицы". В пятницу я еще раз к ней пришла, она сказала, что все хорошо, уже совсем скоро. Но, решила меня не класть под выходные, сказала приходить утром в понедельник - ложиться, опять же, сказав мне, что если роды начнутся, чтобы я сразу ей звонила, в любое время. В общем, в тот период нашего общения все было хорошо. НО... в двенадцать ночи в воскресенье у меня отошли воды. Я, как и договаривались с ГП, стала ей звонить..наивная..абонент-не абонент. Делать нечего, воды отошли, поехала в роддом. В приемном нарвалась на хамку-санитарку, оравшую на меня,, что я все водами залила и ругавшую, что она на меня уже целых ТРИ одноразовых пеленки потратила. Потом в предродовой в час ночи пришел дежурный врач - товарищ Черепенков, посмотревший меня. Родовой деятельности у меня не было вообще, никакой. Девочки, лежавшей со мной в предродовой, сделали эпидуралку, чтобы не орала, и та заснула, у еще одной девочки были треники вместо схваток и я..без вод и без схваток. Все. В следующий раз этого врача я видела в 9 утра, когда он смену сдавал. В предродовой нас тупо бросили до утра. Даже девочка-мадсестра появилась только к 6 утра ближе. Очевидно, все очень устали. В 9 утра Черепенков пришел сдавать смену Соболенкову, а у меня, О ужас, нет родовой деятельности. Схватки с интервалом в 15-20 минут. Соболенков тольо спросил у меня: "Почему тебя не стимулируют? Уже родить через часок надо бы без вод, а у тебя схваток нет и шейка дубовая"...Что я могла ответить. Ну а потом мне вкатили максимальную дозу окситоцина. Кто через это прошел - поймет, кто - нет, слава Богу. Скажу только, что потуги начались где-то в 10 - половине 11, а родила я в 14.15...ощущения - непередаваемые. Поэтому всегда вызывает улыбку, когда девочки говорят, что родили на 5-6 потуге - это счастье. У меня они были бесконечно, сколько их было за эти часы- я не знаю. Ну это и не важно уже. Соболенков ушел ко вновь поступившим"своим" и занимался, в основном ими. Драчева, дежурившая в эту смену, занималась принятием родов у всех остальных, мне она говорила, что еще рано.. Я опять была сама по себе. Когда в два часа я все-таки уговорила Соболенкова, вернувшегося с КС, посмотреть меня, так как терпеть уже сил просто не было, он посмотрел меня, попросил включить ктг, а потом позвал Драчеву, и спросил, почему она про меня молчит. Тут, говорит, кесарить надо бы, но уже не успеем. КТГ плохое. Драчева спросила у него, а как рожать, если ребенок не в родовых путях. Соболенков сказал, что надо было следить и отправил меня бегом в родовую. Где, благодаря только ему, на свет появился Лешка. В прямом смысле слова, в родовые пути его он мне сына кулаком вставлял. Низкий ему поклон за то, что посмотрел и принял решение - больше не ждать. При всех наших приключениях родились мы здоровые,

К слову, ночью, когда нас тупо кинули, я разговаривала с мужем, просила его дозвониться до ГП, так как мы никому не были нужны. Потом оказалось, что в 8 утра (когда новая смена даже не пришла) муж мой дозвонился до Галины Петровны, объяснил ситуацию, что схваток нет, и никто даже не подходит, а без вод я уже с 12 ночи. Но Галина Петровна сказала, что помочь ничем нам не может, так как сегодня она не работает. "Не беспокойтесь - родит, какой смысл кому-то звонить мне, там все заняты" было сказано моему мужу. И это при том, что в пятницу вечером я с ней встречалась и слышала от нее совсем другие слова. Я очень жалею, что я с ней связалась. Была возможность рожать у Соболенкова (моей куме в апреле Соболенков ребенка, в прямом смысле, спас), который от "своих" не отходит, у Юдиной...но я зачем-то выбрала ее.

 

Сейчас мы гуляем с мамочкой, которой тоже "посчастливилось" обратиться к ГП. Там все печальнее. Воды отошли в 10 вечера, после осмотра ГП в 16.00 этого же дня(день был будний). И при попытке позвонить ГП, как ни странно, телефон оказался выключен, а утром, когда этой даме-таки дозвонились родные девочки, она сказала, что помочь ничем не может...(где-то я уже подобное слышала...). Но, в отличие от меня, там имела места "благодарность", принятая вышеуказанной дамой накануне...Родила эта девчонка в дежурную смену. Деть с адской гипоксией и не очень приятными последствиями для здоровья малыша. А Галина Петровна на следующий день вечером, сделала вид, что девочку эту не узнала, когда заходила в палату к "своей", родившей в тот же день у нее.

 

Очень порядочно, В общем. может, как специалисту, ей и нет цены, но...обратиться к ней меня больше ничто не заставит. по счастливой случайности мне не угробили ребенка. Как показал опыт, мой случай не единичный. Рожать у нее можно только если роды начались днем, когда она на работе, или в ее дежурные сутки. Во все остальное время - надеяться на нее бесполезно.

 

ого, вот это я настрочила..наболело видать :) :)

 

нюша-беременюша, Ань, не трепи себе нервы, я тебя прошу!!

 

Milashkaaaa, Классный ремонт!! Ох, как тоже перемен хочется в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, Я мужу как то зимой 2011 года сказанула: Так хочется перемен, прям вот глобальных))))) Сказала как отрезала, в марте появилась Ксю))))(ну в животике конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, вооо, вот это самые хорошие перемены :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, да, Оксан, что тут скажешь... Я как раз и попала в ее дежурную смену. Рожала ночью, она от меня не отходила. Даже не знаю ,что и сказать. Я к ней пошла, так как мне говорила, что она - специалист хороший и человек замечательный. Причем говорили: все-все, кто у нее рожал. Значит, бывает и по-другому... А Черепенко, по-моему, вообще, даже не знаю, какое слово подобрать (урод какой-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

Анюта, ну ты что ушла, что теперь на все внимание обращать? мы без тебя скучаем :(

615213caf8ce.jpg

gzHpKO89RSg.jpg

Лидушка, как узи? Кто все-таки в пузике? Хотя какая разница, главное, чтобы здоровый малыш!!!!!

 

Натуля (Ваша Таша) привет :) как отдохнули :)? Натусь, ты прости засранку, но мы, все-таки на колясочке Сам остановились, я ее как увидела, просто завороженна теперь ей

 

CAM%20Minu%20Elite-172.jpg

Вот на такой :)

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вика, ты имеешь виду итальянский Cam? Вика, позволь дать несколько советов при выборе люльки: лучше, чтобы колеса были накаченные; смотри на размер люльки, слишком маленькая зимой будет неудобно; обрати внимание, чтобы коляска не была низкой; сетку внизу лучше брать ту, что из металла или солидного пластика. Спрашивай, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, спасибо, Ленок, буду иметь введу. Ага на ней, вот именно эту очень хочу, она 3 в одном, люлька, прогулка и кресло. Я сегодня заказала ее, хочу посмотреть в живую, так как в Туле ни где в наличии такой не нашла, если все устроит, то оставим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вик, у нее колеса не очень подходящие для нашей зимы, она по проходимости не очень. Смотри сама, конечно, но у меня коляска силвер кросс с большими колесами, но не надувными. По парку зимой было неудобно. А это парк, где дорожки чистят. Поездка до дома-это всегда было испытание. А у итальянцев колеса вообще маленькие . смотря где гулять планируешь.

 

Буся у тебя осенне-зимняя, так что вопрос проходимости коляски будет стоять остро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Присоединюсь к мнению девочек о коляске. Если бы ты рожала в весну-лето, то безусловно такая коляска имеет место быть, красивая, но ты зай рожаешь в зиму и тебе такие хлипенькие колёса не нужны. Бери лучше коляску с надувными колёсами, массивными, по нашим дорогам ты с другими и не проедешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, Инглезина - итальянская - проходимость отличная, колеса - супер

Milashkaaaa, Вика , дело в том, что пластиковые колеса дают жесткую амортизацию, лежачего малыша сильно трясти будет , все кочки спиной пересчитает. Так что лучше с резиновыми надувными. Вика, дело хозяйское, но я смысла 3 в одном не вижу. Все равно ты на будущее лето трость купишь, а 3 в одном громоздкая, в поездки не годится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, +100 к мнению девочкам. У меня была классика на 4 надувных колесах, танк-а не коляска. Мы с ней все сугробы проезжали. И покупала только люльку. Кресло отдельно, на лето уже прогулку.

 

OceHbka, у нашей дочи отдельная комната, поэтому комплекс изначально выбирали с крепежом к стене. А такую махину передвигать....:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще ориентируюсь, чтобы она легкая была, и я могла с ней сама справляться, мне просто тяжелое нельзя поднимать((((( но все равно придет на след неделе мы на нее глянем, покатаем и там решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, ну инглезина и стоит, как самолет небольшой. Я про бюджетных итальянцев, в частности кам, чикко .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, У меня тоже танк был)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, отдельная комната-класс,здорово, когда и у родителей своя, а мы скоро со своей спальней расстанемся, как Лешка подрастет, сделаем детскую, а сами в зал переедем(((хех, так я люблю свою огромную кровать, но что делать) жить важнее

 

Ой, дите важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, Оксан, а мы брали Инглезину б/у в идеальном состоянии, всего за 8 000, ею прежние хозяева пользовались полгода. У нее даже чехол блестел как новенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем ПРИВЕТ!!!

 

privet_13.gif

 

Это я удачно сюда зашла...разговор о колясках очень актуален. :)))

 

По поводу подруг...я не хочу никому сообщать о своей Б, даже близким подругам...все равно скоро все и так будет заметно! :))) Люди все разные и даже пожелание удачной Б и родов может обернуться сглазом. Лучше немножко потерпеть.

 

Девчонки, мне нравятся коляски сделанные в стиле ретро...но они такие дорогущие!!! :((( Пока настраиваюсь на такую б/у. Хотя мне это и не нравится. Девчонки, кто брал коляски б/у, вы их как-то "очищали"?...там водицей святой протереть...

 

Вот она моя мечта:

Silver-Cross-Balmoral.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

River_Song, наподобие выглядит Инглезина Классика, но эксплуатация.... фииииии, амортизации ноль, жесткая, тяжелая... вообщем своих денег не стоит, если только на вид хороша.

Вик, а почему тяжелое таскать нельзя??? если не секрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

River_Song, наподобие выглядит Инглезина Классика, но эксплуатация.... фииииии, амортизации ноль, жесткая, тяжелая... вообщем своих денег не стоит, если только на вид хороша.

У тебя такая была? Я конечно прежде чем брать, коляску "в деле" опробую. Кота в мешке точно брать не стану. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у моей знакомой. Мы прошлое лето с детками вместе гуляли. Кроме красоты (и та спорная), ничего хорошего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у моей знакомой. Мы прошлое лето с детками вместе гуляли. Кроме красоты (и та спорная), ничего хорошего :(

Понятно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...